Перейти к содержанию

Погранслужба на контрактной основе


Рекомендуемые сообщения

неплохие у вас контракты у нас таких нет , а год за плтора тоже пока нам оставили.

Ды ну, Вась, какой там... это же бумага всё, а не реалии жизни суровой. Он же чего спросил? Он спросил нарушаются ли его права, от я ему основное и выдал. Ежели он хотя бы это ощущает на себе, то про свои права лучше не заикаться, а служить дальше в шоколаде. Думаю шо он и этого не видит, вот те и права. Есть куча лозеек в положении о всл по контракту, чем люди из фин части не брезгуют и смело урезают, обрубают, отчекрыживают тебе положенное и заметь на вполне законных основаниях. И хрен ты чего докажешб. А ежели докажешь, то жизни те не дадут больше. Хотя, вот счас мож шо и изменилось. Сейчас же мы опять чукисты все стали, это надо у контробасов нонешних спросить. Один кстати недостаток Воен сл-бы по контракту, это то, что офицеры никак не привыкнут к тому, что контрактник, это не срочник)))) Могу развить мыслю эту, для кого не понятно. Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

это же бумага всё, а не реалии жизни суровой. Он же чего спросил? Он спросил нарушаются ли его права, от я ему основное и выдал. Ежели он хотя бы это ощущает на себе, то про свои права лучше не заикаться, а служить дальше в шоколаде.

Да Вова я стобой согласен ведь ответ например у наших отцов командиров практически один не нравится пиши рапорт , за КПП желающих много только их почемуто не видно.

Ну , а если он хоть что-то получает что у него в контракте написано и будет возникать то могут и под статью о не соответствии подвести.

Для него просто надо взять свой контракт , выписки где и что получал , распечатку о зарплате и пойти к хорошему юристу ,только так можно чегото добиться.

 

Один кстати недостаток Воен сл-бы по контракту, это то, что офицеры никак не привыкнут к тому, что контрактник, это не срочник))))

Пот за эти слова Вова тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Коллеги, я немного поражен вашей оценкой. Мое мнение, что это был поспешный непродуманный ход, который несет больше вреда, чем пользы. Объясняю: Контрактники обеспечат службу только в подразделениях, расположенных в населенных пунктах. При этом возникнет огромная проблема коррумпированости или, проще говоря, предательства. Все местные. Нарушители в 90 процентах случаев - тоже местные, а часто - вообще родня. Таких не только не задерживают, таким еще и помогают. Поверьте опыту. Уже встречался и неоднократно. Это во-первых. Во-вторых: какой контратник поедет служить на удаленные от нас. пунктов заставы? Туда, где некуда выйти в свой выходной, где нет ни магазинов, ни девушек, ни кафе или чего-то подобного. Я думаю, желающих будет крайне немного. Следовательно, протяженные участки границы таким образом оголяются. Пример - граница с Китаем. В-третьих: государство до сих пор не способно обеспечить обещаные условия не только контрактникам, но и офицерам. Ну, и в-четвертых:отсутствие подготовленного мобилизационного резерва, который и есть-то только благодаря срочной службе. Поверьте - это мнение не из средств массовой информации. Горбом выработал. Может горячо, но точно. Наболело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Коллеги, я немного поражен вашей оценкой. Мое мнение, что это был поспешный непродуманный ход, который несет больше вреда, чем пользы. Объясняю: Контрактники обеспечат службу только в подразделениях, расположенных в населенных пунктах. При этом возникнет огромная проблема коррумпированости или, проще говоря, предательства. Все местные. Нарушители в 90 процентах случаев - тоже местные, а часто - вообще родня. Таких не только не задерживают, таким еще и помогают. Поверьте опыту.

Я тоже с таким сталкивался и опыт тоже есть.Не в обиду будет погранцам но когда меня спросили кому я больше доверяю то я ответил что десантуре и спрашивали меня чистые погранцы с офицерского склада отряда. Изменено пользователем ДИПС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не в обиду будет погранцам но когда меня спросили кому я больше доверяю то я ответил что десантуре и спрашивали меня чистые погранцы с офицерского склада отряда.

