Перейти к содержанию

Посьетский Пограничный Отряд


Рекомендуемые сообщения

Призывался в Посьет, затем в Дальнереченскую ИССку попал, а зема Колек Колесник после крутого залета был разжалован в рядовые и проходил оставшиеся полгода службы на ПЗ " Утиная", сейчас живем рядом в Лисичанске и Северодонецке и 28 мая встечаем вместе и хоть на форум попал с опозданием всеравно хочеться поздравить Всех с праздниками прошедшими и наступающими и рад общению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 543
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ничего не понял... Это когда вместо туалета ведро в квартире.След остается в виде кольца.

Мрачновато... даже для Посьета...

Китайская Сторона старается работать по честному

А как, в целом, можно охарактеризовать отношение Ваших визави к зелёным фуражкам - уважение, пренебрежение? Кем они себя чувствуют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее - большое уважение. Год назад состоялась беседа (в день совместных учений), где представитель ППА КНР выразил большую благодарность за помощь в ОГГ. Они действительно отвечают адекватно на нашу работу. В тоже время, если активность с нашей стороны ослабевает, данное резко отражается на взаимоотношениях и результатах работы. Пример: если в предыдущие годы НОАК выставляла дополнительно 25-45 полевых постов в период обострения, то в этом году выставлены единицы. Даже тропа по ЛГГ не вычищена. С ППА КНДР все много сложнее. Готовы говорить о погоде, о чем угодно, только бы не о проблемах. В крайнем случае могут слушать, но не слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Многие знают (слышали) историю, но мало кто знает истоки образования поселка, как появилось это название.Посьет (Константин Николаевич) - генерал-адъютант, адмирал, родился в 1819 г. Его предок, Possuet de Rossiet (в русских документах Поссиет, Пассет, Пассиет и пр.), по приглашению Петра Великого приехал в Россию из Франции и много лет трудился над разведением виноградников около Астрахани. Окончив курс в Морском кадетском корпусе, Посьет плавал в морях Белом и Балтийском. Труд его "Артиллерийское учение" (1847), рассматривающий правила артиллерийской практики иностранных флотов, имел влияние на увеличение боевой силы наших военных судов, что и незамедлило сказаться в битвах наших у берегов Кавказа. Другой труд Посьета "Вооружение военных флотов" (1849; 2-е изд., 1851) был увенчан Демидовской премией. Назначенный командиром учебного артиллерийского корабля "Прохор", Посьет применил на нем все придуманные им улучшения. Когда на адмирала Путятина возложено было заключение торгового договора с Японией, Посьет отправился с ним на фрегате "Паллада" (плавание которого описал И.А. Гончаров ); позже он вновь ездил в Японию для обмена трактатов. В чине капитана 1 ранга, Посьет назначен был состоять наставником при великом князе Алексее Александровиче и с тех пор постоянно совершал летом морские плавания (1858 по 1865 гг.) по Балтийскому морю и у берегов России; с 1866 по 1868 гг. Посьет ходил, вместе со своим Августейшим воспитанником, в Средиземное море и Атлантический океан, а в 1871 г. посетил Америку, Канаду, Китай, Японию, Сибирь. Этим плаванием завершилось морское образование великого князя, к которому, до его совершеннолетия, Посьет назначен был попечителем. С 1874 по 1888 гг. Посьет был министром путей сообщения. В этом звании он организовал особые "описные партии", работы которых послужили к исправлению и улучшению многих наших рек; для облегчения судоходства на внутренних водах назначены моряки в судоходные инспекции; для тех же целей учреждены водомерные посты, метеорологические станции и судоходные съезды; произведено много гидротехнических работ. При Посьете выстроено 9085 веток железнодорожных путей, выработан и утвержден общий устав российских железных дорог, положено начало урегулирования железнодорожных тарифов, расширены каналы Очаковского бара и Керчь-Еникальского пролива, устроены новые каналы: Сяский, Свирский, Мариинский, открыт Морской канал в Петербурге, произведено множество промеров наших гаваней и рек. С 1888 г. Посьет состоял членом государственного совета. Участвовал в учреждении общества спасения на водах и постоянно следил за развитием этого дела. По его мысли на наших реках и озерах устроены зимние спасательные посты. См. "Празднование 50-летия службы в офицерских чинах адмирала К. Н. П." (Санкт-Петербург, 1887) и "Наши государственные и общественные деятели" (Санкт-Петербург, 1891, стр. 277 - 281). Умер в 1899 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Игник . Насколько я понял ты в служишь в Посьете -вспоминая и завидую. Я служил в 90-95 году там. Сейчас вспоминаю с удовольствием это время. Большой привет всем связистам, так как я сам служил ком. радиовзвода а затем в штабе. Заставы изъездил все. Могу также сказать большое спасибо Велеславову (в то время начальнику связи) Питруку моему ротному и друзьям связистам и не только. Передай большой привет Репниным особенно Елене которую я считаю второй мамой моего сына. Удачи вам Посьетцы. Сам я на пенсии, работаю компьютерщиком (инжинером АСУ на ж.д.) все так же в Рузаевке, в Мордовии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Передай большой привет

