Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нет Вася, ты лучше вспомни как брали Шелкайтиса, как он наделал в Глебушке дырок его-же штык-ножом, как его гоняли ракетницами, как потом мы его с Богатырёвым ласкали в ИВС.
Артур, я думаю Василий тебе не поможет в этих воспоминаниях, т.к. дембельнулся в 86.:) Глеба Михайлова порезали в 87. Отряд потом неделю искал этот штык-нож. Я вообще хотел написать рассказ на эту тему, т.к. в моём дембельском журнале "Пограничник" было описание этих событий, которые оооочень сильно отличались от реальных событий. И было это всё на посту Пальцево. *ok* А Ваш покорный слуга, был в той самой КШМ-ке, которая выдвигалась в составе ОВГ-1 и перевернулась, недоехав до поста километра три. *cray*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я тоже хорошо помню тот вечер.Во время ужина дежурный по части майор Ростокин поднял весь отряд "в ружье". Перекрыли все дороги и искали вымышленного сообщника этого "лабуса". Мы потом его охраняли,когда он сидел в отряде, а разведотдел с ним работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все у нас разведотделе молились, чтобы он выжил.
Артур, ввиду того, что ОВГ как правило возглавляли разведчики, то мы должны были часто пересекаться. :fr: А ещё разведотдел выписывал какую-то периодику и я как почтарь часто у вас бывал. *ok* Если конечно речь идёт о 87 годе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про этот случай с "Михалычем" конечно же знаю! После его дембеля мы собирались 28 мая и конечно же все перетирали! Только если мне не изменяет память это было на посту Пальцево!

Изменено пользователем Вас-Вас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На нем родном
Тут у нас своя тема есть! "13 ПогЗ" Кстати Гришка у вас такой был, твоего призыва? А Серегу Змея Носырева ты застал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только если мне не изменяет память это было на посту Пальцево!
Василий, память тебе не изменяет. *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братцы, а кто у нас в Выборге часто бывает? Че то меня тут любопытство замучило, а наше любимое тактическое поле не застроили ли еще "новые русские", а то в бытность мою курсантом ШСС мы там проводили много времени и иногда лежа в "обороне" было грустно смотреть на шикарные домищи...

Изменено пользователем Сергей Грошев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Ваш покорный слуга, был в той самой КШМ-ке, которая выдвигалась в составе ОВГ-1 и перевернулась, недоехав до поста километра три. *cray*
Пьяные что ли были, Аркадий? *russian* А, с тех пор ты не пьёшь даже на встречах форумчан? :wub::fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пьяные что ли были, Аркадий? *russian* А, с тех пор ты не пьёшь даже на встречах форумчан? :wub::fr:
Где ты видел пьяных пограничников на боевом дежурстве? *fool* Нет. Был дождь, тяжёлая КШМка (6,5 т), двойной поворот и понимание, что наши в беде. Спешили очень. Возможно и я был виноват, т.к. подняли как всегда в "тёмную" а потом, уже в движении, БИП сообщил о причине тревоги. Вот я и скомандовал водиле, прибавить газу, т.к. мне сообщили о нападении на пост. А на постах, сам знаешь, все без оружия были. *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Артур, я думаю Василий тебе не поможет в этих воспоминаниях, т.к. дембельнулся в 86.:) Глеба Михайлова порезали в 87. Отряд потом неделю искал этот штык-нож. Я вообще хотел написать рассказ на эту тему, т.к. в моём дембельском журнале "Пограничник" было описание этих событий, которые оооочень сильно отличались от реальных событий. И было это всё на посту Пальцево. *ok* А Ваш покорный слуга, был в той самой КШМ-ке, которая выдвигалась в составе ОВГ-1 и перевернулась, недоехав до поста километра три. *cray*
Красный холм - Пальцево, направление-то одно, да и расстояние там плевое, просто основным постом на 23 был Холм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красный холм - Пальцево, направление-то одно, да и расстояние там плевое, просто основным постом на 23 был Холм.
Это несомненно. :) А ты в тот момент был на посту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это несомненно. :) А ты в тот момент был на посту?
С ОВГ летал Богатырёв, а я с Андреевым ждал его в отряде, а потом с Сашей Богатыревым(его участок, Пальцево и Холм тылы второй комендатуры)таскал Шелкайтиса в красноармейский госпиталь к Глебушке на опознание, т.е. производил неотложные следственные действия. Ну а потом, когда появился Астапенко, Ерахтин, мы гладили его по голове в ИВС. Изменено пользователем Arthur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С ОВГ летал Богатырёв
Точно, Богатырёв. *good* Это он нас потерял. *no* Но мы до поста с 392 радиостанциями добрались на попутке (водителя оставили охранять КШМку). А прибалта фактически взяла РГ, у которой был дембельский аккорд неподалёку. Они яшку лопатами в речку загнали. *good* Артур, а твой участок был случайно не побережье?Напомни пожалуйста, что такое "Кипяток"? Изменено пользователем ОВГ-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кто служил 97-99 на4 эталон,отзовись *pogran*
привет я служил правда 99-01, ты какого призыва осеннего или весеннего ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


