Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, Алексей!!!, Вы правы. Ведь не один год отдали мы морчастямпогранвойск. За эти годы много было чего и печального и радостного, но никогда сожаления, что так сложилась и мы попали туда служить. А это ведь действительно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 972
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, Алексей!!!, Вы правы. Ведь не один год отдали мы морчастямпогранвойск. За эти годы много было чего и печального и радостного, но никогда сожаления, что так сложилась и мы попали туда служить. А это ведь действительно так.
О многом приходится грустить и сожалеть сейчас.......Особенно после развала СССР......и после реформирования армии и флота середины 90х.......Вы не один.....Но главнее всего МЫ ВМЕСТЕ!!!!!! :fr:*bye*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят! а кто писал по 1977 год, турок и бригаду? В это самое время ведь и я служил в Балаклаве, откликнетесь!!!!!!!Можно сразу же на sero1_2000(гав-гав)mail.ruC уважением Новиков Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читаю переписку, все до боли знакомо и волнительно, в том числе и фамилии мичманов и офицеровМичман НовиковА служил я в части с 1972 по 1979 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей,добрый день!Да "Днепр" появился в бригаде уже в мою бытность.Мы с ним как-то отрабатывали задачу К-2.Если не ошибаюсь - это выполнение боевой задачи группой кораблей.Хорошо помню.что "Днепр" ставил дымовую завесу. "Измаила" не было до моего ухода на ДМБ в июне 78 года.Поговаривали,что в бригаде ждут еще один пароход типа "Днепра".ПСКР 623 называли в бригаде плавдизбат.Все делалось по уставам и НСПК.Дресировкой экипажа лично и часто занимался сам Семенов.Это он на снимке.На корабле его не любили по многим причинам.Атмосфера была какая-то не очень хорошая.Офицеры и мичманы /не могу говорить мичман,все вертится на языке сундук/ тоже не отличались духом коллективизма.Могу сравнивать,так как ходил на 630,где был командиром кап.2 Шепилов.О нем остались добрые впечатления.При нас он стал как раз начальником штаба бригады.Кликухи "шерхан" у него не было.Наверное,самым отзывчивым и человечным на 623 бал Леха Куркаков,хотя с ним связано много смешных ситуаций. С уважением Александр.От него узнал про мичмана Беспалого.Вот был спец по РТС!У него было помещение на берегу,справа,если стоять на пирсе лицом к штабу.
Да!, все так как ты пишешь, и лодок нет и здание огромное вместо двухэтажного штабного. В этом здании слева от входа жили мы, команда "Крылатого" до мая 1974 года, пока я не уехал в Анапу в школу мичманов, откуда вернулся опять в родную часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виктор Николаевич, с прибытием! 5 бригада разрастается, вот и Вы с нами, дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виктор Николаевич, рады вашему прибытию к нам на форум! По срокам службы вы должны были пересекаться с Сашей (метрист), который, к большому нашему сожалению, куда-то пропал, но, надеемся, еще вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Виктор Николаевич, Добро пожаловать! Рады приветствовать Вас на форуме! Загляните ещё сюда, в галерею нашей бригады : http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...q=sc&cat=43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Может быть кто-то откликнется из сослуживцев по в/ч 2382 из родной Балаклавы, а также Ялтинского дивизиона, служивших в период 1972-1979 годах на ПСКР 50, 51, 629, на крылатых 125 проекта. Два года назад были с женой в Балаклаве. Прошли все. Посмотрел часть. Стоит какой-то у причала один зачюханый, ржавый, не поварачивается язык сказать корабль 205 проекта.А когда на стене КПП прочитал вывеску, что теперь сдесь, что-то внутри обарвалось. Возникло такое чувство, что как будто тебя обгадили, облили нечистотами, украли молодость, те года, друзей.
Здравствуйте! Вот действительно, широка и загадочна глубина русской души. Особенно она ранима по части ностальгии. Я не хочу вдаваться в полемику, по поводу того, насколько Вы правы или нет. Другое дело – времена меняются, как и меняется с годами всё вокруг нас, как и все мы. То, что вы увидели, вместо казённой вывески советских времён на КПП - вывеску на украинском языке, не означает, что с частью что-то стало плохое. Осталось соединение, остались люди, которые также исправно служат пускай другой стране, но охраняют всех без разбора на крымском побережье. И украинским морякам-пограничникам глубоко пофигу, сколько в процентном соотношении населения в Крыму проукраинского, и сколько – пророссийского. Они охраняют ВСЕХ, ибо истинный воин в душе аполитичен. Так что напрасно Вы, по поводу грязи и т.д…А тот зачуханный 205П, что вы видели – ПСКР-637, которой списан по возрасту. Увы, повторюсь, время идёт неумолимо…ПСКР-51 и 50 сейчас в Одессе. Бывший ПСКР-50 стоит в Практической гавани и я прохожу мимо него практически каждый день. ПСКР-51 стоит на Ильичёвском СРЗ. В Одессе, до недавнего времени председателем совета ветеранов был Наумов Василий Михайлович, бывший комдив Ялтинского дивизиона. Увы, в прошлом году он скоропостижно скончался. В Одессе, в конце 70-х, командиром одного из «крылатых» был Наумкин, и, по-моему, Лимонов, который впоследствии получил ПСКР-648.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Случайно наткнулся в И-нете на одни стихи про Балаклаву. Цитировать их в сообщении не буду. Даю ссылку. Там же можно посомтреть и неплохие фото Балакалавы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Добрый вечер всем сослуживцам!В 1990 году был призван в ряды Морских частей Погран войск.Сначала как и все попал в Анапу,получил спецальность гидроакустика и был направлен в Балаклаву.По распределению должен был попасть на Гнатенко,но в последний момент меня выхватил из строя мичман Куценко и забрал к себе в БИП.Так я стал береговым матросом.Потом старшим матросом.Конечно вначале очень хотелось служить на корабле,но потом вникнув в свою новую спецальность я понял что служба моя при оперативном дежурном тоже не простая.Вахта круглосуточная, без выходных и праздников,редкие увольнения-вот так и прошли 2 года и я не о чём не жалею,мог бы и 3 года запросто отслужить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но в последний момент меня выхватил из строя мичман Куценко и забрал к себе в БИП.
