Перейти к содержанию

Вирусная атака...


Рекомендуемые сообщения

БредЬ, адназначна. Я лучше систему переставлю, чем уж так себя ограничивать

Серёга.. напрасно ты так!! Я полностью поддерживаю человека по поводу административных прав... И зря ты так это критично воспринимаешь.. В этом нет ничего ужасного и неудобного!! Ну енто када речь о серьёзности в защите.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Любой,даже free-антивирь,даже всякий НОД,с кАкой Документах и Сеттингах справляется очень запросто

Повторюсь. Каспер того и жадина, что прогу менее покупать стали. В 2008 году он упал в рейтинге. От того и пишет ещё и вирусы. Причем очень даже славные, которые только его (лиц.) и убивает. Где то даже передачу об том слыхал. Опровергине мое мнение!

В этом нет ничего ужасного и неудобного!!

Есть. Мне изредка приходится со своим компом работать на удалении от него. Причем за несколько сотен км. Как тогда?Знаете есть такой анекдот... Береженного Бог бережет. Сказала монашка одевая пр...в на свечку. Подитожу. Ничего и никто не защитится 100% от атак на систему, сервер... Даже имея в постоянном присутствии самого себя. Ведь не факт, что данная антивирусная база данных была выпущена в обиход до того, как не был запущен ничем не примичательный вирус. Что то не так???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серёга.. напрасно ты так!! Я полностью поддерживаю человека по поводу административных прав... И зря ты так это критично воспринимаешь.. В этом нет ничего ужасного и неудобного!! Ну енто када речь о серьёзности в защите.. :)

Аленка,тут *fool* спорить бесполезно..просто картинка

http://i027.radikal.ru/0810/9a/2cd4743ee71b.jpg

 

А уж какая половая зависимость между работой с удаленным компьютером и ограничением административных прав-извини,Аленушка,совсем неясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помнится из за некоторых рейтингов кризис начался...На Выставке... Хотите стать товаром года?.. Это стоит........! и можете медальку на этикеточку приспособить...Вирусы меняются..часто и без системно.. и где гарантия того что антивирус сейчас находящийся в верхней позиции СВОЕВРЕМЕННО на эти атаки отреагирует? Вообщем та жа программа СОИ... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Помнится из за некоторых рейтингов кризис начался...На Выставке... Хотите стать товаром года?.. Это стоит........! и можете медальку на этикеточку приспособить...Вирусы меняются..часто и без системно.. и где гарантия того что антивирус сейчас находящийся в верхней позиции СВОЕВРЕМЕННО на эти атаки отреагирует? Вообщем та жа программа СОИ... :rolleyes:

Разумное замечание..рейтинг-штука изменчивая.Источников и составителей-без числа,каждый журнальчик компутерный свой рейтинг лепит и рекламирует спонсора соответственно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


просто картинка

 

Такая вот картинка:

http://s61.radikal.ru/i172/0905/7e/1e54a011f3a8.jpg

Далее:

http://s56.radikal.ru/i154/0905/d7/3fb7be3c9461.jpg

 

Таким образом, используя мажоритарный принцип, на основе общепризнанных международных рейтингов антивирусных средств защиты, которым вполне можно доверять, выберем 5 лучших антивирусных программ. Принимая во внимание определение лучшего антивируса, приведенное в начале этой статьи, целесообразно перейти к понятию оптимального антивируса, которое наилучшим образом определяет необходимые и достаточные условия выбора антивирусной программы для конкретного компьютера.

 

Оптимальный антивирус – это антивирусная программа, надежно защищающая компьютер от всех видов вирусных угроз, включая фишинг (fishing) и хакерские атаки, максимально соответствующая ресурсам компьютера и требованиям пользователя. Другими словами, если после установки антивируса пользователь не замечает его присутствия, а компьютер на протяжении длительного времени работает быстро (не тормозит) и надежно, то есть все основания полагать, что Вы нашли то, что нужно и установленный антивирусный пакет, является оптимальным.

И ещё одно но!