Не в обиду - но не в тему. А шахтерам доверяете? Доверять можно людям, а не специальностям. Я за большинство из тех, с кем служил, а 15 лет думаю немало, все отдам. И за равных, и за подчиненных, и за командиров. А уродов, простите везде хватает, в том числе и в десанте. Но так уж повелось, что ПВ для многих здесь - это родные войска, которые имеют и плюсы и минусы, но на другие не меняются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ДИПС:Просьба пояснить, кто это - "чистые погранцы с офицерского склада отряда"? И какое отношение к ответу имеют те, кто спрашивал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ДИПС:Просьба пояснить, кто это - "чистые погранцы с офицерского склада отряда"? И какое отношение к ответу имеют те, кто спрашивал?

Значит офицеры это те хто при СССР закончил погран академию , ну а во втрорых спрашивали у меня потому что была информацмя по переброске товара через ГГ и кого я хотелбы с собой взять в наряд так я ответил что предпочтительней тех кого я зняю и проверил из 6 чел. четверо было десантниками бывшими.Не в обиду сказано но что-то часто меня сдавали именно те хто с самого начало был погранцом тоесть или срочку служил или как мы потом узнали били из офицерского состава.Надеюсь мои слова не кого не обидили просто это было в моей жизни и на моей практике.С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При заключении второго контракта военнослужащие становятся участниками программы обеспечения жильем военнослужащих.

Будьте добры, кто может про это поподробнее?! С ссылками, с полными названиями законов...

 

ДИПС

Щота я вас никак не пойму! За что вас сдавали? Среди десантников крысятины тож много. Могу для пущей убедительности пригласить сюда "рязанского" офицера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для него просто надо взять свой контракт , выписки где и что получал , распечатку о зарплате и пойти к хорошему юристу ,только так можно чегото добиться.

Ну, в моё время так и делалось с получением разных выплат. Особенно с получением больших командировочных выплат и тп вещей. И опять же, доказать можно и отсудить можно, но это чревато просто последующим увольнением человека со службы и всё. Или обычным отмазом "не нравится, не служи. Чего тогда ты тут делаешь раз тебе не нравится? Увольняйся."

Во-вторых: какой контратник поедет служить на удаленные от нас. пунктов заставы? Туда, где некуда выйти в свой выходной, где нет ни магазинов, ни девушек, ни кафе или чего-то подобного. Я думаю, желающих будет крайне немного.

Конечно не много. И корень этого совсем не в кафе и девушках. Офицеры же служат не из-за кафе и девушек. Так нет? Так. Ну, а раз так, то в чём причина? Почему же контрактник не может так же служить? Он тупее? Обеспечить нужно человека для того что бы он нормально служил хоть на Памире, хоть в Зимбабве. Пойдут, уверяю ,друзья, пойдут люди служить, это для меня очевидно как отче наш. Но, сначала нужно обеспечить, продумать чего и как делать, а потом создавать военную службу по контракту. Ежели человек обеспечен всем необходимым, ежели ему предоставляют отпуск для "сходить в кафе и по девушкам", то почему нет? Ежели его ждёт достойная пенсия, достойная зарплата, в конце концов достойное отношение к нему, то почему нет?

В-третьих: государство до сих пор не способно обеспечить обещаные условия не только контрактникам, но и офицерам.

