Перейти к содержанию

Гродековский Погранотряд


Рекомендуемые сообщения

Андрей спасибо *ok* Видимо лето и теперь уже осень дают о себе знать :) Лето - отпуска, дачи, и всё такое прочее , начало осени - заготовки подготовки... Ничего скоро видимо опять народ подтянется за длинными осенними вечерами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тута мы.

Burav, поздравляю с днем рождения, всего самого наилучшего! :fr::drinks:*russian*

 

P.S.: Кстати, сам сегодня именинник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ничего скоро видимо опять народ подтянется за длинными осенними вечерами :)

Побыстрее бы :rolleyes: , а то тоскливо как-то заглядывать на страничкуВ одноклассниках народ тусуется, не успокаивается..., а тут солим, катаем, копаем... Ладно, подождем *beee*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Беспартийный, спасибо за поздравление *ok*

В одноклассниках народ тусуется, не успокаивается

Не знаю а мне что-то эти однокласники вообще на душу никак не легли *no* Не мой формат общения .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Народ, у Эдварда день рождения!Суть поздравления проста - Прожить бы еще полста В приятном окружении В любви и уважении *russian* С Днем рождения тебя!!!

Изменено пользователем Андрей Колесник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хоть немного и опоздал но

Эдвард ! Желаю Счастья , здоровья, любви и успехов !!!

Вобщем всего самого лучшего !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
:yaaa: Привет ,я новенький Служил в ПО,рота связи 86-88 год . Побывал на всех ПЗ ,даже на "Таёжной", мы ещё называли её "Шуфан". Броневик,что стоит перед штабом,как раз мы и нашли во время поиска на "Золотой".Он в распадке валялся,а потом притащили в отряд ,у саперов возле креозотных ванн стоял. Изменено пользователем насыпь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эдвард ! Желаю Счастья , здоровья, любви и успехов !!!

Вобщем всего самого лучшего !

Спасибо! И ВСЕМ не хворать!!!!! *russian*:ban:*fans*

 

:yaaa: Броневик,что стоит перед штабом,как раз мы и нашли во время поиска на "Золотой".Он в распадке валялся,а потом притащили в отряд ,у саперов возле креозотных ванн стоял.

Не буду оспаривать причастность к поиску броневика.... Только знаю точно, что в 87 году, летом, лично, вместе с лесниками вытаскивал броневик.... Но только на "Синем Ключе". А нашли мы его вместе со старшиной Виктором Бушуевым. Искали долго, потому, что он был замаскирован деревьями и они с годами пустили корни и превратились в огромные деревья! На спутниковых фотографиях было видно, а придем на место, нет ничего.... По поводу "нашего" броневика у меня имеются документальные подтверждения, кстти, и Апрель может Это дело подтвердить! Правда, на сколько мне известно, достали их именно ДВА. Один "ушел" в ОКРУГ, а один оставили в отряде... Так что, может быть ВТОРОЙ как раз и ваш, просто они идентичны.... *clap*

 

С Днем рождения тебя!!!

Спасибо, Андрюха! И тебе того же!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


EDWARD Я не буду спорить по поводу броневика.Но все-таки мы свой нашли на "Золотой" вместе с майором Сухоруковым (Борода). Кстати я захватил по службе Олега Иванова,а фамилия второго на снимке с КИП-26 кажется Хабибулин. Его потом быстренько вернули в отряд и не сержантом,а рядовым на "сухой паёк". А ты не помнишь старшину роты связи-Проскурина Александра-мы живём в одном городе(г.Курск).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я был командиром КШМки и с л-м Кузнецовым часто ездили по ПЗ на радиоконтроль.Не доезжая до заставы становились на частоту ПЗ и записывали переговоры нарядов.Лейтенант пускал в эфир какую-нибудь провакацию,поднимался шум и гвалт,а ему только этого и надо.А на Полтавке был во время тайфуна " Тельма".Тогда порвало кабель через Суйфун и весь левый фланг неделю держал связь с отрядом через мою КШМ.Промоины под системой были такие, что 66 мог проехать.Так здорово все это вспоминать,как бальзам на раны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


EDWARD Я не буду спорить по поводу броневика.Но все-таки мы свой нашли на "Золотой" вместе с майором Сухоруковым (Борода). Кстати я захватил по службе Олега Иванова,а фамилия второго на снимке с КИП-26 кажется Хабибулин. Его потом быстренько вернули в отряд и не сержантом,а рядовым на "сухой паёк". А ты не помнишь старшину роты связи-Проскурина Александра-мы живём в одном городе(г.Курск).

