Перейти к содержанию

Как мы ездили в отпуск


P-1-11

Рекомендуемые сообщения

Когда добрый дядя горбатый, разрешил после трех месяцев командировки две недели отпуска с учетом дороги(сцукко!), полетал я в багажных отсеках воздушного флота!!! зате там сервис ЛУЧШЕ!!!! *rofl*Технология простая-берешь билет на рейс на любое число.... потом к командиру судна *guilty* мля Горбатый сцукка отпуск краткосрочный, 2 недели на все про все с дорогой!!!! он писал на билете. Типа согласен или не возражая команир ВС или корабля и роспись. Все!!! с этим билетом на регистрацию и мы в самолете!!!! Девушкам\стюардессам цветы, шоб не забывали в полете захаживать.Не знаю как щас правда, шахиды всю малину испортили млин...

Изменено пользователем More
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Стало быть с корабля на бал !

С бала-на корабль *fool* .Так точнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я вообще с ужасом вспоминаю те теперь далёкие годы где-то 93-97 когда, то наши доблестные начальники не оплачивали проездные а Аэрофлот и пр. компании естественно отказывались их принимать, то топлива нет то ещё чего придумают. Году в 94м пришлось 5 суток просидеть в Москве в Домодедово в ожидании самолёта точнее топлива, с женой и дочерью, первые вообще на полу в аэропорту, потом в вагончике за привокзальной площадью/предприимчивые дельцы быстро сориентировались приташили несколько ж\д вагонов и сделали что-то типа гостиницы/ сейчас не знаю существуют ли они. А тогда радовались и этому а вообще жуть на третьи сутки деньги кончились потому как еда и пр.услуги по бешеным ценам естественно.Мне от посадочн.турникета не отойти потому как в любой момент могли посадку объявить хорошо на второй день боцман с женой подъехал так по очереди дежурили. Постепенно в аэропорту скопилось около 3 тысяч камчадалов вот когда уже пошли ВПП перекрывать тогда только власти зашевилились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


потом в вагончике за привокзальной площадью/предприимчивые дельцы быстро сориентировались приташили несколько ж\д вагонов и сделали что-то типа гостиницы/ сейчас не знаю существуют ли они.

А.Д., эти вагончики давно уже стали достоянием истории, а сам аэропорт "Домодедово" после реконструкции стал самой лучшей воздушной гаванью Москвы, намного лучше Шереметьева. А вообще грустно все это читать. Такой бардак творился у нас везде в 90-е годы. И никто ни за что не отвечал. Сейчас. вроде, ситуация улучшилась. Во всяком случае, несколько моих одноклассников, которые до сих пор служат офицерами на Дальнем Востоке, летают в отпуск регулярно и без таких приключений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сейчас. вроде, ситуация улучшилась. офицерами на Дальнем Востоке, летают в отпуск регулярно и без таких приключений.

Слава богу. Они достойны лучшей жизни. Я не с Луны упал и понимаю что старшины матросы к нам по разному относились/ наверное кто что заслужил?/ хотя и вы ведь не всегда ангелами были не так ли? Но офицеры мичманы/имею ввиду тех кто непосредственно служит на кораблях заставах да вообще СЛУЖИТ/ итак многого лишены чтобы любимая Родина так над ними как над нами в своё время издевалась. Нет не прав не Родина, а уроды которые на тот момент нами руководили. Но хватит о грустном и о политике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но офицеры мичманы/имею ввиду тех кто непосредственно служит на кораблях заставах да вообще СЛУЖИТ/ итак многого лишены чтобы любимая Родина так над ними как над нами в своё время издевалась. Нет не прав не Родина, а уроды которые на тот момент нами руководили.

