Перейти к содержанию

Находкинский

Форумчанин
  • Постов

    1 199
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    19

Весь контент Находкинский

  1. Находкинский

    В части

    Жаль, не в полном составе.
  2. Олег, всегда пожалуйста! Не всё заснял, но штурманский добавит, я надеюсь. И прошу - за качество фото сильно не пинайте. Я не профессионал, а начинающий любитель. В продолжение темы - начало банкета. Нас мало, но мы надеемся на помощь. Пусть и не сейчас, пусть через год, но всё же...
  3. Находкинский

    Флаг форума

    Флаг форума над "Листригоном".
  4. Находкинский

    Пошли на выход из бухты

    Выход в море для возложения цветов.
  5. Находкинский

    В память о пограничниках

    Цветы в море в память о пограничниках Балаклавы.
  6. Находкинский

    Корабли в бригаде 2

    Вид с причала. В правой части снимка - "Мангусты"
  7. Находкинский

    В части

    Слева ПСКР "Аметист", справа ПСКР "Изумруд".
  8. Выход в море для возложения цветов в память о погибших пограничниках Балаклавы. Пошли на выход из бухты. Цветы в море........
  9. На ГКП "Мангуста". Штурвал - баранка от "Нивы". Но на ходовые качества не влияет. Бегает до 48 узлов.
  10. После посещения "Аметиста". Слева "Аметист", справа "Изумруд". На ГКП "Аметиста". Судовой колокол "Аметиста" Корабли в бригаде. В правом углу - "Мангусты". Оружие пограничников. Погода дала возможность отпраздновать. С утра было солнечно и безоблачно. А после 15-00 начался дождь с грозой.
  11. Репетиция завтрашнего праздника. Прозвучали три зелёных свистка!!! Хотели начать так. Но пришёл Игорь Александрович Гниппель И взял командование на себя. Ну, с почином!!!
  12. Подготовка к подъёму флага. (на фото Олег "kulon", в углу флаг Володи "штурманского". Флаги над Листригоном. Штурманский, вид снизу. "Светляк" идет на выход. "Светляк" на границе. Изумруд заходит в базу. Флаг Форума.
  13. Над "Листригоном" подняты три флага МЧПВ советского времени. В наличии Эсаул, Олег Быстрицкий "kulon". Кто ещё - не знаю, я не всех из экипажа Листригона знаю. У меня кроме пограничной программы ещё есть познавательная, поскольку приехал с женой и её сестрой. Эсаул регулярно вечерами то на борту у дяди Миши или на "Спайкере", то в кафе. Александр Сычев и Игорь Гниппель уже посетили посиделки, причём Сычев постоянный участник. В бригаде стоит "Аметист", Светляк (пр.10410), стоял "Дон" (сегодня в 08-00 ушел на границу), три Мангуста. Погода прохладная, с утра солнце, а часов с 11-ти и до захода солнца облачно, почти каждый день дожди. Местные говорят, что за весь май было только два дня тёплых. Боря-Хабиб флаг форума поднял 22-го мая.
  14. Ну ежели наши водолазы - то тогда я спокоен. Анапская выучка - на века!
  15. По плану прибываю 22 мая, на машине. Надеюсь, что штормовое не объявят. Обратно 31-го.
  16. Планирую быть. Но пока ничего на забронировал. Нет окончательной ясности по отпуску.
  17. В прошлом году и туда, и обратно покупка билета в кассе заняла от 3 до 5 минут. Я от машины до кассы дольше шел.Всю переправу от въезда в первый накопитель до высадки на другом берегу прошел за 2,5 часа. В мае ещё нет очередей, всё спокойно. Там на месте разберёшься, с кем провожаться будешь...
  18. Кто дозвонится до Алексея - передайте и от меня пожелания здоровья и удачи. Можно сказать, мы земляки - оба в 16-й бригаде служили. Хоть и в разное время.
  19. Спасибо всем откликнувшимся. Поеду по синим стрелкам, к синему морю. Тем более, синий - мой любимый цвет. И машина тоже синяя. Всё в тон.
  20. Ну если есть на связи - то уже хорошо. Просто прошлым летом в его адрес было много угроз со стороны некоторых, мягко говоря, тамошних "нетоварищей". Стало как-то тревожно.
×
×
  • Создать...