Перейти к содержанию

ПСКР "Измаил" - пр. 1124П, в/ч 2382 "И", часть 3 (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Друзья, спасибо вам всем за поздравления еще раз!Предложение насчет встречи 14 февраля остается в силе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сергей привет!Принимай поздравления!Пусть грудь твоя всегда будет полна радости, свежего воздуха и полного задора неги в предвкушении праздника жизни!Удачи тебе и попутных ветров, друзей, единомышленников. Пусть жизнь будет радостным и прозаическим калейдоскопом!Всех благ и сбывающихся надежд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Предложение насчет встречи 14 февраля остается в силе
На день корабля обязательно буду, не взирая не на что. Только к 14.00 смогу подкатить к памятнику, да и Лева Баранов собирается подтянуться на встречу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей привет!Принимай поздравления!
Володя, спасибо за поздравления. Давно тебя не было видно. Как видишь, наш экипаж продолжает прирастать новыми членами. Со временем, надеюсь, заполним оба кубрика.
На день корабля обязательно буду, не взирая не на что. Только к 14.00 смогу подкатить к памятнику, да и Лева Баранов собирается подтянуться на встречу.
Ну вот и отлично. Кворум уже есть. К нам еще собираются присоединиться люди из нашей бригады.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

СЕРГЕЙ!!!!!  Поздровляю тебя С Днем Рождения!!!!Счастья, любви, крепкого морского здоровья и надежных друзей!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра, спасибо за поздравления и с возвращением на форум. С тебя обещанные фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Юра, спасибо за поздравления и с возвращением на форум. С тебя обещанные фото.
Уже отправил)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра, есть такое дело :)В хорошем состоянии была кают-компания. Разве могли мы раньше подумать, что вместо портрета Железного Феликса в красном углу нашей кают-компании будет находиться православная икона?tn_gallery_19455_165_161418.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Какое-то затишье на борту. А между тем, сегодня отмечает свой день рождения еще один член нашего экипажа и мой однофамилец Андрей Zema 72, служивший у нас рулевым. Давно, правда, он не заходит на борт. Видимо, дела не пускают. Но если вдруг он здесь появится, то, надеюсь, увидит наши поздравления.С днем рождения тебя, Андрей и семь футов под килем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Андрей,с Днем рождения !!! Принимай массу наилучших пожеланий и конечно семь футов под килем!!! *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Затишье на борту продожается. Скоро Павел Федорович, как старший, перестанет увольнительные выдавать :)Между тем жизнь не стоит на месте, и сегодня есть повод поздравить еще одного члена нашего экипажа - Диму Быкова izmail 5-3-22, служившего у нас электриком, с днем рождения. Традиционно семь футов под килем всегда и во всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всех именинников с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! УДАЧИ, ЗДОРОВЬЯ , ВСЕХ БЛАГ!!!Всем привет от Диверсанта, у него модем сломался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, привет ему и от нас. Правда, в даный момент на борту я один, остался за дежурного :) Но, надеюсь, скоро в нашем экипаже будет очередное пополнение. Во всяком случае, недавно объяснил одному сослуживцу, как у нас здесь на форуме зарегистрироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь, привет ему и от нас. Правда, в даный момент на борту я один, остался за дежурного :)
Сергей)) не ты один))) я тоже каждый день несу здесь вахту))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Даешь, молодое пополнение!!! А то профсоюзы с годками совсем писать заленились :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Молодые", надеюсь, скоро появятся, а старые действительно обленились. Вот хорошо, что Юра, как самый молодой из нас, на борту.Для тех, кто в Москве - место встречи изменить нельзя (в честь дня корабля): памятник пограничникам Отечества. Сбор в 14:00 14.02.09 в субботу. Далее по обстоятельствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

4 февраля встречался со Стасом Казюкиным(коком).От него всем привет!!!Игорь,Диверсанту от меня привет!!! Похоже он серьезно потрудился,кольпришлось даже технику сломать,чтобы не запелинговали. :yaaa: Сергей ,14 в 14.00. постораюсь быть и попробую подтянуть Машаненкова Олега.Схему места встречи Лева мне скинул. *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дима, спасибо, что людей подтягиваешь. У нас хороший кворум получается. Думаю, посидим душевно.Т.к. в нашем экипаже недавно было прибавление, список обновлен. См. ниже.

PSKR_Izmail.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Нашел в галерее шикотанской бригады фото одного человека, который тоже прошел через наш корабль. Его должны помнить те, кто служил у нас в период с 1986 по 1988 гг. Надеюсь, что вы его узнаете.tn_gallery_21796_49_1445.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Нашел в галерее шикотанской бригады фото одного человека, который тоже прошел через наш корабль. Его должны помнить те, кто служил у нас в период с 1986 по 1988 гг. Надеюсь, что вы его узнаете.
Очень знакомое лицо, честно говоря точно вспомнить не могу. По-моему я его немного застал. Кажется Василием его зовут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гоша, привет!

