Перейти к содержанию

ПСКР "Измаил" - пр. 1124П, в/ч 2382 "И", часть 2 (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Письмо в Донузлав буде отправлено в скором времени.Недавно вышел на Фарита Хафизова, которого Олег Юджаныч должен помнить. Он служил у нас трюмным, уволился осенью 1984 г. Написал ему о нашем посещении "Измаила". Он в ответ сообщил, что в свое время в дверь между ЗКУ и машиной они заложили записку - послание потомкам. Жаль, что поздно об этом узнал, а то можно было бы ту записку поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Жаль, что поздно об этом узнал, а то можно было бы ту записку поискать.
Серега, ну и зачем ты это сообщил??? Теперь опять надо трубить большой сбор (сколько досады). Я бы и сам не против почитать послание, которому за 20 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серега, ну и зачем ты э то сообщил??? Теперь опять надо трубить большой сбор (сколько досады). Я бы и сам не против почитать послание, которому за 20 лет.
Мда, похоже, без большого сбора не обойтись. Да и повод красивый. А кстати, Гоша, ты бачек нашел? Тот, на котором все ЗАСы расписывались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да с измаильцами я готов строиться на большой сбор хоть каждую неделю. Хотелось бы каждый день, но все же работать приходится. Думаю, поводов для сборов будет еще предостаточно. Вот и день ВМФ скоро. А там, глядишь, и 28-я годовщина нашего корабля.Пользуясь случаем, передаю также привет от моего командира отделения Гены Васильева, который сейчас на отдыхе в Ялте. Приехал туда из Читы. В Балаклаву тоже собирается.Гоша, по-моему, бачок нашел, но, похоже, все ЗАСовские надписи на нем были закрашены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А кстати, Гоша, ты бачек нашел? Тот, на котором все ЗАСы расписывались.
Миша, бачок я нашёл, он практически целый, только вот ящика выдвижного не было. Фанерка та закрашена с обратной стороны. У меня фотка есть. Досада мляха меня разобрала. Флотские реликвию испахабили. Рубку перекрасили , ну и переборки когда красили вымазали бачок с обратной стороны. На кой им это надо было? Зато в ЗАСовской шхере я нашёл кассету. По всему видно, что она использовалась по назначению и после нас. Вот только флакона с шильцем я там не нашёл. А жаль. У Андрюхи (Кулона) кстати есть видео в радиорубке. Наталья снимала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Миша, бачок я нашёл, он практически целый, только вот ящика выдвижного не было. Фанерка та закрашена с обратной стороны. У меня фотка есть. Досада мляха меня разобрала. Флотские реликвию испахабили. Рубку перекрасили , ну и переборки когда красили вымазали бачок с обратной стороны. На кой им это надо было?
Ай, я яй обидно, черт побери. Не оценили, парни, ценность фанерки, эх молодежь ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пал Федорович, здравствуйте... Вас беспокоит радиометрист ПСКР "Днепр" Игорь Солодов, на сайте Гарри С... На корабле с весны 1987 по ноябрь 1989...
Привет Игорь. На "Днепре" акустиком служил мой земляк из г. Тюмени, Сергей Лукьянченко ДМБ-89 весна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На "Днепре" акустиком служил мой земляк из г. Тюмени, Сергей Лукьянченко ДМБ-89 весна.
Сергей, так он у нас тоже на форуме зарегистрирован пд ником kirill89. Зайди в тему ПСКР "Днепр", почитай вот это сообщение.
Не оценили, парни, ценность фанерки, эх молодежь ...
Миша, и не говори. Не привили флотской молодежи любовь к корабельным традициям :(Когда я спустился в рубку ГАС, ощущения были противоречивые. С одной стороны, был рад, с другой - был, конечно, огорчен тем, что увидел: станций нет, кругом кромешная темнота... Хотя рассчитывать на что-то другое и не приходилось. Может, удастся и "Днепр" когда-нибудь посетить. Все же ведь там почти одинаковое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Может, удастся и "Днепр" когда-нибудь посетить. Все же ведь там почти одинаковое.
Без проблем можно и "Днепр" посетить. Если будет желание милости просим. На корвет "Винница" обещаю полное содействие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Без проблем можно и "Днепр" посетить. Если будет желание милости просим. На корвет "Винница" обещаю полное содействие.
Витя, большое спасибо, вам за содействие и в первую очердь — посещение нашего "Измаилушки", всё-таки морское братство не зря воспето. Думаю , что "Днепр", вы уж извините, но мы будем звать его так, на очереди, Согласны братишки?С уважением ваш ГБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Без проблем можно и "Днепр" посетить. Если будет желание милости просим. На корвет "Винница" обещаю полное содействие.
Виктор, приветствую!Большое Спасибо Вам за содействие в посещении "Измаила", такое вряд ли забудется. А "Днепруху" тоже хотелось бы увидеть. Будем надеяться , что и это нам когда-нибудь удастся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На корвет "Винница" обещаю полное содействие.
Виктор, спасибо заранее! Будем надеяться, что наши выезды в Севастополь на 28 мая станут традиционными. Вот тогда обязательно посетим. А может быть, и раньше. Похоже, "Днепру" ("Виннице") тоже осталось недолго быть в строю с учетом недавнего навигационного происшествия. Так что надо будет с этим визитом поторопиться.Виктор, также, пользуясь случаем, поздравляю с наступающим днем ВМС Украины. Хотя уверен, что все украинские моряки старой закалки будут отмечать день ВМФ в последнее воскресенье июля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо за поздравление, настоящий праздник все таки 27 июля, это навсегда как и море. А насчет посещения вопросов нет, корабль сейчас стоит в Стрелецкой, командир мой воспитанник и помнит хорошо. Так что милости просим. И ВАС с праздником моряков, море оно одно на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, братва!Вот покопался в своих старых записях и обнаружил это.(Поется на мотив В.С. Высоцкого "Вершина")Здесь вам не равнинаЗдесь климат инойИ волны идут одна за однойИ в шуме винтов не слышноКак чайки кричатИ можно укрытьсяИ шторм переждатьНо мы не привыкли себя убеждатьЧто лучше бежатьИ брюхом упасть на причалКто здесь не бывалКто не рисковалТот сам себя не испыталПусть даже два года отдал онХодьбе в сапогахКто моря не нюхалТому не понятьЧто значит на палубе твердо стоятьИ что такоеКорабль на полных ходахВыходим на службуВ последний походНас завтра домойУнесет самолетИ сердце на волюГотово лететь из грудиТри года промчалисьТы счастлив и немИ только немногоЗавидуешь темДругим у которыхПриказы еще впереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дима, спасибо за песню. Помню, на службе ее у нас пели. Слова переделаны под наши реалии, а музыка Владимира Семеновича.И всех с прошедшим днем моряка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет, братва!Вот покопался в своих старых записях и обнаружил это.(Поется на мотив В.С. Высоцкого "Вершина")
Да, певали подобное, только слова немного другие. Да, мужики, измаильцев то на форуме больше всех экипажей. Может нам майку с "Измаилом" сварганить???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, мужики, измаильцев то на форуме больше всех экипажей. Может нам майку с "Измаилом" сварганить???
Олег, ты прав. Только официально известных мне 34 человека. Когда я появился на форуме, то даже и не предполагал, что нас будет здесь больше всех, пробыв здесь в одиночестве целый год. А есть еще и инкогнито :) Майки сделать можно. Благо и фото хорошее есть. Надо бы знать, сколько человек в этом будет заинтересовано. Но цена будет высокая, т.к. тираж небольшой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

