Перейти к содержанию

3 ОБСКР-Таллин-Хаапсалу, Балтийск - в/ч 2243


Рекомендуемые сообщения

Ага. Гудели они помню, эти преобразователи, шо главные! А летом, когда кандеры включали, они вечно вырубались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А на нашем пирсе уже было подведено 220\400Гц. В новостях вычетал что одна из военно-морских баз была приватизирована кем-то из русских, но эстонское правительство отняло и теперь идут разборки в мировом суде. Может это про Копли-лахт ?! *offtopic*

Изменено пользователем Вольт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разборки сейчас идут по поводу Минной гавани.Кто то что то там хочет строить,а город не даёт разрешения на строительство,вот и бухтят между собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А может кто-нибудь знает как сложилась дольнейшая судьба офицеров с ПСКР-106. ком.кор. Приходько В.В., стар.пома. Глухенченко А.И., меха Боронина М.Ю.

Изменено пользователем Вольт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас по НТВ (8 мая 8ч.30мин.)начался фильм "Государственная граница" про нашу 3 ОБПСКР, который снимался в середине 80-х. В нем даже нач.штаба Халилов снялся в роли мичмана(дежурного по стоянке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эта серия, "Соленый ветер", снималась в 87-м. Из тринадцати катеров наш 572 был покрашен в самый темный цвет (а на роль "нарушителя" нужен был именно темный катер). Но, на момент сьемок на одном из главных случился гидроудар, соответственно на эту роль выбрали другой катер, ПСКА-566.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
в галерее есть фото где "Антарес" опускают плав.краном.
Здорово братуха! Я служил на 106-м. Ком. был Приходько В.В., зам. Глухенченко, мех. уже стар. лей. Ревенков, штурман Казарян тоже стар. лей.Сам я тоже БЧ-5. Автоматчик-телемеханик. Б/Н 5-4-11 (Дай бог память) уже стал подзабывать. Нас трое. Я с Москвы, другой с Лыткарино (Подмосковье), и еще с Липецка. До сих пор дружим, встречаемся регулярно, на свадьбах друг удруга гуляли. Жду от тебя ответа. (Наверное знаю твоих "карасей" - моих "дедов", например - Кушнарев Юра (хороший парень)! Жду отвечай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет колегам по 3 ОБСКР , служил на заставе 6 что в Таллине (пирита) 420 зас Бромистый , был у меня дружок на одном из катеров , они к нам на заставу даже приежали звали Дмитрий родом с Владивостока,в учебке он был в Анапе.фамилию к сажалению забыл он в рубке сидел на связи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово братуха! Я служил на 106-м
Привет Братан! Ну хоть кто-то и с родного 106 появился.Да как бежит время Кушнарев действительно был в маю бытность карасем. Если неизменяет память он был из молдавии. Ещё по его году помню ствола кличку ему дали "хенк". Нас тоже пришло на корабль трое: я-электрик, аккустик и торпедист. Только недавно их нашел благодаря инету. А где находился твой рундук. Мой был сразу за дверью первого кубрика, а Кушнарев спал в аккурат подомной. В данный момент тоже нахожусь в Москве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Братан! Ну хоть кто-то и с родного 106 появился.Да как бежит время Кушнарев действительно был в маю бытность карасем. Если неизменяет память он был из молдавии. Ещё по его году помню ствола кличку ему дали "хенк". Нас тоже пришло на корабль трое: я-электрик, аккустик и торпедист. Только недавно их нашел благодаря инету. А где находился твой рундук. Мой был сразу за дверью первого кубрика, а Кушнарев спал в аккурат подомной. В данный момент тоже нахожусь в Москве.
Здорово братишка! Рундук мой был там-же. Выходит одну подушку давили.А еще из призыва Кушнарева помню Бычко (по моему "баклан"), Женя Крючков ("ствол"), еше один парень из Молдавии - БЧ-3 (имя забыл),он у нас за кока был - готовил отлично (нас карасей все подкармливал).Ты спрашивал , что стало с офицерами. Приходько по моему стал ком. подразделения сторожевых катеров. Глухенченко - ком. корабля (какого не помню). У нас потом был стар. пом. Воробьев (отличный мужик)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Димон! Именно Крючкова и звали "Хенком". послушай если ты был теле-мехом кто-же тогда был электриком, судя по всему Кушнарёв был комодом. Если я правельно понял то вас было трое по одному году, а какие у них специальности были? А про кап.лея Боронина ничего не слышал куда он мог дется, это мой механик, золотой человек.

