Перейти к содержанию

Интернет - наркотик


Рекомендуемые сообщения

сам по себе интернет вторичен

Пожалуй соглашусь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё равно, при всей "предрасположенности" к интернет-зависимости - сам по себе интернет вторичен.

Да нет, вторичен он скорее для людей определенного "выросшего" возраста, а вот для тех, кто является его (интернета) ровестником, или только появился на свет, виртуальный мир становится вполне реальным с самых пеленок. Кстати, только, чур, не смеяться, кто нибудь может дать четкое и простое объяснение, что такое интернет и мультимедиа (к примеру телевизор/мультимедиацентр)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в первую очередь, это конечно, проблема больших городов

Ну Женя тут не всегда так. Мои родители живут в селе. И в такой глушиии степовой. Так вот. ранее люди жили как то сообща, помогая друг дружке. Бывали как ни как общие праздники. Ликование т.с. души сельской. Сейчас же все ищменилось. Я был повергнут в шок, когда говорил про то с отцом. Что то мы надумали сделать а нехватало какой то мелочи. Говорю, сходи к соседу, у него точно должно быть. Не, батя говорит, если и есть, то не даст. Как и многие другие. Жлобьем пронесло по людям. Так я в итоге к другу детства смотался. Тот уж точно не отказал бы. И не отказал. Хоть тут, такая святыня ещё жива.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ранее люди жили как то сообща, помогая друг дружке. Бывали как ни как общие праздники.

Так вот, Серег, в городе люди никогда изначально сообща не жили и соседям никто тут не помогает. Хорошо, если с тобой просто поздороваются...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошо, если с тобой просто поздороваются...

Ну да, тут жлобьё ещё то. Сам вон 19 лет (вау, в аккурат вот вот будет). Но, что примечательно, тут (в городах) всегда было принято, за любую мелочь по услуге, всегда "золотить ручку". В селах же за сто грамов, ну или так, безвозмедно. Просто помочь. Что тоже пропадает в корне.Но тему у нас уносит в сторону. Интернет кстати в село пока не очень то активно и массово вкрался, что и радует и нет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так вот, Серег, в городе люди никогда изначально сообща не жили и соседям никто тут не помогает. Хорошо, если с тобой просто поздороваются...

Женя, ты не прав! :)Я родился и до 6 лет жил в коммуналке. Оооочень интересное "сообщество". :) До сих пор помню атмосферу того коммунального быта. Жили там совершенно разные люди. У нас были соседями жена и дочь директора завода (Они втроём занимали целую комнату и у них было пианино! :) Кстати, "дочь" стала моей крёстной матерью). С другой стороны от нас проживала семья церковного дьякона и заведующая магазином с сыном, которая каждый месяц говорила на кухне: "Таки ви знаете, я опять вииграла в лотерею!". :) Ну и наша "разночинная" семья из 9 человек в комнате разделённой тряпочной "перегородкой".Так вот я не помню, что-бы кто-нибудь у нас подсыпал соль в чужую кастрюлю или кидал туда несвежие носки. Расспрашивал об этом своих родителей. Говорят что такого не было. Наоборот, в праздники накрывали общий стол и каждый приносил что-нибудь своё. Взрослые помогали посидеть с соседскими детьми. Летом все выходили во двор и... ля-ля обо всём на свете. :) А ещё смотрели как летят спутники. Их и было-то... всего три! :)Это позже, когда все получили новые, большие квартиры, люди стали понемногу превращаться в чужих.Если в тему, то "уход" в интернет может наступить в связи с недопониманием в семье или как дополнение к семейным отношениям. Ну и в конце-концов это информационный ресурс. :)п.с. У зав.мага. Розы Абрамовны, моя матушка научилась замечательно делать "рыбу-фиш" (кошерную фаршированную щуку) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Строитель

