Перейти к содержанию

Фильм "спецоперация Аргун"


Рекомендуемые сообщения

У меня еще остались кассеты.

А мне кассету на замену посчитал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Доброе время суток, Амир!А на Украине мы можем получить фильм? И сколько это будет стоить? *ok*:fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, я сам - в ауте.... *cray*

 

Договоримся так - если до конца февраля вам не приходит заказ - я отправляю повторный.

 

А почту, само собой, в@@@@м.

 

Мышь, извини, а что значит кассета на замену - какой-то брак в записи?

Ребята вы о таких вещах сразу сообщайте - мы все исправим и это ничего не будет никому стоить.

 

Norad , привет. Можно. Давай мне на мыло адрес свой, ФИО и ИНДНКС не забудь. Все у словия заказа - на первой странице темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и еще....

 

не смотря на то, что еще не все форумчане получили фильм - не дайте погибнуть теме отсутствием отзывов. Любые, самые критичные высказывания примем со вниманием и без обид. Но свою точку зрения все же отстаивать будем :)

Serg Кстати, о твоем отзыве у меня есть кое-какие соображения. и они могут касаться вообще подобного производства в военной среде. Не хочешь обсудить? Напиши о фильме впечатления свои в форум - поболтаем.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мышь, извини, а что значит кассета на замену - какой-то брак в записи?Ребята вы о таких вещах сразу сообщайте - мы все исправим и это ничего не будет никому стоить.

Да, у меня что-то непонятное с кассетой - с нее на видеомагнитофон не идет сигнал. Экран просто светится однообразным синим светом( прям как Серегины синие глаза...), в то время как кассета воспроизводится якобы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


МЫШЬ

А на другом видаке пробовала?

Serg

Чего не написал про брак? Я бы замену выслал. Бесплатно, ясное дело........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы ребят только правильно меня поймите - невозможно при массовом тиражировании избежать проблем. Среди сотни кассет обязательно попадется какашка. Слава богу, у нас с вами есть возможность это исправить.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Люди.. сидюшками пользоваться нуно... *vic* ... и компактно и удобно.... *tongue*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Люди.. сидюшками пользоваться нуно...  ... и компактно и удобно.... 

Ага.... если б еще была возможность у нас DVD писать - я б был счастлив, но *dntknw*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на другом видаке пробовала?

А как же! Всех соседей обошла, картина везде одинаковая.... Но Сергей обещал заменить, так что я без претензий. Изменено пользователем МЫШЬ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я бы еще фильм "Граница" заказал... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аmir а какие фильмы вообче можно у вас заказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но Сергей обещал заменить, так что я без претензий.

Автоматически я должен заменить Сергею................. *blush* сожалею *worthy*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сожалею

Бывает. Но обещаю, после просмотра обязательно сказать о своих впечатлених и впечатлениях тех, кто будет со мной смотреть этот фильм (несколько бывших и все еще действующих офицеров)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Amir , да, привет, Сергей. Тысяча извинений за неоперативность. Трудно вырывать себя из ежедневной текучки и окунаться в ностальгию. Времена комсомольской преданности давно позади, критерии и взгляды совсем не те. Попросту говоря, совсем не большой я сторонник государственности в современном виде, и всех аспектов ея защиты и охраны.

Наверное, впервые НАСТОЛЬКО забивают сильные мира сего на нас, да и на

верных слуг своих - силовые структуры. Отсюда и некоторый скепсис относительно творчества под эгидой СКРПУ, или как там их. Несколько меняет акценты ситуация с Вашей независимостью, о чем узнал я позже. Причем, для меня это важно. А дальше - вижу некоторое противоречие. Если фильм - заказуха, простите за терминологию, тогда к форме претензий нет. А содержание - дозированно, сообразно требования заказчика. Если зов души,

дань памяти, зачем тогда Вам чьи-то претензии. Достаточно того, что Вы решились и сделали. Почтили память сложивших головы за имперские и финансовые барыши людей, напоминающих человека лишь внешней оболочкой, да и то не всегда. Так ведь подозреваю, что аудиторией фильма будут по той или иной причине заинтересованные соотечественники. Интересно это - очевидцам. А это - придирчивый народ. А неочевидцев - поди замани. А если зацепится неокрепшая душа - романтика как никак, даже лейтеха из норы-землянки вполне бравый вид имеет. Говорящие головы, за редким исключением, так вообще идеал - спокойные, состоявшиеся мужчины.

А для меня, если это не агитка, так дурак этот лейтеха. Сам был такой до службы. Агитки цепляли. Как-то даже с режиссером съемочной группы "Служу СС" в 88 году в рязанских Сельцах, лагере воздушно -десантного, где на абитурском курсе 6 роты "спецов" Родину любить учились, сцепился. Там все было честно, за семнадцать дней камня на камне не оставили от юношеского максимализма. Вот только чтобы принять первое зрелое решение, нужно было пересилить эйфорию от профотбора, перемоловшего остальных семерых претендентов на мое место, разорвать отношения с командирами, лишний раз убедившись, насколько был прав отец, сильно не одобрявший мою мечту.

