Перейти к содержанию

Автомобили и мы


Рекомендуемые сообщения

А насчет КАСКО, Игорь, я думал, но сперва, как моя половинка советует, надо после того, как сделаю машину, съездить в храм, причаститься, да святой водой побрызгать...

Вот кстати об этом забыл тебе сказать. Сам все никак не доеду ласточку нашу осветить, хотя иконку уже купил (в храме Александра Невского во Пскове) и наклеил. А каску всеравно надо, после ремонта естественно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А каску всеравно надо, после ремонта естественно!

Так и сделаем...

стесняюсь спросить - в какой страховой мне скидки сделают *derisive*

Саша, не совсем понял...Ты про какие скидки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Саша, не совсем понял...Ты про какие скидки?

я как пионэр - герой не могу утаить факт коррупционного сговора *beee*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я как пионэр - герой не могу утаить факт коррупционного сговора *beee*

А-а....(шепотом) а с кем сговор и на сколько? *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Не сочтите за рекламу. Топал сегодня по Москве и увидел вот такую чуду:

 

http://i288.photobucket.com/albums/ll178/Shturmanskij1221/167.jpg

 

А на ней надпись:

 

http://i288.photobucket.com/albums/ll178/Shturmanskij1221/168.jpg

 

телефон убрал. ежели кому понадобится - есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

увидел вот такую чуду:

Чудо хорошее, но вот двигло от 21-й волги всю раритетность ломает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Цитата(ШТУРМАНСКИЙ 685 ( @ ) 18th February 2009 - 18:02) Сейчас ездю на Филдере 2003гв'Лёва34' 'Feb 19 2009, 00:58:00' Што за зверь? Можно поподробнее в соседней теме: Автомобили и мыПривет чесной народ!Ездю щас на праворукой TOYOTA COROLLA FIELDER S (V 1,8) универсал. Леворукая дороговато, да и почти весь наш регион на япошках ездит. Проездил с июня месяца прошлого года, но уже 40 т км (до работы туда и обратно 100)! Вставил бы фотку да не могу- не умею (еще не всеми функциями научился пользоваться-время надо)! Научите! Могу рассказать как ? схема приобретения, ТТХ и тд. Все что интересует по моей машине спрашивайте- я ДОВОЛЕН аппаратом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ездю щас на праворукой TOYOTA COROLLA FIELDER S (V 1,8) универсал.

Понятно. По мне так как то стрёмно на праворукой ездить. Особенно на месте переднего пассажира (доводилось кататься).И намного она дешевле своего аналога того же года?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Понятно. По мне так как то стрёмно на праворукой ездить. Особенно на месте переднего пассажира (доводилось кататься).И намного она дешевле своего аналога того же года?

Что имеешь по словом "стрёмно" -"понты" или "страшно"? На понты мне плевать, а к любой авте я привыкаю за 15 минут и все разговоры по поводу неудобства -для меня в большей части только разговоры! Минусы БЕЗУСЛОВНО есть, но не это главное! Выбирал по деньгам (каждый должен жить по способностям-у меня пока такие)- вот когда вырасту, выучусь куплю себе ТАНК :) ! Выбирал на аукционе самостоятельно, проплачивал и доставлял в Новосиб знакомый по жд (есть свои плюсы)-ждал полтора месяца из Японии. Всего отдал в июне 2008года 350 российских гульденов (вместе с о страховкой и постановкой на учет). Долее адаптация к погодным условиям Сибири и ВСЕ! Пока меняю только масло! Все остальное пока живое!Блин не могу вставить фотку с компа!http://photofile.ru/users/aka71/95308041/1.../#mainImageLink Изменено пользователем ШТУРМАНСКИЙ 685
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну ты прям как я!!!! *tease* Тоже на "лампочке" катаешься???? *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну ты прям как я!!!! *tease* Тоже на "лампочке" катаешься???? *tease*

Это на трассе!У меня на лампе еще км 120-150 проехать можно! Бак 50 литров сегодня стрелка упала ниже минимума! Заправил "до полного", под крышку- получилось 43 литра! Хочу летом взять канистру и изъездить пока не заглохну- максималку проверить и по запасу хода и по емкости бака!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу летом взять канистру и изъездить пока не заглохну- максималку проверить и по запасу хода и по емкости бака!

Спасибо за идею!!!! Надо то же проверить!!!!! *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за идею!!!! Надо то же проверить!!!!! *clap*

привет.Лучше заправь бак до края,проездий 100км,и опять залей до края.Узнаеш,сколько съела на 100 км.Гонять,чтоб заглохла,не советую.Заглохнуть может в не подходящем месте.Можно в "торец" заработать,от горячих парней.Да и зачем всю грязь из бака, втягивать в систему.Особенно дизелю не рекомендуется.А потом ещё прокачай систему в дороге.Сколько возни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет.Лучше заправь бак до края,проездий 100км,и опять залей до края.Узнаеш,сколько съела на 100 км.Гонять,чтоб заглохла,не советую.Заглохнуть может в не подходящем месте.Можно в "торец" заработать,от горячих парней.Да и зачем всю грязь из бака, втягивать в систему.Особенно дизелю не рекомендуется.А потом ещё прокачай систему в дороге.Сколько возни.

