Перейти к содержанию

ПСКР "Измаил" - пр. 1124П, в/ч 2382 "И", часть 3 (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Игорь, какая радостная весть! Повод действительно серьезный. Передай, пожалуйста, Андрею и Наташе наши поздравления. Здоровья малышке и Наташе. Андрею терпения.

Не знаю как у вас ,но у меня у же обида прошла. А ведь молодец а мог и промолчать значит наш из МЧПВ
Юра, спасибо за сообщение. Конечно, Олег правильно поступил, что прокомментировал свой рассказ и ответил. Было бы здорово, если бы он еще сюда к нам зашел. Все-таки 4 месяца на "Измаиле" - это приличный срок. С радостью примем в наш экипаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сейчас я понял, что есть принципы флотской этики и тут я как говорится дал маху...
Ну, чтож, повинную голову меч не сечёт! Значит, действительно, наш человек. Другие мнения будут?
У Кулона (Андрей Жулин) родилась ДОЧЬ!!!
Андрюха! С очередной дочкой тебя!!! Наташе привет и поздравления!!! :feer::feer::feer:
Юра, спасибо за сообщение. Конечно, Олег правильно поступил, что прокомментировал свой рассказ и ответил. Было бы здорово, если бы он еще сюда к нам зашел. Все-таки 4 месяца на "Измаиле" - это приличный срок. С радостью примем в наш экипаж.
Полностью поддерживаю. Изменено пользователем Юджаныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь к поздравлениям кулона и его жены. Огромного сибирского здоровья дочери и супруге , а так же крепости в руках и ногах при накрытии поляны (как у нас говорят) - Андрею Жулину. *russian* и второе ,спасибо за понимание к Олегу Ветер. Я думаю что, ему будет приятно узнать о ваших положительных эмоциях в его отношении, после наших бурных возмущений. :fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, чтож, повинную голову меч не сечёт! Значит, действительно, наш человек. Другие мнения будут?
Думаю, что других мнений быть не должно.
Я думаю что, ему будет приятно узнать о ваших положительных эмоциях в его отношении, после наших бурных возмущений. :fr:
Да пусть к нам сюда заходит. Мне лично есть, о чем с ним поговорить. Все же я знал его лично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да пусть к нам сюда заходит. Мне лично есть, о чем с ним поговорить. Все же я знал его лично.
Уже передал Олегу, обещал зайти Так что ждите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Кулона (Андрей Жулин) родилась ДОЧЬ!!! :beby:
Андрюха,с рождением доченьки тебя!!! Прими мои искренние поздравления и самые наилучшие пожелания!!! :yaaa:*clap**russian*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, ребята-Измаильцы! Первый раз когда я сюда зашел, на душе была такая радость, что вот тут родная, морская братва живет. Но после прочитал отзывы о своем рассказе и что-то стало не по себе... То, что увидели в нем отрицательное, я поразился. Я его еще раз перечитал, но чтобы был поклёп на кого-то не нашел.Ну, да ладно, у каждого есть свое мнение и с этим надо считаться... Откровенно ребята, без обиды, если бы не Юра, я бы сюды не зашел. Просто не так-то просто написать любой рассказ, если кто-то это делал, знает.Ладно все мы люди, а тем более морская душа, она ведь не держит зла, иначе на корабле не выжить, ведь так?Честно говорю рад!!! что я здесь. Хоть и малок тот срок, что я был на Измаиле, зато я прыгнул в море с площадки ГКП, при мне на это никто не решился, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но после прочитал отзывы о своем рассказе и что-то стало не по себе...
Олег, а каком рассказе речь. Что бы развеять все подозрения. Это не тот ли, о переходе Менжинского?Но в целом - я рад, что ты присоединился к нам. Вживайся. Раз ты тут, значит ты свой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, Сергей! Тот самый, я даже написал, что я himik-83-86г. Олег Ветер.Рад получить первые слова поддержки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, ребята-Измаильцы!
Олег, привет! Рад тебя у нас здесь видеть! Наконец, в нашем виртуальном экипаже появился еще один человек с моего призыва. Надеюсь, что ты меня помнишь, как и моих коллег-акустиков Гену Васильева и Андрея Гоголева, а также метриста Юрку Власова, ну и всех остальных ребят нашего призыва: торпедистов Борю Левашова и Андрея Архипова, рулевого Колю Богомолова, сигнальщика Валеру Гапонова, электриков ПУС ПЛО Валеру Певцова и еще двоих, с которыми ты вместе оказался на "Менжинском", а также ребят из БЧ-5: Саню Бражкова, Сергея Петровичева, Игоря Пудалева, Рустэма Галямова. Вроде, всех перечислил.
Первый раз когда я сюда зашел, на душе была такая радость, что вот тут родная, морская братва живет. Но после прочитал отзывы о своем рассказе и что-то стало не по себе... То, что увидели в нем отрицательное, я поразился. Я его еще раз перечитал, но чтобы был поклёп на кого-то не нашел.
Олег, обид никаких нет. Но ты сам пойми - как мы могли читать то, что у нас в столовой были кружки разноцветные, а ложки у нас вообще были деревянные? Правда, насчет первой, второй и третьей очередей ты прав - нам, карасям, было все равно, какими ложками есть, лишь бы было что есть. Кстати, критические замечания были высказаны не только измаильцами, но и теми, кто служил на кораблях проекта 1135.1. Да и Юра сам тебе, наверно, уже сообщил об этом. Предлагаю больше к этому вопросу не возвращаться.
Ладно все мы люди, а тем более морская душа, она ведь не держит зла, иначе на корабле не выжить, ведь так?
Олег, конечно, так. Я уже об этом выше написал.
Хоть и малок тот срок, что я был на Измаиле, зато я прыгнул в море с площадки ГКП, при мне на это никто не решился, или я ошибаюсь?
Олег, честно говоря, уже не помню, но, по-моему, были такие смельчаки. Хотя не у всех эти прыжки выходили удачно. Лично я максимум со спардека прыгал. Потом, после твоего ухода (через два года) один парнишка, Руслан Христов, прыгнул как-то с мостика, но приводнился неудачно - спиной. В общем, неделю страдал, что-то там себе отбил. Если помнишь, наш кэп Семенов Василий Алексеевич тоже мог прыгнуть неплохо. Более того, он нырял под кораблем со стороны правого борта и выныривал уже с левого борта. А осадка была (без обтекателя) 3,5 м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сегодня есть повод поздравить нашего сослуживца Льва (Лева), моего коллегу - акустика ГАС "Шелонь", с днем рождения.Лева, семь футов тебе под килем, удачи во всем. Крепко жму руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

