Перейти к содержанию

Школа артминного оружия - Анапский УЦ, в/ч 2333 - комендоры, артэлектрики, минеры, торпедисты, электрики ПУС ПЛО


Рекомендуемые сообщения

В "ЛИСТРИГОН" не хочу, я рад общаться со всеми без исключения.

Что-то ты так категорично, Володь! А я, к примеру, побывав в Балаклаве, на встрече с коллегами, ветеранами, в 2008-м и 2009-м году, каждый год очень желаю туда вернуться. К сожалению, обстоятельства складываются так, что вот уже третью встречу пропускаю. Но на следующий год буду там обязательно...Эти ощущения пережить - многого стоят, поверь. И так думаю не только я один!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что-то ты так категорично, Володь! А я, к примеру, побывав в Балаклаве, на встрече с коллегами, ветеранами, в 2008-м и 2009-м году, каждый год очень желаю туда вернуться. К сожалению, обстоятельства складываются так, что вот уже третью встречу пропускаю. Но на следующий год буду там обязательно...Эти ощущения пережить - многого стоят, поверь. И так думаю не только я один!

Да,согласен состояние не описать. Очень хочу в Анапу попасть,ведь оттуда всё началось!!! На одноклассниках общаюсь с сослуживцем,вместе в третьем взводе служили Дмитрий Хохлачёв,так его оставили в Анапе молодёжь обучать.Он инструктором полигона служил,в последствии женился живёт и работает в Анапе!Говорит всё изменилось. Я когда хлопцев находил,у меня руки от радости тряслись,а когда сними по скайпу видились и разговаривал,радости не было предела.Толик Заболотский,в Анапе сним службу начинали,после попали на ПСКР"БРЕСТ",на корабле он был моим командиром огневого отделения.Так вот он после службы,летал на Камчатку,вот где кайф!!!........... Всё хорошо,но это не темы данного форума,отвлеклись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так вот он после службы,летал на Камчатку,вот где кайф!!!........... Всё хорошо,но это не темы данного форума,отвлеклись.

Вот и я о том же! Я когда в Балаклаву приехал после 17 летнего перерыва, так, каждый день жил одними эмоциями. Ведь и в бригаде был, и на корабле моего проекта везде прошелся (мой-то еще в 1996-м распилили), а в 2009-м на Грифаке по родной бухте в море выходили!!!...Я, ж, говорю, тут словами все не выскажешь... Вот, начиная с 2008-го года и создался в Балаклаве экипаж ПСКР "Листригон", в этом году, считай, пятилетие будет отмечаться...Кстати, там не только служившие в Балаклаве собираются, там и балтийцы есть и камчадалы, даже катеристы были, так что всегда рады, как говорится! А то, что не тема... это, может для этой конкретной темы не тема, а для форума в целом, самая тема и есть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот и я о том же! Я когда в Балаклаву приехал после 17 летнего перерыва, так, каждый день жил одними эмоциями. Ведь и в бригаде был, и на корабле моего проекта везде прошелся (мой-то еще в 1996-м распилили), а в 2009-м на Грифаке по родной бухте в море выходили!!!...Я, ж, говорю, тут словами все не выскажешь... Вот, начиная с 2008-го года и создался в Балаклаве экипаж ПСКР "Листригон", в этом году, считай, пятилетие будет отмечаться...Кстати, там не только служившие в Балаклаве собираются, там и балтийцы есть и камчадалы, даже катеристы были, так что всегда рады, как говорится! А то, что не тема... это, может для этой конкретной темы не тема, а для форума в целом, самая тема и есть!

Согласен! Виталий,у меня к тебе вопрос,не знаком ли тебе Сальков Виталик тоже в Балаклаве служил,часть не знаю и на каком корабле служил тоже.Помоему 1124 проект.Он мой сосед,рядом живём тоже погранец.Годов примерно твоих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласен! Виталий,у меня к тебе вопрос,не знаком ли тебе Сальков Виталик тоже в Балаклаве служил,часть не знаю и на каком корабле служил тоже.Помоему 1124 проект.Он мой сосед,рядом живём тоже погранец.Годов примерно твоих.