Ну вот и общих знакомых нашли. Сергей Куценко служил у нас на "Измаиле" старшиной команды связи. Ушел от нас в штаб летом 1984 г. Пересекся с ним совсем ненадолго, но запомнил. Хороший человек.Алексей, добро пожаловать на форум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Серега Шульц ты в курсе на счет Коли Богомолова(руля) и как там Юра Власов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша, привет! Вот это встреча! Рад тебя здесь видеть пока виртуально.Насчет Коли Богомолова ничего не знаю. Мы с ним совсем после службы не общались. Надо будет у Бори Левашова про него узнать.Юра Власов, как ты помнишь, поехал по комсомольской путевке в Новый Уренгой, откуда он все же уехал домой в Томск. Потом я как-то общался с одним парнем из Томска, и тот сказал, что знает такого Юру Власова, капитана милиции. По всем приметам это он. Вот все, что знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Серега, Коля погиб сразу после ДМБ.Я звонил тогда ему домой и сказали,что его убили.Очень жаль.Я тебе наверное завтра пришлю свои фотки там есть строй банда наша,правда не все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серега, Коля погиб сразу после ДМБ.Я звонил тогда ему домой и сказали,что его убили.Очень жаль.
Как погиб? Вот не знал. Когда с Борей разговаривал, тот сказал что Коля куда-то пропал, на связь не выходит. Честно говоря, даже не верится. Я ведь запомнил его веселым таким, бесшабашным. В общем, как погиб - это не здесь, в личной переписке обсудим или в разговоре. Надо будет Колину фотографию загрузить.Фото шли, буду очень рад. Свяжемся через Володю или через форум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Коля погиб сразу после ДМБ.Я звонил тогда ему домой и сказали,что его убили.
Вот это нихрена себе! Жалко парня! Да, жизнь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Загрузил в галерею Колину фотографию. Жаль парня...Коля Богомолов служил на ПСКР "Измаил" рулевым. Мы пришли с ним на корабль в одно время. Летом 1985 года он был переведен на ПСКР-105. Входил в состав первого экипажа этого "антареса".gallery_1160_43_22124.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Серега, Коля погиб сразу после ДМБ.Я звонил тогда ему домой и сказали,что его убили.Очень жаль.
.......Да,друзья........!!!Всегда грустно,когда уходят молодые ребята......Да еще вот так.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серега, Коля погиб сразу после ДМБ
Жаль человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ребята, сегодня у нашего модератора Сергея, (Shulz) день рождения! Поздравляю тебя , Сергей, с этим праздником! Удачи тебе вовсем, здоровья и 7 футов под килем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серега, присоединяюсь к поздравлениям всех остальных!Желаю тебе Удачи, Здоровья, Семейного счастья!!!Помню Колю вместе на Измоил пришли, и после в части часто общались. Жаль парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот и общих знакомых нашли. Сергей Куценко служил у нас на "Измаиле" старшиной команды связи. Ушел от нас в штаб летом 1984 г. Пересекся с ним совсем ненадолго, но запомнил. Хороший человек.
 Всем привет *clap*.  Мужики рад до безобразия что вышел на ВАС. Немного о себе Михаил Кузьминов. г.Тюмень, служба Анапа радиометрист 1983 - 1984г.,  Балаклава - Измаил - госпиталь - штаб (БИП) 1984 - 1986г.С. Куценко помню, вроде он мичмоном был, я сам с БИПа он у нас с 1984 был, нормальный мужик. Хотелось бы своих найти с БИПа и радистов 1984-1986г. кто есть отзавитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Миша, рад приведствовать тебя на форуме, нас все больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет *clap*. Мужики рад до безобразия что вышел на ВАС. Немного о себе Михаил Кузьминов. г.Тюмень, служба Анапа радиометрист 1983 - 1984г., Балаклава - Измаил - госпиталь - штаб (БИП) 1984 - 1986г.С. Куценко помню, вроде он мичмоном был, я сам с БИПа он у нас с 1984 был, нормальный мужик. Хотелось бы своих найти с БИПа и радистов 1984-1986г. кто есть отзавитесь.
Рад видеть еще одного земляка,Нас, Тюменцев, скоро будет как Москвичей здесь..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...