Перейти к содержанию

ПСКР "ПУРГА" флагман, пр. 52


Рекомендуемые сообщения

15 февраля у нас с супругой был 25-летний юбилей совместной жизни.

Геннадий, с некоторым опозданием поздравляю с семейным праздником! Также Вас и всех пурговцев с наступающим Днем защитника Отечества от себяи от СЕРИКОВА ИВАНА МАРКОВИЧА, много лет возглавлявшего электро-механическую боевую часть корабля! Сегодня разговаривали с ним по телефону, Иван Маркович живет в г. Поворино Воронежской области.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сериков Иван Маркович, фото из личного архива Виктора Бартова (командир 5-го отделения электриков, 1986 г.)post-19804-1298377723_thumb.jpgpost-19804-1298377732_thumb.jpgpost-19804-1298378019_thumb.jpg

Изменено пользователем Зеленый кант 75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братва! Вспомнил боцманом !979-81 был мичман Майс, с бородкой аля Дзержинский. Сам по моему с Прибалтики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братва! Вспомнил боцманом !979-81 был мичман Майс, с бородкой аля Дзержинский. Сам по моему с Прибалтики.

привет братишки! с праздником с днём советской армии!!! мичман Майс помоему до 1980г потом был срочник фамилие -------------.я демобилизовался 81г весна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишки с ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА.Корабль-это святыня для моряка,это место его боевых подвигов,его крепость,егозащита,его оружие и атака,его сила и честь.Всем всего самого наилудшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ ! СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ. ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА! МЫ ЗАСЛУЖИЛИ ЭТОТ ПРАЗДНИК. 

Геннадий, с некоторым опозданием поздравляю с семейным праздником! Также Вас и всех пурговцев с наступающим Днем защитника Отечества от себяи от СЕРИКОВА ИВАНА МАРКОВИЧА, много лет возглавлявшего электро-механическую боевую часть корабля! Сегодня разговаривали с ним по телефону, Иван Маркович живет в г. Поворино Воронежской области.

АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ! СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ. ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРАЗДНИКОМ. КОМ.БЧ-5 СЕРИКОВА.И.М Я ПОМНЮ .И ВСЕ КТО С НИМ СЛУЖИЛИ ОТЗЫВАЮТСЯ О НЕМ УВАЖИТЕЛЬНО.

привет братишки! с праздником с днём советской армии!!! мичман Майс помоему до 1980г потом был срочник фамилие -------------.я демобилизовался 81г весна.

КОГДА Я ПРИШЕЛ НА  ПУРГУ БОЦМАНОМ БЫЛ ЛАВРЕНОВ.А. ГЛ. КОР.С-НА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Владислав Волгин, 2002 г.

 

Привет «Пурге»!

 

Корабль к бою и походу

В который раз готовим мы.

И, несмотря на непогоду,

Летят швартовые концы!

 

Взревели дизеля натужно,

На гафеле зеленый флаг.

Нам в море, на границу нужно.

Считает наши мили лаг.

 

Вот впереди морской простор.

Страна послал нас в дозор.

Граница будет на замке.

Привет мой флагманской "Пурге"

 

Это стихотворение записано в альбоме Леонида Андреевича Воронежского, служившего на "Пурге" заместителем командира по политчасти с 1959 по 1968 год.

Предоставлено вдовой, Ольгой Леонидовной.

Не могу найти данных об авторе - В.Волгине. Может быть это кто-то из служивших на корабле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем кто служил на ПУРГЕ, я живу рядом с Сериковым Иваном Марковичем постоянно у него сидим вспоминаем службу, нас 5 человек все служили в нашей дивизии, он пишет стихи и всё ещё холостяк, пишите всё ему передам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пишите всё ему передам.

Петр, спасибо! Это очень ценное предложение. Просьба передать Ивану Марковичу привет от замполита 1-й бригады Алексеенко Андрея Алексеевича (служил в 1986-1988 гг. при комбригах Мельникове А.Я. и Федосееве В.В.). Покажите ему этот список командиров БЧ-5 "Пурги", чтобы он внес в него дополнения и изменения:1. Кулагин В.В. (ком. БЧ-5 период постройки корабля 1951-1956 гг.)2. Маричев Владимир Павлович (ком. БЧ-5 в 1956-1962 гг.)3. Фасолько Оскар Юльевич (ком. БЧ-5 в 1962-1965)4. Скрысанов Александр Иванович (ком. БЧ-5 в 1965-1970)5. ???6. Гончар Владимир Александрович (ком. БЧ-5 в ?? – 1982 гг.)7. Сериков Иван Маркович (ком. БЧ-5 в 1982-1990)Есть два вопроса:- Знает ли Иван Маркович о том, кто был командиром БЧ-5 «Пурги» поле Скрысанова А.И. и в каком году стал ком. БЧ-5 Гончар В.А.?- Правильно ли указаны годы службы на «Пурге» Ивана Марковича?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей завтра пойду к нему и все покажу , и вечером напишу, жди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей завтра пойду к нему и все покажу , и вечером напишу, жди.

