Перейти к содержанию

Моряки-пограничники, служившие на узлах связи МЧПВ: передающих (ПДРЦ), на БРС, АТС (телефонки), БИП!


Рекомендуемые сообщения

Привет Паша!Форум про "книгу" почитал, но не докнца. Идеи о применении Exel не приемлема, т.к. он больше 2400 записей (строк) не откроет. А сколько было курсантов в роте ты и сам представляешь (при мне было 2 роты 8 и 9). А если взять, судя по форуму гдето с 70 - это уже 38 лет да помножить на кол-во то тыщ 20 наберется (это расчеты). Для таких целей обычно применяют СУБД ( системы управления базами данных), например SQL servr. Это уже техническое, так к слову.Тут нужно совмещать с "книгой", что бы потом в нее вставить.Следить за ней не такое уж и сложное дело. Каждый сам о себе вставку сделает. Просто ограничить вставкой одной фотки (желательно курсантской) определенного размера с обязательным заполнением некоторых данных. А вот на чем все это строить - вопрос к модерам

А как присваиваются звания "Динозавр", "Карась"? Инструктор по связи Казакевичево. Леонид.

Привет Леонид! Почти рядышком были, хотя и в разное немного время! Бывал разок у вас.А звание это скорее не звание, а самоопределние. Я полазил по форумам и тех кто служил в 60, 70 здесь оч мало - единицы. Вот и обозвал себя так! :) Изменено пользователем GVlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость Агент Смит

А как присваиваются звания "Динозавр", "Карась"?

Лёня, год твоего дембеля мне внушает уважение, поэтому отвечу, хоть Паша и будет ругаться.Есть такое понятие как ранги на форуме. Вот у тебя ранг "Частый гость". Это зависит от количества твоих сообщений. Но этот ранг можно и изменить, если есть желание. У меня, например, он изменён и постоянен.Для этого надо написать нашей красавице Алёнушке и очень хорошо её попросить. Она добрый и отзывчивый человек, может помочь. Если что, то можешь сослаться на это моё сообщение.Паша, не ругайся. Я всё же как никак тоже связист, хоть и сухопутный. :twiddle:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, хоть и сухопутный. :twiddle:

Привет братва !!! :fr: Слав, да , ты чё, братишка ! , а при чём тут сухопутный, ты знаешь, мы все вместе, что суша, что море. Без береговой связи и морской не было бы. Слав, лучше дай ссылочку та что побыстрее загрузить фотки, а то в Алёнкиных уроках я опять запутался, а своих учителей подсказку не найду. ДОБРО ?С уважением ! Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, чето фото вставил, а оно не светиться. Что может быть? Вроде туда вставил

Изменено пользователем GVlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость Агент Смит

Слав, лучше дай ссылочку та что побыстрее загрузить фотки,

Если прямо в сообщение, то вот ссылка.Если в галерею, то вот ссылка.

Паша, чето фото вставил, а оно не светиться.

Если в галерею, то надо дождаться одобрения фотографии Супермодераторами.Чтобы ускорить процесс одобрения, можно о загруженной фотографии написать сюда. Изменено пользователем Агент Смит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите што вмешиваюсь.. тут натолкнули.. :)

 

Паша, чето фото вставил, а оно не светиться. Что может быть? Вроде туда вставил

Извиняюсь, но одобрять нечего - в галерее Ваше фото не загружено, то есть оно не прошло саму загрузку на сервер... Проверьте расширение которое загружаете - обязательное jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сп. Уже получилось :) А как вставить эскизы фото (маленькие) в сообщение чтоб щелкнув по ним открылась фото во весь рост?

Изменено пользователем GVlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маленькие можно вставить с галереи. Открываете раздел с фотками и не входя в фотографию кликаете на неё правой кнопкой мыши. Открывается контекстное меню в котором мы выбираем Свойства и копируем адрес фотографии httр://адрес фотографии. В нынешних контекстных менюшках уже есть готовая функция Копировать адрес рисунка..

 

Далее идете в свой пост, в котором хотите вставить эскиз, нажимаете на такую Изображение кнопочку и в высветящемся окошке вставляете скопированный адрес рисунка....