ЛЕВА, С ДНЮХОЙ ТЕБЯ!!! Здоровья, удачи и семь футов под килем!!!*russian* Изменено пользователем Gosha-Izmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, Серега!Приятно слышать ободряющие слова, спасибо. Да, не будем возвращаться к старому...Слушай, честно говоря, я вообще не помню зрительно никого с Измаила... Только Рустема Галеева, мы с ним с одного города, про него я написал в рассказе... Как ушли с центрального призывного. А где он, связь есть с ним? У меня его фотка осталась, мы некоторое время переписывались, а после потеряли друг друга.А насчет прыжка с мостика, то тогда я тоже чуть себе позвоночник не сломал, я завалился, выплыл, хочу крикнуть всем, что я не могу дышать, спину ломит, а не могу. На меня смотрят, что выплыл, да и дальше плавать... Малость продержался на поверхности, отошло...Кстати, вчера хотел фотку разместить, но что-то тут пограничный шлагбаум не пропускает, сейчас еще попробую.

Изменено пользователем himik-83-86г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только Рустема Галеева, мы с ним с одного города, про него я написал в рассказе... Как ушли с центрального призывного. А где он, связь есть с ним? У меня его фотка осталась, мы некоторое время переписывались, а после потеряли друг друга.
Олег, рад тебя снова слышать! А разве у Рустема не Галямов фамилия? Я, кстати, хотел задать тебе аналогичный вопрос - нет ли у тебя с ним связи. Вы ведь все же в одном городе живете. Помню, перед увольнением мы с ним обменялись адресами, но, к сожалению, та записная книжка у меня пропала.А насчет загрузки фотографий почитай здесь. Там все написано. На всякий случай, уменьши размер файла, чтобы был менее 1 МБ. Все должно получиться. Ты наш альбом корабельный, выходит, уже смотрел?Сейчас вот убегаю. Потом дам тебе ссылки на фотографии ребят с нашего года. Надеюсь, что всех вспомнишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Лева,привет!!! С днем рождения тебя!!! Принимай массу наилучших пежеланий и конечно семь футов под килем!!! *russian**russian**russian*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виноват... :wub: Фамилия его Галямов. Хорошая штука сколероз, ничего не болит, каждый день новости.Я его встретил где-то года через два после дембеля поболтали, друг к другу в гости сходили пару раз :fr: и опять потерялись. Мобилы тогда не было... А может сами виноваты, ушли в свои проблемы и в свою жизнь... Молодо-зелено. Насчет размещения фоток, сейчас зайду.