Очень знакомое лицо, честно говоря точно вспомнить не могу. По-моему я его немного застал. Кажется Василием его зовут?
А то! Старшина арт команды Вася - крйсерский.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А то! Старшина арт команды Вася - крйсерский.
Все правильно, Миша. Титихин Василий Иванович собственной персоной. После "Измаила" он попал на Шикотан. Служил на одном из кораблей пр. 205П боцманом.Нашел на Балансере интересную статью об украинских "альбатросах". Естественно, не обойден в ней вниманием и наш "Измаил". Предлагаю на ваш суд ее часть, где говорится о нем. Есть там, конечно, неточности, но я оставил все как есть. Если что, поправьте.
Не могли похвастаться простыми буднями и пограничные «Альбатросы», и как пример тому вполне боевая жизнь ПСКР «Измаил.После вступления в состав 5-й отдельной Балаклавский бригады сторожевых кораблей Западного ПО с 1981-го по 1989 гг. корабль находился в строю более 2000 дней, что составляет пять с половиной лет, из них на боевых службах – 1053 дня (около трех лет). В ходе пограничных рейдов было осмотрено 5459 судна и 5936 человек, 296 кораблей задержано, из них 14 – иностранные шхуны.ПСКР «Измаил» дважды – в марте 1986-го, и в феврале 1988 года – в состав кораблей КЧФ принимал участие в вытеснении из территориальных вод СССР отряд кораблей ВМС США крейсера «Yorktown» и эсминца «Caron». В апреле 1986г. по наведению радиотехнических частей КГБ КПУГ в составе ПСКР «Измаил», ПСКР–629 и ПСКР-105 выдвинулись в район мыса Тарханкут для поиска работавшего радиопередатчика иноземного производства. В 20-ти милях от Тарханкута КПУГ установил контакт с неопознанной подводной лодкой, и произвела противодиверсионное гранатометание. После этого совместно с авиацией КЧФ ПСКР на протяжении 22-х часов сопровождали неопознанную иностранную лодку. Как позднее выяснилось, нарушителем границы была турецкая подводная лодка «Ильдыр», которая на протяжении 25-ти дней находилась на боевой службе в территориальных водах СССР.В 1989г. около мыса Опук гидроакустики «Измаила» обнаружили шумы неопознанной подводной лодки. МПК «Комсомолец Армении (проект 1124М), пришедший на помощь, подтвердил контакт с иностранной ПЛ. Через два часа МПК «Киевский Комсомолец» и «Комсомолец Грузии» (оба пр. 1124М) вновь обнаружили в этом районе неопознанную подводную лодку и сопровождали ее до порта Эрегли.
Первым «альбатросом» ВМС Украины стал корвет «Луцьк» («Grisha-V») киевского завода «Ленинська кузня». 12 февраля 1994г. он вошел в состав ВМС Украины. Следующими стали пограничные СКР «Днепр» и «Измаил» («Grisha-II») (переименованы соответственно в «Вiннiца» и «Чернигiв») принятые из состава 5-й отдельной бригады пограничных сторожевых кораблей Пограничных войск Украины 19 января 1996г. После второго раздела кораблей Черноморского флота Российской Федерации ВМС Украины пополнились двумя «противолодочниками» – «МПК-52» («Grisha-I») и «МПК-43» («Grisha-III») получившие новые наименования «Сумы» и «Херсон». Шестым украинским «Альбатросом» стал корвет «Тернопiль» принятый в состав ВМС 16 января 2006г. По-разному сложилась судьба украинских «одиннадцать-двадцать четверок». Первыми из состава ВМС Украины были выведены «Сумы» и «Херсон» ввиду их преклонного возраста (1971 и 1975 гг. постройки соответственно), отсутствия денег на ремонт, запасных частей для корветов «Луцьк», «Вiннiца» «Чернигiв» и …строящегося «Тернопiля». Следующим покинул строй корвет «Чернигiв», правда уже под именем «Iзмаiл», передав в свою очередь свое имя морскому тральщику «Жовтi Води». «Iзмаiл», как и его побратимы, пал заложником отсутствия финансирования требующегося для ремонта. Но экипаж корабля до последнего момента надеялся ввести свой корабль из «клинической смерти» и ввести в боевой состав действующих сил ВМС Украины. Даже на «предсмертных» фотографиях видно, что благодаря стараниям личного состава и старшего боцмана, корабль выглядел чистым и ухоженным. На сегодняшний день флот Украины располагает тремя «Альбатросами»: это корветы «Тернопiль», «Луцьк» и «Вiннiца».
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сереж, привет... Любопытно, а тема спуска нашего легендарного флага и передача кораблей в ВМС Украины существует??? Интересно почитать очевидцев!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, думаю, что на этот вопрос лучше всего ответит Павел Федорович, когда сюда зайдет. Он был на "Измаиле" до самой его передачи флоту. Можно сказать, лично все передавал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь, думаю, что на этот вопрос лучше всего ответит Павел Федорович, когда сюда зайдет. Он был на "Измаиле" до самой его передачи флоту. Можно сказать, лично все передавал.
Добрый вечер, братишки "Измаильцы", так сложилось, что некоторый напряг на работе и в личном творчестве отвлекли от наших встречь, каюсь. Правда, смотрю, что-то активность у нас резко сошла до самых низких показателей, а это есть не совсем здорово. Реплика на счет прекращения увольнений принята к сведению, будем объявлять орг.период. (Шутка). В отношении торжества приема и передачи нашего "Измаилушки"в состав ВМСУ совсем не отложилось в памяти. Дело в том, что ММД уже был назначен НШ бригады и на борту появлялся редко, а на корабле фактически были два экипажа — наш и флотский (правда уже не в полном составе) ещё шел прием–передача корабля. А потом, нам сообщили что корабль передан ВМСУ, Было иили небыло торжественного построения я абсолютно не помню, скорей всего даже если оно было, то я просто не пошёл на него, слишком было тяжело на душе.(Но я подробности выясню у ММД и потом сообщу). Честь имею.Вот, что я разыскал.bocman Марк РейтманКОРАБЛИУ кораблей судьба, как у людей:Свой день рожденья — сход со стапелей, Своя любовь — циклоны и пасаы,Победы на морях и день заката.Хоть они ржавеют и линяют, Они ни в чём себе не изменяют.А если и уходят от морей, То в переплав для новых кораблей!

post-10612-1234295887_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...