Перейти к содержанию

Имеет право мужчина поднять руку на женщину?


Рекомендуемые сообщения

Алёнчик! Муж твоей подруги может вырос в такой семье, где мама ходила на цыпочках перед отцом и он её бил по чём зря. Вот и сам так себя ведёт.

Я собственно не проблему подруги разбираю :), енто я как пример привела который видела и знала не по наслышке.. Соседка по этажу, с которой часто общалась... Она была старше меня лет на 7.... Муж её - в тот момент (я уже лет 10 с ней не общаюсь, потеряла связь) был омоном.. Хотя профессия всё равно не должна отпечатываться на семейной жизни...Но ведь есть и интелегентные пары, в которой нет-нет да и вспыльнет муж - поднимет руку... Разве можно считать это нормальным???? Это трусость??? Была бы жена кигбоксером - муж врятли руку бы в ссоре поднял... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что бы не происходило в жизни, на мой взгляд, ни одна нормальная женщина такого никогда не сделает. Лучше с протянутой рукой (это я крайность пишу), но не ребёнка в пакете за окно.. или вон как тут по новостям последним - об ребёнка окурки тушить, избивать... а сейчас он умирает.

А если детё против воли зачато. :fr: Окурки опять же мужик тушил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разве можно считать это нормальным???? Это трусость???

Нормальным - вряд ли.Трусость...? Чаще, наверно, самоутверждение за счёт более слабого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если детё против воли зачато.

А это уже поздняк метаться... Свой крест нести надо с достоинством..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если детё против воли зачато.

Уж лучше в детдом, но никак не в пакете на помойку.. Как после такого поступка потом можно спокойно жить. А детей еще рожать, воспитывать.. Сомневаюсь, что ни разу не ёкнет...((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если детё против воли зачато. :fr:

А это раньше думать надо! Да и медицина сейчас продвинутая. Аборт называется. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот Вашу версию оправдания такого поступка хотелось бы услышать! И если бы это был Ваш ребенок!

Если мужик от ребёнка не отказывается,то женщине нет смысла брать грех на душу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если мужик от ребёнка не отказывается,то женщине нет смысла брать грех на душу.

А если отказывается? Вспомни фильм "Москва слезам не верит".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему дорогие женщины этот крест одни вы должны нести?А детдоме курорт,там тоже издеваются.Аборт тоже убийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему дорогие женщины этот крест одни вы должны нести?

потому што зачастую мужчины пугаются обязанностей и убегают.. а женщина остается одна, с еше не родившимся ребенком...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему дорогие женщины этот крест одни вы должны нести?

Начали вроде с того, что Вы искали оправдание поступку женщине, которая способна своего ребёнка на помойку выбросить..И правно переехали - кто должен этот крест нести...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не надо здесь просто так стебаться...

Да, пожалуй стебаться не стоит. Это уже лечить надо.И женщин и мужчин. Тех, кто ведет себя так, что у одного(мужчины) возникает желание "мочить в сортире", а у другого(женщины) проявление полной амнезии, что она забывает, за что прошлый раз дали по мозгам.А вот по поводу матерей, которые своих детей со свету сживают у меня давно мысль есть:Ребенка в детдом(он же сад, школа, гимназия), мать в зону зарабатывать деньги на содержание ребенка до совершенолетия.Тех, кто оставляет в роддоме, обязать выплачивать АЛИМЕНТЫ ребенку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аборт тоже убийство.

Если после того как возьмешь в руки этот маленький кричаший комочек у тебя рука поднимется его опустить в мусорное ведро....... мне лично говрить будет не о чем!

Начали вроде с того, что Вы искали оправдание поступку женщине, которая способна своего ребёнка на помойку выбросить..

Начали с того, может ли мужчина поднять руку на женщину? *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот по поводу матерей

А что по поводу таких же отцов. Которые бросают беременных женщин, бьют и насилую младенцев... и т.д. ??? Настаивают на абортах или уговаривают отказаться от ребёнка, отдать..в хорошие руки((( Изменено пользователем Тигрица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что по поводу таких же отцов.

А их туда же на зону, к матерям... пусть семейно оплачивают свои "ошибки"... предварительно, всех насильников и извергов - кастрировать... штоб левых мыслей не возникало.. никогда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


современные мужчины потеряли ту галантность, которая была в рыцарские времена.