Игорь, а ты часом не в Одессе родился. Там такие празднества иногда устраивали :) Это как мне говорили. Сам не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброе утро всем наркоманам интернета !Прелестные первые шаги на роликах нашей Алёнки . Есле это правда первые её шаги , вообще, в смысле того что не стояла на коньках (не умеет кататься). А есле навыки есть , то быстро справиться с поставленной задачей. А вот будет у неё хватать времени теперь с нами ширяться в инете ? Как не как Гоша и покушать любит, и постирать надо а киндоры ? Ну дай бог *clap* чтоб всё совместила.С уважением !Я вообще и дня не могу без него, ТОЧНО НАРКОТИК ! , и очень сильный, парой и про курево забываешь.А сколько интересного и полезного, а общение :fr: , а чего стоит наш форум, ЧУДЕСНО ! )))С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Женя, ты не прав! :) Я родился и до 6 лет жил в коммуналке. Оооочень интересное "сообщество".

Игорь, я в теме. *derisive* Сам до школы в коммуналочке жил, детство прошло за ширмочкой, так сказать. :) Разборки и драки там были нехилые, доложу тебе... Я после этого лет до 20 заикался немного, особенно когда нервничал. Потом прошло. Теперь по теме - жизнь наша здорово меняется: мобильные телефоны, смартфоны, КПК, переносные игровые консоли, доступные компьютеры приличной уже мощности - и это только за последние 15 лет. Причем у каждого из перечиленных приборов куча дополнительных, изначально "несвойственнных" ему функций. Как думаете, братцы, мы с вами до бытовых андроидов доживём? И что тогда это будет за общество и какие проблемы будут перед ним стоять. Помните старую шутку:" СПИД - это чума 20-го века и ОРЗ 21-го"...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Строитель

Игорь, а ты часом не в Одессе родился. Там такие празднества иногда устраивали :) Это как мне говорили. Сам не видел.

Не Серёга, не в Одессе. Но очень похоже. В Москве тогда раааазный народ жил. :)

 

Разборки и драки там были нехилые, доложу тебе...

Не, я не помню такого. Хотя, другу зуб выбил флаконом от одеколона и покурил впервые тоже там, в 6 лет... Эх! У нас телевизор был немецкий ч.б. назывался "Рембранд". Так все соседи приходили смотреть. Стулья ставили рядышком и смотрели... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Почти половина пользователей (44 процента) Рунета не откажутся от Сети даже, если у них не будет хватать денег на еду и одежду. Эти данные получены проектом RUметрика на основе данных рейтинга Рамблер ТОП100, поисковой системы Rambler и результатов собственного онлайн-опроса. Исследование была направлено на получение и анализ данных о влиянии кризиса на российский сегмент интернета.

 

В то же время выяснилось, что 25 процентов пользователей готовы пожертвовать интернетом, если у них возникнет дефицит средств для покупки продуктов питания. Также 19 процентов опрошенных заявили, что легко готовы отказаться от интернета без объяснения причин.

 

В исследовании отмечается, что более чем двум третям пользователей Рунета интернет необходим для работы. Кроме того, отмечен сильный прирост посещаемости в секторах "промышленность", "кино" и "программы". Также вырос интерес пользователей к сайтам, предлагающим поиск работы и бесплатный контент.

 

Отмечается, что пик "кризисных" запросов пришелся на октябрь - декабрь 2008 года, после чего настал некоторый спад.

 

Авторы исследования подчеркивают, что несмотря на кризис 25 процентам сайтов, входящих в лидеры Рунета по всем категориям Рамблер ТОП100, удалось увеличить свою аудиторию более чем в два раза. При этом незначительный спад посещаемости был зафиксирован лишь у девяти процентов сайтов.

 

Сообщает лента.ru

Мля, как все знакомо :) Не только для Россиян то, не только!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чушь.... Пока человек имеет средства - он думать о вопросе будет не глобально... А када приспичет - тада глубоко задумается и сделает свой выбор реально!!!И какой сейчас кризис???? Нету кризиса.. Есть только запугивание людей... Если бы шухеры не поднимали то и "кризиса" никакого бы не заметили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Случайно наткнулась в интернете на "Урок психологии" Александра Лиора. К сожалению, ссылку потерялал Любопытно показалось:

"С появлением информационных технологий мы получили возможность жить не только в пространстве семьи, друзей и работы, но и в информационном пространстве. Благо каналов информации становится все больше, и скорость их все выше. Сеть — инструмент сугубо информационный, и технические особенности ее использования за рамками наших с вами интересов. Нам же любопытно то, как много людей делает ее частью своей жизни. Поскольку интернет предлагает все возможные способы самореализации при минимуме ограничений, сформировать себя в нем как личность становится очень просто.

