Перейти к содержанию

Вирусная атака...


Рекомендуемые сообщения

А у меня вчера вечером в момент загрузки сообщения в эту тему кто-то через форум атаковал компьютер. Была конкретная вирусная атака. Антивирус аж вспотел, отражая атаку. Надаюсь, что ему (аетивирусу) это удалось, во всяком случае адрес, с которого велась атака, он заблокировал. Сегодня буду разбираться. *dwarf**dwarf**dwarf* Смерть вирусам!!!!!!!!!!!!

Гоша. Это то, что я пытался скинуть в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня буду разбираться. *dwarf**dwarf**dwarf* Смерть вирусам!!!!!!!!!!!!

Удачи в уничтожении вирусов и лечении компа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Удачи в уничтожении вирусов и лечении компа

Спасибо. Вылечу, куда он денется. Интересно только, какая это редиска, какой нехорошй человек через наш форум батареи на ноги кидает. Изменено пользователем Герасимов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у мня тоже вирус один был правда с десантуры хватанул , так системник не подлежал во становлению уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у мня тоже вирус один был правда с десантуры хватанул , так системник не подлежал во становлению уже

У меня не просто вирус проскочил. Здесь была конкретная атака на конкретный комп во время загрузки сообщения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не знаю связано это с атаками или нет (мой антивирус молчал), но пару дней при какие-то глюки с загрузкой страниц с этого сайта. Просто белый фон и ничего нет. Нажимаешь "обновить страницу" и всё загружается. :blink: Что такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто белый фон и ничего нет. Нажимаешь "обновить страницу" и всё загружается

Та же ситуевина. Мне кажеться, что это скорость нашего инет трафа гораздо выше сервера отдачи. Вот и не успеет он передать инфру. ИМО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так системник не подлежал во становлению уже

Неужели вирус был с кислотой и весь системник забрызгал??? :)А вообще не исключаю заражения, у меня тоже бывают глюко-пустые страницы...Думаю разберемся. Хотя конечно не совсем понятно...Файлы на хостинге уже проверил(все чисто), надо проверить еще базу данных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня вот вчера была ситуация. Думал, что последствия будут плачевные. Когда нет. Значит так, по одному линку, стянул видео файл. Не большой. Просмотрел его, удалил. Иду в браузер. И, только его открываю, такое началось :blink: В браузере открылся Мой компьютер. По иконкам моих дисков бегает красная "клякса" с напоминанием, что там троян (причем на каждом диске с разным числом). Выпадает тут же экзешный файл на сохранения. Я его типа не хочу, так далее не пускает. Начинаю просто сохранить, НОД матерится по чем свет не стоял. В общем так было интересно и азартно с той хренью бодаться. Только вот и не поборол. Только когда в наглую браузер не закрыл и по новой не открыл. А файл тот сохранился. В последствии проверил его на вирус - ничего не обнаружено. Удалил его. Перегрузил комп. А сам до сих пор и думаю: что-то было. Факт в том, что все диски по новой, глубоким сканом проверил. Все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


во всяком случае адрес, с которого велась атака, он заблокировал

Если не сложно, адрес напишешь, ок?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вирус имеет место быть.

Найти пока немогу.

 

Код вируса содержит:

<!--fa1502e73a01cc72fb483c8f4f8036bf--><script language=java_script>nebhovqgz=" ************** tlzbjoez(uivrkjiku);</script><!--fa1502e73a01cc72fb483c8f4f8036bf-->

В сети информации крайне мало об этом вирусе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но пару дней при какие-то глюки с загрузкой страниц с этого сайта. Просто белый фон и ничего нет. Нажимаешь "обновить страницу" и всё загружается. blink.gif Что такое?

В браузере открылся Мой компьютер. По иконкам моих дисков бегает красная "клякса" с напоминанием, что там троян (причем на каждом диске с разным числом). Выпадает тут же экзешный файл на сохранения. Я его типа не хочу, так далее не пускает. Начинаю просто сохранить, НОД матерится по чем свет не стоял.

У меня тоже самое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня вот вчера была ситуация.

У меня тоже самое!

[ласково поглаживает по холке Касперского]

 

Атака фиксировалась и успешно отражалась. После атаки комп один раз проверил - ничего. Косяков в работе не наблюдалось, кроме:

пару дней при какие-то глюки с загрузкой страниц с этого сайта. Просто белый фон и ничего нет. Нажимаешь "обновить страницу" и всё загружается.

Особо не напрягает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот и меня трояны посетили.. после нашего форума... АнтиВирь ругается.. какието Faker/// и Z чегото...Первое своё сообщение в эту тему-не смог отправить.. Блинн чем ближе 28 мая.. тем больше дерьма всплывает...Может нужен "запасной аэродром"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Попытался открыть тему -"узурпаторы соседнего форума".Ноутбук аж подпрыгнул на столе.Антивирус,антишпионы,еще чего-то повключалось-кричат троян на данной странице,велят закрыть её.Перезагрузил комп-все нормально работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот блин сейчас вдруг осенило... Я же на работе 1 мая этой атаке тоже подвергся. Сидел на пограничнике и вдруг система заверещала. Атака, трояны!!! Система безопасности обнаружила что заражены сразу три диска на сервере. Троянов было несметное количество!!! На одном диске около 300 с лишним, на другом 700, на третьем 900! Я думал что за странности. По порнухам и т.п. не лазил. Просто сидел на пограничнике. Перезапустил браузер и всё нормально. Сидел дальше на пограничнике... Вот мне теперь влетит, когда на сервере обнаружат эту гадость. Чуствую пограничник.ру внесут на работе в чёрный список. А мне влепят ограничение.