Вот в этом и есть дела суть. Немного повторюсь. Нафига молодому ,здоровому парню идти морозить зад в чащу или горы, когда он охранником зарабатывает в два раза больше, на-фи-га? У него семья, дети, жена красавица, чего он там забыл? Условия службы, это одно, а достойная зарплата за испытания и лишения, это другое. Это раньше можно было съезжать на патриотизме, а сейчас жизнь другая совсем. Ему семью кормить нужно, детей подымать, а на что? Вы посмотрите вокруг! Престиж армии упал ниже плинтуса, его же дебилом считают ежели он служить пошёл! Это тоже проблема. Какой там моб резерв, о чём вы, коллега? Или кроме ПВ срочников везде убрали? Да ну, е-рун-да:))))) Дело не только в деньгах, ещё раз подчеркну, дело в отношении человека, дело в понимании того, зачем он туда пришёл. Дело в отборе, в понимании тех, кто с ним работать будет в дальнейшем. Т.е. и в офицерах тоже. В идее воспитания сознания если хотите. Но, одной идеей сыт не будешь. Опыта тут у всех достаточно, не только у Вас одного. Нормально они служат, хоть местные, хоть не местные. Тут у меня тоже опыт есть и не малый. И никогда ни один меня не подвёл, никогда. Причём в самые херовые времена. (хотя, честно случалось пару раз, но то единичные случаи были и они никак не повлияли на дальнейшую службу всего подразделения) Только и отношения с ними выстраивать нужно как с людьми взрослыми. Не в засос их целовать конечно их и дрюкать нужно будь здоров не кашляй. Армия, это не институт благородных девиц, кто спорит, но, они тоже люди, причём уже довольно взрослые люди. Повидали жизнь и т.п. вещи. Их хрен на мякине проведёшь. В ВОВ не только пацаны воевали, но и 70% взрослых, тёртых мужиков. Вот читаешь мнения и удивляешься. Раз контрактник, значит, дебил, алкоголик, отморозок, тупица и предатель! На хрен он к тебе служить пойдёт ежели ты о нём такого мнения заранее??? Когда на него смотрят как на гниду траншейную. Вот я о чём и говорил, нужно понять что к тебе пришёл человек сформировавшийся уже, а не 18 лет мальчик, вот и вся разница. Да, с ними много гемороя, да трудно решать их проблемы (удивительно что и у них проблемы есть?))) когда своих по горло, но и отдачи от них тоже не меньше чем от срочников, а может наоборот даже больше. Срочник на два года, а этот лет на пять, это как минимум. Есть и отморозки и всякие, они есть, но это и проблема кадров, точнее их набора и тех, кто этим занимается по роду службы. Тут целый комплекс проблем, а не только в дибилизме контингента. Я тоже против того что убрали военнослужащих по призыву полностью. Службы обеспечения можно было и оставить «срочными» РТМы, ИСапРы, РМО, водители, связисты (частично) и тд , нафиг это было сокращать я не понимаю тоже, но в целом идея хорошая, только делается всё как всегда через задницу.Эту тему перетирали уже сто раз, надоело уже.

Не в обиду будет погранцам но когда меня спросили кому я больше доверяю то я ответил что десантуре и спрашивали меня чистые погранцы с офицерского склада отряда.

Я чёт, Вась, не совсем понял что такое "офицерский склад отряда" но гнид везде много. А пограничники, не знаю как у вас на Украине, а у нас ,это Пограничники 99% процентов, а не шушара болотная. И вопрос о доверии, это тут чисто твоё субъективное мнение.

Могу для пущей убедительности пригласить сюда "рязанского" офицера. Будьте добры, кто может про это поподробнее?! С ссылками, с полными названиями законов...

Это любой может, а зачем? Вроде все взрослые люди и всё понимают. А по поводу жилья, это в поиске набери, он те выдаст кучу инфы со всеми законами и ссылками.С уважением всем собеседникам, Владимир. Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я чёт, Вась, не совсем понял что такое "офицерский склад отряда" но гнид везде много. А пограничники, не знаю как у вас на Украине, а у нас ,это Пограничники 99% процентов, а не шушара болотная. И вопрос о доверии, это тут чисто твоё субъективное мнение.

