Перейти к содержанию

ПСКР "Измаил" - пр. 1124П, в/ч 2382 "И", часть 2 (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Мы в О дессе были 2р (Павел Ф.,если память не изменяет в 86-м году зимой заходили)
Леша, в 86 году зимой мы точно в Одессу не заходили. Это я помню, т.к. тогда еще сам служил. Заходили мы туда в ноябре 1985 г. Тогда, если помнишь, у нас был штурманский поход из Балаклавы в Новороссийск, где мы пробыли пару дней. А оттуда пошли прямиком в Одессу с каким-то ЗАСовским оборудованием. В Одессу зашли ночью, выгрузили то самое оборудование и тут же пошли к себе в Балаклаву.Помню, ММД, который тогда был еще старпомом, эти все приборы велел нам надежно закрепить концами в магистральном коридоре. Он как в воду глядел - на пути в Одессу мы попали в довольно сильный шторм. Но груз не пострадал. Все довезли в целости и сохранности.
Он до сих пор стоит в порту Сочи, под названием "Меркурий". Правда, теперь он далеко не пионерский, и нынешний владелец предлагает всем желающим совершить морскую прогулку на бывшем правительственном катере.
Игорь, видел я этот "Меркурий" в порту Сочи. Даже заснял его. См. ниже. Вот только почему он стоит рядом с пограничными кораблями и катерами Сочинского дивизиона? Не знал, однако, что тот самый "Меркурий" связан с нашим "Измаилом".tn_gallery_1160_55_36610.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Игорь, видел я этот "Меркурий" в порту Сочи. Даже заснял его. См. ниже. Вот только почему он стоит рядом с пограничными кораблями и катерами Сочинского дивизиона? Не знал, однако, что тот самый "Меркурий" связан с нашим "Измаилом".
Да! Его мы и сопровождали... Вот так вот, - не стало пионеров, - достался комсомльцу! *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С "Измаилом" был связан ещё и "Крым". Мы оттуда шоколад "спрашивали"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А оттуда пошли прямиком в Одессу с каким-то ЗАСовским оборудованием. В Одессу зашли ночью, выгрузили то самое оборудование и тут же пошли к себе в Балаклаву.Игорь, видел я этот "Меркурий" в порту Сочи. Даже заснял его. См. ниже. Вот только почему он стоит рядом с пограничными кораблями и катерами Сочинского дивизиона?
А потом наши связисты с этими ящиками ещё до середины 90-х мучились :)Видимо, крепкие пограничные корни у этого катера, вот и притянуло к родственным катерам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С "Измаилом" был связан ещё и "Крым". Мы оттуда шоколад "спрашивали"
Леша, а почему ты слово спрашивали в кавычки поставил?
А потом наши связисты с этими ящиками ещё до середины 90-х мучились :)
Извиняюсь, что не в тему. Игорь. Почему только до средины 90-х? Почему не мучаются до сих пор? Или срок службы вышел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да! Его мы и сопровождали... Вот так вот, - не стало пионеров, - достался комсомльцу! *derisive*
Ничему не удивляюсь, тем более, что у катера другой хозяин, возможно и "комсомольца", а может и коммуниста из ПВ СССР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извиняюсь, что не в тему. Игорь. Почему только до средины 90-х? Почему не мучаются до сих пор? Или срок службы вышел?
Извините за выражение, вы "Измаилом" эту хрень нам приволокли, которая нам вообще никуда не вписывалась. Это было, когда я в пятом классе учился :)Наши репу лет пятнадцать чесали, что с этой лабудой делать. Какой-то чел сверху придумал именно "это" к нам притаскать, а то, что эта аппаратура нам никуда не впиралась - не подумали. Вот и стояла, пока при мне её не "грохнули", когда уже был взрослым старшим мичманом. Да какие там 90-е, вспомнил, года три назад. Время быстро летит... :) Изменено пользователем igor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините за выражение, вы "Измаилом" эту хрень нам приволокли, которая нам вообще никуда не вписывалась.
Ну так в то время, да и сейчас, приказы не обсуждались. Нам, т.е. командованию нашего корабля, было дано приказание доставить аппаратуру ЗАС в Одессу в целости и сохранности. А если еще посчитать, сколько "Измаил" солярки потратил на переход от Балаклавы до Одессы и обратно, то целесообразность того проекта внушает большое сомнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Народ, я вот спросить хочу: у вас штурманские как вахту несли? Только в гиропосту, или , как у нас: на "яшке" или в дрейфе в гиропосту, а на ходу на ГКП, при штурмане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Володя, все было как у вас. Во всяком случае, на ходу мы штурманских в гиропосту не видели. Рядом ведь располагались. Жаль, что Борис (1-3-21) давно сюда не заходит. Он бы подтвердил или опроверг.Может Леша Малышев точно знает? Из одной ведь БЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Народ, я вот спросить хочу: у вас штурманские как вахту несли? Только в гиропосту, или , как у нас: на "яшке" или в дрейфе в гиропосту, а на ходу на ГКП, при штурмане?
Владимир, штурманские у нас вахту несли так же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, заснял я и гиропост, правда, наугад. Вот, что там сейчас творится.tn_gallery_1160_165_205806.jpgА до этого захватил на фото переборку между рубкой ГАС и гиропостом.tn_gallery_1160_165_44510.jpgНу и, наконец, люк в рубку ГАС, в который я за 2,5 года службы спускался бесчетное количество раз.tn_gallery_1160_165_308275.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорёшка, ты так и не ответил на вопрос, кто с Геной Хорошиловым на втором фото?
Павел Фёдорович, Вы его не знаете. Это друг Диверсанта, сухопутный погранец. Отличный парень. Беску сразу правильно одел. За это ему уважуха! И из ружья палит в полночный час как надо. Вот ещё фотка А это Диверсан , Гену лечит, за качество извиняюсь