Съемочная группа подвозила практически босого, грязного и истощавшего отказника с нездоровым блеском в глазах. Перед переправой через реку у Константиново, реж вышел, оценил открывшийся вид, и изрек, что мол здорово было бы БМДшку пыляшую на фоне пейзажа забабахать. А насчет моего антиагитационно скепсиса заявил, что программа будет вскрывать проблему интеллектуального потенциала ВДВ. Ага, расковыряла... Опять горох из ИЛа, бутылки об голову, балет. А тут в "СПО Аргун" эта оружейка *yucku**yucku**yucku*

Офицеры сами выбирают свой путь. Мотивация, очевидно, их устраивает. Мне срочников жалко. Нах, все это. Никто не должен быть проклят и забыт. Армия -профессионалам. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


даю справку :) У пресс-службы СКРПУ имеется в наличии 2 фильма:1. "Спецоперация АРГУН. Пограничный десант"2. "Граница""Граница" - это что-то в духе теледайджеста, киножурнала. В течении 30 с небольшим минут рассказывается о Северо-Кавказском погрануправлении. Обо всем по чуть-чуть: история пограничной охраны на Кавказе, формирование пограничной стражи, погранцы в гражданскую, в Великую Отечественную, выход из Закавказья и - новые рубежи. Плюс коротенькие зарисовки о спортивных увлечениях, пограничном музее, оркестре штаба и т.п. Это - фильм презентационного характера. Командование дарит его всяким делегациям и т.п.Это то, что касается пресс-службы СКРПУ.а еще........чуть позже

Изменено пользователем Amir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей!

Пойдем по пунктам.

Да, фильм - заказ. Делался он не без некоторой моей обязанности к

погранслужбе, но об этом чуть позже. Прежде всего - о форме.

Вот вы говорите - агитка. А за что она агитирует? Идти служить в погранвойска? Ну, может это не так уж и плохо. Пропаганда нынешней государственности? Нет этого в фильме. Пропаганда пограничной романтики? А может, наоборот, здравый смысл продиктует зрителю: "Е# твою, как они там живут, в своих норах..." И в фильме мы говорим - что реальная жизнь на заставах далека от планов приграничного обустройства. Да, даем руководителю ПС огласить "планы пятилетки". Зря? Хм... А откуда вы их еще узнаете? :)))) Лейтеха выглядит счастливым? Да и слава Богу! К тому же он зарабатывает неплохо

Впрочем, это все - лирика....

А самое главное - вот в чем. ПЕРЕСМОТРИТЕ ФИЛЬМ - нигде авторы не ударяются в пропаганду. Не срываются на патриотический сип. Разве что несколько пафосная концовка, но извините - лично мной владели чувства благодарности к этим ребятам, лица которых я показываю под эти пафосные слова о защите рубежей Отечества. Да, мы прежде всего преподнесли положительные аспекты взаимодействия сил в этой операции, да - мы умолчали кое о чем, но лишь о том, что не было действительно, по-настоящему принципиальным ДЛЯ ДЕЛА!Для эффективного прикрытия этого рубежа.Да, умолчали. Но многие ли из нас, представляясь незнакомым людям начинают рассказ о себе с перечисления своих болячек? Разве что только в больнице. А тут кино, все-таки.

Я не рассуждал и не хотел рассуждать в фильме о том -"дураки" или нет эти

ребята и офицеры в том, что кладут головы за финансовые интересы группы

воротил. Я не возьмусь и сейчас рассуждать о том - дурак ли был тот лейтеха, который вызывал минометный огонь на себя летом 2002. Не возьму я на себя

ответственности рассуждать о гражданской позиции и понимании патриотизма

бойцами заставы "Грозтхой", которые встретили на границе ту самую банду. Не дам я себе такой смелости. Тут, Сереж, не максимализм. Тут особое понимание Родины. Родина - фотография в кармане. Помнишь Бутусова:

 

Когда впервые за туманами запахло огнем,

Он стоял за околицей и видел свой дом:

Картошку в городе и луг у реки...

Он вытер слезу и сжал кулаки.

Поставил на высоком чердаке пулемет

И записал в дневнике: "...сюда никто не войдет..."

 

Думали они тогда так или нет - беспредметный разговор. Но за свершенное -

спасибо им. И судить будем не по их помыслам, а по поступкам.

Да, можно назвать меня агитатором. Но не агитатором "государственности", а

агитатором ответственного отношения к делу. Аргунский рубеж закрыт - это и

есть дело. Он закрыт надежно - это отвественное отношение. Все. Агитирую? Ну, да...

 

 

Цитата:

Мне срочников жалко. Нах, все это. Никто не должен быть проклят и забыт.

 

Это я не совсем понял...

 

Цитата:

А тут в "СПО Аргун" эта оружейка

 

и это немножко не ясно. Не понравился сам факт инсценировки?

