Перейти к содержанию

Моряки-пограничники, служившие на узлах связи МЧПВ: передающих (ПДРЦ), на БРС, АТС (телефонки), БИП!


Рекомендуемые сообщения

с тремя в "одноклассниках". Подробнее в личке.

Салют братишки ! :fr:

Олег Юрьевич салют ! Вот вижу уже и освоились, приятно. Приглашайте своих братишек к нам сюда

на форум. Всем место найдётся !

Красиво сказали "Подробнее в личке". Как настояший ЗАСОВЕЦ. :)

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Павел, привет! Вчера вечером уже всем информацию об этом сайте скинул. Частично получил положительные ответы. Будем ждать пополнения. Вообще то я всех погранцов, зашедших на мою страницу в "однокласниках" отправляю по этому адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют братишки ! :fr:

Олег Юрьевич салют ! Вот вижу уже и освоились, приятно. Приглашайте своих братишек к нам сюда

на форум. Всем место найдётся !

Красиво сказали "Подробнее в личке". Как настояший ЗАСОВЕЦ. :)

С уважением !

Золотые слова Павел! О форуме нашем думаешь.Золотой ты человек!  *derisive**derisive**derisive*  А если серьёзно,то конечно,всем место на нашем форуме найдётся,всем рады прошедшим МЧПВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давно не брал я шашек в руки..... *derisive* всех с праздником труда .... (видишь молот видишь серп , это наш советский герб , хочешь сеяшь хочешь куй .. все равно получишь ........х....) эт так к слову.... с наступающим ДНЕМ ПОБЕДЫ ... это наш праздник ... наши деды и отцы это заслужили ... в Риге 9 мая будет большая программа , даже дума наша отменила все вылазки нациков, так что .... мы победили ... враг не пройдет,всех обнимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


........х....) эт так к слову..

САлют братишки ! :fr: Игорёк привет братишка ! Да так оно и было, посеили, собрали, накормили , поковали, это я так тоже образно, и передатчик получился. *derisive* И мы на них работали, и по сей день стоят и работают на своихБП, и все при деле.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогие Моряки-связисты :fr: ,с Праздничком,с Днём радио,с Днём связи!!!! *clap**clap**clap* Удачи вам в личной жизни,здоровья им всех благ!!!!! :)

Разбуди радиста ночью

В самой серединочке.

Он морзянку отстучит

Без одной запиночки. *derisive**derisive**derisive*

 

Пьем за Вас бокал вина,

С Вашим праздником, друзья!!! :yaaa:

Изменено пользователем воланд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Приветствую всех! Всё таки интернет это вещь хорошая,можно много интересного найти.Вот братья связисты например такое про связь.Датой создания на флоте Службы связи считается 6 декабря (23 ноября) 1909 года, когда приказом Морского министра № 310 ведомству было введено "Положение о береговых наблюдательных постах и станциях Морского ведомства", где говорилось: "„Управление всеми группами береговых наблюдательных постов каждого моря объединяется в лице начальника Службы связи. Заведование каждой группой наблюдательных постов и станций возлагается на начальника района. Он в порядке службы подчиняется начальнику Службы связи". Приказом № 311 от этого же числа вводилось "Положение о начальнике действующего флота", которым были определены штатные должности начальников Службы связи на Балтийском и Черном морях и Тихом океане и указаны их права и обязанности. Эти исторические документы были подписаны Министром Морского ведомства вице-адмиралом С.А. Воеводским.В начале 1910 года были произведены первые назначения руководящего состава Службы связи флотов. 19 марта 1918 года создается Морской генеральный штаб, начинается формирование организационной структуры флота, его органов управления, в том числе связи. На радиозаводе им. Коминтерна в 1924 году специально для флота налажен выпуск первых в стране ламповых радиостанций. Начинается переоснащение кораблей и береговых узлов связи. Через два года вводится новая боевая организация корабля, в соответствии с которой была создана и боевая часть связи (БЧ-4). В нее вошли радиотелеграфисты, гидроакустики, электрики связи и сигнальщики. Во главе стоял командир БЧ-4.В 1927 году издается первая единая для всех флотов Инструкция по организации и использованию средств связи и боевой подготовки личного состава, а в 1931 году начинает реализовываться первая научно обоснованная, достаточно полная единая программа радиовооружения флота "Блокада-1", разработанная под руководством будущего академика адмирала А.И. Берга.На каждом флоте имелся узел связи в составе приемного и передающего радиоцентров, телеграфные и телефонные станции, береговые посты наблюдения и связи. Все береговые объекты связи и флотской инфраструктуры, штабы флотов и соединений были соединены телеграфными и телефонными проводными каналами. Главный штаб ВМФ со штабами флотов также имел все виды проводной связи с зарезервированными радиоканалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братва связисты!!! Скоро праздник так что за ранее ЩРО ЩМЧ 88 ну и всего остального...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братва!!!!