Да, конечно ты прав... Я же написал, что нашли именно ДВА броневика. Сухорукова знаю прекрасно. С Олегом Ивановым мы дружим до сих пор, он после срочной закончил школу прапорщиков, служил техником на заставе, потом ком.взвода в автороте, после, до самой пенсии работал в ГИБДД, сейчас на пенсии, живет в Пограничном. Хабибулина тоже конечно же помню и знаю, а в отряд его перевели за слишком бурную сексуальную жизнь в Барабаш-Леваде.... Проскурина, правда, не помню... Но фамилия знакома. А вот не помнишь ли ты Самсонова Александра, он был старшиной учебного пункта... Это мой брат, почти близнец, он служил на "Сосновой" и за особые заслуги и за поимку нарушителя был отправлен на Учебный... Изменено пользователем edward
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Никогда не думал. что отправка на Учебный даже старшиной ,является поощрением !Зимой 87-88 года меня за"особые заслуги" направили командиром отделения на учебную ПЗ связи.Жили мы в сборно-щитовой казарме,которая была разделена на два отделения.В одном отделении жила наша УПЗ,а в соседнем другая.Так вот,если память не подводит,у соседей старшиной учебной ПЗ был Самсонов А.Нашим старшиной был Архипов Лешка и он дружил с "Самсоном".Старшина на Учебном выполнял обязанности зам.нач.ПЗ ,весь спрос был с них! :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты знаешь, я брата не видел до "учебки" ровно год... Я его просто не узнал. До АРМИИ я был ГОРАЗДО крупнее его, но когда его увидел на учебке, просто офигел... Толстенная морда, отьевшийся, и я "дистрофик" похудевший в "учебке" на 16 кг. а на заставе еще на 18 кг.... Спрашиваю его откуда "килограммы"... он говорит "... благодарная молодежь, посылками делится...". А, что действительно вас тормошили "дедушки" насчет посылок? Даже не жду ответа, но у нас такой "фигни" не было... Да, кстати, мой братан действительно "САМСОН", мастер спорта по лыжам и мастер по-велоспорту... Только по этому он за китайцем пробежал и догнал его на растоянии 15 км... *aikido*:yaaa:*clapping**hunter**guilty*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для ясности,попытаюсь внести порядок в хронологию событий !Я призвался в ПВ в мае 1986 и попал в Алма-Ату в Школу Сержантского Состава Связи ПВ.В ноябре 1986 я её закончил и был направлен в Гродековский ПО, в роту связи,в звании мл. сержант на должность-командир КШМ.И на Учебном Пункте Гродековского ПО зимой 1987-1988 г. я был сержантом,ком.отделения молодых бойцов и ""дедушкой".А товарищ "Самсон"был тогда мл.сержантом и на полгода моложе меня призывом.Девизом учебки которую я заканчивал было:Пограничник должен стрелять,как ковбой. И бегать, как его лошадь! И по-этому могу подтвердить с позиции собственного опыта-бегал он здорово! А посылки у молодых мы не забирали.Принцып был такой:боец забирает из посылки все ,что ему нужно,а остальное пускалось на "общак"."Общак" как правило ,съедался в столовой во время обеда,делился на всех молодых,но самое вкусное преподносилось на сержантский стол.А так как бойцов на учебной ПЗ было 50 человек ,то каждый день было 1-2 посылки и сежантские(т.е.наши) ряшки росли непрерывно.Хотя,что касается еды,я готов заставским поварам тысячу раз сказать:СПАСИБО ПОВАРУ!!! В отряде даже из хороших продуктов умудрялись готовить говно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


насыпь, А в какое время был найден броневик на Золотой? Я там служил с марта по ноябрь 1987г. Чего-то про броневик не припоминаю или может не застал. Майора Сухорукова тоже хорошо помню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


насыпь, А в какое время был найден броневик на Золотой? Я там служил с марта по ноябрь 1987г. Чего-то про броневик не припоминаю или может не застал. Майора Сухорукова тоже хорошо помню.