 

ЗЫ: перечитал - показалось резковато. Не подумай, Сережа - резкость не в твой адрес. Это форма такая :))))

 

ЗЗЫ: чуть позже еще кое-что допишу..............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Amir Во, задел за живое...Тут - накладочка. Лейтеха для меня дурень тот, что сам в землянке сидит и молодую жену туда притащил. Но опять же -

лишь для меня. Кадр со старлеем, вызвавшем огонь на себя, поразил даже мой скепсис. Вся дурнина этой войны произошла до этого, все, что можно было, про***ли, всех послали, а некоторых поставили перед таким вот

выбором .Старлей распорядился своей жизнью. Спокоен и уверен в себе и после этого. Офицер, мужчина и профессионал. Что пацаны-то там делают?

Какое может быть" понимание патриотизма бойцами заставы "Грозтхой", которые встретили на границе ту самую банду"? Вы действительно верите, что пацан с автоматом, оказавшийся против двух десятков боевиков защищал Родину? Да себя он будет спасать и друзей своих. И крыть при этом всех и вся. Абсолютно естественно это.Самые счастливые выживут, некоторые будут ностальгировать. Родина поговорит,поторгуется, да и сдаст рубежи заинтересованным. А об отношении к искалеченным и семьям погибших Вы и сами знаете.

Ладно, нужно заканчивать этот поток сознания. Еще раз повторяю, спасибо Вам за сам факт создания фильма. А по форме - разве на всех угодишь

*smile3*

ЗЫ А оружейка- *yucku**yucku**yucku*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Родина поговорит,поторгуется, да и сдаст рубежи заинтересованным.

- хоршо сказано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо Сергею за передачу кассеты .Фильм оставил двоякое впечатление.Я представлял что он будет снят немного по другому.Amir сразу вопрос: цензура в фильме была? Если была то насколько сильно она изменила,сократила фильм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фильм посмотрели, вместе с сослуживцем мужа и его женой (Олькиными). Сказать хотелось бы вот что. Сам фильм довольно неплохая попытка максимально достоверно рассказать о событиях. Много хороших документальных кадров. Учитывая, что тема участия пограничников в операции по восстановлению положения на чеченской границе мало освещалась в СМИ, фильм дает возможность восполнить этот пробел.К достоинствам фильма хочется отнести хорошо смонтированные интервью. Нет ничего лишнего, все без ненужных эмоций. События освещаются последовательно, нашлось место всестороннему обеспечению операции (о котором часто забывают в других фильмах).Понравился, хотя и не очень заметный, упрек руководству. Ведь до каких пор можно наступать на одни и те же грабли? Экипировка противника (отнюдь не условного!) лучше, бытовые условия наших погранцов ужасные, а ведь прошло 5 лет! Опять «создаются» герои на пустом месте. Кто-то где-то недоработал, а им приходится совершать боевые и трудовые подвиги, чтобы элементарно выжить. Смена кадров от заставских «развалюх» до шикарных особняков на заднем плане (удачное место для интервью!) и обратно впечатляет.Нет в фильме и пропаганды и агитации, нет излишней заслуги пограничников, неплохо сказано об армейцах. К сожалению даже нет упоминания об их потерях, а ведь они были….Недостатки фильма в большей степени технические. Плохо подобраны заставки, надписи разделов фильма. Излишне увлечение видеоэффектами. Понятно, что фильм делали с определенными целями, но в таком случае нужно избегать казусов. Например, говорится, что в операции принимали участие только контрактники, а через какое-то время появляются солдаты-срочники.А вообще фильм понравился. А что касается лирики: так ведь желание следовать за своим мужем, и делить с ним его судьбу берет начало еще от жен декабристов. Помните? «Каждый выбирает по себе: женщину, судьбу или дорогу…» И оставьте право нам, офицерским женам, тоже делать свой выбор.А с чем я согласна на все сто: так это с тем, что армия должна быть профессиональной. Каким бы ни оказался героем «пацан с автоматом» – он всего лишь ПАЦАН!!! И делать таким пацанам в боевых операциях, нечего!!! Действительно, отношение к семьям погибших, оставляет желать лучшего, если не сказать резче. Но мужчины, офицеры – делают свой выбор сознательно, сами. Я, как мать двоих сыновей – за профессиональную армию. Если мои мальчишки выберут военную стезю – это будет их ДОБРОВОЛЬНЫЙ выбор.Амир! А мой муж, (преподаватель военно-инженерной Академии им. Куйбышева) посмотрев этот фильм, сказал следующее: «я этот фильм покажу на занятиях слушателям. Очень грамотно показана тактика проведения операций подобного рода, отлично освещена тема фортификации в условиях гор, тема взаимодействия служб и войск». Спасибо , Амир за фильм. Спасибо Сергею, что взял на себя бремя по распространению фильма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!! А мне не прислали!!!! Держите меня четверо - пойду почту громить!!! :ph34r::ph34r::ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне тоже ничего не пришло

И мне! Только я и не заказывал!

Только теперь заказываю!

Amir Можно найти один компакт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...