*unsure**pogran* Изменено пользователем Бармен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь (фанат) посмотрел твои фотки. Наш дизайн. :) Есть знакомые лица, но уже никого не помню. *cray* Я смотрю комротовских снимков у тебя почти нет. Неужто в роте не было фотика?А про "Алые паруса" мы с тобой говорили на почте. Ты видимо почту на роту забирал, а я увидел твой обратный адресс "Хлебниково". Ну я тебе и рассказал, что знаю это место, потому что там отдыхал. Мы с тобой про Клязьму, про автомобильный мостик через неё, про грибы поговорили.Ну собственно, так я тебя и вычислил. *ok*

Изменено пользователем ОВГ-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь, посмотрел фотки.Какие знакомые места! Спасибо! :fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я знаю Акчурина. В тот период времени (1987-1989) я служил в Крымском ПО 4ПК, 4 ПЗ (в/ч 2161)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно, Богатырёв. *good* Это он нас потерял. *no* Но мы до поста с 392 радиостанциями добрались на попутке (водителя оставили охранять КШМку). А прибалта фактически взяла РГ, у которой был дембельский аккорд неподалёку. Они яшку лопатами в речку загнали. *good* Артур, а твой участок был случайно не побережье?Напомни пожалуйста, что такое "Кипяток"?
Ты что пытаешься проверять??? Але гараж!!!! А что же еще. А жил я в Селезневке. Изменено пользователем Arthur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я читал тут что часть расформировали, кто знает в каком году. Я надеялся как нибудь туда съездить, если в Питере окажусь. :ok:
отряд расформировали в 2006 летом . Вернее объеденили с ОКПП "Выборг" . Я с начальником своим созваниваюсь. Так у них на заставе в наряды он и другие офицеры ходят . Контраты нет. Изменено пользователем sls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты что пытаешься проверять??? Але гараж!!!! А что же еще. А жил я в Селезневке.
Не, я пытаюсь понять кто у вас за какие участки отвечал. Если ты отвечал за побережье, то это я с тобой ездил по льду в Высоцк, впечатления незабываемые. *ok* Веришь нет, ниразу не звонил в гараж, потому и не знал что это. *no*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни , это 102 отряд расформировали или я что - то пропустил ? Всех с наступающим Великим праздником поздравляю - Днём пограничных войск !Жаль не в выходные , прийдётся отгулы брать . *russian*Блин никого со своей заставы не могу найти , интересно кто там сейчас из офицеров и прапоров служит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пардонте,БРАТЦЫ!это чё 102-ой расформировали? :angry:Чёто я не догнал? Просветите А!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пардонте,БРАТЦЫ!это чё 102-ой расформировали? Чёто я не догнал? Просветите А!!!
Обьеденили с ОКПП Выборг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Служил в 102 в 93г.с марта по июнь потом в Псков на Эстонскую границу 7ПОГЗ я из Великого Новгорода. *russian*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...