Перейти к содержанию

Погранслужба на контрактной основе


Рекомендуемые сообщения

Российская погранслужба в текущем году полностью перейдeт на контрактную основу

26 июня 2008

 

http://www.1tv.ru/imgsize320x240/20080626162428.GIF

 

Об этом сегодня сообщил Владимир Путин на заседании Государственной пограничной комиссии. По словам премьер-министра, это стало возможным после решения ряда социальных программ для пограничников и развития инфраструктуры. В то же время Путин обратил внимание на ещe нерешeнные проблемы. Среди них - излишние бюрократические процедуры и медлительность межведомственных согласований.

 

Репортаж Дмитрия Кочеткова.

 

Пограничники - это лицо страны. Они первыми встречают гостей из-за рубежа. И не везде встречают на высшем уровне. Как заявил председатель правительства Владимир Путин, модернизация пунктов пропуска на границе идет низкими темпами, а растущие очереди создают условия для коррупции. Причина - практическая работа часто подменяется перепиской между ведомствами и бесконечными согласованиями.

 

Владимир Путин: "Грузовые и пассажирские потоки через границу постоянно растут. Соответственно, растут и очереди на КПП. На людских трудностях делают бизнес паразитирующие структуры и отдельные граждане. Формируется благоприятная почва для коррупции. Эту ситуацию необходимо кардинально поменять. Хочу вновь подчеркнуть: практически все решения, необходимые для выстраивания современной системы пропуска на границе, приняты. Главная проблема в их эффективном и должном исполнении".

 

Пограничная комиссия, которая координирует всю работу на рубежах страны, существует уже 5 лет. За это время на Северном Кавказе практически с нуля построены 72 заставы, 7 пограничных управлений, жильe и социальные объекты. Как заявил премьер, обустройство рубежей страны надо продолжать и на других направлениях.

 

Владимир Путин: "Этот темп мы не должны снижать. Особенно это касается обустройства некоторых других направлений. В том числе и границы с Казахстаном. Замечу новое качество инфраструктуры. В том числе социальной инфраструктуры. Помогло нам ускорить перевод пограничной службы ФСБ на контрактную основу. Уже в текущем году такой переход будет окончательно завершен".

 

Особое внимание Владимир Путин предлагает уделять укреплению социальных гарантий для работников всех служб, задействованных на границе. Был решен и кадровый вопрос. Вице-премьер Сергей Иванов будет координировать государственную пограничную политику с полномочиями заместителя руководителя пограничной комиссии. Кроме того, Путин предложил создать в рамках аппарата правительства специальный рабочий орган для обеспечения деятельности комиссии. Это поможет более оперативно решать вопросы между ведомствами и избавиться от лишних бюрократических процедур.

 

 

(с) Первый канал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как офицер-пограничник я против!!! Надеюсь не надо объяснять почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что сказать? Что я тоже против? Да! Я считаю, что полный перевод армии (и не только пограничной службы) недостоен психологического воспитания молодых людей мужского пола. Будет очень жаль, если к "переходному" моменту воспитания моего сына не будет такого понятия, как "срочная служба". Та служба, которую, на сегодняшний день, мы видим в прежде всего психологическом воспитании ему подобных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как офицер-пограничник я против!!!

А я-"ЗА"! только с огромными оговорками и дополнениями, на сегодняшний день.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В вагонах московского метро висят плакаты призывающие: мужчин отслуживших в ВС и постоянно проживающих в Московском регионе на службу по контракту в органы Поганичной службы ФСБ РФ на должности рядовых, сержантов и прапорщиков.

 

И какой из этого "прослужившего в ВС РФ" получися пограничник. Вот поэтому сейчас и такая текучесть кадров.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И какой из этого "прослужившего в ВС РФ" получися пограничник.

