Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я служил в 1989-1991,кто есть отзовись.

Я тожен служил в 91 в авто роте. Ты кто будешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Увы , но в водители в ПВ набирали .......а они ......!!!!!Ребята !!!!Опровергните мою пессимистичную мысль !!!

Привет Сергей!С уважением Альберт.Служил в Клайпеде в/ч 2114 авторота 1973-75 гг..Рулил на бензовозе ГАЗ-51 81-40 ух,сменил на нем Владимира Тищенко.Наш призыв бали ребята с Архангельской и Ярославской области и еще с нами в казарме жили два (киноплута) киномеханники,Псковские ребята. Оба фланга границы прекрасно помню,хоть и прошло ох как много времени.Был на всех заставах и ПТНах.Возил бензин и диз.топливо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С уважением Альберт.Служил в Клайпеде в/ч 2114 авторота 1973-75 гг..

Даааааа... Круто! :rockin: Деды Клайпедские зажигают. Давай Альберт, раскручивай воспоминания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Даааааа... Круто! :rockin: Деды Клайпедские зажигают. Давай Альберт, раскручивай воспоминания.

Привет ребята! Да, Олег Корел прав (отцы) командиры в мое время были... Зампотех м-ор Чижов, командир роты м-ор Кика, командиры взводов пр-ки Гринько и Цимбалюк, старшина роты пр-к Бондарев. А вот ст.л-нта Старжевского и пр-ка Чернова должности не помню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Альберт, ты бы лучше фотографии тех лет в галерею выложил. А мы бы посмотрели, может быть прокомментировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Альберт, ты бы лучше фотографии тех лет в галерею выложил. А мы бы посмотрели, может быть прокомментировали.

Викторович,вчера только зарегистрировался и чего мне это стоило аж вспотел. Попробую разобраться и выставлю, на соседнем форуме мои фотографии есть КППО они на первой странице. там зарегистрирован как калинин ап.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попробую разобраться и выставлю

Ну, разобрался! Ткни пальцем в фотографию, где есть ты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, разобрался! Ткни пальцем в фотографию, где есть ты.

Вячеслав, я стою сзади бензовоза номер 40 ух просматривается (обозвал-Куршская коса).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты?P.S.Хех! Ефрейтор! *tease*

Да ефрейтор, т.е.старший водитель и это давало мне право ездить не с офицером а с сержантом или ты этого не знаешь. А сержанты рвались за забор.На лошади верхом тоже я.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Альберт! Это ж сколько лет прошло с момента фотографии? 35? 36?

На лошади верхом тоже я.

Я уже понял. А на аватаре - это я. Знамя части тебе знакомо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я понял,что это ты,но какие года,в какам подразделении ты служил и есть ли твои фотографии в галерее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот фотография моего аватара в полном размере. Вроде я её в таком виде никогда ещё не выкладывал.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/3812/sls1954.2/0_23879_ebc96464_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да ,времени прошло не мало 36 лет,но воспоминания до сих пор свежи, для меня служба была не в тягость.Да и повезло,большее время провел на колесах,ездил часто.Переправа была спец.рейсом в 7.00 и 23.00,а расстояния разные. Не успевал на паром к этому времени,ночевал на заставах.Слегковичами бы не поменялся,был в дороге сам себе хозяин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но какие года,в какам подразделении ты служил

Года - понятно, как и ты. Только я фазан призыва 1973 года.Служил в роте связи, под вами, на первом этаже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вижу дату на аватаре и в звании ефрейтор, значит минимум год с начала службы и если авторота то спали вместе, но я тебя не узнаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


есть ли твои фотографии в галерее

Очень мало. Со срочной вообще почти ничего нет.Вот здесь четыре последних фотографии.

значит минимум год с начала службы

Нет. Это последний месяц службы. Вот здесь читай.Вот тут можешь почитать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Значит наверняка наши пути пересекались.А на территории отряда ничего не изменилось,только в автопарке в правом дальнем углу,на границе забора построено новое здание и курилки нет.Она находилась за воротами автопарка справа от кпп. Вячеслав спасибо тебе за общение и спокойной ночи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Значит наверняка наши пути пересекались

Наверняка!

Ну уж на лестнице, при выходе из роты, наверное. Правда я всегда бежал налево по дороге, в мастерскую связи, а ты направо и потом налево в автопарк.

Никогда не бродил по нашей территории виртуально?

 

Изображение

 

Я бродил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Вячеслав! Виртуально не бродил но все прекрасно помню. Я совершенно случайно вышел на этот форум, о его существовании я не знал. Сначала со спутника рассматривал Клайпеду. Нашел отряд. Сначала меня смутили крыши казарм, шоссе которое проходит рядом. Ранее его не было. В этом месте был пустырь до самой азс. Рассматривал обе косы, на Куршской, на границес Литвой построены два КПП с нашей и с их стороны. Нашел переправы в Клайпеде и в Балтийске. даже паромы видно. В Клайпеде нашел нефтебазу, находится там же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, раньше шоссе рядом с отрядом небыло. Это видимо продлили одну из улиц Клайпеды.Помнишь, выезжаешь с отряда, поворачиваешь направо на шоссе, через некоторое расстояние развилка. Дорога прямо и направо.Прямо кажись к казармам дивизии, а направо и потом налево - к переезду. Хотя может и путаю уже.Так вот видимо эту дорогу от переезда и продлили мимо отряда.

Я совершенно случайно вышел на этот форум, о его существовании я не знал.

Этот форум создан раньше того, где ты бываешь и где бывают твои сослуживцы с автороты. Жаль, что их здесь нет. Я читаю там вашу тему, но не могу просматривать фотографии, т.к. не зарегистрирован.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да поворачиваешь направо и уних в доль дороги были их сады или дачи далее до перекрестка.Направо по моему к морю мы туда на стрельбище ездили.В этом же направлении и автодром был,там молодых вадил обкатывали.Помню,что в этом направлении по эстакаде пересекали железную дорогу. Ак казармам дивизии прямо и далее в город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Направо по моему к морю мы туда на стрельбище ездили.

Точно!

Помню,что в этом направлении по эстакаде пересекали железную дорогу.

Да, да, да! Еще всегда, когда переезжали железную дорогу в кузове автомашины, старослужащие что-то кричали. А вот что, забыл, блин!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Своих годков с автороты я и на том форуме не нашел,общался с Сергеем 52 с ним реально жили в одной казарме и с БУНКЕРОМ,он годок ,но не с автороты.У БУНКЕРА на том форуме есть иртересные фото,мои же фото те же самые.Что могли кричать деды при виде ж.д.дороги можно только догадываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что могли кричать деды при виде ж.д.дороги можно только догадываться.

Ты вот и не знаешь, потому что за рулём сидел. То ли "УРА" кричали, то ли ещё что. Вот забыл уже.

мои же фото те же самые.

Альберт, на одной из фоток ты стоишь или с прапорщиком, или с офицером (не разглядеть) видимо на пароме при переправе на косу. Это кто?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...