[Оно еще и по тому, что экипаж на Измаиле будет по-больше чем на "205" да и гнобили на нем хорошо! Не зря же называли плавучим дисбатом! А когда нас щимят, мы жмемся друг к дружке и становимся сплоченней! От того и семейные отношения настают, - породнились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Володя, привет! Рад, что на форуме ты разобрался. А вообще ты зришь в корень. Полностью поддерживаю твою точку зрения насчет нашей сплоченности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да! Спасибо Сергей, я немного разобрался и скачал песни! :))Конечно не оркестр Поли Мория, но будет все по настоящему, как на юте перед отбоем!..Сбрось пожалуйста ссылки на остальное, что у тебя есть и всем ребятам сразу просьба! У кого может есть какие муз.материалы по теме МПЧВ, - буду рад позаимствовать и увековечить!Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


[Оно еще и по тому, что экипаж на Измаиле будет по-больше чем на "205" да и гнобили на нем хорошо! Не зря же называли плавучим дисбатом! А когда нас щимят, мы жмемся друг к дружке и становимся сплоченней! От того и семейные отношения настают, - породнились!
Тема "дисбата" уже стала причей во языцах, по-моему, все уже давно пришли к общему мнению, что этот бред давно нужно прекратить. А сплочила нас всех не гнобление (как выражаются некоторые), а настоящая , пусть и не лёгкая морская служба. И я в этом убедился на встрече в Балаклаве, на праздновании 90-летия ПВ СССР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пал федорыч...Все конечно правильно! И чего теперь уже скулить, но главное, что мы активные и самые стойкие!А я еще хочу просьбу в ваш адрес одну! Надеюсь в четверг с вами связаться. Надо будет сделать небольшую начитку, ну и естественно хряпнуть по 150 грамм коньячку!Как вы Павел Федорович смотрите на мое предложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сбрось пожалуйста ссылки на остальное, что у тебя есть и всем ребятам сразу просьба! У кого может есть какие муз.материалы по теме МПЧВ, - буду рад позаимствовать и увековечить!
Володя, фильм "Егорка", где засняли наш "Измаил" (а также "Днепр" и, вроде, "Преданный) можно скачать здесьОн там под номером 215. Еще постараюсь выложить сюда несколько "бардовских" песен о морской службе. Но это будет не раньше чем на следующей неделе.Уверен, что фильм про "Измаил" получится неплохой.http://filmiki.arjlover.net/ap/egorka.avi/egorka.avi.image2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Пал федорыч...Все конечно правильно! И чего теперь уже скулить, но главное, что мы активные и самые стойкие!А я еще хочу просьбу в ваш адрес одну! Надеюсь в четверг с вами связаться. Надо будет сделать небольшую начитку, ну и естественно хряпнуть по 150 грамм коньячку!Как вы Павел Федорович смотрите на мое предложение?
Володя, таможня даёт "Добро". С уважением ГБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, певали подобное, только слова немного другие.
Наверное, каждый призыв ее по новой перепевал. Песня больно хороша!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...