Перейти к содержанию

3 ОБСКР-Таллин-Хаапсалу, Балтийск - в/ч 2243


Рекомендуемые сообщения

Конечно есть, все мы здесь коллеги. И Эстония и Таллин, все это есть. Приветствуем представителя экипажа тридцатьтретьего. В мое время мы почему то по корешам были пароходами. По соседству на границе стояли, на стоянке часто бортами рядом были. Я с полстапятого. А командир у вас Бабенко был, или я путаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сереж, а имя отчество со званием на тот момент ты Бабенко не помнишь? При мне на "Крыме" был командиром по-моему Бабенко, он ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, насчет имени с отчеством туговато, звание то точно помню: кап.3р. При мне он уже немолод был, я думаю так здесь до пенсии и прослужил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ ОТ ИМЕНИ ЭКИПАЖА ПСКР633 ПОД РУКОВОДСТВОМ КАПИТАНА 2 РАНГА ПРИБЫЛОВА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет! Ищу сослуживцев с ПСКР "Виктор Кингиссепп", с кем я проходил службу с мая 1989 по октябрь 1991 года. Меня зовут Юрий я служил коком. Буду рад общению со всеми! *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Ищу сослуживцев с ПСКР "Виктор Кингиссепп", с кем я проходил службу с мая 1989 по октябрь 1991 года. Меня зовут Юрий я служил коком. Буду рад общению со всеми! *clap*
Приветствую на форуме, коллега!!!Наконец-то в службе "С" пополнение. Был на форуме еще кок с одесской бригады, но что-то с лета его не видно. Пиши где учился премудростям всяким (в смысле готовить), да и вообще о себе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет! Ищу сослуживцев с ПСКР "Виктор Кингиссепп", с кем я проходил службу с мая 1989 по октябрь 1991 года. Меня зовут Юрий я служил коком. Буду рад общению со всеми!
А кто у тебя был командиром. У нас в бригаде служил Василий Гаврилович Бесараб, служил на 745П в твои года командиром. Часом не на твоем???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил на ПСКР-106. ДМБ-осень 1990. Кто-нибудь с "АТАРЕСОВ" 106,107,104, отзавитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил на ПСКР-106. ДМБ-осень 1990. Кто-нибудь с "АТАРЕСОВ" 106,107,104, отзавитесь!
Кстати, балаклавская бригада в свое время обеспечивала передачу от промышленности всех таллинских 133-х.В частности, ПСКР-107 (в/ч 2243"АА"). Первый командир корабля - кап.-л-т Кузнецов И.И.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Ищу сослуживцев с ПСКР "Виктор Кингиссепп", с кем я проходил службу с мая 1989 по октябрь 1991 года. Меня зовут Юрий я служил коком. Буду рад общению со всеми! *clap*
До боли знакомое название парохода *clap* А переход в Высоцк застал?
Кстати, балаклавская бригада в свое время обеспечивала передачу от промышленности всех таллинских 133-х.В частности, ПСКР-107 (в/ч 2243"АА"). Первый командир корабля - кап.-л-т Кузнецов И.И.
Игорь!А куда в 91-м перевели эти корабли??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

106 и 107 пришли в Таллин вместе, нас с Горького(Нижний Новгород) на одном плавдоке тащили. Командиром 106 был кап.3 Приходько.Кто знает что стало с ними?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


