Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Гадрутский ПО, Литам-Орисфера 89-91

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21 АЭШ

АЭШ

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 6, Дней: 20
  • Служил:Гадрут,Дербент

Отправлено 22 September 2005 - 18:27

Мишаня не знаю мои сообщения дошли до тебя или нет. Если посмотришь погрангалерею, найдешь мои фотки. размести свои, а то я уже забываю как ты выглядишь. Мочи брателла
  • 0

#22 MicleZ

MicleZ

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 6, Дней: 27
  • Служил:КЗАКПО, Гадрут, Пакаляж 90 - 93Дербент 93-95, Реболы 98-99
  • Ваше имя:Михаил

Отправлено 23 September 2005 - 12:37

Привет, Санек. Я тебе письма уже на все адреса отправил. Надеюсь получишь.Жду, как говорится ответу. *bye*
  • 0

#23 АЭШ

АЭШ

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 23 September 2005 - 19:18

Все, связь установлена!
  • 0

#24 Гном

Гном

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 5, Дней: 11
  • Служил:КЗакПО, в/ч 2087, 2156
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:06-05-1993

Отправлено 30 October 2005 - 22:48

Привет, брат!!! *clap* Хотя я в Гадруте только на учебке был, но все равно приятно встретиться!!!
  • 0

#25 Игорь Турикин

Игорь Турикин

Управление всем этим

• Администраторы
  • 10435 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 5, Дней: 14
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:Гадрутский ПО
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:25-11-1991

Отправлено 08 December 2005 - 06:41

Я Вам еще одного нашел :) При чем абсолютно случайно Зовут Валера Дзюба. Я их уже состыковал с Романом, они оказывается и ехали в часть вместе от самого Донецка :) Удачи!

Маловато будет!!! Еще надо!!! *offtopic*
  • 0

#26 Сочи

Сочи

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 346 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 2, Дней: 13
  • Интересы:Комп, авто, бардовская песня
  • Служил:Батуми, Баку, Гадрут, Сухуми, Сочи
  • Ваше имя:Виктор

Отправлено 05 March 2006 - 10:04

Привет, Кто-то ис ВПБС отряда (ноябрь-90) пытался сделать страницу посвященную ВПБС. Потом это дело заглохло. Фотки еще доступны тут: location=\'http://vpbs.narod.ru/photoal1.html\'');" title='http://vpbs.narod.ru/photoal1.html'>http://vpbs.narod.ru/photoal1.html (потом жмите на линк "Дальше"). Про отряд: Где-то в 91-м году (точно не знаю когда, звиняйте) к Гадрутскому отряду подцепили 5 крайних застав с Мигринского отряда, т.к. они находились на территории Азербайджана. Из-за этого вся нумерация сдвинулась. Я служил на 17-й заставе (рефулер) но ребята еще помнили что она была 12-я (карамзол, кажется). Весной 92-го года отряд вывели из Гадрута и поселили в Горадизе. Практически в притык к 16-й заставе. Пока вывозили отряд, водители по два раза в день мотались через линию фронта. Годом позже многие из них получили за это медали. А уже осенью 92-го свернули все заставы и вывезли всех в Дербент. На Российско-Азербайджанскую границу.

Спасибо за ссылку на ВПБС мне с Колей Подседерцевым выпало формировать его с нуля году примерно в 81-82. С Дмитриевым я служил, а начинал в Гадруте, когда командиром был Артёменко - вот это был супер Командир.
  • 0

#27 Strannik

Strannik

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Дней: 16
  • Служил:Гадрут
  • Ваше имя:Strannik

• ДМБ:1989

Отправлено 26 March 2006 - 01:25

Всем Гадрутцам ПРИВЕТ!!!Я служил на 16-й у Александра Ивановича Бабаяна - ЗНЗ по п/ч с 1985 по 1989. Замом был Гена Гуголько, он потом перевелся в разведку. Кто меня помнит отзовитесь.С уважением Виктор Кузнецов. *bye*
  • 0

#28 Сергей Максимович

Сергей Максимович
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 11, Дней: 15
  • Служил:Гадрут, Ленкорань
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:Служу

Отправлено 25 April 2006 - 22:15

Привет Всем гадрутцам! Я служил ЗНЗ на 14,16 погз в 1986-1990. Буду рад получить от Вас вести. Желаю здравия на многие лета!

