Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Имеет право мужчина поднять руку на женщину?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20303 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Дней: 3
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:вредничать :))))
  • Служил:дома.... (инструктаж проводят):))
  • Ваше имя:Алёна

• ДМБ:00-00-0000
  • От Админа

Отправлено 12 April 2009 - 17:39

Как никрути но, современные мужчины потеряли ту галантность, которая была в рыцарские времена. Мужчина стал жесток и частенько поднимает руку на женщину.... То и дело слышишь што, - то там подрались, то там муж избил... Долгое время перед глазами был пример - подруга с таким "счастливым" замужеством.. жутко...

Как вы к этому относитесь?
Што может оправдать такого мужчину и какой поступок женщины заслуживает такого к ней отношения? Или всё таки для мужчины это должно быть как табу??
Што делать в такой ситуации женщине: бежать подальше от такого кавалера или же простить и принять как данность, смириться?
  • 0

#2 ШТУРМАНСКИЙ 685

ШТУРМАНСКИЙ 685

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 882 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 9, Дней: 25
  • Служил:Анапа, Шикотан
  • Ваше имя:Андрей К

• ДМБ:00-12-1991
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 12 April 2009 - 18:19

современные мужчины потеряли ту галантность, которая была в рыцарские времена.

"Бъет-значит любит!"(с) *derisive* Современные женщины-тоже далеко не Дульсинеи. И по внешнему облику и по своему поведению. Что заставляет "особей мужского пола" (мужчинами их назвать нельзя) поднимать руку на женщину-для меня лично "загадка". Может быть потому, что сам ни разу этого не делал. Жить или бежать от такого ... "типа", должна каждая сама-тут советы не помогут (есть ведь тип секса например "садо-мазо"-кому-то это нравится, кто-то просто в восторге). Раньше, когда только начинал дружить с девчонками у анс был такой неписаный "закон"-парня с девушкой никто не тронет (соблюдали все-и "интеллигенты" и "хулиганы" и прочие....). Дружили же с разными девчонками из разных районов, многим "местным" такой расклад не нравился. Дождутся, когда проводишь ее до дома, распрощаешся и тогда начинаются разборки. Так было у нас в городе, когда я жил в Киселевске,0емер. обл. Потом ситуация поменялась. Я отслужив, приехал в родной город, стал встречаться с девчонкой, несколько раз приходилось отбиваться от подвипивших "молодцов" и девушке доставалось. Мельчает народец. Но все же на месте женщины-я бы ушел однозначно! ИМО
  • 0

#3 Цепятыч

Цепятыч

Забанен

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2128 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 7, Дней: 3
  • Служил:рота связи, "Березовик", "Отборный" в\ч 2150, 2209
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:13-12-1978

Отправлено 12 April 2009 - 18:42

Как никрути но, современные мужчины потеряли ту галантность, которая была в рыцарские времена. Мужчина стал жесток и частенько поднимает руку на женщину.... То и дело слышишь што, - то там подрались, то там муж избил... Долгое время перед глазами был пример - подруга с таким "счастливым" замужеством.. жутко...

Што может оправдать такого мужчину и какой поступок женщины заслуживает такого к ней отношения? Или всё таки для мужчины это должно быть как табу??
Што делать в такой ситуации женщине: бежать подальше от такого кавалера или же простить и принять как данность, смириться?

Табу для мужчины может быть только его собственное чувство справедливости, во всём. А что делать женщине - ей самой решать, исходя из её оценки происходящего.
  • 0

#4 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20303 сообщений

• От Админа

Отправлено 12 April 2009 - 18:45

"Бъет-значит любит!"(с)

Несогласна..))) Бьет - значит не хватает аргументов.. :)

Современные женщины-тоже далеко не Дульсинеи. И по внешнему облику и по своему поведению.

Бить за внешний облик это как?? Почему бы просто не развернуться и не уйти??? - Но это подходит для очень весомых обид - например, измена.. так???? Только вот, есть мужчины, которые любят долбануть только из-за какой то бытовой мелочи... Возвращаясь к той же подруге.. скажем так - соседке... Муж запросто мог её впечатать только из-за того, што он пришел с работы, а она замешкавшись маленьким ребенком - не успела подогреть и накрыть стол ужин...

Жить или бежать от такого ... "типа", должна каждая сама-тут советы не помогут (есть ведь тип секса например "садо-мазо"-кому-то это нравится, кто-то просто в восторге).

.....многие ненавидят таких мужей, ушли бы - но боятся...

