Перейти к содержанию

evdokimov

Пользователь
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент evdokimov

  1. Владиславович, насчет дивизии позволю себе уточнить. Тогда, в конце 80-х Нах. дивизию перевели в состав КГБ СССР, кстати как и Витебскую ВДВ -шную. Они носили зеленые фуражки и погоны ПВ. Так, что не стоит лишать ребят возможности общения. Они искренне считают себя пограничниками. Это кстати тоже страница истории. Ну и как штабист, ты наверное понимаешь разницу между полнокровной (не кадрированной) дивизией и пограничным отрядом. Кто кого усилял и поддерживал еще ох как можно поспорить. Если мне не изменяет память в это время Нах. дивизией командовал легендарный генерал Рохлин.
  2. Как говорит моллодежь: Забей.В любом коллекиве непонятки бывают. Цапнулись, перекурили, поехали дальше.
  3. С наступающим Новым Годом! Владиславович, у этого пограничного форума достаточно непростая судьба. Данный Форум пограничников появился в сети практически первым, и достаточно активно развивался. Но тут вмешались московские коллеги замутили отдельный проект, кстати - именно в это время началась массовая интернетиозация (ЗАЦИЯ- любимое слово, хорогцы меня поймут) и народ потянулся на погранец.Ребята активно соперничали, провели акцию - реальный выезд форумчан на границу. Так называемое : Боевое дежурство. В результате - Питерские участники Боевого дежурства откололись от этого форума, создали свой сайт "Кобра" и продолжают данное начинание как свое выстраданное. Кстати их там очень немного, так междусобойчик. На сегодняшний день имеем сайт пограничник ру где активно общаются наши моряки (морчасти ПВ) погранец ру, и еще с десяток мелких сайтиков пограничной тематики. В том числе сайты пограничников бывших союзных республик, вплоть до евросоюзной Болгарии.Вот такие дела на седнишний день. Все это к тому, что на фоне той=же: ДЕСАНТУРА точка РУ погранвойска в сети выглядят достаточно непрезентабельно. Может некоторые "высокопоставленные" ветераны в предверии предстоящих президентских выборов озаботятся проблемами патриотически настроенного электората. А то нас мочат хакеры поодиночке, а мы все стенаем. По- моему, некоторые из ныненадзирающих, при погонах, зря хлеб едят и штаны в кабинетах просиживают.
  4. Ну почти как у классиков:"Вы в каком полку служили?" Где, где? Тебе милай в рифму ответить, чтоль? Тут на третим посту вааще полный абзацц
  5. Владиславович! Вечно пытаешься докопаться до сути. Чего непонятного - сдали заставу с потрохами. Извини за прямоту - слили как дерьмо в унитазе. Вместе с солдатами лейтенантами и местными прапорщиками. Если первых и вторых можно понять то третьих надо просто простить. Славяне все - равно оттуда ушли-бы. А местным деваться некуда. Речь шла о безопасности их жен и детей. Им - то деваться некуда. А чтоб защитить себя - нужны были оружие и боеприпасы. Тут уж не до сантиментов. Центр или молчит, или отделывается общими ничего не значимыми заявлениями. Защищать похоже не торопится, там съезды народных депутатов идут. Сообщак за будущее рубится. Ему не до того - что младенцам на окраинах империи, животы вспарывают...Вод как-то так...
  6. Ну насчет "КАРАБИНЕРОВ" эт Вы батенька того - малехость преувеличили. Не было тогда в Иране итальянцев. Про вертолеты ничего не скажу, не видал..
  7. Анатолий. Volgar имел ввиду Владимира Жукова, замбоя Пайки, командированного в Афганистан в 1983 г. Полковник Э.Шигабдинов живет в Ижевске.
  8. Юра братишка, черт возьми, я твой годок Володя Щелкунов, лейтенантом я стал уже в 1982 году. С Харгуша если помнишь уехал весной 1978 года. Первая застава как первая любовь не забывается. До сих пор Памир снится, хотя основная служба прошла в Закавказье. Рад получить от тебя весточку. Сейчас живу в Подмосковье работаю в Москве. На малой родине в Днепропетровской области бываю достаточно регулярно. Поздравляюс наступающим празником. Обнимаю. Володя.
  9. Не Юра ли Зинченко из Одесской области?
  10. Стараюсь не ввязываться в дискуссии но тут не удержался. В тот день Пришибская мангруппа была поднята по тревоге. Малая часть десантом на вертолетах ушла на Гадрут, остальные на броне своим ходом. Цель- разблокировать отряд. В воздухе задача была изменена. Вертолеты посадили в Горадизе. Наше вмешательство не понадобилось, отряд справился своими силами. Вывод отряда в Горадиз происходил четко и организованно. Насколько это было возможно в той обстановке. Никакой особой "войны" не было. Мы как резерв округа к этой работе не привлекались. И наконец позволю заметить, при всей информированности и желании донести народу "правду", не стоит полоскать грязное белье на виду у всех. Обсуждать действия и личные качества командиров, если очень наболело, уместнее за рюмкой чая в теплой обстановке единомышленников. Даже если кто-то "знает больше", всей "правды" мы никогда не узнаем.
  11. evdokimov

    Голицино 80-е, ротные учения

    Привет Сергей. Фото из нашего училищного альбома. Видел твои давние сообщения на форуме. Рад что объявился вновь. Загрузил сегодня еще немного фото, надеюсь скоро появятся, ты кстати тоже там есть, отдельно.
  12. evdokimov

    Granica 039.jpg

  13. evdokimov

    Granica 033.jpg

  14. evdokimov

    Granica 002.jpg

  15. evdokimov

    Granica 032.jpg

  16. evdokimov

    Granica 031.jpg

  17. evdokimov

    Granica 025.jpg

  18. evdokimov

    Granica 028.jpg

  19. evdokimov

    Granica 023.jpg

  20. evdokimov

    Granica 021.jpg

  21. evdokimov

    Granica 020.jpg

  22. evdokimov

    Granica 018.jpg

  23. evdokimov

    Granica 017.jpg

  24. evdokimov

    Granica 016.jpg

×
×
  • Создать...