Просто Врва я имел ввиду тех офицеров кто когдато при СССР заканчивал ПВ институты те у нас считаются чистыми погранцами.Вот сейчас у нас Академия ПВ но в ней преподаю танкисты , десантники и другие офицеры с других родов войск не хочу сказать что плохо преподают но ведь они как и я не чистые погранцы.А взять Россиию так у вас все те институты и остались вместе с первоклассными кадрами у нас они конечно тоже есть но не в том количестве что у вас.А насчёт кому доверять так это и не только моё мнение . Просто раскажу два случая.Первый.Появилась у меня информация что у меня на участке уже два раза медикаменты перегрузили на РБ . Я доложил коменданту , а он мужик классный и понимающий( с таким бы я в разведку без разговоров пошёл) и но даёт добро нам самим отработать эту информацию.И вот один раз через дня два я с другом выежаю на свой участок ближе к вечеру , а по графику у меня вообще выходной. Стоим ждём и тут со стороны ГГ едет машина , мы соответственно её остонавливаем и тут именно та машина которую я ловлю вместе с хозяином.Машины обшмонали ни чего нет документы у пасажиров есть тоесть прицепиться незашто.Отработали обратный след машины , след довёл только до ГГ но не переезда не перехода небыло.Доложили коменданту что информация по машине подтвердилась.Пару дней у нас была тишина и вот по своему графику я должен был смениться около четырёх часов вечера , а друг и напарник вообще дома должен был балдеть. Собирались сняться по времени что положено но тут пошёл сильный дождь и мы решили его переждать и выехали с участка около уже шести вечера и тут на трасе вижу знакомый бус который битком набит коробками.Взяли мы конечно этот бус но всёже информация про меня и друга доходила до этого хозяина буса довольно быстро. И как потом узнали один телефонный звонок где я нахожусь стоил 200 долоров.А второй случай уже не сомной , а моим начальником на нашей заподной границе произошёл. Приехал он с проверкой на одну заставу. Поехал ППр проверять , а тут ему звонок такойже инспектор как и я звонит и спрашивает где он находится , ну шеф ему типа на ППр нахожусь , а инспектор ему типа Викторович проверте такието и такието знаки там должен быть перегруз.Ну шеф соответственно на уазике и только с габаритами туда до знаков.Через час звонит л-нт к шефу и интересуется или они там на уазике возле ГГ катаются , ну шеф ему соответственно что мы возле ППр находимся и нас возле ГГ нет . Итог тог что шеф взал довольно париличную контробанду и именно там где инспектор сказал ждать.Ну надеюсь на примере этих двух слачаев я объяснил.С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну надеюсь на примере этих двух слачаев я объяснил.

Угу, объяснил. Бардак у вас там, Василий, вот и всё. Это не повод нифига пограничникам не доверять. Ерунда это. А "чистыми" , "не чистыми", это вообще херь какая-то чисто красноармейская. Вообще, не кривить душой ежели, то с красной армии много дибилизма откровенного пришло в погранвойска, это да. Подполковник один знакомый у меня есть, он ракетчиком был, перевёлся, дык он когда по границе прошёлся, на службу глянул и изрёк ,что пограничники службу несут как ВОХР и он типо по другому себе представлял пограничную службу. Дескать ничего особенного он там не увидал. Потом он на границе небыл ниразу, но служил в ПВ. Чего он там себе представлял я не знаю, но знаю ,что он это всем говорит. Служил то он при штабе до пенсии дотягивал, ему немного оставалось года три на должности стоял. А послужил бы с летёхи сопливого, до полковничьих погон в ПВ, то наверное по другому бы говорил. Ну это не везде же так, но есть, тут даже нефиг говорить. Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Ну Вова бардак не бардак , а просто кто-то за счёт других жить хочет и кушать хорошо. Ну , а в остальном полностью с тобой согласен и представляю как такой полковник на проверки ездил.Хотя вот у нас один офицер с Академии в отряд перевёлся по инспекторам на границе неразу небыл , а учит нас как нам её охранять надо хотя в этом деле не взуб ногой потомучто в Академии был курсовым офицереом и кроме как становись , равняйсь ничего не знает.Вот так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


просто кто-то за счёт других жить хочет и кушать хорошо.

Так тоже не всегда было, это уже в сучье время наше, а при Союзе то всё было отлично и граница была на замке и ключик сам знаешь где был от неё)))) У погранишников в надёжном кармане))))) Вообще конечно не оправдание нифига отсутствие зарплаты и остальные подобне вещи. Ежели человек продажен и шкурный, то ему хоть золотой унитаз дома поставь за государственные деньги он всё равно воровать будет. Но без этого тоже нельзя. Раз человек на такие лишения и тяготы пошёл, то и получать за труд свой ратный должен соответственно, а не ходить в рванине и через суды положенное выбивать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вова золотые слова если человек гнилой то это на всю жизнь. Вот мне шурак доказывает что я дурак что так живу и всей нечести жить спокойно не даю , что щемлю их на ГГ . С его слов я мог бы жить припеваючи , иметь деньги , машину нк и всё остальное , а не ездить на служебном Минске и жить от зарплаты до зарплаты.Он одного понять не может что так жить это надо быть С.... по отношению к себе и тем кто доверил тебе охрану ГГ , да и тем кто так же как и ты несёт службу рядо с тобой.Хотя некоторые на эти мелочи клали с прибором и жируют за счёт нас.