В течение года мы проводили отработку собственной методики тестирования антивирусов. Согласно этой методики производится отбор инфицированных объектов, с которыми мы реально столкнулись. Затем производится проверка реакции различных антивирусов на выявленные объекты. При этом очень важно, чтобы отбор подозрительных объектов производился несколькими антивирусами одновременно. Если отбор выполнять одним антивирусом, то проверка будет выполняться только на тех иннфицированных объектах, которые будут известны этому антивирусы. И у этого антивируса будет 100% при любом его качестве, другие антивирусы будут иметь возможность только повторить его результат, а превзойти - никогда. Для выявления подозрительных объектов мы используем лицензионные копии антивирусов:

http://i054.radikal.ru/0905/1d/d55b548d5f8d.jpg

И кому таки тут верить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И кому таки тут верить???

Боже мой.. рейтинг... ыыыыы...

Это то же самое што "Рейтинг военных сайтов"... )))))))

 

Верить рейтингам - принимать навязчивое мнение "спецов", у которых есть свой вкус и свои цели..

Не ломайте голову, пользуйтесь тем, што вам по вкусу, не пренебрегая способами защиты имеющихся под рукой!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то таки золотыми словами блещите

... но от темы "административные права в компе" я не отказываюсь!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


БредЬ, адназначна. Я лучше систему переставлю, чем уж так себя ограничивать

Бредъ - не знать этого простого способа защиты.

Скажи как можно тебя ограничить, если у твоего рабочего аккаунта на твоем компе права Опытного пользователя или просто пользователя?

Ты от этого перестаешь помнить пароль рута?

 

но от темы "административные права в компе" я не отказываюсь!!!

Все правильно! Моя деффочка!

 

Может ликбез провести с народом?

Мне кажется у нас много и грамотных народов на форуме, могут много дельного подсказать.

 

Начну по простому:

1. На компе иметь 2(ДВЕ) учетные записи, одна с ограниченными правами, вторая никуда не денется после установки Винды(только паролик при установке надо НЕ забыть установить) :)

2. Работать с ограниченными правами не сложно!!!! Достаточно использовать контестное меню "Запустить от имени" и выбрать там учетку рута, любая программа будет работать БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ!!!

3. Переустанавливать систему - дурной тон, ее надо беречь и уметь восстанавливать. Исключение, пожалуй только новая ОСь.

4. Антивирусы запускаются как сервисы и от имени СИСТЕМЫ, поэтому проблемы с антивирусами под ограниченными правами пользователя просто НЕТ.

5. Ставьте антивирусы, какие - это личное предпочтение, скажем где интерфейс больше нравится. Но только не те, которые не мониторят сетевой траф и не имеют драйвера низкого уровня. (Хороший пример Касперский, плохой - старый НОД32(говорят новый НОД32 получше))

6. Легче предотвратить проникновение вируса, чем его потом забарывать.

7. Вирусы не гробят ЖЕЛЕЗО, они гробят софт. Железо гробит пыль и жидкости ну и пере/недонапряжение в сети.

 

====================================

Ну и последнее!

Я очень надеюсь, что мне удалось забороть вирус и потому прошу всех, кто заглянет сюда, отписать здесь в теме, если будут преценденты проявления его гада.

 

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь здравствуй. С раннего утра ползаю по форуму - ни разу не было "белых страниц". Может всё и получилось у тебя. Спасибо *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажи как можно тебя ограничить, если у твоего рабочего аккаунта на твоем компе права Опытного пользователя или просто пользователя?

Я что то не допонимаю

одна с ограниченными правами, вторая никуда не денется после установки Винды

Значит так, вторая, только для когда работаешь в тырнете? Тогда для некоторых под второй все время работать. Случаются случаи, когда такм очень срочно надоть заглянуть к себе в доку. А это смена пользователя.... Время. Не, ну вы конечно все правы. И систему переставлять, то есть дурной тон. Только я таки не понимаю, зачем тогда вообще компьютер? "Волков боятся- в лес не зодить"Как для меня лично, то присутствие второй учетной записи нужно, когда к компьютеру есть свободный доступ других лиц, сторонних. Вот тут таки ДА!.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как для меня лично, то присутствие второй учетной записи нужно, когда к компьютеру есть свободный доступ других лиц, сторонних.

Вака, расценивай вирус именно так. Лицо, имеющее физический доступ с правами рута. Накой тебе скрытые админы на ТВОЕМ компе?Юзай ограниченную учетку, а проги запускай ОТ ИМЕНИ рута, что мешает запустить Ворд или Фотошоп от имени админа?Зато попо прикрыто будет, вирусы еще не научились угадывать пароли, чтобы стартануть от имени админа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вирусы еще не научились угадывать пароли, чтобы стартануть от имени админа...

