Перейти к содержанию

"Джентельменский" набор программ


Рекомендуемые сообщения

У каждого наверно на компе стоят всякие утилиты...чистильщики..антивирусы.. вообщем проги для стабильной работы компа... Вот хочу обновить жесткий диск и винду. Стоит на старой много всякого... вот думаю что оставить (скачать). Хотелось бы узнать какие, как себя зарекомендовали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Чистильщик - CCleaner, просто мастхэв! Отлично вычищает весь мусор, вплоть до завалявшихся в реестре ключей. Я когда его поставил, в первый раз вычистил почти 2 Гб мусора! Теперь чищу не реже раза в две недели. Недавно вылечил с его помощью неприятный и непонятный глюк Оперы. Просмотрщик графики - XnView. Удобен и быстр в работе, в наличии достаточно функций по обработке фотографий, чтобы не лезть за каждой ерундой в фотошоп. Поиск и сортировка фотографий - на уровне.Плеер - Winamp, просто потому, что от добра добра не ищут. Последние версии имеют даже встроенный браузер (для эстетов, наверное)))Качалка - FlashGet, из всех, что пробовал, лучше не видел. Особенно на моём медленном и глючном коннекте.ПисАлка - вместо тяжёлого Nero пользуюсь Burn4Free, вполне удовлетворён.Пакет OpenOffice - вполне достойная замена мелкомягкому.Браузер, почту и программы для общения обсуждать, ИМО, бесполезно))))Все приведённые программы - бесплатные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь CCleaner отличная штука пользовался всегда пока не умерла . PhotoBrush - лёгкая и отличная прога для работы с изображением . Быстренько что нибудь обрезать , уменьшить , украсить, подредактировать фото . Не то что тяжёлый Фотошоп .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в качестве универсального размножителя рекомендую Windows XP сборки zwer 8/3/3 от 02 апреля с.г. ВСЕ САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ,включая перечисленные выше проги,включено.

Кому уж очень невтерпеж,обращайтесь к Сереге Shultz,я в Балаклаву беру комп с собой,нарежу любое количество..жителям Украины-пишите в личку :llol:.

стоит у меня и у всех моих знакомых.вот чего там внутри

 

***************************

 

На диске присутствуют:

 

***************************

 

-Acronis Disk Director Suite 10 Full - менеджер HDD

 

-Acronis TrueImage 11 Home - создание,востановление из Backup

 

-Windows Key Enterprise Edition 8.0 build 2596 - Сброс пользовательских паролей в NT-системах

 

********************************************************************************

 

Интегрированное програмное обеспечение (без возможности выбора):

 

********************************************************************************

 

-DirectX 9.0c Redistributable (март 2008)

 

-Microsoft High Definition Audio Driver (KB888111)

 

-UxTheme - Патченый файл для применения неподписанных тем

 

-Tcpip.100 -Увеличение лимита одновременных незавершенных (half-open) соединений TCP/IP c 10 до максимум

 

-Аддон Required Dll's - Дополнительные файлы .dll необходимые для запуска некоторых программ.

 

-Windows Media Player 11 v.11.0.5721.5145 русский

 

-Internet Explorer v7.0.5730.13

 

-Sptd v1.56 виртуальный драйвер

 

-J2SE Runtime Environment v6.0 update5

 

-Adobe Flash ActiveX Control v9.0.115.0

 

-.NET Framework 1.1 SP1 + KB886903 + Language pack (Rus)

 

-.NET Framework 2 SP1 + Language pack (Rus)

 

-Paint.Net v3.22 -Графический редактор, позиционирующийся, как замена стандартному редактору Paint

 

*******************************************************

 

Драйвера (с возможностью выбора, что ставить):

 

*******************************************************

 

-Драйвера для SCSI, Sata, Raid контроллеров

 

-Драйвера для Lan (сетевых карт)

 

-Драйвера для Видеокарт (DP_Video) - Ati,Nvidia

 

-Драйвера для Чипсетов (материнские платы)

 

****************************************************************

 

Дополнительные аплеты в панели управления Windows:

 

****************************************************************

 

TweakUI - утилита TweakUI из пакета MS Power Toys.

 

Win Updates List - позволяет детально просмотреть, какие обновления от Microsoft установлены и какие файлы обновлены.