Нея хочу попробовать до талого! Заглохнуть конечно можно, но можно немного поосторожничать на последних км (все равно примерно знаешь когда час Х придет). Все, что писал я - исключительно про себя и свою машину (ни как руководство к действию)-все замечания принимаю и выслушиваю спокойно -без обид! Недавно вскрывал бензонасос (интересно было, как устроен он в баке находится! Бак разделен на секции и блестел как у кота причиндалы - никакой грязи-так что все же попробую! С одной сотни можно не понять-езда разная! Хотя как вариант Morda принимается! :)  А в "торец" можно и на ровном месте получить даже не разгоняясь- это как повезет! *clap*  Про дизель не говорю-воздух в системе-это враг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это на трассе!У меня на лампе еще км 120-150 проехать можно! Бак 50 литров сегодня стрелка упала ниже минимума! Заправил "до полного", под крышку- получилось 43 литра! Хочу летом взять канистру и изъездить пока не заглохну- максималку проверить и по запасу хода и по емкости бака!

А заодно и провести испытания бензонасоса на "остаточный ресурс"... Почему-то многие забывают, что в современных автомобилях электрический погружной бензонасос, установленный в баке, использует бензин в качестве смазки и охлаждения одновременно. Из-за этого поездки на "последних каплях", когда двигатель еще работает, но не обеспечивается нормальный поток топлива через бензонасос, как правило приводят к выходу из строя последнего. "Запас прочности" у бензонасоса достаточно велик, поэтому с большой вероятностью, с одного раза с ним ничего не случится, но периодическая эксплуатация его в "полусухом" режиме, скорее рано, чем поздно поможет ему выйти из строя. "Вскрытие" агрегата, вышедшего из строя по причине езды на пустом баке - как правило показывает обугленные обмотки якоря, из-за перегрева, что не есть хорошо, если вспомнить, какая среда окружает этот самый якорь. Поэтому я бы не стал намеренно проводить подобных испытаний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 Почему-то многие забывают, что в современных автомобилях электрический погружной бензонасос, установленный в баке, использует бензин в качестве смазки и охлаждения одновременно. но периодическая эксплуатация его в "полусухом" режиме, скорее рано, чем поздно поможет ему выйти из строя. Поэтому я бы не стал намеренно проводить подобных испытаний.

Заправляю ВСЕГДА под крышку (лень заезжать часто на заправку), но у кого-то в баке чаще по 10-20 литров -с перегревом бензонасоса редко встречался! У меня бензонасос установлен в корпусе, где между якорем и бензином есть воздушный зазор-так что в качестве охлаждения бензин в данном случае не очень годится! А летом в +30? Удачи на дорогах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что имеешь по словом "стрёмно" -"понты"

Понты тут со всем не причем, японские машины напичканы до верху, просто руль справа смущает, обгоны и прочее....

Блин не могу вставить фотку с компа!http://photofile.ru/users/aka71/95308041/1.../#mainImageLink

А чего тут только панель приборов?

изъездить пока не заглохну

Для инжекторных двигателей не рекомендуется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Понты тут со всем не причем, японские машины напичканы до верху, просто руль справа смущает, обгоны и прочее....

Согласен не совсем удобно, но я привык!

А чего тут только панель приборов?

А вот это "понты"! *derisive**new_russian* Быстрее не ехала.

Для инжекторных двигателей не рекомендуется!

Разок попробую, заодно и проверю - МОГУТ ли япошки что нибудь сделать для РУССКОГО мужика!На эту тему есть анекдот про японскую бензопилу и суровых русских мужиков!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в столице беспредел !!! *clap**clap**clap*

«На севере столицы сегодня около 14.00, от дома номер 16 на Тимирязевской улице была похищена иномарка ЗАЗ-968М красного цвета («Запорожец»). Машина, по словам его владельца, в очень хорошем состоянии и на ходу. Водитель совсем недавно прошел техосмотр и установил на автомобиль новые номера с последними цифрами «199». Нанесенный ущерб устанавливается», - сказал РИА «Новости» источник в правоохранительных органах Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот это "понты"! derisive.gif new_russian.gif Быстрее не ехала.

Во блин, а на стрелку с****метра я и не обратил внимания! На такой скорости еще и фотографировать! Айайай!

Разок попробую,

А я вот стремаюсь как то! Машина новая, жалко, вдруг чего!

в столице беспредел !!!

:llol: Запорожец наверно эксклюзивный был!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Заправляю ВСЕГДА под крышку (лень заезжать часто на заправку), но у кого-то в баке чаще по 10-20 литров -с перегревом бензонасоса редко встречался! У меня бензонасос установлен в корпусе, где между якорем и бензином есть воздушный зазор-так что в качестве охлаждения бензин в данном случае не очень годится! А летом в +30?Удачи на дорогах!

Конструктив бензонасоса бывает разный, но в 80% случаев погружной бензонасос охлаждается и смазывается именно содержимым бака. А в какой машине применен корпусной вариант?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 А в какой машине применен корпусной вариант?

В Toy Corolla FIELDER 2003 гв комплектация S, по краиней мере я разбирал сам смотрел! Там и привод руля электрический - с одной стороны удобно, еще не знаю как надежен, но в -35 сальники не выдавливает- это уже+. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хвастаться нехорошо...но всё..)) В другой теме зашёл разговор про аэрографию. Вот выкладываю фото моей машинки.

post-9406-1235487246_thumb.jpg

post-9406-1235487280_thumb.jpg

Изменено пользователем Тигрица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Класно!!!Сразу видно,Тигрица за рулём!А которую тачку разбили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...