Изменено пользователем ДИПС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Раз контрактник, значит, дебил, алкоголик, отморозок, тупица и предатель! На хрен он к тебе служить пойдёт ежели ты о нём такого мнения заранее??? Когда на него смотрят как на гниду траншейную. Вот я о чём и говорил, нужно понять что к тебе пришёл человек

Спасибо, Володя, сказано точно и верно. Да только "ноги" этой проблемы ростут из отношения к САМИМ ЖЕ ОФИЦЕРАМ со стороны высшего командования. Мало кто сможет остаться человеком по отношению к другим, и особенно к своим подчиненным, если его самого кажЫн день мордой в фекалию тычут привселюдно да еще и угрожают выгнать взашей, ведь они его (офицера) так осчастливили, что позволили ему служить Родине за з/п в три копейки-километр

Ну надеюсь на примере этих двух слачаев я объяснил

Братан, так везде...и подставы такие везде...меня знаешь сколько раз комендант в тупую заставлял бабло косить и ему доляху отстегивать? И попробуй не делать...кончат враз...на твоё место прийдёт тот, кто не будет мучаться ненужными угрызениями совести и будет у бабушки, что едет с внуком на отдых из кошелька последние 1000 рублей вымогать Изменено пользователем Пегас
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братан, так везде...и подставы такие везде...меня знаешь сколько раз комендант в тупую заставлял бабло косить и ему доляху отстегивать? И попробуй не делать...кончат враз...на твоё место прийдёт тот, кто не будет мучаться ненужными угрызениями совести и будет у бабушки, что едет с внуком на отдых из кошелька последние 1000 рублей вымогать

Да Серёга знаю я вашу службу и сочуствую тебе ведь у вас в ПК это не искоренить , а если не подченишся то всё амбец сьедят и не подавятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


про отношение к мундирам...мои 5 копеек...После "операции по принуждению к миру" отношение в г. Пскове к в/сл чувствительно изменилось в лучшую сторону. Особливо после того, когда Ноговицын показал добытую карту захвата Абхазии с росписью нашей псковской 76-ой ДШД. Мне офицеры говорили, что они не ожидали, что их контрактники (которые даже им казались дебилами, пьянью, а местами, лошками) так профессионально воевали. И вели себя очень мужественно! А зайдя в Гори не убили ни одного мирного и не мародерствовали в домах мирных жителей. Повторюсь, у нас изменилось отношение к мундирам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Повторюсь, у нас изменилось отношение к мундирам!

Я бы очень хотел бы что бы и у нас отношение поменялось , ведь когда едеш в тролейбусе или трамваем по форме то рядом не кто не сядет хоть и свободных мест не будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Вообще, комплектование пограничников по контракту - бредятина!!! БРЕДЯТИНА! ! ! Повесили на территориалов кгбшников искать погранцов, они матеряться на чем свет стоит, ведь сущий бред  -комплектовать струтуру в которой ничего не понимаешь и которой не знаешь.... у кгбшников своей работы хватает, а тут на тебе - погранцы... У моего знакомого на работе всех пинают искать "жертв", они матерться, а погранцы сели на них и ноги свесили "мы ниче не умеем"... смех... Это-ж надо, требования к поступлению на службу - как к КГБшникам, а отбирать по сути дебилов приходится, так как умный в это болото не пойдет, а тупой не пройдет (с его слов) психодиагностику (там же интеллектуалы нужны, "шлакбаумы" открывать). Вообщем замкнутый круг. КГБшники свою контору ниже плинтуса из-за погранцов опустили, вынуждены "комплектовать" по сути - по объявлениям, из центров занятости, и прочей лабуды, над кгбшниками и ржут все по тихому. Пробовали отсылать к погранцам выпускников ВУЗов, те поумнее, но ведь они "нифига не понимают в границе" и их ставят собачниками, открывателями, вахтерами, а парни год послужат и думают "а ну его....". К тому же погранцы им наобещали всего с 3 телеги, а выяснилось - з/п тыщ 15, съем жилья - 7-8 тыщ, да еще попробуй компенсацию выбей 600 руб, отношение сапоговое, вообщем и бегут через год. Ну а погранцы с умным видом докладают - шо все идеть по плану! Призидент понятно не в курсах и тож думает - все идеть по плану, граница на замке! А ведь это колосс на глинянных ногах. Хоть бы официально что-ли призыв оставили в погранку для пацанов с вышкой. Так нееет, у нас реформа. Вообще кто-нить знает, когда эта фигня завершиться? Или кгбшники всю оставшуюся жисть будут погранцов комплектовать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