 

Настройка ClearType - утилита для визуальной настройки отображения шрифтов

 

Учётные записи пользователей Win2k - аплет, доступ к которому в Win XP, возможен по команде control userpasswords2

 

*************************************

 

Добавления в контекстное меню

 

*************************************

 

CDClose - Добавляет в меню приводов пункт "Закрыть"

 

HashTab - Отображает хеши MD5, SHA-1 и CRC-32 в свойствах файлов

 

path2clip - Для копирования в буфер обмена, путей к файлам/папкам (настраивается в панели управления)

 

icon restore - В контекстном меню "Мой компьютер" два пункта "Save Desktop Icon Layout" ("Сохранить расположение иконок) и "Restore Desktop Icon Layout" ("Восстановить расположение иконок")

 

**********************

 

Новое оформление

 

- Звуковое оформление Vista

 

- Курсоры

 

- Обои для рабочего стола

 

- Экраны приветсвия и выхода из системы

 

- Меню установки

 

- Аддон Vista Path автора Prokazzza за, что ему отдельное спасибо

 

**********************

 

Темы

 

- Royale (по умолчанию)

 

- Royale2

 

- Opus OS

 

- Vista Ultimate

 

- SDF Vista 7.5

 

*****************************

 

Различные твики реестра

 

*****************************

 

Удалены

 

- Тур знакомство с Windows XP

 

- MSN

 

- Net Meeting

 

- Pinball

 

***************************

 

Часовой пояс +3 Москва

 

Отключены службы: Aвтоматического обновления, Брандмауер Windows, Центр обеспечения безопасности, Восстановления системы.

 

Короче,диск всунул-и думать не надо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

На компе, где стоит Windows XP:Офисное ПО - OpenOffice.org (Во-первых бесплатно в отличии от MS Office, во-вторых проблем совместимости с UNIX/OpenOffice.org нет)Рисовалка - Adobe Photoshop (С Corel Draw просто не умею работать, а к фотошопу привык)Медиаплеер - LightAlloy (бесплатный, удобный, мало ресурсов хавает), Cyberlink PowerDVD для DVD фильмовБраузер, эл. почта - Mozilla Firefox, Thunderbird (из соображений безопасности, да и просто для удобства)Для работы с HDD - Total Commander, PowerQuest PartitionMagick, Acronis OS Selector (остальные программы типа NU не юзаю - дефрагментацию делаю встроенной утилитой Windows)Антивирус - Антивирус Касперского (он и только он! проверено временем и вирусами!)Запись CD - только NeroЗвук - SoundForgeУтилитами для тестирования производительности не пользуюсь - т.к. знаю на что способен мой комп.Чисткой реестра не пользуюсь, т.к. чищу ручками или, если совсем всё плохо, переставляю винду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для чистки CCleaner RegCleaner TuneUp Utilities 2008Для дефрагментации AusLogics Disk Defrag (дефраг дисков) AusLogics Registry Defrag (реестра)Антивирус - сейчас АВАСТ 4.8 проф. (пользовал и Каспера и Др.Вэб)Директ 9.0с уже есть июньский (на СамЛабе)Файловый менеджер - ТоталАрхиватор - ВинРарБраузеры - Опера 9.27 и Сафари 3.1.1.Офис - Ворд 2003 + прога-совместитель с офисом 2007Для перевода сканов в текст - ФайнридерСофт тянем с СамЛаб, Фрисофт и подобноеСтоит ХР SP3,автоматическое обновление винды отключеноменеджер мгновеных сообщений в Сети - аська 2003 проф (все новые только ресурс жрут и гонят рекламу) и Квип (+++)качалка Download Master 5.5

Изменено пользователем OLEG D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

а кто нибудь может подсказать хороший конвертор файлов,который работает без регистраций и всяческих ключей активации?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а кто нибудь может подсказать хороший конвертор файлов,который работает без регистраций и всяческих ключей активации?????

А какие файлы и в какие форматы нужно отконвертировать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


к примеру файлы WMA в AVI (DVIX,MPEG) ,чтобы можно было смотреть на обычном DVD проигрывателе.Несколько вариантов я нашел,но они все просят денег а ихние демоверсии оставляют на копии прямо в середине фирменную рекламу (типа,купи ключ и эта реклама исчезнет),что не добавляет радости от просмотра.Вот и хотелось бы вариант без всякой активации и ключей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


к примеру файлы WMA в AVI (DVIX,MPEG) ,чтобы можно было смотреть на обычном DVD проигрывателе.Несколько вариантов я нашел,но они все просят денег а ихние демоверсии оставляют на копии прямо в середине фирменную рекламу (типа,купи ключ и эта реклама исчезнет),что не добавляет радости от просмотра.Вот и хотелось бы вариант без всякой активации и ключей.

