Перейти к содержанию

Довженко Виктор

Пользователь
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Довженко Виктор

  • День рождения 28.07.1957

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Севастополь

Дополнительно

  • Служил
    мпк "Измаил"
  • Ваше имя
    Довженко Виктор
  • ДМБ
    28-12-2004

Достижения Довженко Виктор

Завсегдатай

Завсегдатай (4/20)

0

Репутация

  1. А может и правда,что в списанных кораблях,ржавеющих у причалов,остаётся частица души их моряков. Может,они впитывают в себя человеческие чувства и живут ими...И,бродят в своих снах по отсекам уволенные в запас военные моряки...И кто знает,как сцеплены материя и дух ...и где проходит граница живого и неживого.... И ,нет-нет...да защемит сердечко разглядывая флотский фотоальбом,родного корабля ,порезанного на иголки... Вечная ему память....
  2. Всех с праздником, возмужания и дальнейшего процветания, Семь футов под килем.
  3. Добрый вечер всем ветеранам "Измаила", немного уточню: корвету "Чернигов" было возвращено его имя"Измаил" в мае-июне 2004 года, когда был переименован мтщ "Желтые Воды" в мтщ "Чернигов" к Дню ВМСУ 2004 года, а вывели из его состава ВМСУ в 2005 году, что соответствует действительности. А нарушение "фирмачами", которые занимались утилизацией элементарных правил, плюс РБЖ-НК-77, Павел Федорович надеюсь поддержит, привело к тому что началось поступление забортной воды через нарушение герметичности сальников валолинии в результате попытки снять винты. Глубина на которую лег "Измаил" на грунт около 8-10 метров, с учетом снятых надстроек, на поверхности нет никаких элементов корабля, место затопления отмечено буями. На поверхность вышло небольшое количество топлива, которое находилось в машинном отделениии. Основное количество льяных вод и остатков топлива , которое осталось в цистернах пока, благодаря герметичности, на поверхность на вышло иначе -это уже была-бы не виртуальная, а реальная катастрофа для практически закрытого озера Донузлав. Кто будет заниматся подъемом еще решения нет, флоту это не под силу, да и нет средств. Вот пока вся реальная информация.
  4. Господа сегодня 13 марта 2010 года в газете "Флот Украины" напечатана статья о боевом пути 5 отдельной бригады погранкораблей, КГБ СССР сейчас это Севастопольский отряд морской охраны. С сохранением всех наград, а именно ордена Красного Знамени Балаклавской бригады погрансвойск СССР, отдельной бригады. Переведу весь текст и напечатаю здесь на форуме. С текста я понял, что 7 февраля есть датой формирования бригады на основании приказа Председателя КГБ №0014 от 07.02.67 года.
  5. Сере6жа приветствую. Думаю День СА и ВМФ всегда был праздниклм. Если выживу или нет дкньги лежат тебе я завещал. Футболки оденут после оплаты. Честь имею.
  6. За что мы пьем и где мы пьем?Не у подруги на квартире,Не в отутюженном мундире,А там, у каменных столбов…За марш-бросок, глухие стены,За годы, что проходят там.И за военные погоны,Что падают на плечи нам.За тех, кто в море, на границе,За тех, кто мерзнет на постах,И, как в народе говорится:"За тех, кто ходит в сапогах!"Братки за День СА И ВМФ был в народе такой праздник, помним чтим, у ВАС праздник у нас память народа. Честь имею. Гвардии ст.мичман в отставке Довженко В.В.
  7. Братишки моряки! С Новым Годом Всех ВАС. Удачи Вам и благополучия. С Новым Годом.
  8. Добрый вечер друзья. Это место стоянки кораблей, которые идут на разделку, Павел Федорович должен знать там раньше стоял дивизион консервации эсминцев 30 бис, Донузлавская Черная речка. В марте установлен День бригады ОВР, если доживем постараюсь побывать. Всем благополучия. Честь имею.
  9. Поздравляю с Днем рождения!Всегда и грустно и печально, Свой день рожденье отмечать. Уходят годы безвозвратно, Их только успевай считать. А время будто бы течение, Не что не в силах удержать, И Вам сегодня в день рождения, Хочу я счастья пожелать,Здоровым быть, беды не знать, Преграды в жизни и помехи Легко и быстро устранять. Побольше смеха, меньше грусти, И никогда не унывать!!!Павел Федорович, С Днем рождения, ВИВАТ, ВИВАТ, ВИВАТ.
  10. Сереж, свое время на ЧФ был бпк "Проворный" пр. 61, а могло быть два корабля под одним именем, вот интересный случай даже скорее уникальный.
  11. Спасибо, отличное фото-это уже они ( "Днепр" и "Измаил") в составе 5 дивизиона ОВР ВМС Украины, в парадном ремне офицер, командир дивизиона кап. 2 ранга Носенко В.И.
  12. Поздравляю Вас дорогие побратимы с Вашим професиональным праздником "ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА" Всем здоровья, семейного благополучия и удачи. Семь футом под килем Вам в Вашей жизни. УРА! УРА! УРА!
×
×
  • Создать...