Затем переходите обратно в галерею, входите в фотографию, которую вы вставляете эскизом и копируете адрес самой страницы с фотой, переходите в пост, выделяете вставленный код [ img] здесь идет писанина кода [ /img ] и нажимаете на эту Изображение кнопочку, в высветящемся окошке вставляете скопированный адрес страницы... и вуаля, готово.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Мало , мало , мало ! Давай Анапские грузи !С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Загрузил Анапские уже давно, свою смену, о чего то не видно. Вроде и по объему подогнал и т.д.Паша ты в какой роте был? Я тут твоего земелю ищу. Из Медногорска. Вместе служили и в Анапе и в части. На форуме ОРЕНБУРЖЦЕВ был. Там обещали помочь.

Изменено пользователем GVlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша ты в какой роте был?

Салют Владимир ! 6 школа , 9 рота ! Но у нас малое расхождение, я же был в УЦ Анапы с 21 октября1979 г. А у тебя ?С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Салют Владимир ! 6 школа , 9 рота ! Но у нас малое расхождение, я же был в УЦ Анапы с 21 октября 1979 г. А у тебя ? С уважением !

Привет Павел!Я с мая 75 по март76. Тогда радистов по 9 мес рожали. А нас еще из-за съезда задержали. Отправили 10 марта 2 эшелона на ДВ. Ехали поездом 9 суток. На станциях объявляли: "Экскурсионный поезд №хх, следует на Дальний восток" , а там все в тельниках. Ржачка была! Он и при мне уже был УЦ. Командиром УЦ был контр-адмирал, а вот фамилию не помню. Нач. военно-мед службы была женщина, майор. Ох и гоняла всех.Школа тогда была 3, а рота 9, 3 взвод 5 смена. На последнем этаже.Инструкта П.Буряк, Дышкован, Н. Писаненко, Г.Ахремчик, остальных не помню.Старшина роты Соломатин. Его знаменитое "Рота подъе-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-м!" Как компрессор в одном месте! Как скажет -м, то уже все в строю должны были быть и одетыми. Ком взвода был кап3 Жучков. Наш весь взвод на Амур готовили! Фотки выложил. Посмотри. Изменено пользователем GVlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алена, доброго дня!А чего ГЛАВНАЯ не открывается? Давлю- выдает ОШ Не могу отобразить страницу

Изменено пользователем GVlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго дня!!

А чего ГЛАВНАЯ не открывается?

Только што проверила - открывается... Попробуйте еше раз...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да давил с момента регистрации. Все также.Испльзую ie7. Фаервол тож есть. Форумы открываются и все остальное, а Главная нет. Где порыться

Изменено пользователем GVlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Даже незнаю што посоветовать.. Это явно не форумная ошибка, а што-то у Вас не пропускает главную... Вы не пробывали с другого браузера войти на главную??? Попробуйте пожалуйста..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Испльзую ie7.

Это уже хорошо.

Фаервол тож есть.

Отключить его надо. И не в коем случае на главную с Оперы не заходить. Там столько с ей мороки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это уже хорошо. Отключить его надо. И не в коем случае на главную с Оперы не заходить. Там столько с ей мороки.

Оперой не пользуюсь. Фаер отключал (ESS Nod) , без толку. Чето с IE7 на моем ноуте. На сыновом компе все ОК!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оперой не пользуюсь. Фаер отключал (ESS Nod) , без толку. Чето с IE7 на моем ноуте. На сыновом компе все ОК!

Отключите Брандмауер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда радистов по 9 мес рожали. Ехали поездом 9 суток. Нач. военно-мед службы была женщина, майор. Ох и гоняла всех.Старшина роты Соломатин. Его знаменитое "Рота подъе-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-м!"

Да. Незабываемая экскурсия вдоль Советского Союза длиной в девять суток! Когда бы еще я прокатился на шару по Транссибирской магистрали!А мы тащились, когда эта женщина читала нам лекции по некоторым связям между мужчиной и женщиной. (В те времена, когда у нас секса вообще не было). Кстати, а муж у нее служил в звании мичмана. Соломатина помню. Я при нем тоже служил. Маленькие на рост они всегда противные. Но справедливые!Я служил тоже в 9-ой роте. Тогда ком. роты был Кап2 Савельев. А у меня ком. взвода был Кап3 Алексеев. Его вроде бы потом понизили в звании за какие то грехи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братва ! :fr: Привет всем дорогим морякам-пограничникам !Леонид, Владимир салют братишки ! Да Саломатина не забыть !Вот видешь Володь, а нас учили уже 6 месяцев, и также только 2-мя эшелонами на ДВ.Мы шли вторым эшелоном до Новосибирска, перед нами братишки на станциях всё раскупали,ну а потом представь, мы с переди до 2-ой речке, а они с зади. :llol: С уважением ! Братишки, выкладывайте больше фоток с Узлав связи МЧПВ: передающих (ПДРЦ), с БРСа, АТСа (телефонки), БИПа ! Не скупитесь, есле есть они.С уважением !

 

Леонид, братишка ! А ты что не выкладываешь фотки ?С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда ком. роты был Кап2 Савельев. А у меня ком. взвода был Кап3 Алексеев. Его вроде бы потом понизили в звании за какие то грехи.

Привет !!!С наступающим Рождеством!Ком роты не помню, но в звании он был кап.3. Помню что он из Ленинграда приехал. Вроде где-то год уже служил. Приезда жены ждал. А его зам по ?????? (строевой) был вроде кап.2. Больше 30 прослужил. Много рассказывал за часть (он в ней еще курсантом начинал). Рассказывал как их выводили на оборону в ВОВ, потом разбросали. Все говорил за слабый пол: "На ваш век их хватить от Анапы до Киева....." (Там у нас один рванул после письма. 3 дня искали, на стрельбище нашли). Класный мужик был, а вот фамилию забыл.А дама эта копоти всем давала! Помню на камбуз пришли, а все роты перед камбузом топчуться. И она на дверях-не пущу! Нас тогда Соломатин чего-то привел. Потыкались потыкались - стоим ждем. Приходит нач центра контр-адмирал (фио тож не помню) и на нее, думал званием взять. Она рот на него как раскрыла и грудью на него. Он назад отступает, опешил. Роты ржут. Она:Вы что диверсию хотите организовать, чтобы все обос......сь, всех в карантин отпраить? Так у нас тогда обеда не было - было два ужина, но норму по кормлению выплнили! Такие вот воспоминания ! Изменено пользователем GVlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нач центра контр-адмирал (фио тож не помню)

Тоже не помню, но в первых моих постах форума писал, а щас позабыл.Сейчас к браткам схожуузнаю, вспомним.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пивет Паша! С наступающим Рождеством! Я как вспомню, блин, эту экскурсию то смеятся и плакать хочется! Вагоны естествено плацкат. В кубрике по 6 чел (на третье полке тоже).Гальюны замерзают, лом раскалим в печке и пробивали. На станциях выходить ни-ни. Кое как проводника уламаем, чего нада принесет! Ну родители кто по пути следования жил, подкидывали! Грязные, воды мало, уже надоедать все стало. Хохмить-прикалываться уже начинали. У нас один парень с моей смены (Вася Тюменцев - якут) за Иркутсом жил. Родоки обходчики путей (но мы жэтого тогда не знали!). Выезэаес с Иркутска, он - мужики, щас мимо моего дома будем проезжать! Ну ждем-с... 10,15 мин час, два. Вася окно открвает, до пояса вылез в окно!. Ветер дует-зима! Мы его за ноги держим. Проезжаем - его вся семья стоит, чел 6 рукми машут, орут, ну как обычно. А кругом тайга от самого Иркутска и еще бог знает сколько. Мы тогда ржали всем вагоно, задолбали его бедного. "Вася- как ты служить попал, да еще в МЧПВ. Небось за солью в Иркуск пощел, да тебя захомутали. Весь вагон животы рвал. Такие вот дела!. 32 года прощло, а помниться до сих пор! Интересно где он щас, что с ним, как житуха сложилась? Есть фотки с БРС. Но не знаю моно-ди их выкладывать. Время много прошло, однако техника. Хотя видел фотки на БП в галерее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...