Нормальный получится. Там же постоянно проживающий в Московском регионе нужен. Границы Московского княжества охранять будет. :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нормальный получится. Там же постоянно проживающий в Московском регионе нужен. Границы Московского княжества охранять будет. :llol:

"Планктон",не сыпь на соль на рану-если исть ижелающие из молоднякака и из"проверенных"не за ЗЕМЛЮ РУСЬКУ,а за мденьги.....не достачно быть таковым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не сыпь на соль на рану-если исть ижелающие из молоднякака и из"проверенных"не за ЗЕМЛЮ РУСЬКУ,а за мденьги.....не достачно быть таковым.

Мда, тоже факт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я 22 года назад был за проф ПВ, только не такие как пытаются вымутить сегодня, А когда слышу о вновь построенных 72 ПЗ, то первая мысль сколько денего в землю закопали, а вторая- сколько украли. Да, годы идут, а ничего не меняется. Интересно, а ПЗ до сих пор "оброк" кто рыбкой, кто икоркой, кто пантами и прочим, платят или перешли на "товарно-денежные"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ребята объясните мне пожалуйста чем контрактник отличается от срочника неужели те задачи которые поставлены перед срочноком не может выполнить контрактник.Сам контрактинк срочников у нас уже давно нет но охраняем ГГ как положенно. Так какая разница?С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Скорее это стереотип о профессионализме контрактников в правящих верхах...Младший учится в пограничном и прибыв со стажа рассказывал много интересного касаемо контрактников в плане того что могие из них очень неграмотны в вопросах службы.По разному в жизни бывает..Ни в коем разе не имею против кс,сам был..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Младший учится в пограничном и прибыв со стажа рассказывал много интересного касаемо контрактников в плане того что могие из них очень неграмотны в вопросах службы.

Упал со стула. Курсант про бойцов рассказывает какие они неграмотные?А можно узнать конкретнее, что именно он рассказывает? И ещё, а он сам срочную служил на заставе до института? Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так какая разница?С уважением.

Ну... думается контрактник прослуживший лет пять на заставе , всяко предпочтительней срочника выглядит. Ведь какой бы срочник не был, через два года усё..ДМБ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну... думается контрактник прослуживший лет пять на заставе , всяко предпочтительней срочника выглядит.

Точно так. Ешо бы контрактника обеспечили как положенно, от тогда вообще красота была бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да я думаю что на форуме можно было и банер разместить.... типа Запись на контракт...тута... (адрес, тел, пароли, явки).. основные требования к контрактникам-следующие.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да я думаю что на форуме можно было и банер разместить.... типа Запись на контракт...тута... (адрес, тел, пароли, явки)..

:llol::llol::llol: "Объявление.Сдаю квартиры, пароли, явки"Да нафиг банер... Читай тут и понятно какие требования и где записаться в добровольцы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скорее это стереотип о профессионализме контрактников в правящих верхах...Младший учится в пограничном и прибыв со стажа рассказывал много интересного касаемо контрактников в плане того что могие из них очень неграмотны в вопросах службы.По разному в жизни бывает..Ни в коем разе не имею против кс,сам был..

Вот к нам приехали служить уже не курсанты ,а молодые л-ты.Возили их по ГГ показывали и что-то у них элементарное спрашиваеш ,а они и нормально ответить не могут потому что им этого например не преподавали , а если и преподавали то общее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот к нам приехали служить уже не курсанты ,а молодые л-ты.Возили их по ГГ показывали и что-то у них элементарное спрашиваеш ,а они и нормально ответить не могут

Это нормально, на стажах всего не узнаешь. А зазнайства много, это да. Но это наверное от молодости, всёж курсант почти ровестник солдату. У солдата не грех поучиться и ничего в этом плохого нет. Хорошо что бы все будущие офицеры это понимали.

 

гург

Короче приехал я в горы зеленее моей фуражки. Выгляде не старше 17 сопляка. Подошёл как положено к НЗ. Доложил представился. Всё по форме. Представили меня. Я хочу сказать трудно мне было, то ты в строю стал и умные реплики подавал из строя, а то ты сам перед ним стоишь и все тебя рассматривают и свои реплики подают, только на другом языке. Короче ходил за НЗ след в след. Наедине с солдатами боялся оставаться. Чего боялся до сих пор не знаю, но боялся оченно сильно. ПРоходит три дня и начинаю понимать что, меня л/с вообще никак не воспиринимает, разрешения войти не спрашивает, в разговоре прервать могут и т.д. А тут ещё контрабас сказал типа ставь давай приказ быстрее мол времени нет. Обиделся я на всех и ушёл, к себе в комнатёнку. И тут меня такая злость взяла. Была у меня бутылка водки, пил я её медленно до самого утрна почти.Пить то пил но непьянел. Вобщем часа в четыре утра захожу к НЗ, дай говорю ключи от оружейки. Он спросонья даже не спрсосил зачем. Захожу я на заставу, ДЖ кино смотрит в дежурке. Я ему ключи бросаю и ору "ЗАСТАВА ТРЕВОГА", на улице дождь, грунт превратился в кашу. Бойчины выбегают и понять ничего не могут. А у меня голос прорезался я бегаю ору на них, на контрабасов все в шоке умчались в опорник. А я хожу и проверяю карточки огня и всяко разно, чего проверить можно. В общем не понравились мне действия заставы. Свернул я их в строй и на плац побегать, кто то выдал недовольный возглас. Тут же одели ОЗК, потом стали песни петь. Тут вышел НЗ и ОХРЕНЕЛ. Забрал у меня ключи дал заставе отбой. А подом выдал мне люлей один на один, в моральном смысле не в физическом. Зато потом,,,,,,,,,, Иной раз мои команды выполняли быстрее. Продолжил я потом воспитание в том же духе, примерно. Ткакя вот история. Меня кстати НЗ иногда тоже свиствком называл когда подколоть хотел.

Вот так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это нормально, на стажах всего не узнаешь. А зазнайства много, это да. Но это наверное от молодости, всёж курсант почти ровестник солдату. У солдата не грех поучиться и ничего в этом плохого нет. Хорошо что бы все будущие офицеры это понимали.

Да некоторые и понимаю подходят спрашивают ну короче интересуются , а вот остальные то полный п***ц . Ты ему прописные истины расказываеш , а он тебе типа не умничай сержант и вообще мне ваша зелёнка по барабану я в погран контроле служить буду. Вот с такой категорией тяжело в основном это дети ну вы поняли чьи хотя и среди них нормальные есть офицеры.

Зарание прошу прость меня если комуто из офицеров мой пост не понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зарание прошу прость меня если комуто из офицеров мой пост не понравится.

Да ладно, всё честно. Мне понравился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эх нам бы подобных роликов как у братьев ВДВ... http://desantura.ru/video/index.php?PAGE_NAME=detail&SECTION_ID=617&ELEMENT_ID=3814

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Эх нам бы подобных роликов как у братьев ВДВ... http://desantura.ru/video/index.php?PAGE_NAME=detail&SECTION_ID=617&ELEMENT_ID=3814

На Украине есть наподобии ролики про Заподное региональное управление и так пару клипов тоже , а Одесский отряд даже клип сделал про тех кто разбился на вертолёте.Достать те клипы можно только я незнаю как их скинуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Я служу на данный момент на заставе и я попал в период перевода 100% на контракт.сейчас возникает множество проблем,и хочется знать нарушают ли наше права.Посоветуйте к кому можно обратиться за полной информацией или может быть кто-нибудь из Вас мне поможет разобраться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посоветуйте к кому можно обратиться за полной информацией или может быть кто-нибудь из Вас мне поможет разобраться!

К кадровикам своим сходи. И эта, а ты контракт свой вообще как подписывал? Ты его читал?