Спешу не согласиться ибо как раз в царские времена ярко выраженный патриархат, вообше не обращал вниманию на такую мелоч как выпороть непослушную жену!Вы девушки слишком много читаете женских романов! Вообщем так же как и рыцари имели отнюдь не аромат цветов!!!

Што может оправдать такого мужчину и какой поступок женщины заслуживает такого к ней отношения?

Оправданий как таковых нет, НО, все мы люди, все мы человеки и иной раз сама женщина может спровоцировать мужчину на рукоприкладство, измена например.Можно вобщем то так же сказать, что какое право имеет женщина поднять руку на мужчину - та же пощечина, а если еще и прилюдно, то является так же существенным унижением личности!А как мы все знаем мужчину унизить легче и болезненней может токмо женщина. Никогда не понимал девчонок, женщин, которые любят сказать колкость мужчины, ну например в отношении его внешности, пениса и т.д., а потом удивляются или сами же говорят что все мужики козлы!Те "мужчины", что лупят своих супруг по разным мелочам, есть яркие представители чмошников, которые допустим, на работе являются "козлами отпущения" и предметом насмешег коллег! Приходя домой они чувствуют себя "героями", так как не могут получить соответствующий отпор.

....многие ненавидят таких мужей, ушли бы - но боятся...

Чего боятся? Уйти? Типа дети без отца?Я вас умоляю, чему, а вернее кем может вырасти ребенок видя как отец лупит мать? Подсознательно воспитается не в лучшую сторону!Ушли бы, но боятся - это ли не слабость женская, с которой так яро борятся феминистки?

тема из разряда "Все мужики козлы, а мы сказочные феи"

*rofl**good* Братишка жму краба! Читашь мои мысли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А что по поводу таких же отцов.

Да так же..

, всех насильников и извергов - кастрировать... штоб левых мыслей не возникало.. никогда...

Согласен на все 100!Только кастрация и исправительные работы!Чтоб себе подобных не плодили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно вобщем то так же сказать, что какое право имеет женщина поднять руку на мужчину - та же пощечина

Ну, а если это в ответ на унижение, оскорбление, тоже собственно прилюдное или надо опуститься до оскорблений в ответ. Или с гордо поднятой головой уйти..??Как надо поступить в такой ситуации???Да и вообще смотря о каком мужчине речь, о чужаке, приставшем на улице или о собственном муже, которые так горячо любит, что прилюдно довёл жену до того, что она влепила ему пощёчину...((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женщина запросто может взять дубину и избить мужа за то, што муж посмотрел не туда куда надо

А ты никогда не сталкивалась с такими семьями?В советское время существовали и такие, по крайней мере то что помню я, ибо довелось жить в коммуналке!Забубенить мужу скалкой, сковородкой и т.д. нормальное явление! Я думаю и счас такое имеет место.Считаю что там где в семье есть рукоприкладство, значит оба этого достойны, как говорится - два сапога пара!

Кстати, бурная критика сей темы воспринимается не иначе как задетой больной мозолью..

Хамство или нет, но смахивает на попытку оправдаться! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Как никрути но, современные мужчины потеряли ту галантность, которая была в рыцарские времена. Мужчина стал жесток и частенько поднимает руку на женщину....

По этому поводу есть несколько соображений.Трудно себе представить рыцарское поведение относительно курящей, пьющей, матерящейся и неопрятно выглядящей части человечества.Трудно себе представить что большая часть из нас унаследовала черты галантного века, потому как большинство из нас потомки рабочих и крестьян.Галантность проявляемая достойным раыцарем относительно дамы благородного происхождения никак не касалась кухарок, обслуги и прочей челяди рыцаря обслуживающей. Эта часть женщин могла легко насиловаться избиваться и т.д.Так что ничего не изменилось. :rolleyes: Хотя плоды просвещения изменили ситуацию в лучшую сторону и в этом отношении.За свою жизнь видел подобное не раз, ничего хорошего в этом нет. Но обощать бы не хотел, каждый конкретный случай надо обсуждать отдельно.Сам придерживаюсь правила держаться от женщин которых стоило бы ударить подальше. Пусть такое щастье достанется другому.Тем не менее не исключаю случая, что воровку, или женщину (как и мужчину) избивающую моего ребенка накажу без сомнений самым радикальным образом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно вобщем то так же сказать, что какое право имеет женщина поднять руку на мужчину - та же пощечина, а если еще и прилюдно, то является так же существенным унижением личности!

