Перейти к содержанию

Инструкции и рекомендации для пользователей форума МЧПВ и как загрузить фото в галерею


Рекомендуемые сообщения

Сообщаю для недавно зарегистрированных, как загружать фото в галерею форума.

Фото загрузить очень легко.

В верхней панели управления есть кнопка Галерея. Зайти в "Галерею" и перейти в Галерею МЧПВ. Затем выбираем альбом своего соединения (в альбомах некоторых соединений есть еще альбомы по кораблям) или загружаем фото прямо в корневой альбом.
Справа вверху есть кнопка Загрузить. Жать на нее. Появляется новое поле, где нужно нажать на кнопку Выберите файл, которая находится слева внизу. Выбрать загружаемое фото со своего жесткого диска.
После этого надо нажать на Загрузить, которая находится справа внизу. Затем нажать на кнопку Обзор и публикация, которая появится после загрузки справа внизу, и заполнить поле "Заголовок", "Тэги" (можно не заполнять), "Описание" (по желанию). После этого нажать на кнопку "Опубликовать".
Далее надо подождать, пока фото будут одобрены модераторами или администраторами. Это может занять от нескольких минут до нескольких дней. Чтобы ускорить процесс одобрения, лучше написать о своих недавно загруженных в галерею фото здесь.

Размер фото - желательно не более 800 х 600 точек, можно чуть больше. А расширение - jpg (jpeg) или gif.
 

Изменено пользователем Shultz
Тест изменен с учетом изменений двигателя форума
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Добавить фото в сообщение можно следующим образом.

1. Разместить его на одном из других ресурсов, на которые разрешены прямые ссылки: www.radikal.ru http://fotki.yandex.ru/next/ (вместо https нужно оставить http). Непременное условие - расширение загружаемого файла с изображением должно быть jpg или gif.

2. Скопировать ссылку на загруженное изображение, поместив ее в буфер памяти, например, нажатием клавиш Control + Insert. Непременное условие - расширение загружаемого файла с изображением должно быть jpg (jpeg) или gif.

3. В панели инструментов на форуме нажать мышью на кнопку "Изображение" Безымянный45.jpg в панели управления. В верхней части экрана должно появиться сообщение "Запрос пользователю".

4. Появится новое поле "Свойства картинки", вставить ссылку из буфера памяти, например, нажатием на клавиши Shift + Insert в поле URL. Затем нажать на ОК.

Если все сделано правильно, то после ввода сообщения, где вводилось изображение (картинка), оно должно появиться.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6213/52524511.43/0_1f3fea_e1e3af66_orig.jpg
 

Изменено пользователем Shultz
Текст изменен с учетом обновления двигателя форума
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Шульц, Здравствуите... У меня проблемы с допуском к просмотру фотогалереи.. Не пускает (обьявляет меня персоной нонграта) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно поробовать почистить кукисы (Cookies), перезагрузить компьютер и отправить какое-нибудь сообщение. Другим помогало. Что касается недавно загруженных фото, то их просмотреть никому не удается, т.к. учетная запись того, кто их загрузил, удалена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всё "ок", пропустили. Вчера днём и сегодня утром при попытке просмотра,требовала ещё раз "логиноватся и паролизоватся" хы..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Зарегистрировался, захожу под своим именем, раздел с фотографиями «МЧПВ» вообще не виде. В чем дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр, заходи в галерею вот сюда http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...y&cmd=sc&cat=22 Там все найдешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 5 месяцев спустя...

 

Никак не удаётся ответить на интересующую меня тему МЧППВ или ВВМУЗы, а вот другие темы, которые меня менее интересуют ответить получается
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр Иванович, это более чем странно. Обычно никаких подобных ограничений не бывает. Во всяком случае, в эту тему вы ответили, так что я не вижу препятствий для ответа в других темах. На всякий случай, оставьте здесь еще одной сообщение, что позволит вам перейти из группы "Регистрация" в группу "Пользователи", а также пользоваться функцией отправки личных сообщений и пр. Еще рекомендую воспользоваться функцией "БЫСТРЫЙ ОТВЕТ". В этом случае окно для сообщения появится внизу без загрузки разных порой ненужных функций. Желаю успеха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В этом разделе у меня всё работает, но когда я пытаюсь ответить на форуме инженер-механиков или ЛВВМИУ у меня появляется окно об ошибке и отсутствии прав публиковать ответ в эту тему. Кстати на той страничке кнопка "Быстрый ответ" тоже почему-то отсутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр Иванович, будем разбираться. Теперь вы в группе "Пользователи". Попробуйте ответить в теме форума ВВМУЗы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Delphi61 скажите пожалуйста, перейдя в группу пользователей у вас осталась проблема???, на данный момент попробуйте ответить в нужной вам теме и сообщите результаты...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Большое спасибо, уже всё работает и мне удалось оставить сообщение в нужном разделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