Для начала сравни с этим вот, тут самое основное прописанно, только я оклады убрал, ну точнее суммы окладов :llol:

 

оклад по воинской должности в размере от ... до ... рублей (в зависимости от занимаемой должности);

оклад по воинскому званию в размере от .... до ... рублей (в зависимости от присвоенного звания);

единовременное денежное вознаграждение по итогам календарного года в размере трёх окладов денежного содержания;

ежемесячная премия за образцовое выполнение воинского долга в размере 25 % от оклада денежного содержания;

материальная помощь в размере двух окладов денежного содер-жания;

ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в размере до 120 % от оклада по воинской должности;

ежемесячная процентная надбавка за выслугу лет к окладам денежного содержания в размере от 5 до 70% (в зависимости от выслуги лет);

ежемесячное денежное поощрение в размере оклада по воинской должности;

выплата на обзаведение имуществом первой необходимости в размере до 12 окладов денежного содержания;

а также другие надбавки и доплаты, предусмотренные норма-тивными правовыми актами ФСБ России.

При прохождении службы в отдаленной местности и за особые условия службы выплачиваются дополнительные надбавки

При заключении первого контракта военнослужащим выплачивается единовременное денежное пособие в размере двух окладов денежного содержания.

Военнослужащим по контракту предоставляется основной отпуск в количестве 45 суток (из них 30 суток основного отпуска, 15 суток - за службу на пограничной заставе). По просьбе военнослужащих основной отпуск может быть предоставлен по частям. Во время убытия в основной отпуск военнослужащим выплачивается компенсация на санаторно-курортное лечение (или обеспечиваются путёвками в дома отдыха, санатории, при этом военнослужащие оплачивают 25 % стоимости путевки, а члены их семьи - 50 % стоимости путевки).

Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту проведения отпуска и обратно. А также предоставляется бесплатный проезд к месту проведения основного отпуска в любой рай( Российской Федерации военнослужащему и членам его семь Супругам военнослужащего по контракту отпуск предоставляется одновременно с отпуске военнослужащего.

Военнослужащим также может предоставляться отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток.

Военнослужащим по контракту предоставляются учебные отпуска для сдачи вступительных экзаменов при поступлении в образовательные учреждения профессионального образования и для сдачи экзаменов в период обучения в них.

Военнослужащий имеет право на бесплатное обучение в высших учебных заведениях.

Военнослужащий по контракту имеет право на продвижение по службе (от стрелка до командира отделения), обучение в школе прапорщиков, обучение в военном институте.

Военнослужащие по контракту имеют право на бесплатную меди-цинскую помощь, на бесплатное медицинское лечение в военно-медицинских учреждениях. Военнослужащие ежегодно проходят медицинское обследование, с ними проводятся лечебно-профи-лактические мероприятия. Члены семей военнослужащих имею право на медицинскую помощь в учреждениях государственной или муниципальной систем здравоохранения, и подлежат обязательному медицинскому страхованию на общих основаниях с другими гражданами.

В случае получения травм, увечья военнослужащему по контракту выплачивается денежная компенсация согласно страховому пособию и предоставляется отпуск по болезни, согласно заключению военно-врачебной комиссии.

Обеспечение вещевым имуществом производится согласно существующим нормам довольствия.

Военнослужащие при заключении первого контракта имеют право на служебные жилые помещения или общежития.

При заключении второго контракта военнослужащие становятся участниками программы обеспечения жильем военнослужащих.Пенсионное обеспечение. Согласно Закону РФ «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий по контракту, име-ющий общую выслугу более 20 лет, имеет право при увольнении в запас ВС РФ на получение пенсии 50 % от денежного содержания.

 

При службе в подразделении, непосредственно охраняющем государственную границу, с коэффициентом один год службы за полтора, данную выслугу лет можно набрать за 13,5 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Военнослужащие при заключении первого контракта имеют право на служебные жилые помещения или общежития.

При заключении второго контракта военнослужащие становятся участниками программы обеспечения жильем военнослужащих.Пенсионное обеспечение. Согласно Закону РФ «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий по контракту, име-ющий общую выслугу более 20 лет, имеет право при увольнении в запас ВС РФ на получение пенсии 50 % от денежного содержания.

 

При службе в подразделении, непосредственно охраняющем государственную границу, с коэффициентом один год службы за полтора, данную выслугу лет можно набрать за 13,5 лет.

Да неплохие у вас контракты у нас таких нет , а год за плтора тоже пока нам оставили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...