#29 MicleZ

MicleZ

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 6, Дней: 27
  • Служил:КЗАКПО, Гадрут, Пакаляж 90 - 93Дербент 93-95, Реболы 98-99
  • Ваше имя:Михаил

Отправлено 26 April 2006 - 13:46

оБАЛДЕТЬ!!! А я служил на 16(21) с 1990 по 1992 год знз по п\ч. И начальком был Гладченко Александр Иванович, потом Витек Кирьянов ...И эту заставу лично передавал "доблестной" айзербайджанской пограничной охране .... *buba*

Сообщение отредактировал MicleZ: 26 April 2006 - 13:48

• 0

#30 Сочи

Сочи

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 24 June 2006 - 11:03

Всем Гадрутцам ПРИВЕТ!!! Я служил на 16-й у Александра Ивановича Бабаяна - ЗНЗ по п/ч с 1985 по 1989. Замом был Гена Гуголько, он потом перевелся в разведку. Кто меня помнит отзовитесь. С уважением Виктор Кузнецов. *bye*

Привет Странник! С Геной Гуголько я служил в Сухуми. Во время войны он проявил себя как настоящий Офицер! После абхазских событий он служил на ОКПП в Краснодаре. Сечас живет в Краснодаре. Трудится в бизнесе, довольно успешно. Виктор.
  • 0

#31 насонов лоег

насонов лоег

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 9, Дней: 15
  • Служил:Авпкоорку, Ленинакан Гадрут
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:2002

Отправлено 27 June 2006 - 00:07

Привет , Гадрутцы! Это наверное один из немногих отрядов которые остались только в памяти тех кто там был. Я. Насонов Олег, Служил в гадруте с 1990 по 1993 в Особом отделе , старший лейтенант. У меня была 1 комендатура , а потом и весь отряд . Был с отрядом до последних его дней. ВПБСников помню хорошо. Их командира Игоря Сальникова , который со своим взводом нападение отбил. Он погиб в чечне уже будучи начальником Особого. Вм засаду попал. Помню и как отряд выводили, под обстрелом. Я бойцов под машины загонял. Никого не потеряли. Помню как Руцков спился, а Хабибуллин был никакой. Литам это кажется 3 ПЗ. Там мой друг служил Гриша Лакшинский - замполитом ( он с Крыма) Гадрут это боевой отряд , который не сдался и вышел с боем. У меня за Гадрут тоже награды. Это славная история . ЕЕ НАДО ПОМНИТЬ ВСЕГДА. Кто помнит времена Гадрутские и Горадизские отзовитесь. Олег

оБАЛДЕТЬ!!! А я служил на 16(21) с 1990 по 1992 год знз по п\ч. И начальком был Гладченко Александр Иванович, потом Витек Кирьянов ...И эту заставу лично передавал "доблестной" айзербайджанской пограничной охране .... *buba*

Гену помню по отряду . Я в Особом был , он в разведке. Олдин из не многих разведчиков с кем мы бодались а грамотно работали. Уважаю его. Олег
  • 0

#32 АЭШ

АЭШ

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 27 June 2006 - 19:33

Так резко высказываться наверное несовсем корректно (по поводу командиров) а в Дагестан выходили с одним опером Серегой Гаревым, его прекрасно помню
  • 0

#33 Игорь Турикин

Игорь Турикин

Управление всем этим

• Администраторы
  • 10435 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 5, Дней: 14
  • Служил:Гадрутский ПО
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:25-11-1991

Отправлено 28 June 2006 - 23:02

Литам это кажется 3 ПЗ. Там мой друг служил Гриша Лакшинский - замполитом

Я его очень хорошо помню, хороший человек. Координаты есть? С удовольствием бы ему мыло отправил.
  • 0

#34 насонов лоег

насонов лоег

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 June 2006 - 11:03

Гену помню по отряду . Я в Особом был , он в разведке. Олдин из не многих разведчиков с кем мы не бодались а грамотно работали. Уважаю его.Олег[/quote]АЭШуПро командиров подчиненным нельзя некорректно. А особистам можно , потому что они знают больше. Руцков чуть отряд не сдал. И только благодарая Сальникову Игорю и его ВПБСникам отряд не захватили . Там прямой сговор был . Те как-бы захватывают, а отряд какбы не сопротивляется. Только Сальникову пофиг было, он разрешения ниукого не спросил когда огонь открыл. Мой челевек был , молодец , кремень.Ну а Хабибуллин просто как командир был слабоват.По сравнению с Дмитриевым и даже Руцковым , он конечно просто зам. Это про мертвых или хорошо или ничего , а они надеюсь живы. Да и история вещь упрямая , зачем ее приукрашивать.
  • 0

#35 Слон

Слон

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 8, Дней: 5
  • Интересы:Охота.
  • Служил:84-89 училище, 89-94 ВДВ, 94-01 другое
  • Ваше имя:Николай.

