Перейти к содержанию

st.matros

Форумчанин
  • Постов

    113
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент st.matros

  1. Напряг репу и вспомнил...зрительно...У пирса всегда были пришвартованы 3- 4 штуки проекта 201.( на отдыхе) А остальные то были на границе! Вот и весь расклад. Хотя это и не очень принципиально..А вот где у них был пост акустика?
  2. Мой эпизод был в 1963-64 годах...Кстати,о фамилиях....Прислали с северов командовать ПТР-ом кап 3 Панова ВВ. Скорее это было понижение.В принципе,мы с ним сработались. Я в 1964 г дембельнулся,а вот его судьбу не знаю.Может кто пересекался с ним?
  3. Вспомнил эпизод..Одна МОХА работала на дальней точке. Была уже глубокая осень.Все корабли и катера были в базе,а с МОХОЙ пропала радиосвязь и все сроки возвращения уже прошли....Надеялись на чудо...и оно произошло...Сначала услышали шум подводного выхлопа,а потом и МОХА показалась...Самым малым ходом,вся во льду,в воде по самые я...ца. Весь дивизион встречал!
  4. По просьбе трудящихся...В 60-годы в Таллине базировались корабли и катера 7-го дивизиона пскр..В углу пирса располагались катера ТК 183 проекта с деревянным корпусом но без торп.аппаратов На зиму из вытаскивали на пирс. Далее по пирсу располагались МО проект 201(мохи) .И тех и других было менее десятка каждых.(6-8)...по памяти...А в конце пирса было стабильное место для ПТР-51..(подальше от начальства...Командиром дивизиона был капраз Козлов...А в Хаапсала была маневренная база-несколько торпедоловов и ярославцы(лапти).. Продолжение следует..
  5. Если двусторонний и для наружного применения и не больше 1 метра,тогда закажу
  6. Толя! Поздравляю с днём рождения! Желаю здоровья,благополучия,удачи! Будь и далее активным членом нашего форума.
  7. Сергей,я неописуемо рад твоему появлению! Я же регулярно заглядываю сюда.Куда все подевались? Мне уже 81,но я часто вспоминаю службу и смотрю фото....Толя,ты где? Нас уже трое! Уря!
  8. Здравствуйте,уважаемые форумчане-морские пограничники! Есть ли среди вас знатоки ? Я проходил обучение в Анапе по специальности -моторист в 1961 году. ...кажется в 7 роте....кто может подтвердить или опровергнуть про роту? ?Жду сообщений!!!
  9. Поздравляю ФОРУМ и ФОРУМЧАН с юбилеем! Форумчан призываю почаще выходить на связь!
  10. Здравствуйте,уважаемые форумчане! Я проходил службу в 3 ОБСКР на ПТР_51. В 1963году у нас сменился командир.Был назначен кап3 Панов В,В. Хорошие воспоминания остались от службы под его командованием. Меня давно интересовало,где он служил до этого...Может в вашем дивизионе/бригаде/...???Прошу ответить..vargin.yu( @ )yandex.ru
  11. Спасибо,Андрей! В 1964 году ПТР-51 таскал туда бутовый камень и клети из брёвен и водолазов с оборудованием. В ноябре меня списали с корабля на береговую базу и пирс достроили без меня
  12. А как оказался корпус торпедолова у пирса ПТН-6.? К стати ..Птр-51 иногда выходил на границу где то в районе Харилайда...А вот вопрос для знатоков..Командиром ПТР-51 до 1962 года был каплей Бобровский,его подменял мичман Саюталин,а потом кап-3 Панов ВВ..Кто пересекался с Пановым и где?
×
×
  • Создать...