Вот честно, слово. Столько лет работаю с компом, а что бы с ограничением...никогда не связывался. Во первых, все необходимое лежит не на системном диске. Во вторых - постоянно делаю резервную копию всего самого ценногою. В третьих - а вот в третьих постоянно боюсь только одного:- винт что бы не "посыпался". А остальное, я думаю вполне излечимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А остальное, я думаю вполне излечимо.

Вака, ты толстолобик! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ты толстолобик!

*sorry**slow*:dash:*scare* Счас, чую, ещё один товарищ *russian* *black eye* заглянет и начнет издеваться *butcher* А что собствено то не так?Может говорим то об одном и том же, только понимаем разное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


УВ браузере открылся Мой компьютер. По иконкам моих дисков бегает красная "клякса" с напоминанием, что там троян (причем на каждом диске с разным числом). Выпадает тут же экзешный файл на сохранения. Я его типа не хочу, так далее не пускает. Начинаю просто сохранить, НОД матерится по чем свет не стоял. В общем так было интересно и азартно с той хренью бодаться. Только вот и не поборол. Только когда в наглую браузер не закрыл и по новой не открыл. А файл тот сохранился. В последствии проверил его на вирус - ничего не обнаружено. Удалил его. Перегрузил комп. А сам до сих пор и думаю: что-то было. Факт в том, что все диски по новой, глубоким сканом проверил. Все в порядке.

Вот-вот, у меня была тая же хрень, симптомы один к одному, но я в итоге его пустил. Благодаря этому удалось разобраться, что это было. А была это какая-то антивирусная программа, котораю хотела жить в моём компе. А антивирусы - они как два кота в одном доме, не уживаются, считают друг друга вирусом и пытаются уничтожить. Даже хуже, чем коты, те со временем привыкают друг к другу, а антивирусы нет. Вот мой NOD и возмутился, ведь он в доме хозяин, а тут какой-то бродяжка лезет. После удаления этого варяга всё стало на свои места.

Если не сложно, адрес напишешь, ок?

К сожалению адрес удалился одновременно с удалением этой программы.

Сейчас разговариваю с женой по скайпу. Она в России у родителей. Она вчера на пограничник залезала и их тоже атаковали. ((Теперь при выходе из windows пишет что ещё один пользователь работает на компе. :blink:

Проверьте свои компы на наличие второго антивируса!!!!!!! У меня тоже пустые страницы были, пока пришельца не изловил и не удалил!!!! А пришелец-то через наш форум влез. И как раз 1-го Мая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Два одновременно работающих антивируса,как правило,приводят к серьезным сбоям в работе..Где-то мы это уже обсуждали.Выход прост-даже если перепрыгивать с антивиря на антивирь,тщательно вычищать реестр после удаления предыдущего.У каспера-есть специальная утилитка (см.ссылку в "Касперском..."), у Симантековских продуктов-тоже.И еще..все сторонние файрволлы шибко не любят виндосовский :llol: ...если даже значок в трее не сидит-проверяйте его отключение ПУСК-ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ-ЦЕНТР ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ-БРАНДМАУЕР WINDOWS-ОТКЛЮЧИТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И у меня НОД 32 выскочил. Покраснел и глазами так и зыркает!!!! Запустил "Глубокий анализ", вроде нормуль!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в компе полный профан. Но в период с 29 апреля по вчерашний день, через наш форум на мой комп делал атаку Троян раза четыре, о чём мне сообщал мой антивирус. Вчера вечером атака была самой мощной, антивирус посоветовал выйти с сайта, обновить антивирус и некоторое время не заходить на сайт. Что я и сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


БредЬ, адназначна. Я лучше систему переставлю, чем уж так себя ограничивать

А вот Гоша сказал:

Бредъ - не знать этого простого способа защиты.

*tongue*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Белые страницы были, через F5 помогло.Атак не заметил ни разу.До 1 мая уже всё было в порядке.Может IE8(для шефа) и Mozila(для меня) лучше справляется с работой?Как поставил 8 с офф сайта проблемы кончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насколько я понял, сегодня уже проблемы не проявляются?(у меня по крайней мере все летает, по этому интересуюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня тоже нормально. Ни разу белого экрана не было.Гоша, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...