Уважаемый Митрич! Читаю "Вас" и др. офицеров с интересом.Это помогает дополнить мозаику впечатлений о службе, посмотреть на нее с др. стороны.Не исчезайте. С уважением Александр 623,645.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Александр, да я и не собираюсь исчезать. Наоборот когда нашёл этот форум как жить заново начал, точнее что-то такое старое доброе почувствовал. Это как первая любовь, когда она настоящая, её по любому вспоминаешь приятно это или не очень, но это жизнь. А для большинства офицеров на долгие годы это всё чем он живёт всё на неё родимую настроено, даже семейные отношения. Поэтому многие офицеры после увольнения, к сожалению расстаются не только со службой. Да и мне интересно тоже на многие вопросы посмотреть другим взглядом. Мне один из наших форумчан периодически фотографии присылает про море/спасибо ему большое/ и такая ностальгия, что как поэт писал"готов...задрав штаны бежать за комсомолом" только я не за комсом-м а в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 70-е годы с билетами у нашей бригады не было проблем.В Симферопольском аэропорту служили пограничники-сухопутные.Наша бригада протоптала к ним тропу.Зеленые фуражки были просто молодцы.Еду в отпуск.В Севастополе подходит таксит.-Куда?.--Аэропорт-.-Червонец/10 руб./.--Поехали.-Ехали вдвоем,темно,ничего не видно.Я закемарил.Будит водитель-аэропорт.На самолет билетов нет,разумеется.Потом водила меня догнал,забыл у него в 24-ке ремень.Иду к погранцам.Стучу в дверь.-Здр. желаю и т. д.-Сидит прапоп лет 25-27.Морские подарки:шоколад,фарш,сыр,тельник обязательно.Попили вместе чайкуДалее идем в кассы.Кассирше шоколадок-мармеладок. Прапор берет документы и выходит с билетом.Я еще у прапорщика переночевал.Утром чайку и в полет.Привет нашим сухопутным товарищам!Здорово выручали моряков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...эти таксисты-цуки-пользуются случаем...

Полностью согласен. Ровно через 1,5 года еду в отпуск. В Симферополе беру билет на самалет до Кишинева. Душа начала наполняться радостным предчувствием 10-ти дневной свободы. Но... Не тут то было. В аэропорту произошла стычка, из-за моей формы одежды, с патрулем (молодой старлей, ст.1 ст. и матрос, синие погоны - медики) . В итоге - оторвался, но без погон. Прилетаю в Кишинев в 1 -2 ночи. До моей деревни - 75 км на автобусе, с пересадкой в Дубоссары (днем билет на автобус - 1р.65 коп.+ 35 коп.). Стал вопрос - как ехать, где переночевать, не попасться патрулю без погон и т.д. Настроение - хуже некуда. И тут таксист... Морячок куда ? Давай я тебя с ветерком довезу, небось мать уже ждет и т.д. До Дубоссар попросил 30 р. Я, решив не рисковать отпуском, согласился. В Дубоссарах говорит - еще двадцатку и ты дома. Где-то к 3 часам ночи бешенно стал сигналить у калитки дома. Все понимают, что это такое... Покуда я успокаивал мать, батя, на радостях, дал таксисту ящик картошки и два ящика яблок. Тот и уехал, заработав при этом еще полтинник. Вот так.Отпуск прошел как в сказке. Однако, возвращение опять не обошлось без инцидентов... Но об этом в другой раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