Отправлено 29 June 2006 - 14:42

Гену помню по отряду . Я в Особом был , он в разведке. Олдин из не многих разведчиков с кем мы не бодались а грамотно работали. Уважаю его. Олег АЭШу Про командиров подчиненным нельзя некорректно. А особистам можно , потому что они знают больше. Руцков чуть отряд не сдал. И только благодарая Сальникову Игорю и его ВПБСникам отряд не захватили . Там прямой сговор был . Те как-бы захватывают, а отряд какбы не сопротивляется. Только Сальникову пофиг было, он разрешения ниукого не спросил когда огонь открыл. Мой челевек был , молодец , кремень. Ну а Хабибуллин просто как командир был слабоват.По сравнению с Дмитриевым и даже Руцковым , он конечно просто зам. Это про мертвых или хорошо или ничего , а они надеюсь живы. Да и история вещь упрямая , зачем ее приукрашивать.

Брат, не слишком ли разговорчив для особиста?
  • 0

#36 АЭШ

АЭШ

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 29 June 2006 - 20:18

Ну тогда вспоминай дружбана нашего Рифата Т-ва и мешок с (резиновый) с комками который он попросил тебя вывезти из осажденного ПОГО и потом долго искал и так не нашел. Кстати Шнырев водил колонны лично ( уважаю мужика) за что и орден получил, ну а ты очень на малую ородину собирался. А по поводу разговорчивости ты действительно перегнул.
  • 0

#37 Сочи

Сочи

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 29 June 2006 - 23:48

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Я с тобой не согласен по поводу твоих оценок офицеров Руцкого и Дмитриева. Мне довелось с ними служить в Гадруте и должен заметить, что служили они достойно, а что касается косяков разных, то был такой нач. особого отдела Куликов Валерий Борисович, в Сухуми, он говаривал, что пьянка и измена жене - это не измена Родине. Это он говорил своим подчиненным, чтобы рыли в правильном направлении. Так что я думаю, если пост выставил на всеобщее обозрение не стоит бать таким безапиляционным.

Виктор.
  • 0

#38 насонов лоег

насонов лоег

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 July 2006 - 13:10

[Привет Виктор! Я смотрю народ зашевелился.Насчет пьянки ты прав, это не измена Родине. И в Гадруте , в последние его месяцы перед выходом, пили все и пили много.Нас это не волновало. Других способов снятия стрессов просто не было. Только одни на утро шли на службу и делали свое дело , а другие ( их было мало) , продолжали дальше пить уходя в запой на несколько дней, бросая службу , устраняясь от дел и подставляя тем самым всех кто под ним ходит. Это можно простить прапору или тыловику, а командиру части ....? А в боевой обстановке?Он прекрасный человек и был хорошим офицером, только , я считаю , сломался. Его и от должности отстранили сразу после нападения, отряд выводил уже Хабибуллин.А насчет категоричности ... Помнишь первые фильмы о войне , о Великой Отечественной? Там все немцы полные идиоты , а наши такие в чистых наглаженных гимнастерках, всё балагурят , смеются и поют и так между делом , легко побеждают немцев. Только все потом поняли . что если и дальше так войну рисовать , то следующее поколение и будет думать что она такая сусально-гламурная и была.Поэтому дальше снимали уже и про грязь военную и про кровь , про отступления и про предательства . Ведь на войне всё это было. Так и в Гадруте. Пока было всё тихо . все были примерно одинаковы, служили себе спокойно. А условия чрезвычайной ситуации , показали кто есть кто. И подавляющее большинство офицеров показали себя с лучшей стороны. А если вспоминать только сусально-гламурное , то какой смысл вообще об этом вспоминать? Я никому ничего не навязываю , каждый помнит то , что знал. А мне этого досталось,более чем - ЗНАТЬ.Здесь по казахстану держу связь со Скидановым , Фроловым, Володя васькин в прошлом месяце приезжал , он сейчас в Екатеринбурге. Есть телефоны. Кому интересно , пишите.
  • 0

#39 АЭШ

АЭШ

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 04 July 2006 - 19:27

И все же не стоит на форуме такие темы поднимать, у каждого своя правда, вот и у нашего дружбана Рифата свои воспоминания. Одной необдуманной фразой можно нанести человеку незаживающую рану. Передавай Скиданычу привет.
  • 0

#40 Timoxa

Timoxa

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 2, Дней: 28
  • Служил:КЗакПО
  • Ваше имя:Борис

• ДМБ:30-11-1993

Отправлено 20 August 2006 - 14:51

А что с "дядь Сашей" стало? (подполковник Гарюнов)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных