Перейти к содержанию

ПСКР "Имени XXV съезда КПСС", он же "Анадырь", в/ч 2376 "Р"


Рекомендуемые сообщения

Здраствуй Паша! Я не обиделся... слово "образец" всего лишь навсего определение года... и не более того...просто за время службы мы сроднились с экипажем не зависимо от того, кем мы числелись по штатному расписанию...интерестна судьба конкретных людей с кем делил и "горя и радость"...у меня за "кормой" более 12 лет службы в плавсоставе... и самое главное,когда мы говорим о корабле мы подразумеваем людей - экипаж...история корабля в людях...поэтому хочется понять на сколько прочны традиции... и если мы открыли тему "25 съезда" то необходимо по крупицам собрать историю, а не болтаться баластом...все в этой жизни надо делать серьезно, согласен со мной... для этого и открыт форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет братва !!! :fr: Привет Николай !!! С уважением к тебе Паша .Я не любитель по личкам , но с тобой сейчас спишусь.Привет нашему экипажу ПСКР "Имени XXV съезда КПСС", он же "Анадырь".С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Загрузил знаки в Галерею.Это ваше.

post-11880-1214758685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Александр !!! Братишка ,спасибо за значёк нашего корабля !К сожалению когда во Владике нам флотские их делали, было два вида знаков.К не счастью не один из них не сохранился, в связи с тем что их мать кудато задевала. Обидно.Да один почти такой, а второй кто то умудрился ЗДП , родственный смастерить, но я не стал. Таккак хоть от Усть-Уэлена да остр.Русский возле Хоккайды прошёл 3 раза туда обратно, а по правилукак говориться экватор не пересёк. Но знак корабля был, только чёткий силуэт .С уважением !!! Ещё раз спасибо !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, братья моряки!Передаю всем привет от Михаила Марюшкина (сибас)! Он к сожалению не может восстановить настройки на портале, которые пропали во время поломки ПК.Обращаюсь ко всем съездовцам и анадырцам. Помогите найти какие-нибудь концы для связи с 1й ОБСКР. Мы запланировали с Михаилом поездку осенью, побывать в базе и на корабле. Что бы все получилось нужна информация, когда "Анадырь" будет у стенки. Кто может помочь? Подскажите какие-нибудь зацепки может есть? Может быть кто-то с других кораблей имеет информацию о тех кто служит сейчас на Камчатке?С уважением, Николай

Изменено пользователем Shultz
Красный цвет только для модераторов и администраторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братва !!! :fr: Николай салют. Смотри у меня на ОД.ру вот этого морячка, он стоит на шкафуте нашего корабля.Анатолий Шуплецов.Второй вариант,так же у нашего кока Стаса, он через мич.Новака может дать инфо.Я тоже постораюсь это пробить.За привет спасибо, а то гляжу не там , не здесь, долго он не выходит в эфир. И тебе замечание.С уважением ! :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Павел, спасибо!Это мысль, - через Новака поискать связь с кораблем. Так и сделаю, о результатах сообщу.Есть ещё желающие, и имеющие возможность осенью посетить Солёное озеро?Давайте объединяться в мобильную группу из 4 - 5 человек.Пишите, С уважением, Николай

Изменено пользователем Аленишко Николай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют братва !!! :fr: Николай привет !!! Не забудте всё сфотать, и узнать про наших командиров.А вы помните где наш папа жил. Могу со спутника фото его дома к вам с Михаилом скинуть !А у Новака там и квартира есть, где остановиться.С уважением ! Может кто и подтянется, себеряки и дальневосточники, и Сан-саныча берите.Кроме Тохи вся ваша БЧ будет в сборе.Всего доброго !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята привет. Извините что уж разбавила вашу мужскую компанию... Сама я с Камчатки, а на "Анадыре" сейчас служит мой самый любимый человек на Земле, и сегодня в 17.00 корабль ушёл на 2 месяца браконьеров ловить и ориентировочно придёт числа 10 сентября...Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


БРАТВА ПРИВЕТ !!! :fr: ДА НЕТ УЖ 'Rada', ты НЕ РАЗБАВИЛА, А ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ СПЛОТИЛА НАС, так как ТЫ БУДЕШЬ, не знайкак БРАТВА ,а для МЕНЯ ЛИЧНО СВЯЗУЮЩИМ ЗВЕНОМ С нашим ПСКР "Имени XXV съезда КПСС", он же "Анадырь". Камчадалочка ты наша. Это же нада СЧАСТЬЕ И НАМ ПРИВОЛИЛО.Извеняюсь за "ты", но ты у меня с друзьях, жди в личке на форуме пишу сейчас.С уважением ! Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Изменено пользователем Санычь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я за тобой наблюдаю!Привет братва !!! :fr: Саныч, ну и молоток, так быстро пришол. Теперь ваша вся БЧ - РТС в полном сборе, кроме Тохи.Но я за него буду и за себя.С уважением !Так Александр, чтоб правильно почитал всё, и всою фотку в бушлате вставил в НИК. Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, Rada!Ура, у нас появилась связь с кораблём! Я на это очень надеюсь.Спасибо Вам за информацию, значит на верх ушли, там сейчас льды растаить должны. Все как и было раньше.Дай Бог им спокойного моря.Николай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Передаю всем привет от Михаила Марюшкина (сибас)! Он к сожалению не может восстановить настройки на портале, которые пропали во время поломки ПК.
Николай, передай, пожалуйста, Михаилу, чтобы он проверил свою почту. Я ему отправил новые данные для входа на форум. Если он их не получил, дай знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Николай, передай, пожалуйста, Михаилу, чтобы он проверил свою почту. Я ему отправил новые данные для входа на форум. Если он их не получил, дай знать.
Спасибо Сергей.С твоей помощью,снова в родном экипаже.На днях по делам летал в Сочи,на пирсе увидел "погранический пароходик",поговорил с ребятами.Вот вкратце:- на борту "БЕРЕГОВАЯ ОХРАНА"- форма , тропическая флотская (шорты,рубашка с короткими рукавами,пилотка) как при СССР.- срочников больше не будет,только контрактники.На вопрос -откуда их будут набирать? Ответ -Х.. его знает.- непростая обстановка ,рядом Грузия и Крым.- общее впечатление -Хорошие ребята границу охраняют.Всем удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех кто на сайте нашего корабля...Паша тебе персонольный привет ...я на съезде был замполитом...в 88-89 годах...кто нибудь знает где Минкевич и те ребята кто служил со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех кто на сайте нашего корабля...Паша тебе персонольный привет ...я на съезде был замполитом...в 88-89 годах...кто нибудь знает где Минкевич и те ребята кто служил со мной?
Привет братва !!! :fr: ОПАЧКИ у нас ПОПОЛНЕНИЕ !!!Николай салют , есле не возражаешь БРАТИШКА. Да ещё какой братишка.Спасибо что зашёл к нам, и в свой родной дом.Николай 88-90 есть Tramp-Эренцаныч, 89-91 Вайпер-Андрей. Но к ним не как не попадёшь, они оба работают по личке и редко отвечают .Сейчас на связь вышла к нам с Камчатки " РАДА", жду от неё вестей, и по личке и так в тему, у неё любимый ушёл в паход. Есть у меня Стас наш кок на год старше, держит связь с мичманим Новак Иваном, узнаю через него, у него хата в нешем городе не долеко от бригады , про наш состав.Я с ним по ОД.ру работаю. Кто то на форуме говорит что Калёк Обертас у кого то служит, но потерял где. Сейчас всем АВРАЛ сделаю. Начнём поиски.Как приятно с тобой тознакомиться.С уважением ! Сейчас к себе тебя занесу, есле что то по личке работаем Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех кто на сайте нашего корабля...Паша тебе персонольный привет ...я на съезде был замполитом...в 88-89 годах...кто нибудь знает где Минкевич и те ребята кто служил со мной?
Опачки! Вот вы где мои родные!Не забыть бы путь по которому я сюда пришёл.Про Минкевича мне Новак говорил Что когда принял корабль его как будто подменили от бывалой бравады не осталось и следа.При нас он швартовался влёт ,а потом ответственность задавила .Лихой был моряк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет.Да,с погодой в том походе нам повезло.
Привет Старый! Помниш, как Колек тебе там первый раз вахту здавал часа наверно 2 , было весело! Изменено пользователем Vakula