C продолжением не затягивай,пожалуйста...! *wink*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне тоже довелось съездить в отпуск. Как и большинство, летел на самолёте, точнее на самолётах. Кунашир - Сахалин, Сахалин - Хабаровск, Хабаровск - Свердловск. Далее - поездом. Конечно, за самолёт пришлось доплачивать, зато вместо 10 дней - почти месяц дома. До дома добрался без особых приключений. Зато обратно... Сначала несколько дней просидел в Хабаровске из-за нелётной погоды. Затем дня три - в Южно-Сахалинске. И вот, наконец - я на Кунашире. Посёлок Южнокурильский. Дальше на чём добираться до Шикотана, совсем непонятно: ледовая обстановка на неопределённый срок. А это значит, что в ближайшее время на Шикотан теплохода не будет. Поселился в гостинице. Со мной ещё 3 таких же моряка с других кораблей. День живём, другой... С одной стороны, на службу спешить ни к чему, а с другой стороны, здесь ничего хорошего: деньги у всех уже на исходе, на улице метель. Дойти от гостиницы до столовой и то удовольствие ниже среднего. И всё же решили пока пожить на свободе, а когда у всех кончатся деньги, пойдём в отряд. Там накормят, спать уложат, но и работать заставят. Так мы рассуждали. Проснувшись утром на третий день, я выглянул в окно и увидел родной "Амур". Радости не было предела. На пирс бежал бегом. Но прибежав на пирс увидел, что корабль стоит на рейде и на него поднимают катер. Пошёл к диспетчеру. Тот пояснил, что с военными кораблями он связаться не может. Пришлось позвонить сухопутным погранцам, те вышли на связь с кораблём. После этого мне сообщили, что корабль в базу не идёт, поэтому взять меня не могут. Таким ответом я был озадачен. Вскоре корабль снялся с якоря и ушёл. А я остался. Следующее утро началось точно так же: гляжу в окно и вижу "Амур". Выхожу из комнаты. Навстречу администратор. Говорит: тебя к телефону. Звонят из отряда, говорят: с вещами срочно на пирс. Прихожу, вижу комбриг садится в УАЗик. Катер уже ушёл. Я успел с комбригом поговорить. Он сказал, чтобы звал остальных и как-то добирались до корабля. В конце концов на корабль мы попали. Тех моряков отвезли в часть в тот же день, а я остался на корабле. Корабль снова шёл на охрану Государственной границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

[quote Нет не прав не Родина, а уроды которые на тот момент нами руководили. Но хватит о грустном и о политике.

 

Как то раз по радио крутили песню, и в ней были слова " ... я так люблю свою страну и ненавижу государство ..." Это как раз про тех уродов. А отпуск был сродни награды - пока заслужишь уже на дембель пора. И всякие нехорошие люди его испортить были не в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... А отпуск был сродни награды - пока заслужишь уже на дембель пора. И всякие нехорошие люди его испортить были не в состоянии.

У нас возможности отпуска были очень ограничены: на первом и последнем годах слубы - исключено, а претендентов на один год было достаточно. Мой отпуск возник чисто авантюрно. У нас было очень серьезное и тяжелое задержание двух судов (это отдельный рассказ). Подходит ко мне метрист (у него в заведовании приборка была в каюте ком-ра), говорит: посмотри, что у ком-ра на столе! А там лист ватмана, на котором изображены мучения ком-ра по поводу поощрения соответствующих лиц. Нашел себя, смотрю "Денежное вознагражд." (зачеркнуто), "отпуск с поездкой на Родину" (зачеркнуто), "Отличный пограничник" (зачеркнуто), медаль "За отличие в охране госграницы"... Минут десять ушло на поиски командирской авторучки и еще пять на зачеркивание "медали" и клонирования "отпуска..." Так это и ушло в приказ. А главным итогом отпуска стал мой старший сын... *to_become_senile*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашел себя, смотрю "Денежное вознагражд." (зачеркнуто), "отпуск с поездкой на Родину" (зачеркнуто), "Отличный пограничник" (зачеркнуто), медаль "За отличие в охране госграницы"... Минут десять ушло на поиски командирской авторучки и еще пять на зачеркивание "медали" и клонирования "отпуска..." Так это и ушло в приказ.

