Перейти к содержанию

Петербург-Петроград-Ленинград


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, ротмистр сказал:

На обратном пути заехал в Москву к брату и встретился с Игорем (Строитель) что бы нож форумский забрать.

Помню эту встречу! :fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

За 13,5 лет общения на форуме лично встретился только с двумя форумчанами. С Игорем и Флагманом всея Сибири.

26.04.2018 2.jpg

IMG_20190418_133052.jpg

И не один раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 8 месяцев спустя...

Питеру привет! Алексей, это уже не мало!!! Мы многих стоим)))))

 

На первой - открытый урок)))) Кооперативный колледж им Косыгина.

На второй - трое из четверых форумчане))) Паша (водяной), Ромыч, ну и я.

IMG_5149.JPG

DSC04382.JPG

Это ко мне обратились с просьбой помочь провести урок мужества в одной группе))) Получился весь курс да и с таким ветеранским составом. А все форумсская закалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...
В 12.01.2020 в 16:16, Veselov сказал:

Юра, привет!

Я прилетел сегодня утром уже в Сиб.

 

Да, памятник Пограничникам в Питере -  остался для меня загадкой. Ни кто о нм в Питере не знают))))))

post-33136-0-61557500-1578834969_thumb.jpg

post-33136-0-87702000-1578834974_thumb.jpg

Нет никакой загадки. Все знают - Муринский парк. В закладке сего камня я принимал непосредственное участие - один из трёх организаторов.

Всё банально и стандартно: Организовали, провели мероприятие совместно с общественной организацией Красная звезда (реконструкция боя на ГГ), администрация района и погоны из погрануправления присутствовали. Но воз и ныне там ибо как обычно самые пограничные пограничники разбрелись по кустам бухать. Сейчас старые алкаши проводят там боевой расчет 27мая, но по прежней традиции потом бухают. Писали мне в личку вконтакте по поводу сего закладного камня и что там с памятником... послал мягонько найух... надоело... Теперь погрануправление собирается устанавливать памятник в Приморском районе Санкт-Петербурга. А здесь его никогда не будет, потому что пи**еть это не камни ворочать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Славному Питеру привет!!!

С Днем пограничника!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
В 22.04.2024 в 19:31, Лёва34 сказал:

Нет никакой загадки. Все знают - Муринский парк. В закладке сего камня я принимал непосредственное участие - один из трёх организаторов.

Всё банально и стандартно: Организовали, провели мероприятие совместно с общественной организацией Красная звезда (реконструкция боя на ГГ), администрация района и погоны из погрануправления присутствовали. Но воз и ныне там .....

Лёд тронулся и вчера, в 13 часов состоялось открытие......

photo_2024-06-12_10-28-14.jpg

photo_2024-06-12_13-11-33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Питерцам привет!!! Был на этом месте, но кроме закладного камня там еще ни чего не было. Я исренне рад, что появился достойный памятник пограничникам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучше поздно,чем никогда!    Не доводилось бывать на этой теме ранее. Вся моя жизнь связана с Ленинградом(кроме службы и работы в БМП)

Есть на связи морские пограничники из Ленинграда-Петербурга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 часа назад, st.matros сказал:

Есть на связи морские пограничники из Ленинграда-Петербурга?

Они где-то есть, но все заняты))) В былые времена на встречи в Балаклаву, Москву, Переславль-Залеский ездил только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


7 часов назад, st.matros сказал:

Вы служили на Тихом?

Здесь все служили в погранвойсках!

А на Тихом, Белом, в Баренцевом - не важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

В 20.06.2024 в 10:30, st.matros сказал:

Вы служили на Тихом?

учебка Анапа, точнее там только месяц и далее во флотскую учебку в Лиепаю, оттуда поездом до Владика и через Курилы на Камчатку. Там альбатрос "Зоркий", потом пока собирали новый экипаж успел пожить на старом "Дзержинском", потом судостроительный завод в Керчи и приемка нового "Дзержинского" и снова Камчатка. Домой ушел через комсомольскую стройку в Саяногорске *yu* 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После окончания Анапского УЦ я имел право выбора. Просился на ДВК,но командир роты отсоветовал...А посему,Балтийское море город Таллин.