Изменено пользователем Вольт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Димон! Именно Крючкова и звали "Хенком". послушай если ты был теле-мехом кто-же тогда был электриком, судя по всему Кушнарёв был комодом. Если я правельно понял то вас было трое по одному году, а какие у них специальности были?
После Кушнарева, старшиной команды стал Нукало, ст. газотурбинист - Семенов, а нас по одному году в "бычухе" было : я (потом ст. автом. телемех), Голдабин (потом ст. команды), Тормозов -электрики; Жовнер Анатолий и Метелица - газотурбинисты; Караваев -моторист.По моему-же году были: один "куст" - Авдошин, Два руля - Витос Никишов и Саня Латушко,"баклан" - Серега Косарев, "метр" - Ермишов, кок - Растунин Диман. Вроде своих всех вспомнил!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Послушай Дим. в мою бытность во время маленького пожара вышел из строя БРН(блок регулеровки напряжения) первого дизель-генератора, и мы потом, до конца моей службы постоянно перебрасывали БРН с одного генератора на другой, нам все обещали что привезут новый, но я его так и недождался. Надеюсь к твоему приходу привезли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Послушай Дим. в мою бытность во время маленького пожара вышел из строя БРН(блок регулеровки напряжения) первого дизель-генератора, и мы потом, до конца моей службы постоянно перебрасывали БРН с одного генератора на другой, нам все обещали что привезут новый, но я его так и недождался. Надеюсь к твоему приходу привезли?
Первый дизель, ты имеешь ввиду который стоял в отделении с главными двигателями? Если да, то с ним всегда какая-то беда была. А БРН поменяли еще до меня. При мне сгорел второй генератор (там как выяснил сгорел диодный мост) Когда менял, забыл, или не знал (не помню) выключить на ГРЩ в ОВМ подмагничивание. Зато как меня тряхонуло помню. До сих пор шрам на пальце (Ударился в облой от олова). А еще у нас два "брата -акробата" цистерну в ОВМ сплющили. А дело было так - какой-то "дедушка" мылся, а насос не качает, так они ручником, одному не под силу - давай вдвоем. А на верху гидрант забился - воздух в цистерну не поступает - жахнуло так, что я думал у меня все "зипа" в ахтерпике рухнули.Спускаюсь в ОВМ - сидят двое за ухи свои держатся. Потом конечно выпрямили, замучились с горловиной - там же болтов до черта. Так что весело было. Извини, про твоего меха не ответил.Я про него только слышал. А уменя был уже стар. лей. Ревенков (тоже мужик ничего). А вообще если ты в Москве, то может встретимся , поболтаем за рюмкой чаво-нибудь. Изменено пользователем antares106
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЗИПы ещё при мне начали растаскивать(ключи, тесторы, ну и всякая там мелоч) , а к твоему приходу наверное одни ящики и остались. А работали ли в твоё время СДАУ-СДГ над Автоматом-6. Хорошая штука, но из-за сопротивления изоляции в 24-вольтах постоянно борохлила. Если есть фото скинь на е-meil: igor-avese(гав-гав)mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЗИПы ещё при мне начали растаскивать(ключи, тесторы, ну и всякая там мелоч) , а к твоему приходу наверное одни ящики и остались. А работали ли в твоё время СДАУ-СДГ над Автоматом-6. Хорошая штука, но из-за сопротивления изоляции в 24-вольтах постоянно борохлила. Если есть фото скинь на е-meil: igor-avese(гав-гав)mail.ru
Дистанционка работала, но при мне раза два берегового спеца вызывали. А вот ЗИПА наполовину растасканы точно были (особенно инструменты). Вот за фотками еще не съездил к родителям , но при первой возможности вышлю что есть.Игорь, я на некоторое время сейчас отъеду, но часа через три вернусь (РАБОТА - Достала), не дают, понимаешь, пообщатся!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*derisive*
Здорово, Мужики!Всех с праздником!!!Как никак и мы его отмечали всяким построениями, прохождениями, лимонадом с печеньями.Служил после Анапы в Хаапсалу, последние полгода в Таллинне.Срок: май 1983-август 1987.Анапа-рота мотористов 14-я.Кто-нибудь служил там или тут в это время? Меня зовут Саня Евланов.Кстати, видел там ранние сообщения о сайте о наших МЧПВ-никто не сделал?если есть кто меня знает и вдруг, я здесь не скоро окажусь-мой ящик:evlanov(гав-гав)bk.ru
Привет масловоз! Я тоже служил в автовзводе 90-92(командир мичман Асонов), ездил на продуктовке ,А после "залета", пересадили на осинезаторскую автомашину. Ты кто-не Рушан?, или был такой "карась" маленький из Оренбурга,имя не помню.Классный пацан.Очень рад если мы знакомы.С прошедшим праздником 28мая.
Огромный привет всем Таллинцам. Я служил там в 88-91 в автовзводе под руководством незабываемого мичмана Асонова. Я водитель комбрига Ивчатова А. В. .После службы уже слышал, что на месте нашей бригады дикое захолустье и грязь. А местные погранцы занимают только часть территории, а остальное в запустении.Жалко.Приятно увидеть на форуме столько сослуживцев.
Серега!Водитель черный ВОЛГИ! Привет тебе!Это твой "неудачный" стажер,Капралов Николай!Очень рад тебя слышать.Как сам? Да ты проав, под предводительством пьяного Асонова, много дел наделали.Классный годы были в Таллинне,не зачем жалеть.С кем общаещься из своих однополчан?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Огромный привет,всем морским пограничникам,а в особенности роте обеспечения в/ч 2243.Я служил в автовзводе 90-92гг.Очень хорошо помню командира роты "Черепа", майора Сахарова , мичмана Асонова, Кадола и т.д.Привет всем карданам и взводу охранны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Огромный привет,всем морским пограничникам,а в особенности роте обеспечения в/ч 2243.Я служил в автовзводе 90-92гг.Очень хорошо помню командира роты "Черепа", майора Сахарова , мичмана Асонова, Кадола и т.д.Привет всем карданам и взводу охранны!
привет я тоже хорошо помню "Черепа"в роте служил 92-93г.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вообще если ты в Москве, то может встретимся , поболтаем за рюмкой чаво-нибудь.
до конца месяца точно буду в Москве. мой тел.8-916-421-11-03
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