Изменено пользователем himik-83-86г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олег, загрузил пару фотографий, последняя, правда, паршивого качества. Это мы почти все, кто с нашего призыва, на юте, когда корабль на ходу. Поэтому узнать нас, наверно, будет непросто.tn_gallery_1160_165_128308.jpgСлева направо: Игорь Пудалев, Гена Васильев, Андрей Гоголев, Чуть выше над ним (забрался на леера) Саша Бражков, ниже Коля Богомолов, Юра Власов, на леерах Боря Левашов и замыкает - Андрей Архипов. Кто в центре, думаю, знаешь :)На фото внизу ребята из БЧ-5. Это они уже на 3-м году: Игорь Пудалев, Ильшат Фаттахов, Рустэм Галямов и Саня Бражков.tn_gallery_1160_165_88558.jpgИ вот еще фотография, где мы совсем молодые. Встречаем 1985 год в кают-компании. Надеюсь, что Петю Григорьева, нашего кока, ты узнал. Между мной и Геной сидит Валера Певцов, царствие ему небесное. А на заднем плане - твой преемник, секретчик Леха Чекушкин.tn_gallery_1160_22_86845.jpgВроде, всех показал, кроме Валеры Гапонова и Сереги Петровичева. У меня их фото, к сожалению. нет. Да, еще про Женю Чистюлина, нашего радиста, забыл. См. ниже.tn_gallery_1160_165_63998.jpgВсех вспомнил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всех вспомнил?
Сергей,по-моему ты забыл Пасютина(вашего призыва).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, Вову я не забыл. Я его хорошо помню. Но когда Олег был у нас на "Измаиле", то Вова в это время служил на "Днепре". Его (Володю) к нам перевели уже потом, на третьем году службы.Еще я не указал Стаса. Фаимлию запамятовал. Он начинал у нас службу метристом, но его потом забрали от нас на БИП в штаб. Олег тоже должен его помнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет, Серега!Спасибо за фотки... Слушай просмотрел их и кроме четко осевшего в памяти Рустема, остальных смутно помню. Смотрю, вроде знакомое лицо, а вроде нет. Мы ведь тогда все были молодые и "при деле", а я тем более в своей шхере закроюсь и выходил только в наряд, построение, выход в магазин... Кстати, вспомнил, что толи у нас кросс был, толи по утрам делали пробежки... Поднимаясь на верх по какой-то дороге я видел там, завод или фабрику где было написано "Советское шампанское", я тогда сильно удивился. Было такое?И еще помню, что Семенов говорил мне, при переходе на Менжик, что он хотел меня оставить, но указание пришло сверху, поэтому увы...