С праздником всех Вас!!! *russian*

Изменено пользователем GVlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогие Моряки-Пограничники,с Праздником ВАС всех!  *clap**clap**clap*  Желаю ВАМ,здоровья сибирского,счастья безграничного и удачи огромной в жизни!!!!!!!  *clap**clap**clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет братишки ! :fr: У тут как у нас шумно, что после праздников не как не отойдёте, или надо всех, и всем по личкам приглашение делать ?С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет мужики служил также как и вы БЧ-4 ПСКР-622 Вентспилс 86-88г до этого как и все ЗАС ТЛГ ТЛФ 9 месяцев "беременности" в Анапе был и на БРС когда коробочка была на ремонте в Лиепае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


также как и вы БЧ-4

Привет братишки ! :fr: Юрий привет братишка ! Вот и добренько что с нами , и нашёл нашу родную тему .Обрати внимание что она не единственная у нас на форуме связанная с БЧ-4.И прошу во всех побывать тебе, и у тебя найдётся что вспомнить, ведь так же братишка ?С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет Братаны ...!!!! *clap* как то не активно .....как жисть ??? как вапще ???BrgdsIgor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как то не активно .....как жисть ??? как вапще ???

Салют Игорёк братишка ! :fr: Спасибо за приветствие ! Что нет активности , так лето на дворе. Ты сам то по 1 разу в месяц заходишь, тоже проблемы наверное. Ты посмотри что у вас на теме Прибалтики твориться, Юрий и Влад , так и живут на ней. А тебя каким ветром прибило ?, наверное выходной, или от безделия решил посмотреть ? Хорошо хоть отметился что жив и здоров, уже приятно. Сам то заходи почаще :fr: .С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша привет... :rolleyes: Да как то все не соберусь всвязи с кризисом (надоело это слово) проблем прибавилось, на компе только почту проверяю так что вот так... отпуск в этом году не светит .. так что буду почаще73 BrgdsIgor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что нет активности , так лето на дворе. С уважением !

Паша, привет, меня отметь. Сейчас приехал с пруда отметили с бригадой день Металлурга, заглядывай к нам (рыбакам). До связи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. так что буду почаще

Салют братишки ! :fr: Игорёк привет ! Вот это уже теплее и приятней с твоей стороны. Она у всех криза, но старайся еёне принимать близко, и легче будут :fr: ! Попробуй, ведь мы же связь !С уважением !

Паша, привет, меня отметь.

Евгений привет пропажа ! Теперь буду видеть где вас искать. А нас даже и не поздравили, не хорошие люди и человек.А заманчиво звучит " подводная связь ", зайду.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты посмотри что у вас на теме Прибалтики твориться, Юрий и Влад , так и живут на ней.

Кстати Паш... а что за тема Прибалтика ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати Паш... а что за тема Прибалтика ???

На главной "Политика и Право человека" есть тема "Всё о Прибалтике"Там всегда тепло, шумят. Читай . Я почти уже у вас местный.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Салют братишки ! :fr: Ну что я так понимаю что БЧ-5 электропитание отключили, дизиля встали, в стране криза, а с берега тоже не подключили, а Вы братцы БРС и АТС и БИП вообще подпольщики, нет тоже эл.питания, так давайте флажковым разговаривать, что у вас сигналов не было ? Интересно.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Салют братишки !Салют Моряки-пограничники, служившие на узлах связи МЧПВ: передающих (ПДРЦ), на БРС, АТС (телефонки), БИП! :fr: Ну вот мы и выросли из этого возраста общаться и вспоминать нашу службу. Век не кибернетики и электроники, а кампов. Только не понятно у кого и на чём они работают. Хорошая песенка, про слова"села батарейка". Это про вас всех.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"села батарейка". Это про вас всех.С уважением !

Не Паша, не про всех. Я не только служил, в основном, на БРС. При организации дивизиона сторожевых кораблей в 19-ю ОБСКР, я, с сотоварищами, принимал участие в переделке Узла связи коренным образом. Сделали отдельно приемный и построили отдельно (рядом с военторгом) передающий центры. В профиле есть фото (с дембелем), где я с забинтованными пальцами. Малость поранился при разборке старых передатчиков и их утилизации. А надпись за нами "Орденонсный край надежно охраняй" на фото получилась в тему, мол не щадя себя... Получили новые Брусники и Окуни, не отказались и от Волн-К и Ониксов. Для ближнего общения стояли пара станций УКВ. Отдельно комната ЗАС. Все чин чинарем. И до дмб уже нес службу дежурным по связи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не Паша, не про всех.

Салют братишки ! :fr: Евгений привет дорогой ! Да судя по просмотрам темы многие захаживают сюда. А о чём с нами говорить то. Всё уже и так ясно, все грамотные, пальцы веером. По личкам да мобилам работают.Мы тоже на борту ЗАС отделили, в своё родное помещение перетягивали всё, только это уже без меня. И лично только для ПАПЫ. Что было не знаю, я уже дома был. Спрошу у Сергея Козлова, отпишу. А то он тоже малость застрял, зимой появиться.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...