А также огромный привет с наилучшими пожеланиями от Фардеева И.М., Гладышева В.М., а также последних двух его командиров дивизионов Полуэктова В.В. и Смирнова М.А. (не спросив их разрешения, но так как периодически общаемся знаю их уважительное отношение к Ивану Марковичу). Мы все в Питере и с удовольствием примем в гости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А также огромный привет с наилучшими пожеланиями от Фардеева И.М., Гладышева В.М., а также последних двух его командиров дивизионов Полуэктова В.В. и Смирнова М.А. (не спросив их разрешения, но так как периодически общаемся знаю их уважительное отношение к Ивану Марковичу). Мы все в Питере и с удовольствием примем в гости.

Спасибо ПИТЕР! Я обязательно передам добрые слова и привет Ивану Марковичу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки. От старшины 2 машинной команды Соколова Валерия привет Ивану Марковичу.Он пришел на корабль в 1981 году.после кап.3 ранга Гончар.В.А.А Гончар вроде в 1979 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Валера, Ирек Маратович! Привет Марковичу передал. Привет Андрей Алексеевич! Пишу Вам, после Скрысанова бч-5 были как Иван Маркович рассказал- Гашенко А.А.1970-1975, Иодко В.К. 1975-1978, Гончар В.А.1978-1982, Сериков И.М. 1982-1989, Полуэктов В.В. 1989 и до списания. Годы службы на ПУРГЕ у него с 1970-1975 и с 1982- 1989г.г.Принимал он от промышленности корабли НЕВА и ВОЛГА, это он мне показал, что у него в записях, он оказывается вёл дневники всей службы 2 чемодана записей и даже кто когда в отпуск ходил и на вахте стоял. С уважением ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он оказывается вёл дневники всей службы 2 чемодана записей и даже кто когда в отпуск ходил и на вахте стоял.

Петр, огромное спасибо Вам и Ивану Марковичу! Сколько важной информации сразу! Надеемся на дальнейшее сотрудничество. С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Петр, огромное спасибо Вам и Ивану Марковичу! Сколько важной информации сразу! Надеемся на дальнейшее сотрудничество. С уважением!

Обращайтесь, всем привет от Ивана Марковича.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, дорогие товарищи!Меня зовут Елена, я внучка Гарри Сергеевича Кулышева - капитана 2-го ранга, который служил на Пурге в 60-е.У меня есть всего несколько фотографий с его службы.Если у кого-то что-то имеется большее, то буду очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня зовут Елена, я внучка Гарри Сергеевича Кулышева - капитана 2-го ранга, который служил на Пурге в 60-е.

Елена, приветствуем Вас на нашем форуме!Гарри Сергеевич служил на "Пурге" старшим помощником командира корабля с 1960 по 1965 год. Вот фотографии из альбома Леонида Андреевича Воронежского:post-19804-1300199045_thumb.jpgpost-19804-1300199063_thumb.jpgpost-19804-1300199192_thumb.jpgpost-19804-1300199201_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всех, кто служил на "Пурге", поздравляю с Днем корабля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех, кто служил на легендарном флагмане пограничного флота ПСКР "Пурга", поздравляю с днем корабля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Пурга привет! С днём корабля вех поздравляю! Поздравление шлют Иван Маркович Сериков и Селеменев Алексей- баталер, служил 1983-1999г.г. живет г. Майкоп, есть с ним связь через Одноклассники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю экипаж ПСКР Пурга с Днем корабля!!! Наилучших пожеланий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех,всех,кто служил на славном ПСКР "Пурга"-с Днём Корабля!

 

Семь футов и попутного ветра! :chest_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет Братья! жил 2 месяца на ПУРГЕ- родная ВОЛГА была на Командарах. Очень хороший корабль, ребята приветливые. А какой вкусный хлеб пекли. Только на корабле крысы большие бегали по шахтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...