Перейти к содержанию

Места где надо побывать.


Рекомендуемые сообщения

Обычный наш пейзаж. Я думаю Игорь вспомнит предгорье Тянь-Шаня.

http://i011.radikal.ru/1101/99/f5518402b527.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю Игорь вспомнит предгорье Тянь-Шаня.

Такое не забудешь.

post-2093-1294503654_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вижу тянь-шанские ели. Зимой конечно всё выглядит сказочно и сурово.http://s015.radikal.ru/i333/1101/32/6abfbb3baf69.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зимой конечно всё выглядит сказочно и сурово.

Помню как откапывали из под снега и лопали знаменитые алма-атинские яблоки.Вот это современное фото стоит у меня как заставка на экране.

post-2093-1294505309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Помню как откапывали из под снега и лопали знаменитые алма-атинские яблоки.

И имя этим яблокам "апорт алмаатинский" это зимний сорт,плоды большие,вкусные.Горные реки у нас похожи друг на друга, а в них водится радужная форель,чтобы поймать её надо иметь хорошую горную подготовку.Игорь ты после службы не посещал наш регион?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь ты после службы не посещал наш регион?

Очень хочу! И даже подбирается группа ребят служивших там, для поездки в Пржевальск и в горы, нынешним летом. Но не знаю как у меня получится...Кстати. Уже опИсывал случай, когда с голодухи решили рыбу глушить электротоком. :) Сняли со столбов провода и подключили их к 2СДВ2 (бензогенератору) и сунули их в озерцо. Через полчаса "битья" током всплыла... птица и ни одной рыбёшки. :)По приезду на Карасай нас встретил повар, который за полчаса (!) наловил форели на палку с верёвкой и крючком из МЗП (без наживки!) целый 50 килограммовый мешок из под сублимированной картошки. Потом мы долго выковыривали из рыбы глистов и так же долго жарили её. Наелись !!! :)п.с. Потом очень долго не мог есть рыбу вообще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Потом очень долго не мог есть рыбу вообще...

Передоз налицо. Аналогичный случай у меня был на службе,печени трески переел. Сейчас рыбы не так много чем в то время, погран зон нет природа страдает.А током глушить нужна электро удочка и сачок, рыба удареная током впадает в ступор и тогда ты её сачком.А на Карасай вы как добирались, через Торугарт- Нарын и он относился к Пржевальскому отряду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорога на Иссык-Куль, Боомское ущелье.

post-36130-1294513638_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорога на Иссык-Куль, Боомское ущелье

Хотелось бы побывать,но пока лишь только хочется. Раньше могли себе такое позволить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотелось бы побывать,но пока лишь только хочется. Раньше могли себе такое позволить.

Володя а что мешает? Марганец не ближе чем Запорожье к нам, от туда приезжают.К стати в Анапе у меня был старшина с Запорожья и 81ДМБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с Запорожья и 81ДМБ

Витя и как его фамилия? Ну в Марганец могу позволить запросто,в бинокль с крыши моего дома в хорошу погоду видно,прекрасно,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Марганце родственники жены. А старшина Игорь Туркин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А старшина Игорь Туркин

Знам такого, наш Запорожский.Найду фоту выложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А это Иссык-Куль и его окрестности.

post-36130-1294516604_thumb.jpg

post-36130-1294516633_thumb.jpg

  • Нравится! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишки, покажите мне место, где душа бы развернулась, и не свернулась.Озеро чистое, лес вокруг (редколесье), рыбка хорошая клевала что бы, тишина, райский уголок, и чтоб неделю во круге не кого не было, чтоб так отдохнуть, что бы с каждым днём всё сильнее любил природу, а она забирало на отдыхе весь негатив.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на Карасай вы как добирались, через Торугарт- Нарын и он относился к Пржевальскому отряду?

Через Барскоон. Вверх по ущелью, через Сары-Мойнок, Арабель, перевал Суёк.В Пржевальском отряде были Заставы Узенгегуш, Узенгебар, Карасай, Ыштык, Нарынкол. Это те что помню.

Братишки, покажите мне место, где душа бы развернулась, и не свернулась.

Вот Паша в Киргизии у меня душа развернулась и никак не свернётся, уже 36 лет. И побывал-то всего несколько месяцев...Поэтому если получится туда поехать - не пожалеешь.На фото бывшая Застава Сары-Мойнок (ныне Геолагерь). С Карасая почти ничего нет.В самой середине жёлтые домики, это то что осталось.

post-2093-1294521294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

В Пржевальском отряде были Заставы Узенгегуш, Узенгебар, Карасай, Ыштык, Нарынкол

А Нарынский отряд был в то время?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А это пик Каракол. Каракольская трасса.

post-36130-1294559554_thumb.jpg

post-36130-1294559598_thumb.jpg

Изменено пользователем Diamond07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишки, покажите мне место, где душа бы развернулась, и не свернулась.Озеро чистое, лес вокруг (редколесье), рыбка хорошая клевала что бы, тишина, райский уголок, и чтоб неделю во круге не кого не было, чтоб так отдохнуть, что бы с каждым днём всё сильнее любил природу, а она забирало на отдыхе весь негатив.С уважением !

Тезка тебе на Алтай на Телецкое озеро!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А отдохнуть душой можно посетить церковь Троицы Живоначальной.И успокоится на берегу Иссык-куля.

post-36130-1294572567_thumb.jpg

post-36130-1294572595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Нарынский отряд был в то время?

Конечно. В Восточном Пограничном округе КВПО были Уч-Аральский, Чунджинский, Панфиловский, Пржевальский, Ошский, Мургабский, Нарынский, Зайсанский, Курчумский и Маканчинский отряды.Вот тут подробно: http://www.pogranichnik.ru/old-home/conten...gcategory/6/34/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А Нарынский отряд был в то время?

10.12.2010 Нарынский отряд отмечал 86-ю годовщину!Батя там служил в 1958 году на заставе Туругарт.А в 59-м сеструха родилась в Нарыне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Батя там служил в 1958 году на заставе Туругарт.А в 59-м сеструха родилась в Нарыне

Да...пути господни неисповедимы. Суровые места. Наша организация там уже какой год универ строит(чтото сделали но не на столько как шумят).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня сходили с внучкой в Палеонтологический музей. И хотя бывал там не единожды, скажу ещё раз - сильно!!! Особенно впечатляет "Древо жизни". Это круглое помешение с изображением на стенах зарождения и развития жизни на земле. Но главный эффект дают зеркальные пол и потолок, в которых многократно отображаются этапы Жизни, образуя бесконечный тоннель без начала и без конца... Жизнь.Если не получиться увидеть музей "живьём" посмотрите вот тут: -http://d-pankratov.ru/foto/paleontologicheskij-muzej/

post-2093-1294948089_thumb.jpg

post-2093-1294948098_thumb.jpg

post-2093-1294948110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Большое спасибо Игорь за экскурсию! Конечно хотелось бы в живую посмотреть, пощупать, но за неимения возможности и так хорошо. Буду знать какие места надо посетить, а то как бывает, рядом находишся и не знаеш что есть интересные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...