Перейти к содержанию

сатункин

Пользователь
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Дополнительно

  • Служил
    102 ПОГО, 23 ПЗ
  • Ваше имя
    Василий
  • ДМБ
    1986

Контакты

  • Сайт
    http://

Достижения сатункин

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Про этот случай с "Михалычем" конечно же знаю! После его дембеля мы собирались 28 мая и конечно же все перетирали! Только если мне не изменяет память это было на посту Пальцево!
  2. А не встречал ли кто на ОКПП Выборг пр-ков Чекмазова Сашу и Гурьянова Николая ?
  3. У нас обязательно дембель шел в прощальный дембельский наряд и за машиной или дизелем привязывалась заготовленная елка (для осеннего призыва) или береза. Следы заметали!
  4. Про "Перехват" все просто- снимали маленький эпизод у Красного холма и в вертолете, готовились все, а выбрали молодой призыв. А вот с Ливановым другая песня. На заставе ушли дембеля весеннего призыва, учебка пока молодых не дает и жуткий недокомплект состава. Ночью на посту Пальцево срабатывает "Кристалл". Остатки недосыпающей заставы ругаясь прочесывают местность и задерживают в дупель пьяного мужика. Не сильно злобно его попинав принимается решение везти его в отряд. Ответственный по заставе замполит м-р Костерин дает команду "2 метра под штаб" и утром разберемся. По стечению обстоятельств комрота забывает запсать задержанного! Днем на следующий день приводит дежурный по отряду м-р Богатырев к нашему шефу (м-р Селицкий) мужика. Я дежурным по заставе. Тот говорит - я директор картины! У нас ЧП- после пикника пропал артист Ливанов! Шерлок Холмс!!! Помогите! Шеф поднимает остатки заставы и уже возле машины кто то вспоминает про нашего узника! Пошли смотреть. Далее- немая сцена встречи!!! В результате на заставе был плакат фильма с автографом Ливанова на память. Вот такая история!
  5. К-н Дудко был замом по боевой у нас на 23 ПЗ. Потом знаю получил майора и был на 24 ПЗ. Ну а про негретенка- это байка! Во всяком случае в 1984-1986 такого не было.Других приколов была масса! Особенно когда в 1986 мосфильм снимал у нас в погранзоне фильмы "Шерлок Холмс в 20 веке" и "Перехват". Думаю артист Ливанов на всю жизнь запомнит 23 ПЗ !
  6. Супер идея !!! Кстати Аркадий твой рассказ освежил память. Итак 1986 год, конец августа, 23 пз и деды ждут дембеля. На посту Красный холм наряды стал постоянно проверять к-н Дудко. Для справки- пост на шоссе Выборг-Светогорск, с двух сторон вода, а за мостом слева лес. Из леса метров за 300-400 по прямой видимости от будки в озеро идет мыс. Так технология проверок такая- вышел на мыс и обратно- если наряд забдил то как правило ловили. Если нет, то залезал на дерево и в бинокль смотрел за постом. В конце концов мы нашли "его дерево". Итак наряд выдвигается на поиски неизвестного, останавливается под деревом, и в полный голос обсуждают ситуацию- все плохо , надо подкрепление, гад уходит, а ловить его в темноте двоим очень хлопотное дело. Кульминация- из СПШа выстреливается скоборная красная ракета ! Обалдевший к-н Дудко бледный как смерть летит кубарем с дерева. Но бедный старший наряда в будке! Ракету увидели все! 9 пз предлагает помощь, доклад в отряд, срывается наша и отрядная тревожка Вывод - проверок больше не было
  7. Вообще 23 и 24 заставы всегда жили очень дружно! Как не вспомнить просмотр кино на 24- галерка у будки киномеханика с подушками-радушный прием для 23 пз. Кстати фильм "Ленин в октябре" тогда был собственным на 24. Я его раз 8 смотрел
  8. Как тесен мир!!! При мне в 1984-1986 на 23 пз Дудко был капитаном и отвечал за боевую подготовку.
  9. И как в старые добрые времена пол-вагона без справок передать наряду на Пальцево.
  10. Всем привет! Вот у меня настроение менее радужное чем у Сергея. На новый год с друзьями ездили к финам. Окпп Выборг проверяет документы....за окном знакомый до боли пейзаж...ностальгия....Спрашиваю как 102? Все, нет больше! На обратном пути только переезд увидел 2-го километра( где мы на проверку дизелей садились) а вот отряда не видел, ни одного огонька......
  11. Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Здоровья и удачи Вам и Вашим близким! И не забудьте выпить за тех кто в наряде !
×
×
  • Создать...