Обязательно передам, тем более что все оно на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Братцы-посьетцы! Случайно,а может и нет(все-таки искал) нашел Ваш форум, посмотрел галерею и как будто-бы вернулся на 25 лет назад(срочник 1981-1983гг.). Лет двадцать после службы снился Посьет,сейчас реже,но все-равно снится,правда стал кое-что забывать.И вот тебе пожалуйста!Огромное спасибо ИГНИКУ за информацию и фото,чувствуется высокий профессионализм и любовь к своему делу. Я видел все это реально(возил разведку на Уазике по району )Отдельное спасибо VATR за фото командиров ИСР 1980 года(Узнал прапорщика Ющенко и еже с ним).Удачи Вам и СПАСИБО ТЕМ,КТО ЕЩЕ СЛУЖИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игник - вопрос - фотографии Посьета в фотогалерею не закидывал?Если да то они примерно где находятся? И еще, Родион Якупов еще служит или как.?Извини, сейчас посмотрел галерею там про Посьет в основном твои.А фото связистов есть?

Изменено пользователем мордвин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще, Родион Якупов еще служит или как.?А фото связистов есть?

Есть несколько фото на боевой подготовке, но ребята уже новых времен, так что это ничего не скажет. Якупов с супругой служат, и, если знаком, Козлов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большое спасибо за информация.Передавай им и всем связистам большой большой привет от Чигирева Александра.*russian*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большое спасибо за ''Пограничника''!Огромное спасибо ИГНИКу за фотографии Хасанского отряда!Служил на погранзаставе ''Рязановка''/5ПЗ/,всю службу,водителем.Сначала УАЗ,затем 66-ой.Службу помню от и до,снится до сих пор,хотя ''экстрима''хватает и сейчас-работаю водителем в пожарке г. Омска,катаюсь также как и в ''тревожке''20 лет назад.Спасибо за первоначальные опыт ПВ!Служил весна 86-88.Все кто служил на ''Рязановке'',откликнитесь!Уважаемый ИГНИК,как там''Рязановка'',если есть фотографии очень рад их видеть,не только я,но и все кто там служил.Привет всему ХАСАНСКОМУ ПОГРАНОТРЯДУ!!!МОЧИ ГРАНИЦА!!! s.m.s.92(гав-гав)mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Служил на погранзаставе ''Рязановка''/5ПЗ/,всю службу,водителем.Сначала УАЗ,затем 66-ой.Службу помню от и до,снится до сих пор,хотя ''экстрима''хватает

Находясь в отпуске, на личной автомашине решил выскочить на левый фланг Рязановки. Место замечательное, гребень - вправо-лево обрывистые уклоны. Как обычно, вверх не замечаешь напряга, а вот когда пришлось возвращаться - нога с тормоза не сходила. Да еще на затяжном спуске заглох, топлива 25% бака, перетекло, в общем чуть-чуть вспотел с такой непривычки. И подумалось, прав был Пал Палыч (быв. командующий), запрещая движение по ряду участков, так до беды не далеко, особенно зимой. Фото есть, но чуть позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как там''Рязановка'',если есть фотографии очень рад их видеть,не только я,но и все кто там служил.

фото выложил в галереюhttp://forum.pogranichnik.ru/index.php?&au...y&cmd=sc&cat=20.Что-то с инетом, четверо суток выкладывал . Особенно хорошо вышел гараж *clap* . Специальный выпуск для Сергея Михайловича.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фото выложил в галерею

обращаюсь с просьбой к тебе игник в посьете вроде служит НШ Черешнюк И В мой крепкий кореш по гродеково если это так то пусть свяжется со мной инфо скинь на 57-й или 58 -й отряд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в посьете вроде служит НШ Черешнюк И В

Нет, Черешнюк в течении пяти лет в Посьете не служил точно. Боюсь ошибиться, возможно он был ЗНШ-2 в 58-м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Специальный выпуск для Сергея Михайловича.