Нет, Володя, не знакомо мне это имя. У нас два Альбатроса в бригаде было: "Днепр" и "Измаил". Здесь, на форуме есть темы, как раз для каждого из этих кораблей, где общаются ребята, служившие на них. Ты туда зайди и закинь этот вопрос. Там народу много, как правило, так что вероятность найти сослуживцев для твоего соседа-не малая. Кстати, ты спроси у моего тезки, на каком из наших балаклавских 1124-х он служил? Днепр или Измаил?А часть наша была 2382 в Балаклаве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Нет, Володя, не знакомо мне это имя. У нас два Альбатроса в бригаде было: "Днепр" и "Измаил". Здесь, на форуме есть темы, как раз для каждого из этих кораблей, где общаются ребята, служившие на них. Ты туда зайди и закинь этот вопрос. Там народу много, как правило, так что вероятность найти сослуживцев для твоего соседа-не малая. Кстати, ты спроси у моего тезки, на каком из наших балаклавских 1124-х он служил? Днепр или Измаил?А часть наша была 2382 в Балаклаве.

Спасибо,будем искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех,друзья!Обновил численный список по "Книге курсантов".Общий список можно посмотреть в Этой теме.

Непосредственно по Школе артминногооружия привожу здесь.

Данные на 23 июля.

 

Школа артминного оружия.

 

1978 год ____________ 1 чел.

1981 год ____________ 1 чел.

1982 год ____________ 1 чел.

1983 год ____________ 6 чел.

1984 год ____________ 1 чел.

1986 год ____________ 2 чел.

1988 год ____________ 4 чел.

1989 год ____________ 2 чел.

1990 год ____________ 1 чел.

1992 год ____________ 1 чел.

1993 год ____________ 3 чел.

 

Итого по школе ________ 23 чел.

Итого по школе за 2011г _20 чел.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет братьям по оружию Учебку проходил 82-83 У Юрки Мухина из-за на нас лычку сняли

Изменено пользователем васипич63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братьям по оружию Учебку проходил 82-83 У Юрки Мухина из-за на нас лычку сняли

Привет Саша! Ты здесь третий из нашего взвода! Дай бог не последний! *vic*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет всем!!!Искал друзей с кем служил и случайно нашел этот сайт.Призывался осенью 1987 служил в Анапе стажировку проходил в Балаклаве на 1124П "Днепр"в Анапе был инструктором на полигоне артминного оружия (2м-3м, 219, Утес ,АГС17,)звать Пульный Владимир приписан был 5 рота 3-й взвод может кто помнит Селиванова Максима Нестеренко Паша замполитом тогда был кап-лей Некрасов бегать любил с нами.Может кто помнит первые компы ЕС1840 на курсах офицеров там где клуб мы туда с другом бегалипо ночам заниматся.Пишите кто меня узнал.Кстати был недавно в Балаклаве (отдыхал в Севастополе в военном дельфинарии Бухта Казачья) так базы вообще нет ни пограничной ни ВМФ нет и базы по ремонтуподлоток.Одни туристы и отдыхающие.ПИШИТЕ КТО МЕНЯ УЗНАЛ.

Владимир привет,знаешь Диму Хохлачёва он тоже `был инструктором на полигоне артминного оружия 2м-3м, 219, Утес ,АГС17.Я сним,как и с многими другими,учился в Анапе (2школа,5рота,3взвод, 86-89гг)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Чего-то в 205-х никто не отвечает. Мож здесь есть кто живой. Спецы артминной команды, а какие бомбы были на 205п? ББ-1 или БМ-1? Бомбосбрасыватель ваще имел какой-то код? Типа БС-6 чтоль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чего-то в 205-х никто не отвечает. Мож здесь есть кто живой. Спецы артминной команды, а какие бомбы были на 205п? ББ-1 или БМ-1? Бомбосбрасыватель ваще имел какой-то код? Типа БС-6 чтоль...

На 205-х, как и у нас, на "Антаресах", были ББ-1, а сам бомбосбрасыватель назывался "БСУ-6" (бомбосбрасывательная установка, на 6 бомб)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Привет !!! Я учился в 5 роте в 51 смене у Дягилева Евгения ноябрь1982-июль 1983.Командир роты был Большеглазов.Я попал служить в ту часть где служил Большеглазов он мне обещал. Родной брат учился в 17 роте 1978 осень-1979 осень и служил в Таллине на 205. Кто меня помнит пишите. Фотка как раз того времени.

Изменено пользователем Белослудцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто меня помнит пишите. Фотка как раз того времени.

Ну точно, Володя! :fr: Помню тебя! Всё-таки запоминающаяся у тебя внешность. А ты не помнишь фамилию старшины башкира, которого Дамиром звали? Я вот имя помню, а фамилия вылетела из головы. Его стармос Гордеев дразнил "пограничный пёс Дамирка" *derisive* Вот здесь ещё почитай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют ствол! 5 рота 4 взвод 1982-1983 гг. , б/н 2-57-26, замполит лейтенант Некрасов, бегать любил ещё тогда. Командиром роты был кап-2 Белоглазов, зам.- каплей Коваленко.Из всех сообщениё понял что школа артминного оружия перестала быть второй. Что знаешь по этому вопросу?