Табу для мужчины может быть только его собственное чувство справедливости, во вс

То есть, если ему совесть позволяет - то он запросто может колотить женщину и не чувствовать при этом вину.. и его никто не осудит???? Или я не так поняла??
  • 0

#5 Цепятыч

Цепятыч

Забанен

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2128 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 18:53

Я говорил о справедливости, а совесть это несколько другое. Да и вообще, обсуждать эту тему примерно тоже-самое, что смотреть не интересную программу по ТВ. Разве только чтобы время убить, а изменить это ничего не сможет.
  • 0

#6 Игорь Турикин

Игорь Турикин

Управление всем этим

• Администраторы
  • 10346 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Дней: 17
  • Служил:Гадрутский ПО
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:25-11-1991

Отправлено 12 April 2009 - 18:58

Я конечно не стану оправдывать того мужа, бывшей подружки Аленки, но мысль выше выражена абсолютно верно.
"Современные женщины-тоже далеко не Дульсинеи. И по внешнему облику и по своему поведению."

Собственно, поведение женщины выходящее за рамки приличия, исключает женщину из понятия ЖЕНЩИНА и лишившись статуса по собственной инициативе она несомненно будет наказана битьем, т.к. словами не понимает.

Незнаю как там у подружки, я ее просто незнаю, но может она сама вела себя подобающим образом? Будь подружка поумнее или поласковее может такого и не происходило бы? Чужая семья потемки, кто разберет кто прав, кто виноват...

А кроме того, наверняка есть семьи, где весовая категория женщины меняет все с точностью до наоборот... Все же знают, что когда бабцы дерутся меж собой, то бьются без правил, бьются вусмерть...

Думается мне, что будь перевес силы в руках женщины(в целом, не в частностях) то мужиков бы они со свету сжили... :)
  • 0

#7 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20303 сообщений

• От Админа

Отправлено 12 April 2009 - 19:00

Да и вообще, обсуждать эту тему примерно тоже-самое, что смотреть не интересную программу по ТВ.

Можно просто переключить канал.. *wink*
  • 0

#8 Игорь Турикин

Игорь Турикин

Управление всем этим

• Администраторы
  • 10346 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Дней: 17
  • Служил:Гадрутский ПО
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:25-11-1991

Отправлено 12 April 2009 - 19:02

Несогласна..))) Бьет - значит не хватает аргументов..

Тоже не согласен... Аргументов может и хватать, только для женщины эти аргументы кажутся недостаточными, вот и получается физическое внушение аргументов в особь, не способную трезво оценить аргументы оппонента :)

Можно просто переключить канал

Переключаю... тема из разряда "Все мужики козлы, а мы сказочные феи" :)
  • 0

#9 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20303 сообщений

• От Админа

Отправлено 12 April 2009 - 19:07

Собственно, поведение женщины выходящее за рамки приличия, исключает женщину из понятия ЖЕНЩИНА и лишившись статуса по собственной инициативе она несомненно будет наказана битьем, т.к. словами не понимает.

То есть, точно так же можно применить и к женщине - мужчину, поведение которого выходит за рамки приличия - естественным будет наказать избиением??!!.. Женщина запросто может взять дубину и избить мужа за то, што муж посмотрел не туда куда надо - ведь для жены это будет выходящие из рамок приличия?!!!!.. Ведь в семейной жизни должно быть всё обоюдно..))))

но может она сама вела себя подобающим образом?

воспитание двоих детей, зашуганная, постоянно сидящая дома, радовавшаяся када мы к ней в гости приходили чайку попить- либо изредко выходила на лестничную площадку покурить... Да Бог с ней - с подругой, но ведь такое происходит довольно часто во многих семьях... Кстати, бурная критика сей темы воспринимается не иначе как задетой больной мозолью.. Не сочтите за хамство.. :)
  • 0

#10 ШТУРМАНСКИЙ 685

ШТУРМАНСКИЙ 685

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 882 сообщений

Патриот форума

Отправлено 12 April 2009 - 19:08

Несогласна..))) Бьет - значит не хватает аргументов.. :)

Это я привел цитату из нашей жизни-народная, так сказать, мудрость и смайлик там стоит. :)

Бить за внешний облик это как?? Но это подходит для очень весомых обид - например, измена.. так????

Не так поняла. Я просто хотел подчеркнуть, что женщины тоже изменились. Из уст молодых девушек вылетают фразы далеко ненормативной лексики, что не красит, изо рта торчит сигарета, чего я вообще не приемлю... и т.д. И все это на публике! Мне нравятся "классические" женщины, которые носят платья (против брюк ничего не имею, но больше нравятся платья и юбки) *derisive* , чулочки и туфельки на шпильках. ИМО И никак рукоприкладство не связываю с внешностью. Про измену я вообще не говорю-я бы просто ушел! Прошел это!