А главным итогом отпуска стал мой старший сын... *to_become_senile*

Здорово!!! *good**good**good* Сыну,ПРИВЕТ!!! *clap*:)*bye*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Поезде "Москва-Николаев",вагон-ресторан,1999 год.Подходит ко мне пьяная в сисю официантка,делаю заказ-отбивная куриная,картошка,100 гр водки,естессно, и салатик.Поел эту прикольную гадость,приносит  пьяная бяка счет-а там: "Отбивная куриная-600 грамм".Я засмеялся и спросил у нее,и где ж там 600 грамм???.Зовет она своего начальника,тот выходит из подсобки,такой же синий,застегивает ширинку и так удивленно меня спрашивает,что собственно меня удивляет?! :llol:*rofl* Всем сомневающимся предлагаю зажарить куриную отбивную на большую тарелку размером и взвесить потом ее.За отбивнуя я не платил тогда-из чувства социальной справедливости *clap**clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


История немного не в тему,но свежая.Поезд "СПб-Одесса",декабрь 2007 года.Два подпитых чудака в тамбуре курят.один другому-"Меня так моя собака любит,что ни разу в тапочки мне не насЦала"!!!!!!!!! *rofl*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поддержу темку отпусков.Я застал те светлые времена, когда с отпусками у нас было всё в ёлочку.Отдать должное отцам-командирам, уважуха, котелок у них варил исправно.Дилема такая-каждый моряк срочник за три года должен побывать дома.Сказано-сделано, родился договор о намериниях, назывался "Коллективная гарантия".Вот где чувствуешь тёплую ж... своего товарища от дембеля до карася.От нас:хорошо служим, дизиля молотят, РЛСки крутятся ну и т.д.Соответственно никаких залётов, в общем сплошной позитив (розовые или лучше зелёные, да пушистые).Командиры нам отпуска.Разбивался график, в зависемости от срока службы, как на каком нибуть предприятии.Один уехал, другой товсь и по списку.Вроде получалось. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот еще одна история отпускная, правда флотская и извиняюсь если не по теме, про шампанское по-ленинградски.Рассказал ее один сундук-подводник с СФ.Случилось одному старлею в 80-х годах прошлого столетия возвращаться из отпуска через славный город на Неве.Прибыл он, значит, на вокзал,до поезда на МурмАнск уйма времени, настроение хорошее все, вроде, нормуль. Тут дэвушка красивый, красивый, ноги от коренных зубов.То да се, о жизни,о погоде, о молодежной моде, предложила скоротать время за бокальчиком другим шампанкого.-"Тутошная я и живу не далече".-"Вопрсов нет, не вижу препядствий".Пошли, расположились, до близости ,ясно дело, не дошло.Входят в хату три бугая-немая сцена .-"Так, значит, шампанское любим?"Наверное, расслабили для порядку, чтоб волю подавить в активной её фазе.Одели на старлея его шинелку, на все пуговки застегнули, а через рукова продели черенок от швабры и стаканчик губастый растилки накатили.Дали пинка и пожелали Родину лучше защищать.Вышел он на улицу, как пугало, и тут О...Ё...У....А..БАХ и небо в звездах, так старлей попробовал шампанского по-ленинградски *tongue* и другим настоятельно советовал на такую удочку не попадаться НИКОГДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

   *hunter* А я в место отпуска 12 дней отдыхал на "губе", зимой в -25. Скажу вам было очень не комфортно. На ночь заносили нары на которых предстояло спать - под утро они оттаивали. *hunter*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Ну а я в отпуск хреново съездил.С первой женой познакомился,и на КПП с пивом спалился. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет братва!!! Зашёл на тему отпусков. Так уж получилось, я ходил в отпуск 2 раза.Первый раз из Анапы, тогда у меня случилось несчастье, отец погиб. Помню занимались мы в классе, меня вызывают и говорят так мол и так - собирайся. Мне тогда мичман Дмитриев очень помог, билеты на самолёт достал и проводил до аэропорта. Сижу я в аэропорту, объявляют рейс на Москву, я иду регистрироваться, а мне говорят твой рейс через час. В общем я зарегистрировался сижу и переживаю, кроме меня больше никого нет, вдруг идёт экипаж, спрашивают ты на Москву-поехали. Так и летел один в ТУ-154, правда еще мешки с песком для баласта в грузовой отсек загрузили. Дело было 2 июня и с юга народу летело мало. Вот такой у меня был первый отпуск, про второй расскажу позжу.