Сейчас посмотрел журнал безопасности в Нортон антивирус. Только сегодня он отбил 5 попыток вторжения. И вчера были...

Админы вы уж постарайтесь. Изловите эту гадость...

 

А страницы пустые меня уже напрягают. Что ни открывание страницы так пустая.(((

 

Подумал сначала смехом, но чё-то вдруг стало не до шуток - а это не плохие товарищи с pogranca мстят за тему узурпаторства???!!! Алёнка наорала так на них что они обиделись круто :blink::)

Изменено пользователем bodrij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может нужен "запасной аэродром"?

еше одно зазеркалье??..))) А запасная инфоплощадка у нас уже давно есть http://pogranichnik.my1.ru

 

А страницы пустые меня уже напрягают.

Чем больше нервничать тем больше голова болеть будеть.. :) Я уверенна, што скоро разработчики IPB шных форумов нам помогут и создадут замечательное средство для устранения.. :)

А пока, всё внимание на мою подпись... на всяк случай.. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас разговариваю с женой по скайпу. Она в России у родителей. Она вчера на пограничник залезала и их тоже атаковали. ((Теперь при выходе из windows пишет что ещё один пользователь работает на компе. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня только одна большая просьба!! Старайтесь не сваливать все грехи и все движения по вашим компам на форум!! Лично у меня, пока проблема с белой страницей, которая устраняется кнопочкой F5...

 

При отправке поста копируйте свой пост в буфер на подстраховку. И если при отправке поста появилась белая страница - нажмите заветную кнопочку и 99,9% того, што пост ваш успешно отправится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[ласково поглаживает по холке Касперского]

 

Атака фиксировалась и успешно отражалась. После атаки комп один раз проверил - ничего. Косяков в работе не наблюдалось, кроме:

Атаки на компьютер были, но Касперский каждый раз блокировал атакующий компьютер. Это интернет, и всякое бывает. Не работайте в интернете пользователем с правами администратора на компьютере и все будет нормально.

 

При отправке поста копируйте свой пост в буфер на подстраховку.

Блин, забыл про это и второй раз набираю сообщение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Значит так. Вот что, ко всему прочему Майкрик мне рассказал:

http://s48.radikal.ru/i119/0905/0d/c2548f89c753.jpg

 

По поводу Каспера.

Сдается мне, что от их и исходило сие зло. Ну, что-то на подобии. Типа: "Пользуемся только нашим. Наше самое лучшее".

 

Наставник

А что значит не работайте в интренете пользователем на правах администратора? Я вот поставил систему, под себя её заточил. И комп мой и я ж администратор. При чем тут что???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня вот проблемы только с белой страницой, иногда ошибку выдает... Каспер молчит.и сообщение тоже отравляется с ошибкой, хорошо что пошла по Аленкиному совету. Сенкс.Хотя, если отправлять как Быстрый ответ, то тоже нет никаких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наставник

А что значит не работайте в интренете пользователем на правах администратора? Я вот поставил систему, под себя её заточил. И комп мой и я ж администратор. При чем тут что???

Да при том, что если Вы вышли в интернет с правами Администратора на компьютере, то вирус, проникающий на Ваш компьютер, имеет теже права Администратора, т.е ему доступны папки Windows, System32, реестр и.т.д.

Если Вы выходите в интернет с правами ограниченного (и очень ограниченного) пользователя, у которого нет прав на запись в папку Windows, System 32 и реестр, то вирус останется только в папке Documents and Settings. А там его любой антивирусник быстро уничтожит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если Вы выходите в интернет с правами ограниченного (и очень ограниченного) пользователя

Ага, счас. разбегусь. Как же!!!БредЬ, адназначна. Я лучше систему переставлю, чем уж так себя ограничивать :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да при том, что если Вы вышли в интернет с правами Администратора на компьютере, то вирус, проникающий на Ваш компьютер, имеет теже права Администратора, т.е ему доступны папки Windows, System32, реестр и.т.д.Если Вы выходите в интернет с правами ограниченного (и очень ограниченного) пользователя, у которого нет прав на запись в папку Windows, System 32 и реестр, то вирус останется только в папке Documents and Settings. А там его любой антивирусник быстро уничтожит.

Очень справедливое замечание.Если нет уверенности в своем антивире,так и стоит поступать.Любой,даже free-антивирь,даже всякий НОД,с кАкой Документах и Сеттингах :llol: справляется очень запростоА обновления для системы безопасности,распространяемые жадиной Билли,эфективны только в случае использования штатного виндовского файрволла. Изменено пользователем Роджер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...