 

В интернете, как и в жизни, у нас есть имя. Только, в отличие от паспортного, имя мы себе в интернете выбираем любое. Ник становится возможностью создать личность в соответствии с тем образом себя, который мы пытаемся, но до конца так и не можем реализовать в реальной жизни. Аватар — еще один пример такой самореализации. Анонимность в сети только декларируется: по тому, как мы себя позиционируем в интернет-сообществе, можно судить о том, чего нам не хватает в жизни за пределами монитора. Вспомните свои ники и аватары за последние несколько лет и попытайтесь найти в них что-то общее. Лейтмотив и будет самой активной вытесненной частью вашей личности. Процесс захватывает, уверяю.

 

Чувство анонимности позволяет освободиться от ощущения общественного давления, блоки теряют свою прочность и немного прогибаются, обнажая то, чему обычно не дают вырваться наружу. В одном исследовании проводили сравнение пользователей интернета — тех, кто в нем поселился, с теми, кто им пользуется при необходимости. Первые предсказуемо обладали проблемами с принятием своего тела, внешности, проблемами с общением и чувством одиночества — в большей мере, чем вторые. Однако при всем при этом они практически не показывали агрессии. Решая свои проблемы в интернете, пусть и иллюзорно, мы разряжаем накопившееся напряжение и чувствуем себя лучше.

 

Обычно мы общаемся достаточно спонтанно, и наше общение становится двусторонним, когда мы получаем реакцию другого человека на то, что мы сказали. Таким образом, мы постоянно передаем друг другу информацию, изменяя ее в основном количественно (что-то забываем или добавляем). При общении эпистолярном мы получаем возможность еще и перечитать то, что пишем. А это включает обратный процесс: мы начинаем общаться сами с собой, информация трансформируется и начинает влиять на нас самих. Общение делает нас лучше, а общение с самим собой (если не брать клинику) позволяет лучше понять себя.

 

Как водится, к хорошему быстро привыкаешь. А если это самое хорошее позволяет забыть про плохое, то и подавно. Иногда мы ловим себя на мысли, что чем больше мы проводим времени в интернете, тем большее количество своих жизненных вопросов решаем: начиная от чтения новостей, покупок в магазинах, заказа пиццы и заканчивая виртуальным сексом и самореализацией в блогах и социальных сетях. А то, что не так давно интернет-зависимость признали клиническим заболеванием, лишний раз напоминает, что все должно быть в меру.

 

Вывод. Улучшить жизнь легко — достаточно начать жить жизнью того человека, которым вы хотите быть. Но чем больше вы различаетесь с этим человеком, тем меньше у вас шансов остаться в своем уме. Мы, конечно, все здесь не в своем уме, но тем не менее.

 

Совет №1. Воспринимайте сеть как дополнение — безусловно, важное, нужное и полезное — к вашей жизни. Но дополнение.

 

Совет №2. Не пренебрегайте виртуальным общением. Оно не уже и не шире реального, оно просто другое. Общаясь в письменной форме, вы общаетесь прежде всего с самим собой. Не упускайте эту возможность. Если не попадете в психиатрическую лечебницу — она может вам никогда больше не представиться."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Если вам кажется, что в проживаемом вами городе, каждый третий это отъявленный модератор. Если вам кажется, что кто-то ваши посты постоянно правит (ох уж эти св…и, которых у меня в городе каждый третий). Если вам кажется, что ваши посты самые красноречивые и вы, при включении интернета только ими и любуетесь, перечитывая их снова и снова, находя ошибки (сделанные этими самыми, которых у меня в городе каждый третий). Если вам кажется, что самый правильный пост во всех инет форумах, это подпись в вашем профиле. Если вам кажется, что вы самый, самый, самый (большой, сильный, умный). Если все ваши посты, это сплошной копипаст с других ресурсов. А свои мысли вы выразить уже не можете.Если вы пьянеете, при каждом общении в форуме о спиртных напитках и начинаете выдавать «перлы», понятные только вам. Если вы чокаетесь с монитором виртуальной рюмкой с виртуальнокрепкой жидкостью. Если вы, вставая ночью покурить или выпить воды, обязательно загляните в монитор, застыв у него каких то пол часа. Если при езде в транспорте вы постоянно ищите иконку «ОБНОВИТЬ». Если, если, если… Это уже ДИАГНОЗ не излечимой болезни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Эх, флудону картинкой :)

