Перейти к содержанию

Как дела с зельем на кораблях?


ГОЦМАН

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У кого и как дела были с алкоголем, ведь не секрет, баловались этим делом. Кто где как доставал, где прятали.У нас на Шикотане был сухой закон, потому у гражданских было не достать, Так наши страждующие ставили брагульку в артпогребе, За время границы все отыгрывалось и получался такой нектар!!! *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас на Шикотане был сухой закон, потому у гражданских было не достать,

Нуууу не знаю! В какое время был там сухой закон был? У местных на рыбзаводе (пару раз ходили на калым на "Островной"-так грузчики там практически все под шафе) меняли шоколад или тельники на самогон! Была там бабуля одна рыжая-у нее всегда было! Правда мне без надобности было-не баловался-не шла она мне, родная!

 наши страждующие ставили брагульку в артпогребе, За время границы все отыгрывалось и получался такой нектар!!! *russian*

А вот таким чота не баловались-видать спецов по нектарам не было! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! У кого и как дела были с алкоголем, ведь не секрет, баловались этим делом.

Во времена когда в Невельске был дивизион, рассказывали старожилы, подойдут к воротам дембеля и кричат дежурному по дивизиону, обычно мичмана дежурили, пропусти, через пару часов вернемся! Шлагбаум открывался. Через пару часов в обнимку все возвращаются, дежурный пересчитает по головам - вроде все. При нас уже такого не было. Но нектар назывался "Кавказ", почему-то водку не пили, и перейти по трапу до берега, иногда, была проблема. Такое дело бывало, конечно, только по праздникам. Большого бардака не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! У кого и как дела были с алкоголем, ведь не секрет, баловались этим делом. Кто где как доставал, где прятали.У нас на Шикотане был сухой закон, потому у гражданских было не достать, Так наши страждующие ставили брагульку в артпогребе, За время границы все отыгрывалось и получался такой нектар!!! *russian*

как на островах не знаю, в корсакове с этим проблем в те годы не было. кому было нужно- через забор и в город, если с деньгой порядок, невелика в те годы оградка вокруг части была, это потом бетонку городить стали. рабочие с срз приносили так же по заказу. потребляли тоже не особо таясь, бывало на вечерней поверке в столовой от переборки отклеится не могли, падали. сильно не злоупотребляли конечно, не каждый день, но помнили что и помощник спирт получал. а ибрагим делали на сухофруктах, в аппарат торпедный и грелочки потихоньку лично мне этот напиток не нравился и кушать его желания не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! У кого и как дела были с алкоголем, ведь не секрет, баловались этим делом. Кто где как доставал, где прятали.

В Балаклаве с этим проблем небыло.Я по карасёвке на 103 остатки пищи от обеда и ужина у местного жителя обменивал на пиво,вино домашнее,сигареты.А когда в автовзвод перешол то вообще проблем небыло(кроме денег). *derisive* Беленькая в Балаклаве была редкость, в основном вина отЗолотой Балки,лимонная настойка,домашнее вино(как домашний квас,голова шарит руки иноги нет) :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! Да мы тоже не сильно злоупотребляли, но надо ведь было стресс снять после границы. А на Шикотане во вренена Союза, точно был сухой закон. Хотя народ выкручивался как умел. Помню на новый год получили виноградный сок просроченым, и н а о т м е ч а л и с ь!!! А еще была крабовая икра, Шикотанцы кто помнит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иногда даже офицеры нас подогревали в море,по одной простой причине,я служил в ЗАСе и бывало так что они подходили с личной просьбой мол жена рожает как она там?я радирую на берег там по простому ТЛФ звонят прям в больницу ,все гинеальное проста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иногда даже офицеры нас подогревали в море,

Ну как не стыдно взятки брать? :llol:

А еще была крабовая икра, Шикотанцы кто помнит.

В наше время не только у нас на сахалине то с простыми консервами плохо было, я еще тогда все удивлялся : " Как так? Рыбный край, а рыбы нет!" Это как у нас в шахтерском городе! Город на угле стоит, атемпература дома зимой было +10! А сами чо-то не добывали такую и я даже, честно сказать, никогда и не пробовал! Вкусно? На что похожа? На крабовую икру? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу нимного написать о спиртном.На праздники,Новый год,23 февраля,день ВМФ в последнее воскресенье июля,всегда у нас была приготовлена брага.Загодя,даётся указание коку с экономить столько то килограмм сахара,а пекарю столько то грамм дрожжей.Бродила она у нас то на КП в вентшахте,то у радиатора дизеля,то в бойлерной.Офицера,мичмана,догадывались,что процесс идёт,делали обыски,но ни разу не нашли.Всё у нас было пол контролем и перепрятывалось.В июне 83 вернулся из отпуска,братва говорит;-"самогону хочеш?" Я удивился,откуда?Оказывается, на позиции батареи стояла заброшенная караулка,ребята разбирали пол и под ним нашли самогонный аппарат.Кто-то раньше уже гнал.Были и у нас спецы по этому делу.Неплохой самогон получался.Второй раз опять выгнали.Я в тот день был дежурным по батарее.Напились,музон на всю катушку,танцы меж собой.Вдруг дневальный орёт;-"Долбиев идёт".Мне надо его встретить,доложить,а я готовый.Я говорю,дневальному-Встретиш,а сам в люлю,будто сплю.Лучше за сон пусть накажет,чем за пьянку.Зашёл он в кубрик,посмотрел я "типо сплю",зашёл он к себе,что-то взял и ушёл.На завтра как будто ничего и не было,ни слова не сказал.Хотя я уверен,он догадался.Может промолчал,потому что земляк мой,из Клайпеды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет,Серёга (Шульц)!Просьба к тебе,может смени нимного название темы.Ведь употребляли не только на кораблях.Интересно узнать,как с этим делом и у погранцов на заставах,на точках, по всему союзу.Пусть присоединяются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра, такая общая тема уже есть и находится она здесь. Просто не все мореманы выходят за пределы фрума МЧПВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Юра, такая общая тема уже есть и находится она здесь. Просто не все мореманы выходят за пределы фрума МЧПВ.

