Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мужики, здорово!А кто знает Бурдуна А.В.? Расскажите как сложилась его служба. Он у меня был командиром корабля, когда я только прибыл на Шикотан в 1987 году. Был очень опытный командир. Потом его перевели в Одессу.

Бурдун был командиром 205П и перед развалом Союза уволился в запас. Потом переехал в Россию, куда-то за Урал. Так расказывают наши старожилы. Я его уже не застал.По поводу Черкасова - я спрошу, как-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если я правилно помню, его отец Одесской бригадой командовал, а Черкасов - сын, (о котором я говорю), был у нас на 645 помом, а после увольнения отца перевёлся в Одессу, командиром корабля, осенью 86го, мы с ним вместе в Балаклавском доке стояли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Не вопрос... Только я перед этим, должен встретиться с Иваном Илексеевичем и спросить у него "добро" на передачу его личных координат.

Если будут какие-либо проблемы, передайте огромный привет.В Одессу приеду летом, в гостиницу или дикарем (сколько стоит у вас жильё?).Я тоже успел уволиться в звании подполковника (медицинской службы). На всякий случай: nasa67(гав-гав)mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бурдун был командиром 205П и перед развалом Союза уволился в запас. Потом переехал в Россию, куда-то за Урал. Так расказывают наши старожилы. Я его уже не застал.

Спасибо за отзыв! Только в моем сообщении проскочила неточность: я на корабль прибыл в 1984 году, а нашего командира Бурдуна А.В. перевели в Одессу в 1986 году. Изменено пользователем igvel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята, без вопросов: если есть необходимость навести справки об одесситах-ветеранах, то я готов помочь. С советом ветеранов у меня самые тёплые взаимоотношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята, без вопросов: если есть необходимость навести справки об одесситах-ветеранах, то я готов помочь. С советом ветеранов у меня самые тёплые взаимоотношения.

Привет Давненько не заходил... Черкасова к нам перевели кажется в 1980 из пятой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет Давненько не заходил... Черкасова к нам перевели кажется в 1980 из пятой :)

Одесситы-ветераны!Призван был на службу в 17-ть лет, пришлось изменить дату рождения в призывных документах и в военном билете. Мне довелось служить на ПСКР-643 в 78-80 г.г., интересно узнать о судьбе командира корабля, кап.3 ранга Лимонова Е. Он крепкий, справедливый человек, оказывал влияние и на нас молодых "карасей". Некоторых из нас он рекомендовал в партию. Затем в Москве на юридическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова я пробивал мысл, что принимать в студенты на факультет следует из пограничников, что частично удалось. Некоторые из них уже на пенсии, а некоторые продолжают служить своему народу и по сей день. Еще до службы хотел стать художником,но после решил, что еще не время, продолжил службу в прокуратуре. От офицерского армейского звания я отказался еще на последнем курсе МГУ и остался на воинском учете в МЧПВ КГБ СССР в звании старшего матроса. Жалко, что рухнула Советская империя, что списали на метал наш ПСКР-643.Александр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Александр!Евгений Васильевич Лимонов после увольнения в запас остался в Одессе.Кстати, в года твоей службы на корабле проходил срочную службу радистом Николай Лущан, с которым я долго служил уже будучи мичманом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Александр!Евгений Васильевич Лимонов после увольнения в запас остался в Одессе.Кстати, в года твоей службы на корабле проходил срочную службу радистом Николай Лущан, с которым я долго служил уже будучи мичманом

Привет Одесса!Спасибо за приятную информацию. Я не сомневался, что командир не покинет вверенный ему участок государственной границы. Однако полагаю, что сбор информации, сведений, материалов о личном составе бригады ПСКР для создаваемого музея в г. Одессе преждевременный в современных социально-политических условиях, особенно на постсоветском пространстве, в силу следующих обстоятельств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для aleksgor - твое сообщение перенесено в тему по Украине, которая находится здесь. Данный форум - для поиска сослуживцев и т.п.

