Перейти к содержанию

ПСКР "ПУРГА" флагман, пр. 52


Рекомендуемые сообщения

Всем большой привет! Поздравляю всех С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА! Всем крепкого здоровья,удачи во всем!

мужики! всех с праздником днем защитника нашего отечества! но! скоро уже и наш праздник граница на замке! ! !

Геннадий, уже всё сделано. Общаемся, Владимир в ближайшее время зарегистрируется на нашем форуме.

алексеевич! с праздником тбя дорогой семье здоровья всем удачи ;семь футов под килем!!!

Геннадий батьковичь :fr: спасибо тебе родной братишка, за общение - ПЕРСОНАЛЬНО, уважил старого карася, знаешь до чего приятно видеть вас в строю родного флагмана и форума, при этом получать ту инфо, о котором и не знали, а именно с уст, а не переделанных легенд. На моё время службы, с нашим родным флагманом всегда находились рядом, как будто так и должно быть, да и экипаж всегда отличался от наших.

паша; с праздником тебя дорогой! уважаю ЗА верность и память о службе на границе и о "пурге" геннадийВСЕМ ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО ВО ВСЁМ ! С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


светлая память трагически погибшему на "пурге" мариничу александру ст 1 ст командиру 3 башни 21 февраля 1965 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


светлая память трагически погибшему на "пурге" мариничу александру ст 1 ст командиру 3 башни 21 февраля 1965 года

Геннадий батькович, просвятите по этому случаю, что за трагедия случилась? Спасибо за ранее..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Геннадий батькович, просвятите по этому случаю, что за трагедия случилась? Спасибо за ранее..

Привет Рома ! Читай выше #438 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Геннадий батькович, просвятите по этому случаю, что за трагедия случилась? Спасибо за ранее..

рома;добрый день! все есть на 23 странице читай ;что непонятно будет спрашивай я ведь очевидец этого чп все произошло на моих глазахрома извини кажется подробно на 22 странице вобщем ищи все описано!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Безмерно благодарна!!! :ThankYou::ThankYou::ThankYou:

здравствуйте елена !я служил с вашим дедушкой гарри сергеевичем кулышевым на пурге с 1963 по 1965 год настоящий офицер и моряк строгий но справедливый хорошо его помню вместе уходили с "пурги" я на дмб он командиром на другой корабль светлая ему память с уважением геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 - ПСКР "Пурга"

post-44291-1330504814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

МОЁ УВАЖЕНИЕ К НАШЕМУ ФЛАГМАНУ :chest_m4: ПСКР "ПУРГА"!

 

Геннадий батькович, рад вас видеть :fr: в строю форума, и продолжения славных воспоминаний корабля.

Вижу что в теме и не так уж и плохо, по мере возможности заглядывают братишки в тему. Сейчас был на ПСКР "Волга", смотрел ролик к дню корабля, и в конце его фото нашего флагмана, и тут же совесть проснулась (по мере возможности) а что я на тему ПСКР " Пурга" не заглядывал уже давно. Извиняюсь, спасибо за персональное поздравление, хоть и поздно, но взаимно дорогой Геннадий батькович :handshake: . Я бы с удовольствием, да и все наши в теме, и на родном форуме, хотели бы увидеть ваши фото, при том что ВЫ являетесь не только флагманом с богатой историей корабля - походов по охране ГГ, но и форма одежды тех лет (когда мы ходили под стол пешком), которую мы обсуждаем в в теме (как и что выглядело) НО И ВЫ БЫ БЫЛИ БЫ С НАМИ НА НАШЕМ КАЛЕНДАРЕ МЧПВ (правда уже на 2013 год) В ОДНОМ СТРОЮ. Прислушайтесь и не отклоните просьбу старого карася, есть фото, грузите, это элементарно, на главной странице есть Алёнкины уроки, там всё подробно, если что в личку, всегда рад и рядом со всеми форум чанами.