Только вот, есть мужчины, которые любят долбануть только из-за какой то бытовой мелочи...

Это не мужчины!

.....многие ненавидят таких мужей, ушли бы - но боятся...

Лучше раз перебояться, чем всю жизнь мучиться!

И подытожу. Никогда не поднимал руку на женщину и не поддерживаю этого - тем более в семейной жизни!
  • 0

#11 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20303 сообщений

• От Админа

Отправлено 12 April 2009 - 19:09

тема из разряда "Все мужики козлы, а мы сказочные феи"

Гош.. давай без этого... Козлы только те, кто осмеливается поднять руку на безащитную женщину, которая не может дать сдачи...
  • 0

#12 ШТУРМАНСКИЙ 685

ШТУРМАНСКИЙ 685

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 882 сообщений

Патриот форума

Отправлено 12 April 2009 - 19:11

Собственно, поведение женщины выходящее за рамки приличия, исключает женщину из понятия ЖЕНЩИНА Чужая семья потемки, кто разберет кто прав, кто виноват...

Абсолютно согласен!
  • 0

#13 Алеко

Алеко

Топатун

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 5321 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11, Дней: 4
  • Интересы:Употребление Пива и напитков изготовленных на его основе.
  • Служил:МВПКООРКУ КГБ СССР, Никель в/ч 2200

• ДМБ:01-08-1996
  • От Админа

Нельзя! ОДНОЗНАЧНО!!!ЗЫ. Поверте мне!!!!
  • 0

#14 wital-i

wital-i

Кувандык

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8208 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 1, Дней: 18
  • Служил:в/ч2333;в/ч2382
  • Ваше имя:Виталий

• ДМБ:28-11-1991
  • От Админа

Внесу свою маленькую лепту. Моё личное мнение, что бить женщину-это, конечно для нормального мужика унизительно... Но не все так однозначно, к сожалению, в жизни. Бывают такие случаи, что не просто бить, а убить мало. Правда, как было выше сказано, что такие особи к разряду женщин трудно отнести, разве чисто внешне, да и то не всегда. Как пример (один из многих), могу привести женщин, которые бросают своих маленьких детей, скажем в морозный зимний день, в мусорный бак в целлофановом пакете. И что в таком случае -может эта особь женщиной называться?
  • 0

#15 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20303 сообщений

• От Админа

Отправлено 12 April 2009 - 19:14

Из уст молодых девушек вылетают фразы далеко ненормативной лексики, что не красит, изо рта торчит сигарета, чего я вообще не приемлю... и т.д. И все это на публике!

Согласна с тобой!!! Неприязнь к таким женщинам полная...Но думаю што и в таких случаях не честно применять насилие.
  • 0

#16 Цепятыч

Цепятыч

Забанен

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2128 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 19:15

Можно просто переключить канал.. *wink*

А там, по большей части, тоже самое.
  • 0

#17 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20303 сообщений

• От Админа

Отправлено 12 April 2009 - 19:16

могу привести женщин, которые бросают своих маленьких детей, скажем в морозный зимний день, в мусорный бак в целлофановом пакете. И что в таком случае -может эта особь женщиной называться?

О таких даже и речи не ведутся... Такую просто изолировать надо на всю оставшуюся жизнь..
  • 0

#18 ШТУРМАНСКИЙ 685

ШТУРМАНСКИЙ 685

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 882 сообщений

Патриот форума

Отправлено 12 April 2009 - 19:17

зашуганная, постоянно сидящая дома, радовавшаяся када мы к ней в гости приходили чайку попить- либо изредко выходила на лестничную площадку покурить...

В тихом омуте...(с)

женщин, которые бросают своих маленьких детей, скажем в морозный зимний день, в мусорный бак в целлофановом пакете. И что в таком случае -может эта особь женщиной называться?

это даже не человек, не то что женщина! это,я думаю вообще обсуждать не стоит! У Алены (вернее у ее подруги), все намного прозаичнее.
  • 0

#19 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20303 сообщений

• От Админа

Отправлено 12 April 2009 - 19:17

А там, по большей части, тоже самое.

Значит тема жизненная...
  • 0

#20 Цепятыч

Цепятыч

Забанен

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2128 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 19:22

Значит тема жизненная...

Скорее - тоже от нечего делать.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.