После Кушнарева, старшиной команды стал Нукало, ст. газотурбинист - Семенов, а нас по одному году в "бычухе" было : я (потом ст. автом. телемех), Голдабин (потом ст. команды), Тормозов -электрики; Жовнер Анатолий и Метелица - газотурбинисты; Караваев -моторист.По моему-же году были: один "куст" - Авдошин, Два руля - Витос Никишов и Саня Латушко,"баклан" - Серега Косарев, "метр" - Ермишов, кок - Растунин Диман. Вроде своих всех вспомнил!
привет!Никишов и Латушко знакомые фамилии,наверно по Анапе,если они из 3 роты напротив музея и призыв совпадает и спец.,а с тобой мы увольнялись в один день 8-05-93 я из роты обеспеч.Очень рад хоть кого-то из своего призыва "слышать".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
3 ОБПСКР-Таллинн-Хаапсалу ХАРИЛАЙД. СЛУЖИЛ КОКОМ НА ПТН 6 83 - 86 КТО ЕСТЬ ОТЗОВИТЕСЬ . ОЛЕГ ШУБУКИН!!!nik10567(гав-гав)mail.ru МОЙ ЭЛ АДРЕС. Я ИЗ МОСКВЫ!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


перед дембелем служил на 806 в 85-1986г. командир Беневаленский старпом Минкевич. МЕНЯ СНЯЛИ С ПТН 6 . У НИХ КОК УВОЛИЛСЯ А ОНИ НА ГРАГИЦУ ВЫШЛИ Я собрался за пол часа - флагманский корабль бригады был. натерпнлся я от старпома перед дембелем. можек кто помнит такой случай что кок брюшным тифом заболел -- это был Я.!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


перед дембелем служил на 806 в 85-1986г. командир Беневаленский старпом Минкевич. МЕНЯ СНЯЛИ С ПТН 6 . У НИХ КОК УВОЛИЛСЯ А ОНИ НА ГРАГИЦУ ВЫШЛИ Я собрался за пол часа - флагманский корабль бригады был. натерпнлся я от старпома перед дембелем. можек кто помнит такой случай что кок брюшным тифом заболел -- это был Я.!!!
Олег, приветствую на форуме. Очень радует пополнение в службе "С". Не огорчайся, если тебе сразу не ответят твои сослуживцы, просто с пятницы какое то затишье на форуме. Наверное многие ушли в отпуск. Но тем не мене для жителей Москвы и прилегающих регионов планируется встреча, посвященная репетиции празднования Дня ВМФ 19 июля в районе м.Белорусская. Если соберешься, то отметься в Кубрике в теме "Как встречаться будем".А брюшным тифом нас в ОШП пугали, правда не называя округа, но говорили, что случай среди коков имел место быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...