Ты должен был застать,этобыло осенью 1987-октябрь или ноябрь.У вас был так называемый прорыв в сторону тыла,отряд подняли по тревоге и мы к вам приперлись.В процессе прочесывания тылов наша поисковая группа и нашла этот металлолом. Вряд ли это было позже ,потому что я помню снега ещё не было ,но лужици по утрам покрывались коркой льда.А еще краем уха слышал ,что Сухорукова выгнали из войск без права ношения формы.Кто знает за что? Изменено пользователем насыпь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В ноябре 1986 я её закончил и был направлен в Гродековский ПО, в роту связи,в звании мл. сержант на должность-командир КШМ.И на Учебном Пункте Гродековского ПО зимой 1987-1988 г. я был сержантом,ком.отделения молодых бойцов и ""дедушкой".А товарищ "Самсон"был тогда мл.сержантом и на полгода моложе меня призывом.

Наверное, мы о разных людях ведем рассказ.... Дело в том, что Александр Самсонов мой брат, мы призвались в один день и этот день 25 октября 1985 года. Так что, ОН никак не может быть "моложе" тебя. Уволилися Сашка в сентябре 1987 года, в "нулевую" партию как получивший медаль. Я же увольнялся 15 ноября 1987 года (после усиленной) в первую партию, так как наша застава ("Синий Ключ") на тот год была признана лучшей заставой КТПО. *clap**scenic**dwarf**vic*

P.S. Кстати, ты наверное видел в моей фотогалерее НАШ броневик... Там две фотографии. Это я пацанов фотографировал на предобеденном физчасе ("трешка" в сторону "КРАЕВА", как всегда на втором физчасе, для тех кто ночью службу тащил)

 

насыпь, А в какое время был найден броневик на Золотой? Я там служил с марта по ноябрь 1987г. Чего-то про броневик не припоминаю или может не застал. Майора Сухорукова тоже хорошо помню.

Привет! Я когда приехал в Пограничный в гости в 1990 году, возле штаба уже стоял броневик на постаменте. Когда спрашивал у пацанов, не наш ли это, никто толком ответить не мог, но старый прапоршик Василенко, почесав репу молвствовал, что вроде два нашли, один на "Синем", а второй хрен его знает откуда взялся. И по его информации один отправили в ОКРУГ, а второй у нас остался... *clap*

Да бог с ним с этим броневиком...

Изменено пользователем edward
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты должен был застать,этобыло осенью 1987-октябрь или ноябрь........Сухорукова выгнали из войск без права ношения формы.Кто знает за что?

Наверное нашли его ентот броник после моего дембеля,мы уехали с золотой всем призывом 12.11.87.помню снега еще не было,но подмерзало.ну а Сухоруков,когда я сидел на киче,то слышал байку о том как он на штаб минометы по пьянке наводил.Не знаю,скорее всего сказки.Еще Борода был большой профессионал рубить мясо в отрядном магазине.Может чего и начудил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я с майором Сухоруковым был на учениях минбатареи,отрабатывали боевые стрельбы из "васильков" на полигоне.Он жил в моей машине.И однажды вечерком,в присутсвии командира минбатареи,налил нам водки и предложил выпить за боевое братство! А комбат заявил ,что с солдатом пить не будет-ему офицерская честь не позвиляет.На что Сухоруков выдал :Ты с солдатом выпить не можешь,а как же ты собираешься с ним под пули,в бой идти!= и выгнал комбата из машины.И я до сих пор не могу решить кто из них прав. Вот тема для размышления! *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Эту тему можно отметить квадратиком с красным крестиком .как закрытую ! А все буквально истекали   слезами о том , как их волнуют воспоминания о годах службы в ПВ ! Одни слова !ПОГРАНИЧНИКИ-      вы где?АУ! :yaaa:*clap*:fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПОГРАНИЧНИКИ- вы где?АУ! :yaaa:*clap*:fr:

Насыпь, Насыпь.., я здесь...Народ редко заходит.Абидна ДА?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, привет! Я вот тоже, забежал не надолго и думаю, что народ как - то не активен... Ребята! Пишите ТЕМЫ... подискутируем! Как то не хочется одному выскзываться... Да и лучше вспоминается, когда больше общения и информации... Глядишь, что то и всплывет в ПАМЯТИ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, привет! Я вот тоже, забежал не надолго и думаю, что народ как - то не активен... Ребята! Пишите ТЕМЫ... подискутируем! Как то не хочется одному выскзываться... Да и лучше вспоминается, когда больше общения и информации... Глядишь, что то и всплывет в ПАМЯТИ!!!!

Привет,

 

на mail.ru нашел своего фельшера Андрюху Селиванова и вашего Широкинского Амангельды Жанбекова.

Давай регистрируйся, может еще кого из ребят найдем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Уважаемые Гродековцы ПОЗДРАВЛЯЮ Вас с днем части :yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...