Прикольно *crazy* . Вот ещё: Понял,что хватит сидеть в Интернете в тот момент, когда открывал дверь в туалет двойным нажатием на ручку.Для меня лично интернет ---это море инфы, ответы на вопросы, масса общения в период не возможности встретиться воочию. Не совсем наркотик, я от него не завишу, но иногда интересно просто полазить по просторам нета.Нашёл какую-нибудь интересную тему, и её можно развить: ты спросил---ответили. тебя спроили---сам ответил. Интересно, ёлки- палки!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

-Ой, Вань, гляди, какие форточки!Балдею, что за красота!А Юникс - буквы все да черточки,И непонятно ни черта.Иван, снеси его, давай,И лучше форточки скачай!Hу что "мастдай", опять "мастдай"!Обидно, вай! -Ты, Зин, на грубость нарываешься!Тебе бы только дергать мышь!Тут в фирме с юзерами маешься,Придешь домой - там ты сидишь.Винды - отстой для дурака,А если не пуста башка,Hужна командная строка!Плесни пивка! -Ой, Вань, письмо мне из Америки!Зайдем по ссылкам, что внутри!Hу что ты сразу как в истерике?Ведь обещают Money Free!Hе хочешь сам - тогда пустиМеня полазить по сети!Чай, сам сидишь в ней с девятиДо девяти! -Ты, Зина, лучше помолчала бы!Hасколько б легче было нам,Когда бы ты не отвечала быHа провокации и спам.Я сколько раз - ты вспомни, Зин!Из-за тебя менял login?В последний раз под ним грузинЗвонил в Берлин! -Ой, Вань, а это что за файлики?Hу для чего они, Ванек?А мне в письме рисуют смайлики,Ты слышишь? Видимо, намек.А он сидит и ни гу-гу,Hет, я так больше не могу!Иван, я от тебя сбегуДо четвергу! -...Так, этот модуль подставляется...Ой, Зина, не гони волну!Hу вот, пока откомпиляется,Пойду еще пивка глотну.Тебе бы все меня достать,А нет бы хелпы прочитать?Там просто все, как пятью пять,Hи дать, ни взять!-Hу вот, читаю: "Здесь находитсяHабор системных утилит".Да, кстати, Вань, как переводитсяСтрока "Formating C:... Complete"?Ты что-то нервный стал, Иван,Зачем ты выронил стакан?Hу что ты пялишься в экран?Очнись, Иван! -...Вот блин, так ты читаешь шуточки!Предупредила б, е-мое!Тебя ж оставишь на минуточку...Hет, это, право, не житье!Ведь говорил же мне Вадим:Программер должен жить один...Положь на место новый DIMM!!Зарежу, блин!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

В этой жизни, мы так или иначе от чего-то зависим, согласны мы с этим или нет! Самое главное, чтобы зависимость эта, была во благо нам и окружающим нас людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если вы пьянеете, при каждом общении в форуме о спиртных напитках и начинаете выдавать «перлы», понятные только вам.

... Болею,... после Общения!!!(напрягаюсь, и думаю.., ,...(молчу и думаю!) Если по чесноку, то,..хоться Сюда! .....а сам себе ...?...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


- Алло, МЧС?- Да.- Помогите мне отсюда вылезти.- А где вы, в Челябинске?-Нет, Вконтакте.

...ну да, ну да...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...