До боли знакомое название парохода *clap* А переход в Высоцк застал?Игорь!А куда в 91-м перевели эти корабли??
Нет, в Высоцк я не ходил, через пол года как я дембельнулся корабль перевели в кувшинку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
Всем 7:3! случайно забрел сюда и вижу что не зря.довелось мне послужить и в Хаапсалу, затем вместе с дивизионом переехать в стольный град Таллинн. там довелось попасть на ПСКР-804, с которым в последствии и ушел дослуживать в город Балтийск. может меня кто и помнит. довелось мне перевозить в 92 году по осени молодых из Анапы через Балтийск. в общем на своих плечах перетаскал все барахло с ПТН, дивизиона и часть ценностей из бригады. если что интересует, то пишите, отвечу всем. в данный момент переехал на ПМЖ в Эстонию. скоро планирую съездить в Хаапсалу. естественно с фотоаппаратом.
Раз ты живешь в Эстонии не забывай,что мы тоже собираемся 28 мая.Правда с местом я пока на следующий год ещё не определился.Где то в апреле-начале мая буду давать информацию и здесь на форуме и в местной прессе.Так чро посматривай по весне газеты (Референт к примеру).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
Привет Братишки!!! рад найти ваш форум.все ни как не попадался на глаза..сам я служил на ПСКР-716,Командиром был у нас В.И.Лесков,а старпомом Андреенко...Со мной и заканчивалась история таллинской бригады ПСКР...после Анапы нас осенью 1992 года переправили из Высоцка морем в таллин...Ентот переход многие помнят,особенно экипаж ПСКР"УРАЛ",мы,молодые и необкатанныев течении 15 часов болтались по финскому заливу в 3 х бальный шторм,обблевали им весь гальюн,за что экипаж с Урала был нам "благодарен"\А нас было в том переходе 15 человек-Карасей...\Потом ,по приходе в Таллин,подогнали к пирсу автобус и нас грузили пластами,так как сами идти не могли..._Говорила вся бригада,что было незабываемое зрелище...потом попал Рулевым на ПСКР 716,А после нового года отправили нас на новое место службы-Морем в балтийск...После пришли туда же и корабли : ПСКР802 804 806,708. 708 потом через полгода списали на металлолом. А с 716м я учавствовал в охране границы,потом в 1993-1994году на корабле произвели капремонт на с.з.Янтарь,и после ходовых испытаний и начала ведения сторожевой службы я был уволен в запас... Подсказывайте ,что там с нашими корабликами!!!Какое то время служил на ПСКР 804, штурманским электриком у Лескова...Так тогда поговаривали ,что и енту Молнию спишут...
Привет всем! *dwarf* хочу поправить... на ПСКР-708 , который, как было указанно выше, через полгода списали... я проходил службу в БЧ-5, 5-4-11, в 1999-2000гг. и это был самый ходовой из всей бригады корабль! остальные ( не в обиду) больше стояли. На ПСКР "Ярославль" и "Калининград" в это время больше туристов водили, из молний в этот период, помоему только ПСКР "Тольяти" выходил в море... На молнии вообще топлива жалели...А вот что сейчас со своей дорогой "восмёркой" я не знаю...может кто подскажет? Есть фотки кому интересно могу скинуть *russian* п.с. ...моим командиром был тогда Савкин Сергей отчество не помню...кап 3 , помом был Рашинец Юрий отчество аналогично не помню...старшиной ЭМК был м-н Репин (настоящий фанат;-)), да много кого помню...кому интересно что то пишите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Алекс! Рады приветствовать тебя на форуме. Похоже, ты на форуме первый, кто служил в третьей бригаде, но уже не в Таллине, а в Балтийске. Так что, наверно, следует создать для таких, как ты, отдельную тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Алекс!!!! Приветствую на форуме... Добро пожаловать в наши ряды!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Алекс! Приятно осознавать что ряды 3 ОБПСКР пополняются.Глядишь какой-нибудь экипаж из дембелей собирем. Лично я ком. эл. механического отделения. Это место не занимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем большой привет!!! Аллё-ё, где здесь набирают экипаж, меня не забудьте, с удовольствием послужил бы 3ОБСКР. Если так, то место командира отделения НиС я забиваю. *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот ещё добровольцы нашлись. А кто возмёт на себя составление стписка всех необходимых для нормальной охрны "линии и проходящей по этой плоскоскости, определяющей пределы вод , недр и воздушного пространства"? Аркадич, извени за мою не компетентность , а что значит НиС.

Изменено пользователем Вольт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Алекс! Рады приветствовать тебя на форуме. Похоже, ты на форуме первый, кто служил в третьей бригаде, но уже не в Таллине, а в Балтийске. Так что, наверно, следует создать для таких, как ты, отдельную тему.
...Новую тему....эт как то не то... ведь корабли одни и те же и на мой взгляд обьединяют больше они чем года и место службы. думаю дойдут руки фотки отсканить так что ждите сброшу ....
Привет, Алекс! Приятно осознавать что ряды 3 ОБПСКР пополняются.Глядишь какой-нибудь экипаж из дембелей собирем. Лично я ком. эл. механического отделения. Это место не занимать.
:rolleyes: место механика темное место :rolleyes: сам бы побыл....но раз заняли тогда старшиной ЭМК разрешите тащ. командир *bb*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Новую тему....эт как то не то... ведь корабли одни и те же и на мой взгляд обьединяют больше они чем года и место службы.
Вот и я о том же подумал. Новую тему пока создавать не будем. Просто в ее названии я дописал Балтийск. Корабли же ведь действительно одни и те же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Алекс. У нас на 133-проектах ком. эл. мех. отделения старшинская должность. Поясню Командир электриков и мотористов , а было ещё отделение турбинистов ведь 133 двигались за счёт турбин.Но если доверите можно попробывать и за меха

Изменено пользователем Вольт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эх чего то фотогалерею нае могу создать....ошибку какую то пишет мол прав нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так фотогалерея уже создана. Там есть раздел МЧПВ. Загружай туда свои фото и все. Как это делать, см. здесь в сообщении 48.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

О! точно...прошу прощения. Всё загрузил сейчас видимо их оценивать будут. так что смотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...