Изменено пользователем kulon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне тоже довелось в отпуск сьездить.Ровно два года отслужил день-вдень.С Очамчиры выехал +12,соответственно форма одежды бушлат-беска.В Томск приехал -32 как назло. До поселка еще 40мин. езды.Пока поймал тачку -ухо отморозил/в 6 утра тяжело было найти/.Короче приехал в поселок,а там все сутра на работу в город.Я даже отогрется не успел,пока ехал.Выхожу с тачки все стоят скрюченные от холода,а мне же перед земляками надо "фасон" держать.Иду бушлат на растапашку,чтоб тельник было видно.Виду не подаю что замерз как "собака".Так весь отпуск водочкой и "лечился" от простуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Наш 205-й пришел с Курил в Корсаков ремонтироваться в октябре 1986. И пока там был, мне объявили отпуск. А прослужил я к тому моменту 2,5 года! Парни, которые на пол-года старше призывом были, уже уходили на ДМБ. И вот я и двое ДМБешников вместе поехали в Ю-Сахалинск в аэропорт. Вместе взяли билеты на Москву (все с Украины были). В Москве уже в разные города разлетались. Одному из нас - Сашке - надо было в Симферополь, а мне в Днепропетровск. Мне удалось взять билет, а у него рейс отменялся из-за погоды. Мы крепко, по-родному попрощались. Лечу я, значит, в самолёте и объявляют посадку в Симферополе!!! Это за время полёта погода в Днепре ухудшилась, а в Симферополе наладилась! Я думал:"Вот бы вместе с Саней полетели!"А продолжительность отпуска у меня тоже была дней 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют бывшим отпускникам !!!Многие побывали в них. У меня лично без проблем, Домой прилител,замучился от гостей.Взял два чемодана, затарил закозами, полител обратно. Прилетаю да Хабары, подхожу до регистрацииа мне говорят подождите, жду 15, 25, 40, 50, минут самолёт улител. Бросил чемоданы и с лева в углу до коменданта. Приходит , они ему так мол и так, не было его, хорошо хоть люди подтвердили .Ждал 7 часов, а в Магадане нелётная погода, и мы прилетели раньше того рейса на который меня бросили. В аэропарту суки грузчики бросили неправельно чемодан на ленту и порвали неплохо бок, безполезно было ругаться .С Елезова на такси до бригады, а на КПП говорят , хотели развести,что мой СЪЕЗД В ПАХОДЕ, иди мол в санчасть выбирай себе шхонку и проходи мед.осмотр, сдавай продукты на проверку. Чем чёрт не шутит, говорю пошол, а сам прямиком на пирс, глядь и в прямь нет моего СЪЕЗДА, я на Айсберг до папы, он позвонил на КПП и в отдел , и остался у братков в БЧ-4у своих же, поменял все лампы на передатчиках, вымыл фильтра, поработал с нашими, они в АХУЕ,ты где ? на Айсберге, а нас 3-ие сутки в Авачу не пускают. Лучше бы я не ездил, душу только порвал, а на корабле успокоиля и как не вчём не бывало,оставил порваный чемодан себе, заклеяли что шва невидно было, раздал подарки (заказы). И служба пошла своим чередом ! С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Салют бывшим отпускникам !!!   Лучше бы я не ездил, душу только порвал

А я вот и не ездил. На третьем году давали на выбор: отпуск, благодарственное письмо родителям или еще чего. Я выбрал второе. Решил потерпеть до ДМБ. Потом тетка пишет: пришла в больницу к моей матери, она сухожилие на руке порезала, ну как здоровье, как Женька, а мать молча из-под подушки благодарственное письмо от комбрига с замполитом достала и показывает, а глаза блестят! Да и впечатления от возвращения на Родину гораздо сильнее, ежели в отпуске не побывал. Изменено пользователем щтк кж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...