Ещё раз спасибо!Когда открыл-просто мороз по коже.За 20 лет мало изменений,всё очень знакомо!Елочки вымахали возле стеллы,мы их садили и стеллу отливали.Правда ворота не видать на левый теперь.Левый фланг узнал-аппендицит,дача,дот.Пришлось поносится в тревожке,к дембелю практически с закрытыми глазами.А на правом слетал с Рязановского,по причине полупустого бака и глупости-тормоза не просушил.Но со старшиной Кшенниковым отделались легким испугом-УАЗиком срубили столб и повисли на щебне.Тайфуны скучать не давали,и участки размывало,и мосты смывало,и тонул на 66-ом,кстати в тыл дорога от заставы по мостам или по бродам.А трассу заасфальтировали,в наше время была щебенка.Ещё раз спасибо,буду ждать ещё фотки и постараюсь отсканировать дембельский альбом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


со старшиной Кшенниковым отделались легким испугом-

Кшенникова успел застать, уволился в запас буквально 3 года назад. Так что ни так давно это было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что ни так давно это было.

Поздравляю личный состав Краснознаменного Хасанского погранотряда,личный состав погранзаставы''Рязановка'',ИГНИКа с наступающим Новым годом!Желаю мирного неба,чистой КСП,а водителям тревожки-холодного глушителя!Всех благ!МОЧИ ГРАНИЦА!!! *bye*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

... Резников я слышал раньше когда ушёл на пенсию раскрутился неплохо....что ж интересно с ним сейчас.....))

О каком Резникове идет речь?Я помню майора Резникова который служил в комендатуре в Барабаше. Не он случаем? У него выражение лица как у подвипывшего было.Прапорщики Максименко Юра и Кашин Иван еще служат?Если есть возможность положите фотки Славянки сухой.просьба к Игнику.С Синего утеса если на Рязановку получится поехать можно ли пофотать фланги и заставу?Вопрос тем кто служит сейчас, реально приехать сейчас на место службы?Разок по флангам пройтись, если да то что для этого надо сделать. Изменено пользователем Иванов Анатолий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....Ещё раз спасибо!Когда открыл-просто мороз по коже.За 20 лет мало изменений,всё очень знакомо!....

А мне фотки Рязановки незнакомы! При мне застава старая была, деревянная еще. Новую только начинали строить.А Синий утес все также в тылу глубоко?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В литературной страничке выложил рассказы "Как мы метались", "Скромность", "Последний рывок"может кто был свидетелем, поправит где наврал, дополнит.рассказы написал слету, по ностальгическим воспоминаниям навеянными форумомтак что не обессудьтеи фотки Славянки сухой времен моей службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики, прошу прощения, просто очень иало времени. Есть фото и Славянки сухопутной, и Крайнова (Карантин), но чуть позже, на выходных. В районе был снегопад, в результате которого дня три-четыре весь район сидел без электричества и неделю без интернета. Открыл почту, а там полтинник писем, так что пока разгребаюсь, а времени нет... Чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Есть фото и Славянки сухопутной, и Крайнова (Карантин), но чуть позже, на выходных. ... Чуть позже.

Зашел в галерею, посмотрел фотки.МОЯ Застава!!!Я ж на ней два года все.Не знаю даже что сказать! ИгНик! Спасибо, две ушанки с головы.В спальном шторы и люстры! Я прифигел.Сетки на окнах не увидел при мне была на всех окнах.Дежурка, столовая, кухня. В спальном вертолеты, значит народу есть на заставе -)Даже беседка на плацу стоит!МОЯ Застава!!! Изменено пользователем Иванов Анатолий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Синий утес все также в тылу глубоко?

Да, стоит на том же месте. На днях, после снегопада на третьи сутки пробили до поста барсовку, снега по пояс.Забросили продукты. "Синяк" подремонтировали еще три года назад, но толку мало, древняя, что еще наверное Карацупу помнит.

А мне фотки Рязановки незнакомы! При мне застава старая была, деревянная еще. Новую только начинали строить.

Да, "сергей михайлович", как понял ее запускал и обживал. Как -то даже не спрашивал, где стояла старая погз, побываю, поищу фундамент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...