Понятно! :) Извини,Серёга,не знал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во времена когда в Невельске был дивизион, рассказывали старожилы, подойдут к воротам дембеля и кричат дежурному по дивизиону, обычно мичмана дежурили, пропусти,

При ммоей службе в Невельске, или контрактники,или кто на почту затаривался спиртным, а там уже бросали выброску(этот вариант проходил,если корабль стоял поближе к забору)и к выброске привязывали пакет с водовкой, а на корабле моряк её тянет побыстрому,заодно и водка охлаждалась :rolleyes: А в Корсакове когда на ремонте стояли,на дальней стенке-самоходы были обычным делом,даже среди бела дня. *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, вот, сейчас все секреты расскажем, все шкеры покажем... Неоднозначная тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, вот, сейчас все секреты расскажем, все шкеры покажем...

Да то, что мы здесь вспоминаем новому поколению уже давно не секрет- у них уже своя специфика! А укого-то тяму не хватит, так пусть учатся и завидуют! :) Надо делиться опытом! Изменено пользователем ШТУРМАНСКИЙ 685
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Братаны! Ну мы то же употребляли вино-водочные изделия. Бражку ставили у меня в шахту лага. я уже гдето писал. А в море катера с берега привозили. Договоришься как бы им продуктов надо. И они тут как тут. С пирт давали на ПП ремонт. Вот так и крутились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тысячу раз скажу-"Алкоголь-ЗЛО!!!!"Понятия "Служба" и "Бухалово"-несовместимы *no2* .Но дело прошлого,что сказать,было на службе, но всего несколько раз.Один в учебке после хоз работ на анапском винзаводе, раскатили фляжечку на троих сушняка,чуток повело.Остальное в части, но уж после 1,5 года службы.Ставили брагу на горохе, не спелая получилась, стакан глыть, два пальца в рот и за борт.Потом приспособились гнать самогон в румпелях, выгнали канистру 20 литров (дембеля хотели в поезд взять в дорогу из Владика), не сложилось.Акурат приказ, поляна.Приезжали к нам на пирс из КПП Находка ребята, светить бухту, АПМка вроде называлась, напоили "малька" погранца, в кузов положили.ЗиЛок на швартовые завели и на брашпиль по пирсу таскали.А на а/машине помимо прожектора в кузове, ещё и РЛСку подключали.Как ЗиЛок потянули по плавпирсу-натянулся провод у этой станции, и.....к-дыщ...и она уже не фурыкает.Водиле в кабину огнетушитель разрядили, в общем,Маракобесие не остановить!!! *tease* ......Спиртяжку (шило) попивали (редко).Последний случай в заводе.Попили пива, мала, водки, мала,в общем закончилось все скверно:наши боевые товарищи спалились в городе на банальном гоп-стопе (раскололись при первом скачке, редиски-(с) словарь фени из "Джентельменов удачи"). Кстати, тогда впервые узнал и о химки (ацетон+конопля), видел покурившего - дурак дураком.А в целом пьянству-бой. ЗЫ.Выводы сделали сами, аппарат утопили...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Занятную темку "подняли".А мы обычно "шило" коробчили,сливали в бутылку из под Пепси.А когда в базе стояли,ночью бегали в самоход к "хасам" и покупали вино домашнее по 50коп.литр,или чачу.Чача-вещь!Но было это редко-день рождения,Новый год,и то если только стояли в базе.В море-ни-ни.Кэп таких сразу в роту обеспечения списывал.Я когда первый раз чачу попробовал-с двух стаканов гранёных свалился,только на следующий день очухался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Занятную темку "подняли".

Береговые на чердаке роты пристроили канистру с вином и к вахте на входе протянули тонкую трубочку (полихлорвиниловую вроде). Общем вахта торчала. Потом они вроде спалиись, кто-то переусердствовал. Ну дак история повторяется *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

.....Я когда первый раз чачу попробовал-с двух стаканов гранёных свалился,только на следующий день очухался.