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет СЪЕЗДОВЦЫ !!! :fr: , привет АНАДЫРЦЫ !!!Александр салют !!! А по чему не хочешь рассказать про это. Можно. И нам прикол интересен.С уважением !
Николай Борисович ! :fr: Салют !!!Скоро смотрите в личке ТЛФ мич.Новака Ивана. Почему не отвечаите, не где ?С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Старый! Помниш, как Колек тебе там первый раз вахту здавал часа наверно 2 , было весело!
Здорово Сан Саныч.Был в командировке,поэтому с ответом подзадержался.Очень рад видеть тебя на форуме. Только фотографию обязательно вставь.Тот поход помню хорошо,пока передашь всю иформацию по целям,тем более Кольку,упреешь.Да ещё вахтенный журнал заполнять (цель№... пеленг... дистанция... время...)Весёлые были времена,есть что вспомнить. Часто упоминают на нашей страничке Минкевича,хочу пару историй с ним связанных рассказать. Звали его Владимир Владимирович,за глаза "ВВ". Вспоминаю его как человека весёлого и лихого.При нас он был старпомом,капитаном 2 ранга. Родом кажется из Москвы. -Не знаю что случилось у него дома,но придя с очередного похода,старпом остался жить на корабле.Ну по причине своей весёлости,в каюте ему не лежалось,он появлся в самое неподходящее время,в самых укромных углах. Жарить картошку,печатать фотографии,делать дембельё-стало не возможно.Много он порвал ушитых голланок, "торпединованных" брюк и дембельских альбомов. И ничтожал всёэто богатство без злости,а весело с поучениями,типа -Это разве клёша? Да когда я курсантом был,у меня клеша полметра,а у вас. Так продолжалось около месяца,пока снова в море не ушли,там емуне до нас стало-вахты,осмотры шхун и т.п. А вернулись на базу ,он стал дома жить.-Приехала какая-то "сапоговская" комисия из Москвы-генерал,полковники ,все важные. И выбрали нашпароход для проверки. Стоем с песней мы по пирсу ходили (жалкое зрелище) с генералом здоровались(тоже не лучше). Сыграли "Химическую тревогу",все оделись в КЗИ,делали мы это быстро,у старпома"Х.Т." была главным развлечением. А тут ему полковник какой-то говорит -Товарищ капитан 2 рангаа вы почему без химзащиты? ШОУ длилось минут пять-семь,надо отдать должное старпому, оделся ондоволно-таки быстро,практики ведь лет 10 не было. Радости нашей не было предела,руль,мы-метристы иБИП молча хохотали,благо противогазы всё скрыли.Несмотря на всё это, экипаж старпома несомненно уважал и любил.Всем удачи. давайте свои воспоминания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Несмотря на всё это, экипаж старпома несомненно уважал и любил.
Миша, классные рассказы. Тебе бы в тоске по морю отписаться. Вижу, что многое можеш написать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братва !!! :fr: Сергей салют, а он пойдёт на пенсию, как и раньше говорил , напишет книгу, вот увидите.Только дожить бы до того времени.А наш " ВВ " и правда такой был, с ним можно было по простому, как с другом, но при мне страстьне любил когда кто небудь из наших его папой, без папы называл (ж.....зы) , на корабле один папа.А вот замполит наш , аж визжал при этом .Братва наша снова собирается на нашем ПСКРе "Имени XXV съезда КПСС", он же "Анадырь".МОЛОДЦЫ братва. С уважением
Салют Михаил !!!Михаил, дежурным по кораблю предлогал назначить меня, не получается, не слушается братва, разбалывалась на гражданке. У всех есть отмазка, понимаю. Взамен, на нашем борту тебя можно величать БОЦМАНОМ, согласен.? С уважением !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Миша, классные рассказы. Тебе бы в тоске по морю отписаться. Вижу, что многое можеш написать...
Привет Сергей.Будет время и настрой соответствующий,обязательно отпишусь.А пока, хочу черкануть несколько зарисовок ,об отцах-командирах нашего славного парохода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день ребята! До меня на съезде был замполитом Пятница...Валентин ...отчество не помню, хотя и служили вместе в Одессе..Кто из Вас помнит доктора Сашу Иванова...он погиб в Тагжикистане... Давайте вместе создадим историю и судьбу людей съезда... до съезда я пять лет служил на "Малахите" но никто не откликается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...