Удачи ВАМ и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


алексеевич; большое спасибо ура нашему братству! помогли человеку ;приятно! еще раз с уважением ;геннадий

паша привет! ты спрашивал за форму ? отвечаю ;особо не отличалась от нынешней на беске просто звезда наленте морчасти погранвойск находили старые ленты там вконце надписи было мгб! на борту берет у офицеров пилотка с крабом у нас на левом рукаве "штат" на форменке и на бушлате означал специальность например что помню у мотылей винт у электриков прожектор акустики ну и вся бч 4 стрелы - молнии никаких нашивок на"пурге" роба только белая ;у мичманов звезд на погонах не было не было и старших мичманов в 1965 году офицерам заменили золотые погоны на те что сейчас формы 2 на камчатке не было аи 3 и белый чехол летом на"пурге" вообще все по уставу не дай бог беску перешить! стрижка полубокс подбрил затылок в город не пошел! да мы его и так редко видели что ты скажешь если в мрморе были строевые занятия! дурдом! нас и называли "плавкомендатура" ну вот спрашивай что еще интересует может что и упустил пока жму краба до связи геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем погранцам служившим на славной ПУРГЕ! Я, Клевцов Владимир Павлович служил в 1972-1975. БЧ-4 передающий центр. Рад услышать своих годков и пообщаться, вспомнить ремонт во Владике декабрь74- май75г. С прошедшим Мужики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Доблестному нашему флагману ПСКР "Пурга" :chest_m4: Братишкам в теме уважением !Владимир Павлович, рад знакомству и тому что вы вернулись на просторы МЧПВ - СТРОЙ памяти и воспоминаний и воссоединения нашего братства.С удачной регистрацией :fr: . С уважением !

 

Геннадий батькович :fr: моё уважение к вам дорогой !Спасибо, приятно прочесть воспоминание, и узнать что и как в краце было, да про вас мы знаем что было из поколения в поколение. А вот при мне парусина уже отошла, и у вас тоже как и на всех наших была синяя ХБ ткань уже.Удачи и с уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Геннадий батькович :fr: моё уважение к вам дорогой !Спасибо, приятно прочесть воспоминание, и узнать что и как в краце было, да про вас мы знаем что было из поколения в поколение. А вот при мне парусина уже отошла, и у вас тоже как и на всех наших была синяя ХБ ткань уже.Удачи и с уважением !

паша добрый день! скинул в галерею фотки смотри 6 добыча моржового клыка ;острова св диомида справа наш о ратманова слева сша о крузенштерна; берингов пролив мы там встречали караван кораблей под лодки и крейсер " варяг" с новостроя а в проливе нас встречал фрегат сша и вертолет с него сделал облет "пурги" москва дала добро сбить навели 1 башню но он рванул икогда расходились с фрегатом сидел у него на юте мы должны были довести караван до владика но транспорт ишим " это его название в сильный шторм потерял винт представь как мы его брали на буксир "пурга" ведь без киля сами на борту лежали! вот что то потянуло на воспоминания извини ну и там еще на фотках виды питера каким он был тогда да ком электриков бч 5 ну и я в пэже на вахте и еще где то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Доблестному нашему флагману ПСКР "Пурга" :chest_m4:

Братишкам в теме уважение !

 

Геннадий батькович :handshake: моё уважение к вам дорогой !

Спасибо , я у вас в ДОП.ИНФОРМАЦИИ на профиле поглядел ваши - наши фото, это же надо сколько времени прошло нашему месту в дивизии, фото того времени в цене, УВАЖЕНИЕ ! Всё проглядел, и доп-но братишек с корабля, тоже.

Удачи вам дорогой, а вот за то что вас потянуло на воспоминания, это на здоровье, жива память, жив организм, человек себя будет чувствовать лучше. Вы думаете это мы с вами тут одни, да нас читает весь форум, и у каждого к вам уважение, просто мы разные все, и парой кто то стесняется это сказать и вступить в диалог общения, вы обратите внимание, сколько написано постов, и сколько его прочитали, так пусть НАШУ ИСТОРИЮ СЛАВНОГО ФЛАГМАНА ВСЕ ЗНАЮТ, и мы не от кого не что не скрываем, хоть и в инете есть много инфо, да там так всё поверхностно и с датами, а в теме как в реале , сам как будто с вами присутствуем в то наше время. Удачи дорогой братишка Вам Геннадий батькович, по мере возможности вы с нами в строю ждём, это наш большой братский дом.

С уважением персонально :chest_m4::fr: .

 

 

Клевцов Владимир Павлович служил в 1972-1975. БЧ-4 передающий центр.

Погранец погранца видит из далека, при том что БЧ-4 , да ещё передающий (ПДРЦ), на моём, по книжке БН - мой пост.

И что то сейчас видел кто то пытался быть в теме, а по какой то причине вышел.

Виктор Павлович, шватруйтес в диалог :fr: .

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

На последнее число поста посмотрите братишки.Что то не могу понять, не буду выражаться НО НАШ ФЛАГМАН ВСЕГДА С НАМИ В СТРОЮ ПСКР "ПУРГА" :chest_m4: Так же как и "Айсберг", и многие корабли дивизии, а если наши первые вспомнить до вас, что получается СПИСАЛИ сами себя ?, А НУ В СТОЙ ТЕМЫ И ФОРУМА шагом МАРШ :chest_m4: а я вам честь отдам.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех, кто служил на флагмане пограничного флота ПСКР "Пурга", с праздником, с днем корабля! Сегодня, кстати, исполняется 55 лет со дня первого подъема флага на корабле.