во служба была гранчаками самогон пили!!!! :fr: в мое время в П-К об этом и не думали.был очередной шмон на борту.многое нашли.... после этого вызывает меня ком.БЧ и спрашивает, указывая на 350 граммовую емкость из под физраствора, что это?! Отвечаю спирт!!!Для чего тебе столько спирта?!отвечаю для протирки корабельной телефонной станции!!!!Да этим можно весь дивизион напоить!!! На дембель берег?!!!и вот тут я подумал действительно можно было бы и с мужиками по кругу пустить!!!!Вот такие дела !А вот как в Керчи дело с этим было это уже другой рассказ!!! *russian* Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


во служба была гранчаками самогон пили!!!! :fr: в мое время об этом в П-К только мечтали.

...сам балдею...да два гранчака!!!!!! ...опять,что ли,служить идти?! сериал "Зольдаты" прямо :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


во служба была гранчаками самогон пили!!!! :fr: в мое время в П-К об этом и не думали.

Володь та чача хасская действительно ядреная была, с ног валила. Ходили слухи что для продажи туристам они ее для дури настаивали на карбите или битых патефонных пластинках. Фиг знает так ли это, но я пробовал вобщем-то вкусную но чертовски крепкую чачу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Володь та чача хасская действительно ядреная была, с ног валила. Ходили слухи что для продажи туристам они ее для дури настаивали на карбите или битых патефонных пластинках. Фиг знает так ли это, но я пробовал вобщем-то вкусную но чертовски крепкую чачу.

так вот и я об этом !!!! ну вы и мужики !!!!! :llol:*clap* но чтоб 2 гранчака за раз !!!это ууу ... здоровье нужно!!!!Хотя всегда приятно вспомнить!!!!Зима!Керчь!Увольнение!!!!Трое моряков !Берем "Солнце в бокали" 2 бутылки!!! Миша- нет три!!! -Я, Миша хватит две!!! 16 спирта и 16 сахару -крепляк!если тебе не хватит отдам свою долю!!!на этом и порешилиВ магазине! Один на дверях,второй прикрывает ,третий покупает!!!! В Керчи что не покупатель все военные!!!Короче пачка печенья и две бутылки "Солнце у бокали"!Детский сад, домик и вперед!!!!Миша первый!!! Раз глоток ,второй.... Миша если будем пить как чай ,как раз к вечерней поверке и прийдем!!!Мы конечно дошли и все пешком ,не считая пол часа в теплом кинотеатре до прихода патруля!!!! :blink: Он бы нас и не заметил ,если бы Мишка фильм не комментировал !!!! :llol: На корабле мой доклад - товарищ кап. л-т ... из замечаний прибыл без замечаний!!!А чего так плохо буквы выговариваем?! Я, на морозе челюсь замерзла!!!!А про себя думаю, это фигня, вы еще других не виделии!!!! :llol::llol::llol: Вот то было смеху!!!! Станилевский появится он сам подробно расскажет!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В наше время,на КПП-2(вьезд в городок) стояли мы "корабелы".Я вечером хасов пропустил за девками и они на обратном пути "рассчитались".А я ж её заразу не пробовал ниразу,а они фрукты на закусь дали,ну я с дуру и хлопнул два стакана и всё-"кирдык".Но самое главное-с утра неболел. *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет ребята.Последнее время по ящику стали запускать жуткую рекламу,о вреде алкоголя. Хотел хлопнуть соточку на ужин,поглядел ролик..... и не стал. Ну время, ни какого "романтизьма". Немного воспоминаний о зеленом змие.У нас на пароходе с этим было строго,я не помню ничего серьёзного. Один раз, где-то в городе, на двоих бутылку пива съели и на Новый Год,на 9 человек!!!! бутулку шампанского. ВСЁ.Хотя ходили разговоры и о браге и о спирте. Сам служил радиометристом, по делу должны были выдавать спирт для обслуживания оборудования, но выдавали по крошечному пузырьку. Для дела и то не хватало. Зато в Анапе был случай весёлый. До нового 1981 года оставалось полчаса, роту отбили как всегда в 22.00, все лежатна улице шум праздничный, из ракетниц палят, веселуха одним словом. Наши старшины наверно в ленкомнату ушли.На душе тоска смертная,вспоминаю друзей,подружек,дома гуляют, а тут за два месяца никакого просвета,и служитьцелых ТРИ года. Рядом со мной Валера Борисов лежал, я ему - Одеколон будешь, он- Буду. Больше никто, не присоединился .Жахнули флакон "Тройного" - редкая гадость,но сработало,на душе повеселело. А запах по кубрику пошёл.Уже в первом часу в роту пришёл кап 3 Рыбачук, идёт меж кроватями, носом водит. Ну думаю, пипец,унюхает. Но толи не унюхал, толи шум не захотел поднимать, но пронесло.Утром зубы чистил минут 15, не помогло, дня два "некое послевкусие" во рту присутствовало.Пойду всё-таки хлопну рюмашку, бог с ней рекламой.Удачной охоты всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...