Если есть желание поговорить о политике, вам сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Думаю, уважаемый Shultz оставит данный ответ именно в этой теме.Прочитал опус.... Что касаемо политики, то могу кратко сказать так: лучше иметь парламент с сильной каолицией и оппозицией, не дающие друг другу никакого спокойствия, чем иметь в стране двух официальных президентов...По поводу музея.В любом музее Вооружённых сил Украины, в любой комнате боевой славы из соединений, экспозиция, связанная с советским прошлым намного больше "бендеровского" *new_russian* настоящего Украины. И этому есть свои объяснения: всё сделанное, за 16 лет назависимости - фактически инерция советского прошлого. Своя история начнётся с другими поколениями. Как-то, выложу фотографии экспозиций музея Южного регионального управления, где никто не стыдится советской символики и с уважением относятся к реликвиям минувшей войны.Так что если Вы считаете, что в части, которой сами отдали минимум два года жизни, музея не надо, то мне Вас искренне жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, уважаемый Shultz оставит данный ответ именно в этой теме.Прочитал опус....

Малацца ... *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Игорь привет !! *clap* по поводу Знаков , *derisive* у меня в Одессе компаньоны , если они подойдут , и отдадут денежки ??? дай пожалуйста телефончик они тебе перезвонят и договоритесь ,а то до лета долго ждать *beee* ... и кстати они уже готовы ?? и еще ...никак не могу фотку присабачить ...мож не те клавишЫ нажЫмаю ?? *cray* привет !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и еще ...никак не могу фотку присабачить ...мож не те клавишЫ нажЫмаю ?? *cray*

Игорь, о том, как загрузить фото в галерею, можно почитать здесь. Основная ошибка многих пользователей - загрузка в галерею неужатых фото размером более 1 МБ. Попробуй уменьшить файл с фото до 200-300 кБ и все получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

...по поводу Знаков , у меня в Одессе компаньоны , если они подойдут , и отдадут денежки ???... и кстати они уже готовы ??

Нет вопросов, этот вариант очень хороший. Сейчас в личку сброшу контактные телефоны.Нет, знаки будут изготавливаться тогда, когда будет известно точное количество заказов по количеству собранных денег. В середине прошлой недели, в часть звонил начмор регионального управления, интересовался, насколько народ "шевелится". Возможно, скоро придёт команда "стоп" сбору денег и начнётся рутина изготовления знаков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет вопросов, этот вариант очень хороший. Сейчас в личку сброшу контактные телефоны.Нет, знаки будут изготавливаться тогда, когда будет известно точное количество заказов по количеству собранных денег. В середине прошлой недели, в часть звонил начмор регионального управления, интересовался, насколько народ "шевелится". Возможно, скоро придёт команда "стоп" сбору денег и начнётся рутина изготовления знаков.

Игорь ,все понял , на этой неделе попробую все сделать :) Игорь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Друзья, ну нельзя же так! Этот форум МЧПВ для поиска сослуживцев, а не для политических дискуссий. Ничего пока переносить не буду, но если ваша беседа продолжится в том же ключе, все будет перенесено в тему по Украине. Политику обсуждаем здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ребята, я вас предупредил, но вы продолжаете здесь говорить о политике. Давайте об этом говорить в политическом форуме. В общем, все ваши сообщения о НАТО я перенес в тему об Украине. Ищите их здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Мореманы привет. Вот решил, завести отдельную тему для Одесской бригады.Хотел бы найти моряков, служивших в ней в разные годы хотя бы из-за того, что я до сих пор в этом соединении служу, и собираю по крупицам историю как своего соединения, так и других бригад бывшего союза.

КРЕПКО ЖМУ КРАБА.ПРОШЛО МНОГО ЛЕТ,А ИНОГДА Я ТАМ.СЛУЖИЛ С 1980 ПО1982.РАДИСТОМ(ШПАК) НА ГРИФЕ ПО МОЕМУ 546 КОМАНДИР КОЛЯ БИБИКИН(ШАЙБА),ПОТОМ НА БРС. НА (САЛЮТЕ)ФЛАГМАНСКИЙ СВЯЗИСТ БЫЛ КАП.3. КАТЮШОВ.КОМАНДИРОМ ЧАСТИ БЫЛ КАП.1 НЕКРАСОВ.ЗА САМОД С БЕРЕГОВОЙ РОТЫ БЫЛ НАКАЗАН И ПЕРЕВЕДЁН НА КРЫЛАТЫЙ ТОГДА ОН БЫЛ 037.ПАРУ ЛЕТ НАЗАД ПО ТЕЛИКУ УВИДЕЛ В НОВОСТЯХ О НАШЕЙ БРИГАДЕ.ОКАЗУЕТСЯ МОЙ КОМАНДИР КРЫЛАТОГО СЕЙЧАС КОМАНДИР ОБСКР. ЗОВУТ АЛЕКСАНДР(ФАМИЛИЮ ЗАБЫЛ).ОЧЕНЬ ХОЧУ НАЙТИ ВСЕХ РАДИСТОВ(ШПАКИ).И ВООБЩЕ КТО СЛУЖИЛ С1980 ПО 1982.АНДРЕЙ РЮМИН ИЗ ПИТЕРА,ОТЗОВИСЬ!   ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН СОЗДАТЕЛЮ ЭТОГО САЙТА! ПОЖАЛУЙСТА ПРИСЫЛАЙТЕ ИНФО. НА UX1MM(гав-гав)mail.ru  ICQ 439433286   Skype HASOVQIK     БОЛДАРЕВ ГЕННАДИЙ ВИКТОРОВИЧ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