А вот вопрос модератору:

Сергей, а как мне найти собственное сообщение, скажем месячной давности, а то только последние 10 выдаётся на личной страничке? Просто я писал про случай в Анапе в учебном классе, а в какой теме-не помню, блин... *fool* А там, возможно, кто-нибудь и очевидцем этого случая был-интересно. Да и в некоторых темах тоже комменты оставлял, а в связи со склерозом проклятым забаваю где....

Все делается очень просто.

Нужно зайти в Поиск. Потом жми на кнопку Расширенный поиск.

 

Вверху увидишь два поля: Поиск по ключевым словам и Фильтр по имени пользователя (дополнительно). Вставляешь ключевое слово, например, "класс" и свой ник (не сразу в одно поле, а по отдельности). Нажимаешь внизу на кнопку "Найти" и ждешь результатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Как вы уже заметили, в форуме МЧПВ открыт новый подфорум - "Корабли МЧПВ". Таким образом, ограничений на то, чтобы открывать темы по кораблям, нет. Но при этом нужно руководствоваться соображениями целесообразности, т.е. создавать темы по кораблям, например, проекта 1400, вряд ли имеет смысл, т.к. экипаж там слишком мал.Запрещается лишь создавать темы по одному и тому же кораблю по разным годам. То же самое относится и к "Соединениям МЧПВ". Такие темы будут немедленно объединяться с уже существующими без предупреждения. Как показывает практика, общаться в пределах одной темы тем, кто служил в разное время в одной бригаде или на одном корабле, ничто не препятствует. Более того, создание нескольких тем под одному соединению или кораблю вносит путаницу, и в результате этого сообщения дублируются.Надеюсь на ваше понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Для облегченного обучения в работе с ответами и цитированием прошу скачать эти файлы.

Открываются в PowerPoint, жмем F5 и смотрим, запоминая.

 

1. Быстрый ответ в тему-

2. Цитата с источников-

3. Цитата в "быстром ответе"-

4. Много цитат-

5. Ответ через цитату-

6. Ответ на пост-

7. Ответ в тему-

8. Ссылка на сообщение-

9. Вставить адрес эл. почты-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Благодарю за помощь, сейчас в галерее две одинаковые фото нельзяли одну убрать, а оставшуюся развернуть как положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лишнюю фотографию удалил, но с разворотом придется подождать, т.к. с работы это сделать не могу. Хотя ты и сам можешь это сделать, повернув фотографию и воспользовавшись функцией редактирования. Для этого надо нажать на кнопку Изображение и затем перейти вниз на Редактирование изображения. Далее все как при загрузке фото, только при этом новое изображение, которое взамен старого, загружается сразу, без одобрения.

 

А вообще в каждой программе для просмотра фото есть функция поворота фотографий в любом направлении. Также действуют универсальные "горячие" клавиши, например, L - поворот изображения влево, против часовой стрелки, и R - поворот изображения вправо, по часовой стрелке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Активировался 10 минут назад.... Хочу скинуть фото нету раздела "Добавить" с низу как вы писали... Что делать ?Администрация прошу вас вернуть пароль бывшей регистрации помню только что имя там было "-Yurec-" вышлите полст... на e-mail. Логин. и Пароль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Огромное спасибо...Администрация всетаки досехпор прошу прислать бывший пароль и логин на e-mail.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Добрый день! извиняюсь, вопрос не по теме, но .... Видео в форум можно загрузить или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Видео в форум можно загрузить или нет?

Роберт, да все нормально. Загрузка видео пока не предусмотрена - слишком много съедает дискового пространства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо Сергей!!!  :) Появится такая возможность, подскажешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...