post-4969-1224688916_thumb.jpg

post-4969-1224689161_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на фото узнал только Серегу Брюханова. Это вы на Ангаре?
Привет, Серёга. Идем по Ангаре на осторов на дачу к Диверсанту. А вот и сам Диверсант
Солёный Игорёха, етить... Где пропадаешь? Рад приветствовать. Почему на ПСКРе не появляешься?
Здарова, Вакула! Та отлучился малехо самовольно. Теперь бздю на борт зайти, боюсь Боцман опять шпилевую красить отправит :llol:
Хорошилов, красавчик! Жаль, что проехал мимо нас, не появившись. Наверное укатали его, иркутские измаильцы. *russian*
Миша, Генка просто очень торопился, так , что звиняй его. А вообще просил передать ОГРОМНЫЙ привет всему нашему ЭКИПАЖУ! :fr:

post-4969-1224689857_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здарова, Вакула! Та отлучился малехо самовольно. Теперь бздю на борт зайти, боюсь Боцман опять шпилевую красить отправит :llol:
Размечтался, что грошей на горилку не хватает, решил побалдеть за казённый счет? Не выйдет и не мечтай. Спасибо, Игорёшка, за ответ на вопрос, но все-равно очень знакомая физиономия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, Серёга. Идем по Ангаре на осторов на дачу к Диверсанту. А вот и сам Диверсант
Привет, Игорь! За два года так ни разу и не прокатился по Ангаре ни на чем. Но, надеюсь, все еще впереди. Лёне - диверсанту тоже привет. Свой ник он оправдывает на 100% - зарегистрировался на форуме, совершил диверсионную вылазку, оставил пару сообщений и больше не заходит. Нехорошо. *buba*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Размечтался, что грошей на горилку не хватает, решил побалдеть за казённый счет? Не выйдет и не мечтай.
:llol::llol::llol: Только настоящий БОЦМАН такое скажет. Ну, так что поделаешь, Павел Фёдорович. Память о шпилевой и шкиперской осталась :) Жаль Бармена здесь нет, а так бы напросились с ним покрасить эти помещения. Ещё цепные ящики , тоже вещь :blink:
Привет, Игорь! За два года так ни разу и не прокатился по Ангаре ни на чем. Но, надеюсь, все еще впереди.
У тебя и в правду все впереди. :fr: А привет конечно передам, да он и сам должен выйти на связь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:llol::llol::llol: Только настоящий БОЦМАН такое скажет. Ну, так что поделаешь, Павел Фёдорович. Память о шпилевой и шкиперской осталась :) Жаль Бармена здесь нет, а так бы напросились с ним покрасить эти помещения. Ещё цепные ящики , тоже вещь :blink:
Ну вот, видишь Игорёшка, вроде бы мелочь, приятно. Есть что вспомнить. Если удастся издать следующую книгу,она уже готова и будет по ЛКМ (для тех кто не в курсе или забыл — Лакокрасочным материалам), то болучишь в дар безвозмездно, как один из лучших красильщиков закрытых контуров "Измаила".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если удастся издать следующую книгу,она уже готова и будет по ЛКМ (для тех кто не в курсе или забыл — Лакокрасочным материалам), то болучишь в дар безвозмездно, как один из лучших красильщиков закрытых контуров "Измаила".
Павел Фёдорович, буду ждать с нетерпением! А вспомнить действительно есть что. Сегодня, хочу поздравить Сергея Сазонова с Днем Варенья! Желаю, здоровья, счастья, удачи на всех фронтах. :congrat:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь к поздравлениям Игоря и тоже поздравляю Сергея, известного на форуме под ником Кекс, с днем рождения. Всенепременно семь футов под килем! Ждем тебя, Сергей, здесь, на форуме.

Если удастся издать следующую книгу,она уже готова и будет по ЛКМ (для тех кто не в курсе или забыл — Лакокрасочным материалам)...
Павел Федорович, будем надеяться на то, что издать вам ее удастся. Честно говоря, что такое ЛКМ - я уже забыл :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяюсь к поздравлениям Игоря и тоже поздравляю Сергея, известного на форуме под ником Кекс, с днем рождения. Всенепременно семь футов под килем! Ждем тебя, Сергей, здесь, на форуме.
Настоящего кока, и хорошего человека — Сергея Сазонова хочу поздравить с Днём рождения! Пожелать ему удачи всегда и во всём, не отрываться от коллектива, как бы высоко он не взлетал, пусть ветер удачи наполняет паруса надежды и традиционных:7 футов под килем!Кекс, хватит шкериться, выходи на просторную палубу ПСКР "Измаил", ждём тебя.С уважением Главный боцман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гостей принимаете? Сергей! От всей души! С Днём Рождения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

В прошедшие выходные состоялось празднование 5-летия портала pogranichnik.ru Благодаря этому событию мне удалось встретиться с Николаем (Nik-Izmail) и культурно это событие отметить и пообщаться, передать ему майку с изображением "Измаила". В общем, надо чаще встречаться. Майки есть еще (совсем немного), так что если что, обращайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Майки есть еще (совсем немного), так что если что, обращайтесь
Привет Сергей! А какой самый маленький размер? У меня супруга интересуется!  Увидела на мне пару раз и давай меня терроризировать, - а почему мне такую не заказал??! Ну я ей объяснил, что как минимум нужно пройти комиссионный корабельный совет и в случае положительно решившегося  вопроса о принятии в члены экипажа!.... *derisive*:llol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...