там же интеллектуалы нужны, "шлакбаумы" открывать

Ну, вообчей та, эта, электро=замок на воротАх ешо ни один "ентилликтуал" не открывал с первого разу.Эта те и другу тваму про интеллектуалов.

Или кгбшники всю оставшуюся жисть будут погранцов комплектовать???

На всё воля Божия. :blink:

Вообще, комплектование пограничников по контракту - бредятина!!! БРЕДЯТИНА! ! !

Да забыл савсэм. А в чём бредятина? В том что комплектовать заставили "бедных", как же это у тебе... а...ка-гэ-бэ-шников! Или бредятина сама по себе служба по контракту у пограничников? Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


amonius

Ты откуда такой нарисовался? Что-то в твоём профиле ни слова о службе в ПВ.

Повесили на территориалов кгбшников искать погранцов, они матеряться на чем свет стоит, ведь сущий бред -комплектовать струтуру в которой ничего не понимаешь и которой не знаешь....

С чего ты взял, что территориалы занимаются комплектованием ПВ? Этим занимается сама пограничная служба. А там люди понимают толк в своей работе.

У моего знакомого на работе всех пинают искать "жертв", они матерться, а погранцы сели на них и ноги свесили "мы ниче не умеем"

Чушь пишешь!

КГБшники свою контору ниже плинтуса из-за погранцов опустили, вынуждены "комплектовать" по сути - по объявлениям, из центров занятости, и прочей лабуды, над кгбшниками и ржут вс

е по тихому.

Что ты так волнуешься за ФСБ?

Вообще в твоих предложениях просматривается какое-то неуважение к ПВ. Ты сам-то служил? А если служил, то где? Уж не в шурупии часом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто наверное человек ни разу по флангам не бегал , не слышал команду "Застава в ружьё" и прорывов не видел , больше всего что он наверное в конторе служит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто наверное человек ни разу по флангам не бегал

Он наверно ваабче ходить тока пошёл)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Он наверно ваабче ходить тока пошёл)))

В нашей службе наверное так и есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообщем-то служил, где не важно, представление об армии имею и не из первых уст. Нивкоем случае не хотел обидеть пограничников, это уважаемые люди и работа у них очень и очень напряженная. Я негативно высказался о реформе в Погран органах и в особенности к тому, что кгбшников заставили, вот именно заставили комплектовать погранцов. Тут уважаемый человек, пограничник, выше пишет, что себя сама погран служба комплектует.... вот это новость... вроде так понимаю действующий военный а про такие особенности в погран службе и слыхивал. Почему с такой уверенностью об этом говорю? Родственник у меня комплектованием занимается, так что в курсе всех событий, много чего порассказывал. В чем негатив и бредятина? Еще раз: 1. В том , что заставили фейсов комплектовать погран службу (а они в этом не понимают и не хотят вникать, своих проблем куча) 2. В том, что подбирают "соответсвующих" , лишь бы отправить к погранцам и галку заработать, а как он там служить будет - пофиг. 3. Завышены требования к кандидатам, поступающим на службу в погранцы (э

то к тому, что вышка не нужна, чтоб по флангам бегать и вскакивать "застава в ружье!") 3. Степень соц. защиты в погран службе оставляет желать лучшего. При з/п 15-17 в среднем, снять жилье, прокормить семью, да еще и по флангам побегать... это

 знаете ли...

 Еще раз, не хотел никого обидеть, я исключительно о реформе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...