Перейти к содержанию

Бросаем Курить!?


Andruha61

Рекомендуемые сообщения

всякая нет нет да и приснится

Бывает как во сне закурю, так удовольствие такое, прямо жуть! Особенно вспоминаю как мы со штурманским в Балаклаве смолили хороший табак! Днём не курю, не тянет, а вот во сне балуюсь иногда.

Вот ещё из-за сахара манит в туалет, так организм за 5 лет приспособился во сне предлагать облегчиться, пока ещё ни разу под себя не сходил, но звоночек прозвучал тревожный. А то будет как в анекдоте - давай пописаем? Не хочу! Так давай покакаем! :jjosh:

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Курил без малого тридцать лет, а может и больше, вот в мозгах видать и остался след.
Андрей, я впервые покурил аж в 1959 году. Мне тогда было 6 лет. Как сейчас помню! Мы тогда пошли к Донскому монастырю, на "галантерейную" фабрику и старшие ребята затащили нас "малолеток" в подъезд дома. Там каждому была вручена сигарета "Ароматная" и мы задымили. :) Блин! До сих пор помню тот тёмный подъезд и нашу "тайную вечерю", когда мы стояли кружком и неумело курили... 

Позже, уже на даче, ходили в осиновую рощу, обдирали сухие листья, заворачивали их в газету и давились едким дымом...

Ну и на Заставе. Разгребали снег сапогом, срезали штык-ножом траву и высушивали её за пазухой. Пока дойдёшь до стыка она и высохнет... Оставалось только завернуть её в газету и покурить...

Блин! На новый, 1974 год, жёны командиров устроили нам праздник с аттракционами. В том числе нитку на которой были привязаны сувениры - зубные щётки, спички, пачки сигарет... Бойцу завязывали глаза, раскручивали перед ниткой с призами  и давали в руки ножницы. Надо было наугад чикнуть ножницами и...

Ё! Я тогда, как "гадский гад" немного оттопырил повязку на глазах и... срезал пачку "Примы". А через полчаса пошёл дозором на левый фланг...

Глупо конечно, но это был самый счастливый момент в моей жизни !!! Даже сейчас...

Спасибо за воспоминания! Как будто вернулся на 47 лет назад!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я первый раз закурил не тем концом, обжёг губы, когда смог дойти самостоятельно до курилки на заставе! :) Так с другом и покуривали, когда никто не видел. Сознательно, сам покупать сигареты начал с 1978 года в Батуми. Но, официально я стал курильщиком, когда отец мне на призывном купил сигареты в 1985 году.

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...
23.07.2020 в 05:43, Эсаул сказал:

Я первый раз закурил не тем концом, обжёг губы,

Саша, а то думал, почему ты шепелявишь...? *tease**rofl*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Курево - курево,вредит организму пишут и все рекламируют. Только одно не могу понять, где истенная правда, на том свете что ли ? Ой - ой,только не надо. Одни всю жизнь курят и не болеют, другие курили - бросили, потом опять начали, и еденицы не курят. Одни медики говорят что курящие сильный народ (пажарники, и в огонь - дым войдут и сделают доброе дело) что карона в лёгких не приживается и улетает - не заражает человека. Вы поглядите, бабы то почти все курят, а это не с проста, не покуривают а курят. Человек стоящий возле курящего и не курит- это что ?, знать ему не хватает в организме некотина ?, а как иначе ? Есть люди не курящие - выкуривающие в коллективе парочку сиг-т и потом не курят, просто за компанию, их что тоже прировнять к курящим ? -ты же курил (хоть и со смехом, шуткою), пару стопок закомпанию и в дальнейшем не гугу- а ты же пил же?,тоже знать алкаш, так всех понимать?

Завидывать нечему у курящих, и своей экономией на куреве вы тратите свои же рябчики на что то другое, которое курящему и не нужно вообще. (далее спорный вопрос, не обсуждаем,у всех свой взгляд на жизнь, бывает что нервы сильно успокаиваются)

Здесь у всех разные организмы братишки, курит и бегает как лошадь, а тот не курит и задыхается на этапе. хоть и не медик ( половина из них курящие) не кто не когда не кому не скажет правду (идёт конкуренция мафиозий, а в чём то они за одно).

Дышать надо правильно (даже  при соплях) и малость поддерживать свой организм в движении ФИЗО не напрягаясь, выполняя правильно вздохи и выдохи. Вот сократил дозу некатина, полезли болячки, нашёл среднее + малое физо, гимнастика - всё в норме.

Так что дорогие, понимаю вас что вам не приятен этот запах (а мне запах спертного в особенности перегара) - но при пажаре всех вынесу в первую очередь, курящие сами доползут.

1-а  пачка на двое с полвиной суток, так дыша курит мой организм.

ВСЕМ БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ !

С пониманием и УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ !

  • Годится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


3 минуты назад, Pasha L сказал:

1-а  пачка на двое с полвиной суток, так дыша курит мой организм.

Видишь, Паша, у тебя так получается. А вот я, когда стал серьёзно заниматься бросанием этого дела, выкуривал по три-четыре пачки в день (благо, что курево тогда не стоило так, как сейчас).  Правда, после того, как бросил, тоже много неприятностей вылезло. Но то другая тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

2 минуты назад, Gunescape сказал:

 тоже много неприятностей вылезло. 

Понял тебя дорогой, понял Валерий.

БЫТЬ ДОБРУ И КАЖДОМУ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ !, но поддерживать друг друга позитивом надо всегда.

 

Ты правильно сказал - говоришь, у каждого свой (разный) организм, по любому что то вылезит,а сказать стесняються или врут (мол я влетел давай и ты) даже улыбаясь в глаза БРОСАЙ КУРИТЬ,а сами ёрзают в себе.

МОЯ БАБУШКА КУРИТ ТРУБКУ, КУРИТ ТРУБКУ БАБУШКА МОЯ ! - что делала молодёжь под эту песню ?

С уважением !

  • Годится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...