Через несколько лет отработал на судах Морского космического флота...( Атлантика,Индийский,.....но не Тихий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

9 часов назад, Пит81 сказал:

Красота!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 13.06.2024 в 04:55, важняк сказал:

Лёд тронулся и вчера, в 13 часов состоялось открытие......

Знаю. Видел. Но на открытии не присутствовал принципиально.

В 19.06.2024 в 22:19, ПАК сказал:

Они где-то есть, но все заняты))) В былые времена на встречи в Балаклаву, Москву, Переславль-Залеский ездил только я.

В былые времена собирались чуть ли не просто так в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

14 часов назад, Лёва34 сказал:

Знаю. Видел. Но на открытии не присутствовал принципиально.

В былые времена собирались чуть ли не просто так в Питере.

Игорь привет! Тебе логистически ближе)))) Мне удалось с форумчанами в столице пару раз пересечься. И все. Остальные встречи в городах по всей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 07.07.2024 в 15:29, Лёва34 сказал:

В былые времена собирались чуть ли не просто так в Питере.

сейчас многодетный (еще не герой) папа дальше границы Всеволожска не ходит :llol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


5 часов назад, ПАК сказал:

сейчас многодетный (еще не герой) папа дальше границы Всеволожска не ходит :llol:

Саня привет! Надо будоражить форумчан, и к себе зазывать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 часа назад, Veselov сказал:

Саня привет! Надо будоражить форумчан, и к себе зазывать))))

:llol::llol::llol: если раньше разговоры шли о девочках и кто где и с кем, то сейчас интересуются таблетками, давлением и количеством сахара))) Стареем потихоньку.  

но я сегодня в Вологодскую и Архангельскую *russian*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 минуты назад, ПАК сказал:

:llol::llol::llol: если раньше разговоры шли о девочках и кто где и с кем, то сейчас интересуются таблетками, давлением и количеством сахара))) Стареем потихоньку.  

но я сегодня в Вологодскую и Архангельскую *russian*

Привет! Тоже не плохо! Области не самые мелкие)))) Для Сибири 1 000 км - не расстояние)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


5 минут назад, ПАК сказал:

Стареем потихоньку.  

Может быть, мудреем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...
В 08.07.2024 в 06:19, Veselov сказал:

Игорь привет! Тебе логистически ближе

Привет! Я ещё маленькую тайну открою - закладной камень, на месте которого поставили памятник в Муринском парке в Санкт-Петербурге, закладывали и организовывали несколько человек, в числе которых был и я. Это было больше 10 лет назад. И после закладки камня как ты думаешь что было дальше? Правильно - доблестные пограничные пограничники пошли бухать! А втроём-пятером такую ношу, как воплотить в жизнь памятник, не унести... Я рад что спустя столько лет всё таки памятник поставили, но человека (не я) который нёс основную ношу и вложил личные деньги в организацию праздника и закладке камня даже не вспомнили и все лавры насыпали главе района... И от погрануправления по питеру прислали(?) незаметную фигуру в фуражке... Всем насрать! Поэтому на БР туда я давно не езжу...

В 08.07.2024 в 23:21, ПАК сказал:

сейчас многодетный (еще не герой) папа дальше границы Всеволожска не ходит :llol:

А дважды майор дальше кабинета...*tease*

 

В 09.07.2024 в 09:57, ПАК сказал:

сейчас интересуются таблетками, давлением и количеством сахара

Хорошая отмазка от встреч как раньше... ПАКердун *tease*:llol:

 

В 09.07.2024 в 10:02, Gunescape сказал:

Может быть, мудреем?

Как показывает практика - не все :yaaa::llol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Питеру привет! Не могу не поделиться! Это же очень здорово!!!

IMG_20240725_161852.jpg

IMG_20240725_210248.jpg

IMG_20240725_210711.jpg

IMG_20240729_115451.jpg

IMG_20240729_115649.jpg

IMG_20240729_125221.jpg

IMG_20240729_125907.jpg

IMG_20240729_130938.jpg

IMG_20240729_221131.jpg

IMG_20240729_233913.jpg

IMG_20240730_162052.jpg

Снимками поделился Менжинец Бородин Андрей!!!! Благодарность от лица форумчан ему я объявил!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...