КРЕПКО ЖМУ КРАБА.ПРОШЛО МНОГО ЛЕТ,А ИНОГДА Я ТАМ.СЛУЖИЛ С 1980 ПО1982.РАДИСТОМ(ШПАК)

Геннадий привет! Да, был такой командир - Бибикин и катюшов - знакомая фамилия. Твой крылатый - ПСКР-165. Его командир - Александр Львович Наумкин, помощником в твои годы был м-н Ткаченко Владимир Николаевич. Кстати, в галерее есть фото твоего корабля, как раз с б/нр 037, снятого в 1981 г.Наумкин никогда комбригом не был. Он дослужился до заместителя комбрига.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


КРЕПКО ЖМУ КРАБА.ПРОШЛО МНОГО ЛЕТ,А ИНОГДА Я ТАМ.СЛУЖИЛ С 1980 ПО1982.РАДИСТОМ(ШПАК) НА ГРИФЕ ПО МОЕМУ 546 КОМАНДИР КОЛЯ БИБИКИН(ШАЙБА),ПОТОМ НА БРС. НА (САЛЮТЕ)ФЛАГМАНСКИЙ СВЯЗИСТ БЫЛ КАП.3. КАТЮШОВ.

Оба на::: еще один ШПАК зарисовался , если помнишь братья близнецы Сухаричевы *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А куда все запропостились :blink: ?????Игорь , только сейчас смог дозвонится до коллег в Одессе , на этой недели завезут денежку ,как дела как сессия ??? кстати где учишься ???73Игорь :yaaa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Мужики, здорово!А кто знает Бурдуна А.В.? Расскажите как сложилась его служба. Он у меня был командиром корабля, когда я только прибыл на Шикотан в 1987 году. Был очень опытный командир. Потом его перевели в Одессу.

Он был у меня командиром корабля 1989-91г.Увлекался голоданием, говорил, что вылечил язву. С ним привольно было играть в домино-до сих пор вспоминаю! Когда служили точно не помню но вроде сам он из Оренбуржья, может туда и вернулся. Так то вроде справедливый, но т.к. я и сам сейчас в его возрасте на тот момент когда он был моим командиром-я не совсем его понимаю! Увольнялся я с губы. Однако! Изменено пользователем Shultz
Нарушение правил цитирования
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

привет братаны !!! с наступающим праздником .... что то совсем 18ОБСКР ...затаилась !!!!!!!!!!!!!!!!!

с наступающим вас опьянением *russian*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Он был у меня командиром корабля 1989-91г.Так то вроде справедливый, но т.к. я и сам сейчас в его возрасте на тот момент когда он был моим командиром-я не совсем его понимаю! Увольнялся я с губы. Однако!

Как так получилось, что ты с губы увольнялся? *cray* Из-за командира, что-ли?Будучи командиром на Шикотане Бурдун А.В. в голове имел все карты театров действий! Когда, бывало часто, вахтенный офицер просил меня разбудить :closedeyes: командира и сообщить ему координаты целей, то он и ночью спросоня мог тут же определить где это, на чьей стороне кромки тервод, и каковы наши шансы на задержание. Передавал через меня вахтенному офицеру курс и скорость для нашего корабля *argue* . А когда расценивал ситуацию как очень серьезную, сразу спокойно так добавлял: "Учебная тревога". И через пол-минуты стоял на ГКП... И понеслась!!! :neo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...