Для подобных целей на моем компе стоит программулька с громким названием SUPER от eRightSoft. Каких либо ключей при установке не потребовала, рекламу в ролики не вставляет. Мой вариант получен на условиях ShareWare, и имеет некоторые не слишком существенные для меня ограничения, так что можно попробовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и така " джентельментский" наборХр-проавасткорел дро...ФотошопТюне утилите 2008ХР твикерФайн ридер 9...(замучился кряк искатЬ)Офис...свежий...Вента-факсАлкохоль 120...Неро8.Шампо..Акроникс.. сюите и трие...турбо фтпдескепер...партион магик-8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Для подобных целей на моем компе стоит программулька с громким названием SUPER от eRightSoft. Каких либо ключей при установке не потребовала, рекламу в ролики не вставляет. Мой вариант получен на условиях ShareWare, и имеет некоторые не слишком существенные для меня ограничения, так что можно попробовать.

спасибо,попробую поискать в нете.А существенных потерь в качестве при переводе из формата в формат нет? И,может,можешь кинуть ссылку на сайт,где лежит программа??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


спасибо,попробую поискать в нете.А существенных потерь в качестве при переводе из формата в формат нет? И,может,можешь кинуть ссылку на сайт,где лежит программа??

Потери естественно есть, как и при любом конвертировании, но сказать что они слишком велики - я не могу. Качество на выходе, на мой взгляд вполне приемлимо для того, что качается из сети.http://www.erightsoft.com/SUPER.html - как обнаружилось, за прошедшее время разработчик перевел эту программульку в статус freeware. По ссылке находится офсайт разработчика и страничка загрузки программы.P.S. У меня более ранний релиз разработки начала 2007 года, но не думаю, что что-то сильно изменилось в худшую сторону.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я для конвертации и извлечения аудио из видео пользуюся GoldWave.Сейчас выложу.Лучше когда на компе стоит К-лайт кодек или взять из него , скопировать и вставить в папку с программой кодеки по работе с МП3.

GoldWave.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


спасибо за советы,попробую протестировать всё.Я нашел отличную прогу для конвертации ConvertXToDVD (DivxToDVD) 3.2.0.49,но пока не найду кряка для неё.А без кряка демо версия конвертирует превосходно,но в середине экрана каждые 10 секунд появляется логотип с адресом и напоминанием,что:если хотите убрать логотип,то покупайте ключ а иначе так и будет мигать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


спасибо за советы,попробую протестировать всё.Я нашел отличную прогу для конвертации ConvertXToDVD (DivxToDVD) 3.2.0.49,но пока не найду кряка для неё.

Я всё, что мне нужно беру с сайта _ttp://qiq.ru, но там надо регистрироваться.Выложил в архив более новую русифицированную версию с кейгеном
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Давно уже здесь все было написано, но на всякий случай, вдруг кому-то пригодится:Почистить компьютер от всяких вредоносных прорамм можно с помощью avz4.Бесплатная и удобная программа для копирования и записи дисков - Ashampoo Burning Studio.Обе программы на русском языке. Если не можете найти - пишите в личку,я пришлю вам на email. Есть и другие программы - не все , конечно,но есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Туристка, о ashampoo - good :)

точно- точно *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

А вот еще один компьютерный секрет -это не программа, но знать полезно.

Как удалить временные файлы с компьютера.

Наберите

 

%temp%

 

в строке браузера - вы найдете все временные файлы на компьютере. Удалите найденные файлы. Если их не удалять, это замедляет работу компьютера. Попробуйте, даже если у вас это делает какая-то программа - вреда-то не будет, зато будете уверены.

Кстати, если найдете очень много таких файлов - удаляйте частями. Это не обязательно, но , если удаление займет много времени, вы будете сомневаться, не завис ли компьютер.

Изменено пользователем Туристка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот еще один компьютерный секрет -это не программа, но знать полезно.

Как удалить временные файлы с компьютера.

Наберите

 

%temp%

 

в строке браузера -

А зачем что то набирать, если просто можно открыть папку Temp и удалить все файлы оттуда? Я так и делаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А зачем что то набирать, если просто можно открыть папку Temp и удалить все файлы оттуда? Я так и делаю.

Можно и так, но многие просто не знают, как эту папку найти на компьютере. А некоторые и не подозревают, сколько там всего накопилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно и так, но многие просто не знают, как эту папку найти на компьютере. А некоторые и не подозревают, сколько там всего накопилось.

А вот это совершенно верно, я раньше тоже этого не знал, пока добрые люди не подсказали.С уважением!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот это совершенно верно, я раньше тоже этого не знал, пока добрые люди не подсказали.С уважением!!!

Точно, все мы когда-то не знали. Век живи - век учись *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...