Привет Олег !!! Да вот появилось немного времени решил пробежаться .Я тоже помню лейтенанта Некрасова он с нами даже ходил в город толпой . Я фотки постепенно выложу,посмотриш.Пока я выложил всего три.Командиром роты был Большеглазов он с Башкирии . Я попал служить в его часть он так говорил.Интересно узнать про Большеглазова,служит или в отставке. Командиром взвода был капитан-лейтенант Волчек А. М.высокий такой. Мой боевой номер 2-51-7.

83-84гг.Комроты Белоглазов,комвзвода мичман Моралов

Я был 1982-1983г. Ком роты Большеглазов.Был еще помню кап 3 Микшун.Его дверь в кабинет сразу как заходиш в роту прямо . От двери дневальный.Моралова помню но вроде он был сверхсрочник при нас,может ошибаюсь.

Ну точно, Володя! :fr: Помню тебя! Всё-таки запоминающаяся у тебя внешность. А ты не помнишь фамилию старшины башкира, которого Дамиром звали? Я вот имя помню, а фамилия вылетела из головы. Его стармос Гордеев дразнил "пограничный пёс Дамирка" *derisive*

Олег фамилия не помню ,на фотке он есть. Потом выложу в галерею.

К сказанному выше добавлю, что Большеглазов был большим "спортсменом". Любил по воскресеньям погонять нашу роту на Большую горку. Особенно после завтрака.Помнишь наш последний марш-бросок в апреле 1983 года? А я помню отлично.Жара, мы в шинелях, на головах бески, с полной выкладкой, автоматы на груди, а на улице + 20С. Я тогда, да и ты тоже, повис на сетке-рабице перед домом, что находился справа от мясо-комбината. Но не это главное, а то, что наш взвод вложился в норматив.С Уважением, Стас. :llol:

К сожелению и я помню крос в шинеле в апреле 1983г.Большеглазов бежал без шинели.С меня тогда вылилось много пота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Командиром роты был Большеглазов он с Башкирии . Я попал служить в его часть он так говорил.Интересно узнать про Большеглазова,служит или в отставке.

Да ты что, Володя, какая служба - 30 лет прошло, дай бог если жив и в добром здравии!

Я фотки постепенно выложу,посмотриш.Пока я выложил всего три.

Посмотрел, узнал Дягилева. Кого это он мурыжит? *derisive*

Был еще помню кап 3 Микшун.Его дверь в кабинет сразу как заходиш в роту прямо . От двери дневальный.

Микшун был кап.2, замполит 2 школы, фронтовик.

фамилия не помню ,на фотке он есть. Потом выложу в галерею

Точно, третий слева в первом ряду, через одного от меня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно, третий слева в первом ряду, через одного от меня!

А меня нашел на фотке где мы после присяги.ты там есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чё-то Дамир на фото очень хмурый!

А меня нашел на фотке где мы после присяги.ты там есть.

Володя, меня там быть не может. Это же взводная фотография. А я был в 4 взводе. Тебя попробую разглядеть... :clap_m4: Изменено пользователем Юджаныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я помню еще Микшун нас водил на пирс. Мы купались. Кто не хотел на мели.Мы говорили не умеем плавать он нас водил где корабли подходили ,построит и мы ныряли солдатом.Дамир вечно хмурый ходил и был всегда недовольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про Дягилева вспомнил, как он в шинели на турнике крутился! *good* Гимнаст видать! *derisive*Володя, когда отвечаешь, но не по цитате, то просто удали её.А лучше нажимай на "ответить" не под сообщением, а ниже, под всей темой. Тогда ответ будет без цитаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дягилева я нашел мы с ним переписываемся в однокласниках.Я еще нашел тех кто на год раньше призывался и учил нас.А свой год пока не нашел. Нас было на корабле четыре человека. Мне нравиться отвечать и смотреть на цитату. Дягилев веселый человек.Я еще помню как нас возили за стрельбище,и мы искали людей которых смыло с дороги грязью.Как свиньи были.Олег я еще выложил фоток,сейчас проверят и выложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я еще выложил фоток,сейчас проверят и выложат.

Уже одобрены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А меня нашел на фотке

Володя, четвёртый слева в первом ряду ты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...