Изменено пользователем himik-83-86г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, вспомнил, что толи у нас кросс был, толи по утрам делали пробежки... Поднимаясь на верх по какой-то дороге я видел там, завод или фабрику где было написано "Советское шампанское", я тогда сильно удивился. Было такое?..
Это ты братан видел Балаклавский винный завод(агрофирма "Золотая Балка"), они выпускали советское шампанское истоловые вина типа "Мадера" "Славянское". Мы в роте тоже бегали кроссы по этому маршруту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слушай просмотрел их и кроме четко осевшего в памяти Рустема, остальных смутно помню. Смотрю, вроде знакомое лицо, а вроде нет.
Немудрено. Ты все же был с ними всего 4 месяца, а я - два года. Правда, имена и фамилии некоторых своих одногодков вспомнил только благодаря другим сослуживцам. Но форум для того и существует, чтобы восполнять пробелы в нашей памяти.
Кстати, вспомнил, что толи у нас кросс был, толи по утрам делали пробежки... Поднимаясь на верх по какой-то дороге я видел там, завод или фабрику где было написано "Советское шампанское", я тогда сильно удивился. Было такое?
Конечно, Олег, было. Володя выше уже ответил на твой вопрос. Завод в Балаклаве по-прежнему функционирует, выпускает свою знаменитую продукцию.
И еще помню, что Семенов говорил мне, при переходе на Менжик, что он хотел меня оставить, но указание пришло сверху, поэтому увы...
Олег, я помню, что вместе с тобой от нас взяли еще нескольких человек: акустика Серегу Цупруна, которого я должен был менять и еще троих электриков ПУС ПЛО - покойного Женю Пухова и двоих ребят по нашему году. Оба из Татарии. Одного, который поменьше, зовут, по-моему, Федус. Помнишь ли их? А в тему "Менжинского" не заходил? Она тут. Кстати, ты потом, после перехода, присылал Гене Васильеву фотографии, т.е. негативы. Несколько из них оказались в моем дембельском альбоме :) Вот одна из них.tn_gallery_1160_52_1122.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо, Володя, за "востановление" моей памяти... *clap* Сразу вспомнил, что именно кросс был, я все пытался убежать от дедов вперед, но они "вежливо просили" меня далеко не убегать, дабы не унижать старшее поколение.Серега, по поводу Федуса, то он из Башкирии, мы с ним вместе и с призывного (как и Рустем) начали свой путь к морю и дембельнулись вместе, но связь с ним потерял давненько. Он один раз приезжал ко мне в гости, года через два после дембеля и на этом все...Помню акустика Цупруна, если не ошибаюсь, крепенький такой малый, он или на полгода или на год старше призывом.Насчет Гены Васильева, слушай я не помню, чтобы я высылал негативы ему... С кем я переписывался, так это с Рустемом. А снимки узнаю. Кстати, я так и не могу разместить свои фотки, пишет, что мне не разрешено это делать. Может я под колпаком у ...?И еще как переносить цитаты ребят в свой ответ... А то я с гор спутился сюда и пока что-то не получается?Сейчас зайду к Менжику в гости.

Изменено пользователем himik-83-86г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, я так и не могу разместить свои фотки, пишет, что мне не разрешено это делать. Может я под колпаком у ...?
Олег, зайди сюда. Там все написано насчет фотографий. Права на загрузку у тебя есть, т.к. ты в группе Пользователи.
И еще как переносить цитаты ребят в свой ответ... А то я с гор спутился сюда и пока что-то не получается?
Насчет этого здесь все написано. Если что, спрашивай.
Насчет Гены Васильева, слушай я не помню, чтобы я высылал негативы ему... С кем я переписывался, так это с Рустемом. А снимки узнаю.
Олег, это, выходит, я ошибся. Точно - эти негативы мы брали у Рустика. Вот видишь - и моя память требует освежения :)
Помню акустика Цупруна, если не ошибаюсь, крепенький такой малый, он или на полгода или на год старше призывом.
Нет, Олег. Серега уже был годком, без пяти минут "профсоюз". Он мне в свое время немало крови попил, но вспоминаю только хорошее. А вот он на фотографии сидит в нижнем ряду крайний справа. Там же и Саня Матусенко, старший хиимик. Надеюсь, его узнаешь. Я, кстати, его недавно отыскал в И-нете и пригласил к нам сюда.tn_gallery_1160_165_72017.jpg
Серега, по поводу Федуса, то он из Башкирии, мы с ним вместе и с призывного (как и Рустем) начали свой путь к морю и дембельнулись вместе, но связь с ним потерял давненько. Сейчас зайду к Менжику в гости.
Вот опять ты мою память освежил. Да, из Башкирии, но второй его коллега, крепенький такой парнишка, выше ростом чем Федус, был из Казани. Его ты не помнишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Нет, Олег. Серега уже был годком, без пяти минут "профсоюз". Он мне в свое время немало крови попил, но вспоминаю только хорошее. А вот он на фотографии сидит в нижнем ряду крайний справа. Там же и Саня Матусенко, старший хиимик. Надеюсь, его узнаешь. Я, кстати, его недавно отыскал в И-нете и пригласил к нам сюда.tn_gallery_1160_165_72017.jpg
Слушай, Серега, глянул фотку и сразу вспомнил почти всех. Цупруна, Матусенко... Все-таки зрительная память откладывает в архив фрагменты из жизни. А через года при совпадении, кадры всплывают.А насчет второго из Татарии я не помню.У меня фотки в формате bmp поэтому не получается. Я в одноклассниках разместил несколько фоток, в галерее ПСКР Менжинский. Изменено пользователем himik-83-86г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...