Перейти к содержанию

Моряки-пограничники, служившие на узлах связи МЧПВ: передающих (ПДРЦ), на БРС, АТС (телефонки), БИП!


Рекомендуемые сообщения

Логвиненко Владимир Георгиевич ( ЖОРЖИЧ); = он с Запорожской обл. Сергей Баранцов -Луганска;

Салют братва ! С Новым Годом ! С Новым Счастьем !

 

Дорогой Александр, привет братишка ! Рад твоему присоединению к нам.

По поводу твоей просьбе, Логвиненко есть такой братишка, но только он проживает в Донецкой обл, этот город Артёмовск, и он 1959 года рождения, а не в Запорожской.

А вот Баранцовых по украине человек 12.

В Луганске их трое проживают, и отчества у всех разные, и года рожден ей 70 и 78, и 83, а по украине 53,56,74,76,83 и молодёжь пошла.

Ориентир на год рождения, если что чирка ни в личку, посмотрим.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Павел привет. Давай пробьем _ 59 год рождения обоих,_ да у Логвиненко погоняло было "ЖОРЖИЧ". Они оба были  радисты одгого года .  Когда они тоесть их призыв  уходили домой  осень 1982 года .Я  им сделал подарок, что чуть на губу не сел. Был ответственным за трансляционную.,ну и поставил  " МАРШ ПРОЩАНИЕ  СЛАВЯНКИ ", на всю мощь,  колокол орет на всю бригаду . Ключи у меня., а касета  60 минут .Пока  касета не проиграла полностью, ключи я конечно не нашел .                       С уважением "САНЕК"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют братишки !Александр салют дорогой !Читай личку. Там информация.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют братишки !Александр салют дорогой !Читай личку. Там информация.С уважением !

    ПАША СПАСИБО  ОГРОМНОЕ !!!   С РОЖДЕСТВОМ ВСЕХ НАСТУПИВШИМ!!!                                                      СЧАСТЬЯ,РАДОСТИ ,ЛЮБВИ.                                                     ЖИТЬ БЕЗ ПЕЧАЛИ И ТОСКИ.                                                    ЧТО-БЫ ДНИ  ЛЕТЕЛИ ,КАК МЕТЕЛИ                                                   И ДОМОЙ НАМ ВСЕМ ПРИЙТИ!!!                                                                            "САНЕК"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И ДОМОЙ НАМ ВСЕМ ПРИЙТИ!!!

Привет братишки !Александр "САНЁК" ты наш, привет дорогой !Что то ты братишка в поэзию ударился, молодец, видать прёт карта. Только в пожеланиях я бы изменил пару слов, "И НА ФОРУМ ВСЕМ ПРИДТИ !",и добавил, "ПОСЛЕ ДОЛГОГО ЗАСТОЛЬЯ, ВСТАТЬ НА ФОРУМЕ В СВОЙ СТРОЙ", ну малость может быть не складушки, но зато наша СВЯЗЬ самая первая и надёжная во всех родах войск.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну малость может быть не складушки, но зато наша СВЯЗЬ самая первая и надёжная во всех родах войск.С уважением !

Как говоритя  кто е ....................  я ,                 в дождь и грязь. наша доблесная связь.  Помню раз попали в  в 7или 8 баллов , голова - ноги, Досталось всем, кувыркались по рубке мама не горрюй, тогда  и увидел  как корабль превращается в подводную лодку.    Пацаны  всем приет с уважением " САНЕК"!!!                                      
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки !Александр "САНЁК" ты наш, привет дорогой !Что то ты братишка в поэзию ударился, молодец, видать прёт карта. Только в пожеланиях я бы изменил пару слов, "И НА ФОРУМ ВСЕМ ПРИДТИ !",и добавил, "ПОСЛЕ ДОЛГОГО ЗАСТОЛЬЯ, ВСТАТЬ НА ФОРУМЕ В СВОЙ СТРОЙ", ну малость может быть не складушки, но зато наша СВЯЗЬ самая первая и надёжная во всех родах войск.С уважением !

  Паш .Тебе можно усе. Хиба було все упорядку!!!      А иногда прет то пишу,  так есть кое, что для себя .   С уважением "САНЕК"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Привет братва !Александр дорогой привет ! Да всё нормально, работаем. Просто на нашей теме как и в обыденной жизни перед новым годом, и после него мало свободного времени, так и на службе, в конце года всё подбиваем, списываем, а в начале получаем, и отдыхаем за год напряга, входим медленно в курс событий форума. Будем надеяться что после Старого - Нового Года, все вернуть ся на форум и темы.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет братья по оружию! Скажу честно эту тему я не читал. но хочу отдать должное тем кто служил на БРС . БИП. ПРЦ . ПДРЦ .Мне тоже пришлось один месяц оттянуть эту лямку на БРС 20 ОБСКР. пока параход был в ремонте в Лиепае. но такое чувство -как рыба выброшеная на берег. толи дело у себя в р\рубке правда места мало .но все под рукой. и подальше от БОЛЬШИХ командиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у себя в р\рубке правда места мало .но все под рукой. и подальше от БОЛЬШИХ командиров.

Привет братишки !Александр дорогой привет братишка ! Да что за извинение, всё нормалёк, здесь многие как ёжике в тумане, поздно или рано все приходят на места свои. Работаем, рад знакомству. Хорошо что честно и откровенно отписал. Мне лично по душе. С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишки привет! Помню с мениском лежал в  Санчасти. Когда выписали коробка  в походе . Флагман  радиосаязи меня на вахту .  Вот там то и скорости поднабрался.  Но зато  как приятно было рвботать со своим  кораблем!!! Мои сначала были в непонятке.  Мол откуда взялся?  Суважением "САНЕК"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишки привет! Помню с мениском лежал в  Санчасти. Когда выписали коробка  в походе . Флагман  радиосаязи меня на вахту .  Вот там то и скорости поднабрался.  Но зато  как приятно было рвботать со своим  кораблем!!! Мои сначала были в непонятке.  Мол откуда взялся?  Суважением "САНЕК"!!!

Всякое бывало, Саша. Пошел к радистам в гости корабль, пока лясы точили в радиорубке, слышу: сыграли тревогу, отход, и качка. Не успел с борта сойти. Включаю "Окуня" вызываю  своих, если помнишь ЩВП такая-то, у нас 19, то есть ШП, говорю я ЩТК КЖ, меня все знают, говорю не теряйте. К вечеру пришли в базу, все нормально... А на береговой радиостанции самое то место, где скорости приема-передачи набираться, работы и тренировки хватает. Изменено пользователем щтк кж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пошел к радистам в гости корабль, пока лясы точили в радиорубке, слышу:

Привет братишки !Евгений салют дорогой ! Знать завтра надо на рыбалку идти тебе, клёв будет обалденный. Вижу всё таки зашёл на родную тему и вспомнил случай по службе. Наверное влетело тебе, и с кокой это кстати отдали швартовые, и где был дежурный по кораблю в то время. И ему наверное тоже влетело,?С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки !Евгений салют дорогой ! Знать завтра надо на рыбалку идти тебе, клёв будет обалденный. Вижу всё таки зашёл на родную тему и вспомнил случай по службе. Наверное влетело тебе, и с кокой это кстати отдали швартовые, и где был дежурный по кораблю в то время. И ему наверное тоже влетело,?С уважением !

Братишки всем привет. Паша какя рыбалка?  Мы сегодня побывали в шкуре полярников. Ну его нафик. Видимости  никакой. Ветер  с смокрым снегом в харю ,а я шпарю 5 км польду.Снегу, где как , санки не едут. а тащить их надо . И самое  обидное никто  почти ничего не поймал. С уважением "САНЕК"!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Александр, я же ему на завтра прогноз дал же. А ты сегодня влетел, конечно обидно, но связь с пустыми руками не возвращается, наверное не ту наживку взяли, где домашний барометр то ? Хоть бы у связи поинтересовались, клюёт сегодня или нет.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всякое бывало, Саша. Пошел к радистам в гости корабль, пока лясы точили в радиорубке, слышу: сыграли тревогу, отход, и качка. Не успел с борта сойти. Включаю "Окуня" вызываю  своих, если помнишь ЩВП такая-то, у нас 19, то есть ШП, говорю я ЩТК КЖ, меня все знают, говорю не теряйте. К вечеру пришли в базу, все нормально... А на береговой радиостанции самое то место, где скорости приема-передачи набираться, работы и тренировки хватает.

Привет братишки., привет всем.  Да конечно  на БРС сидели в сети сильные ребята безусловно . Каждый день  Вахта и со сколькими кораблями и базами нужно отработать.Они  росли быстрей нас , карабелов. Но всегда нас понимали , когда море  не жалует, коробочку. Всегда удивлялись,как вы можете  работать  в сильный шторм. А че , ставишь оброез в ноги  и в перед до желчи. Бывало улитишиш  , в месте с  креслом и талреп не помогал вырывало на прочь .  Дашь  БК., запросишь ЗПС и поновой.. Жека , как отделался за не санкционированный поход  в море? Жму краба с уважением "САНЕК"!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  Жека , как отделался за не санкционированный поход  в море? Жму краба с уважением "САНЕК"!!!

Да ни кто и не заметил *derisive* , у меня был выходной от дежурства по связи в штабе. Свои ребята в курсе и ладно, значит дембельская пайка масла на камбузе - не пропала. :) Саня, я смотрю ты рыбак, добро пожаловать в тему:Эх, хвост чешуя. Она в низу на главной странице форума, в разделе Пограничная культура, подраздел: Наше хобби. Если что, Pasha L подскажет... Он рыбку ой как любит.

Привет братишки !Евгений салют дорогой ! Знать завтра надо на рыбалку идти тебе, клёв будет обалденный. Вижу всё таки зашёл на родную тему и вспомнил случай по службе. Наверное влетело тебе, и с кокой это кстати отдали швартовые, и где был дежурный по кораблю в то время. И ему наверное тоже влетело,?С уважением !

Привет, Паша! Знаю, что клёв бешенный, когда меня там нет. Ждем потепления и получки, все деньги на ремонт идут...А с командиром отд. того ПСКР-693 Саней Куропатко вчера по телефону связывался, поздравил со 150-летием Чехова А П. Они с ним земляки - таганрогцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Парни всем привет. А рыба клюет  вчера и завтра. Дыр в сети не ищет . чем больше дыры тем больше рыба. С уважением " САНЕК"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет всем я тут паше с Анадыря уже задавал вопрос спрошу и у вас кто нибудь помнит как называется рад.станция на переборки позади меня?????post-30392-1264930158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

привет всем я тут паше с Анадыря уже задавал вопрос спрошу и у вас кто нибудь помнит как называется рад.станция на переборки позади меня?????

Это которая желтая? Не встречал таких, может это не р/ст, а ЗАС типа Мимозы, Эльбрус не такой был. Зато знакомы приёмники: сверху Волна-К, слева Брусника с блоком питания. Если, которая правее, тоже не похоже на р/ст, что то вроде корабельного Каштана (ГГС). Изменено пользователем щтк кж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


точно волна по астольны тоже спасибо по этим названиям скоро вообще ничего в голове не останется в свое время асоба не запаменал а сейчас даже стыдно зато сейчас наверное пасоди в радную радиорубку все рефлекторно вспомнится.надо почаще с вами общатся а то скоро начну и морзянку забывать-вплане морзянки шутка,как что нибудь читаю так не поверите подсознательно перевожу это на морзе.учебка в Находке не прошла даром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют братишки дорогие !

Евгений щтк кж, Жека лундик привет ! Вот уже приятно что на теме нашей народ подключился к работе.

А за фото на теме СПАСИБО, так аж за душу берёт, приятно. Только единственного что то не припоминаю у нас пылесоса, или был, или не был, во блин позабыл.

С уважением !

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у нас видал какой мощный пылесос был по неостарожности можно было блок радиостанции всасать-шутка правдо пылесосить их переодически приходилось да впринцепи и пепел от сигарет со стола хоть камандир бч со временем и дал добро курить в радиорубки но за грязь по шеям сразу давал. *new_russian*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Это которая желтая? Не встречал таких, может это не р/ст, а ЗАС типа Мимозы, Эльбрус не такой был. Зато знакомы приёмники: сверху Волна-К, слева Брусника с блоком питания. Если, которая правее, тоже не похоже на р/ст, что то вроде корабельного Каштана (ГГС).

 Братишкеи всем привент.  Жека, Лундик - братишки.  Сам не ханжа. В эфире  на всех постах творил  , что  хотел и флот бывало был в недоумках откуда и кто такой взялся.  Сами то  помните  всегда работали за двоих и по по всем  постам  портянки  заворачивали.А попробуй  , ошибись.   Один раз  Мурманске 82 год. Рядом рыбаки .   7 ноября красный день  календаря.  Ну общем  набрался. А ведь карась можно считать только после учебки. Потомучто  стояли в ремонте и работать не работали в сети, только укв. Нули близко . Комод ст 2 ст Логвиненко  он же (ЖОРЖИЧ)  мне говорит. Ты карасина  ты где успел набраться. Не чего не оставалось, как  предложить  оставшийся боезапас.  ОН меня в рубку  вот тебе все , а до нулей оставалось  Совем мало.  А заворачиывать приходилось две портянки . Успеешь  и отработаешь прои мне  прощу.  Славу богу  успел. Лундик  желтая  это  р-ст укв дальность по прямой  видимости 50-60 км  больше не берет.  Антены  у ней как две бтылки шампанского. Торчат которые в разные стороны.  Остальное  Жека перечислил .  Братишки  я думаю ВЫ меня правильно поймете. Ведь у нас  свами  открытый эфир.Думаю не надо   называть " Зет ".  то  что когда=то мы изучали . Прошу понять меня правильно.     Паша братишка. Нам  и пылесоса не надо,  окунь  включишь  или шквал  дует  мама не горюй.  Суважением ко ВСЕМ жму краба Санек!!! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша братишка. Нам и пылесоса не надо, окунь включишь или шквал дует мама не горюй.

Привет братишки !Александр салют дорогой ! А ты что в ПДРЦ что ли был ? Щука мощнее ! А когда задраешь отсек тамбура, то вообще прелесть, пока её не выключишь, не откроешь. А в КПСе у нас ранее был ЗАС, это при мне его стали переносить в своё родное помещение, и там тоже все работало нормально, особенно когда огоньки пепла выли тали на палубу, не успевая потухнуть в шахте.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...