Отпуск получил в начале мая,а у сесрёнки свадьба 10 мая.Пока то,да сё,пока снялся на вертушке со Святого в Гремиху,пока из Гремихи на теплоходе в Мурманск,пока из Мурманска поездом до Питера,потом пересадка до Вильнюса ... Короче,на свадьбу опоздал на целых три дня,а так хотелось погулять.Но ничего и так оторвался по полной.Так,что из отпуска опоздал аж на два дня,и то из Вильнюса до Мурманска,с пересадкой в Питере,летел самолётом,так на всю неделю опоздал бы.Только прибыл в Гремиху,а тут патруль.Меня в комендатуру.Там сообщили моим,задержан такой-то.В комендатуре подзывает меня дежурный офицер,даёт в моё распоряжение шестерых задержанных солдат и говорит погонять их строевым во дворе комендатуры.Ой помуштровал я их,потому что они совершенно не умели маршировать,меня то в учебке вымуштровали,будь здоров!Солдатики попросили перекурить,сели на перекур и тут за мной пришёл наш мичман.Спросил только,почему опоздал из отпуска и все проблемы.Увёл он меня.А во дворе комендатуры,я увидел вот что,лежит огромный,кривой ствол какого-то дерева.Подошёл я ближе,а это не дерево,а огромная кость какого-то животного.Я могу только предпологать,это кость или кита,или мамонта.А может даже динозавра?Ну очень большая она.