 

http://s001.radikal.ru/i196/1010/87/9301f6eee5fet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Флагман "Пурга" мы тебя помним и чтим! Всех моряков с ПСКР "Пурга" от имени моряков КПСКР "Киров" поздравляю с Днем корабля!

Изменено пользователем bozman1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всех братишек с флагмана "Пурга"-с Днём Корабля!

 

Здоровья и семь футов по жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

ПСКР «Пурга» - с Днём Корабля!!!  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вертолет с него сделал облет "пурги" москва дала добро сбить навели

А нас когда самолет облетал - Москва ответила не дергаться. А то война начнется. Нас нашим курсом самолет облетал. ЭКИПАЖИ ПСКР ПУРГА поздравляю с праздником - Днем Корабля. Удачи во всем!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С опозданием но РОДНОЙ НАШ ФЛАГМАН С ДНЁМ КОРАБЛЯ :chest_m4: !С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-36029-1335354359_thumb.jpgИнтересное фото ПСКР Пурга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

С опозданием но РОДНОЙ НАШ ФЛАГМАН С ДНЁМ КОРАБЛЯ :chest_m4: !

С уважением Гордость за2"Пургу" и обидда за ее печальный конец ну да что теперь поделаешь Слава Богу жива память!!!!

На последнее число поста посмотрите братишки.

Что то не могу понять, не буду выражаться НО НАШ ФЛАГМАН ВСЕГДА С НАМИ В СТРОЮ ПСКР "ПУРГА" :chest_m4:

Так же как и "Айсберг", и многие корабли дивизии, а если наши первые вспомнить до вас, что получается СПИСАЛИ сами себя ?, А НУ В СТОЙ ТЕМЫ И ФОРУМА шагом МАРШ :chest_m4: а я вам честь отдам.

С уважением !

Паша Добрый день или вечер! Я не могу найти сослуживцев по Пурге с1963 по 65 годы может что то не так делаю?Помоги если можешь суважением Геннадий !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Доблестному нашему флагману ПСКР "Пурга" :chest_m4: Братишкам в теме уважение !Геннадий батьковичь, рад вас видеть дорогой, поглядим что у нас на страницах темы и отпишусь в теме.Удачи и с уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доблестному нашему флагману ПСКР "Пурга" :chest_m4: !

 

Дорогой Геннадий батьковичь :fr: по вашей просьбе могу сообщить одно, что вы являетесь ветераном нашего флагмана ПСКР "Пурга". Но вы загляните на стр №10 нашей темы, там увидите ВВП Владимира Васильевича и Геннадиевич (а), вы их не знаете ?, а так же стр №5 пост *82 , стр №7 пост *134.

 

Экипаж форума ПСКР " Пурга"

 

65 - Геннадий - gennadiy

72 - Сергей - Остров ----- если правильно понял его.

73 - Борис - Борис 1952

74 - Виктор - Хорон

75 - Владимир - Vovchik - ukr

77 - Владимир - бугель

80 - Владимир - Вова Ялта

81 - Александр - Александр 60

81 - Сергей - Сергей Кошкаров

82 - Николай - Piliqrim

82 - Валерий - soh

82 - Виктор - Виктор Цурган

82 - Валерий - Valerych

84 - Геннадий - К. Геннадий

84 - Роман - Мазур Роман

86 - Рауль - rau 72

86 - Виктор - Виктор Киев

86 - Константин - Кузора К

86 - Сергей - Радист Пурга

87 - Сергей - Sirqey

87 - Павел - Паша Калмык

89 - Константин - ПМК

91 - Григорий - Гришаня ...

91 - Сергей - матрос Матросов

95 - Владимир Васильевич - ВВП

98 - Геннадьевич - Геннадьевич

 

Васильевич - ВВП и Геннадьевич - Геннадьевич - стр №10 смотреть и их читать.

 

Будет время, но не обещаю, полазаю по од.ру, там есть вроде сайт вашего флагмана, там надо ещё поглядеть братишек, бывает что через внуков и детей оставляют посты их родители, и более не чего, или наоборот, отметились и ушли на дембель, просто не посещают и т.д.

 

Удачи всем, С ПЕРВО МАЕМ :fr: . С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Доблестный флагман с днём победы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...