Да никакого... По-моему ни один человек не имеет грубо прикасаться к другому - ни со стороны женщины ни со стороны мужчины, какая бы мотивация и спровоцирование не было... Это только лишний раз доказывает отсутствие здравого смысла, аргументов для указания ошибки человека и уравновешенности психики....

Чего боятся? Уйти? Типа дети без отца?

нет.. того што догонят и надают по шее... А знаете.. вспомнила кое што!! Када я ходила в садик - в старшую группу, я помню у нас была повариха, которая жила вот с таким же козлом - который самоутверждался за счет своей силы над ней.. Знаю я это потому, што моя мама работала в том же садике медсестрой и зачастую они при мне, в кабинете сидели и разговаривали об этом...Она его много раз выгоняла, но через время он постоянно возвращался ползая на коленях, умоляя и клянясь што больше такого не будет... Полмесяца проходило как в сказке а потом начиналось всё заново... а она всё хотела верить в его клятву....

Хамство или нет, но смахивает на попытку оправдаться!

На што оправдаться??? Я предупредила тех, кто будет язвить по поводу самой темы и покрывать её черным слоем негатива...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего себе бурнее темы еще не видел! :blink: Время у нас позднее! Пойду "всеку" своей для профилактики, а то что-то долго постель не стелит! *black eye* Не перебейте друг друга-живите дружно! :fr: Всем пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, а если это в ответ на унижение, оскорбление, тоже собственно прилюдное или надо опуститься до оскорблений в ответ.

Я думаю, што мужчину удовлетворил бы поцелуй женщины в ответ на его хамство..)))) Мужчины очень себя любят и лелеют своё самолюбие.. :)

А ты никогда не сталкивалась с такими семьями?

Да я вообще мало сталкивалась - вышеописанная соседка, еше знала мальчика который сестру свою постоянно "мочил", да подслушивание про повариху... собстно и всё.. но зато читала на форумах, в журналах про такие ситуации много... хде и женщины стервы и мужики козлы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ух ты три страницы НИ О ЧЁМ за один день!!!!!!! Небось рекорд по скорости... как говорил классик- все счстливые семьи -похожи друг на друга- все не счастливые -несчастны по своему..... Бог создал людей разными... каждый ищет (или не ищет а берёт то что можно взять) свою половинку.. все взрослые люди!... Иной вопрос то что в нашем мире человек часто бывет (или чувствует себя таковым) беззащитен.. пытается строить свою жизнь на постоянных компромиссах и что из этого выходит... а фиг его знает Нельзя залезть в чужие мысли, думы, чувства.. жизненые обстоятельства...и обсуждать тут по моему НЕЧЕГО..А по культурке то много потеряли...Три Мушкетёра не все подростки прочитали... Очень понравилось у Жванецкого- имей совесть и делай что хочешь! Вот только совесть из ничего не взращивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

но мы же не знаем что толкнуло женщину на этот шаг

Что может быть такого оправдательного, что она выбросила ребенка в мусорный бак???

Муж её - в тот момент (я уже лет 10 с ней не общаюсь, потеряла связь) был омоном..

Если был в горячей точке, то это может быть психологические проблемы, это люди с больной психикой, нарушенной не по собственной воле и виноваты в этом уже те кто их туда посылал, и после командировки не произвел должной реабилитации!

А если детё против воли зачато.

потому што зачастую мужчины пугаются обязанностей и убегают..

Эээээээ, ребята, вы не правы!Есть такая штучка как презерватив!Всё что скажете после, типа любовь в резинке всеравно что нюхать цветы в противогазе, денег небуло, внезапная страсть и т.д. - всё это отмазки на уровне детсада! Решили заниматься сексом, следовательно уже взрослые люди, а значит голова на плечах уже есть!Я настаиваю на том, что предохранение от нежелательной беременности - это обязанность обоих партнеров!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...