Перейти к содержанию

ПСКР "Днепр", пр. 1124П, в/ч 2382 "А"


Рекомендуемые сообщения

Серёга, привет! Срочно скинь мне номер своего телефона на мой 8-911-766-19-95 Судя по всему мы с тобой вместе призывались, но я совершенно не помню тебя. Ты в каком месяце пришёл на Днепр. Нас там Питерских было совсем ничего. Я(моторист) и Славка Иванов(газотурбинист и писарь) из самого Питера, Серёга Беляев(трюмный) из Кузьмолово(Лен. Обл. и Серёга .... (газотурбинис) из Сыктывкара, но после учёбы в питерском ПТУ призывался из Питера. Позвони и фотку вставь. И,главное, не пропадай.

Изменено пользователем Sergey 070
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Он и унас немного послужил. Хороший человек. Как-то даже таблетками со мной поделился, когда я болел. Но картошку с ним мы по ночам не ели.
Он всего на год старше нас,торпедистом был, когда его призыв ушел он остался сверхсрочно и к нам относился не как мичман.Только у Юрца с ним были какие то трения по недоразумению, ну об этом Юра сам может поведать. *buba*Рад приветствовать на борту старых членов нового экипажа.Сережа (еще один) не пропадай,а то всех об этом просим но не все внемлют... Изменено пользователем Kostya V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мужики вы не поверите!я только сегодня нашел данный форум и очень этому счастлив!Кстати !Призывался я из Бердянска Запорожской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рад приветствовать на борту старых членов нового экипажа.Сережа (еще один) не пропадай,а то всех об этом просим но не все внемлют...
Костя, этот кореш не пропадёт. Уже созвонились. Я аж обалдел, когда узнал, что это за Серёга. Помнил сигнала с Запорожской области, но не знал что он ещё 16 лет назад перебрался в Питер. Так что нас уже четверо здесь будет (моего года и с Днепр) Вспомнил и фамилию того газотурбинёра Серёга Чупров. И откуда только память всплывает? Самое главное, что когда созвонились, я назвал имя и фамилию сигнальщика, которого помнил, а это он и есть. Надо прерываться скоро с ним в скайпе пообщаемся. Ну и предварительно со всеми уже созвонился. Будем планировать встречу. :fr:*russian*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, значит Огородний не сказки рассказывал, что в предыдущие года в БЧ - 5 умудрялись и рыбу копчёную делать. Вы, в этом плане точно, были гораздо сообразительнее своих последователей. Наши думали, что Огородний сказки рассказывал, так как мы так и не догнали, как это можно сделать так, чтобы это никто не "нанюхал"...... *tease* А всё что приготовлено именно из свежей рыбы....., ну оно и есть из свежей рыбы. Об этом не рассказывать, это пробывать надо!!!!
Да ребята мы не только коптили ставридку,мы еще когда кэп Богачев приболел И КТО НЕ ЗНАЮ ПОСОВЕТОВАЛ КУШАТЬ ПЕЧЕНЬ КАТРАНА .Кеп заставил нас отлавливать ,ну а я как родом из Астрахани предложил делать балычок,к стати не плохой получался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И КТО НЕ ЗНАЮ ПОСОВЕТОВАЛ КУШАТЬ ПЕЧЕНЬ КАТРАНА .Кеп заставил нас отлавливать ,ну а я как родом из Астрахани предложил делать балычок,к стати не плохой получался.
Когда на приказе была хорошая погода, то некоторые ловили именно катрана для одного из мичманов. Он их потрошил и что-то манипулировал с печенью, саму тушку замораживал, коптил где-то вне бригады. Попробывать его кулинарию ни разу не довелось. Он, этот мичман, не у тебя научился случайно? Чернявенький такой....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ребята мы не только коптили ставридку... И КТО НЕ ЗНАЮ ПОСОВЕТОВАЛ КУШАТЬ ПЕЧЕНЬ КАТРАНА ... ,ну а я как родом из Астрахани предложил делать балычок...
А какой-то трюмный,так вообще к ставридке,печени катрана и балычку добавил ещё и жаренных золотых рыбок из фонтана в сухом доке.И не рвануло - же его проглота...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какой-то трюмный,так вообще к ставридке,печени катрана и балычку добавил ещё и жаренных золотых рыбок из фонтана в сухом доке.И не рвануло - же его проглота...
И такое было? Ну вы и веселились же, ребята... Одни в фонтаны ныряют, другие из них золотых рыбок кушают... Короче ещё те экстремальные развлекухи... *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помню, как однажды у нас в купе мотористов палец крепления верхней койки к переборке выпал во время шторма. Человек, который на ней спал, упал на лежавшего внизу сослуживца. Обошлось без травм. Но шуму ночью было много...
Палец,говориш выпал... "...Дело было вечером,делать было нечего..." и решили мы с Димоном немного подшутить над нашим приятелем по службе - доблестным турбинистом Колей Балыком. Пока Никола смаковал вечерний чаёк в прикуску с "Сагой о Форсайтах"(ох и любил - же Никола заумные книжки) мы тихонько отвинчивали крепления на верхней коечке в каюте турбинистов.Отвинтили,оставив по полвитка резьбы в зацеплении. Димон с "риском для жизни",под массой своего тела, испытал прочность(хотя - бы кратковременную) контрукции и прищурив и без того мелкие глазки с хитрым видом произнёс : " Ну,пару минут выдержит,а там..." Ждём... Вот и Николын "молодой" - Коля Севастьянов... Быстро прошмыгнул в купе,быстро разделся и так-же быстро засопел богатырским сапом... Ага,а вот и сам" виновник торжества": Димон! А чё это вас с Юрцом на вечернем чае не было?" " Книжки читаем,тундра !" " Да сам ты тундра... " Всё шло по намеченному плану и согластно штатному расписанию. Никола с умным видом проследовал в своё купе,разделся и сопя полез на "пальму"(на верхнюю коечку).Покрутился,улёгся,зашуршал книжкой,зевнул... Опять зашуршал... Опять зевнул... Клац и стопор,со звоном вылетел из зацепления... " Ёёёёёёёёё!"- крик в полёте. "Аааааааа" рёв спросонку ярусом ниже.Мощный выдох и тело летевшее сверху получив ускорение от пары крепких молдых рук и пары ещё более крепких,таких -же молодых, ног, с мощью врезалось в переборку купе... Тишина... Два десятка взрывающихся от смеха глаз..." Попил,чайку однако. Вот заразы..." Изменено пользователем -Yurec-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда на приказе была хорошая погода, то некоторые ловили именно катрана для одного из мичманов. Он их потрошил и что-то манипулировал с печенью, саму тушку замораживал, коптил где-то вне бригады. Попробывать его кулинарию ни разу не довелось. Он, этот мичман, не у тебя научился случайно? Чернявенький такой....
Не скажу если бы фамилию сказал может и было дело.Ну а на счет золотых рыбок так я отсидел под домашним арестом в каюте доктора часа 4 на большее у мичмана который меня охранял не хватило терпения и он упросил Богачева меня отпустить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех! Прошу прощения за редкое посещение форума...Рад,что тема жива и подтягиваются новые форумчане! Шультцу отдельное уважение!

Кстати !Призывался я из Бердянска Запорожской области
Серега ,привет! Прояснил ситуацию ... а то из Питера:) ... Помню,как первые 2-3 недели на борту был уверен, что тебя зовут Вася:),за что чуть не огреб:)кстати зазляни в галерею: Днепр в доке , х.з почему я выложил эту фотку еще в 2006:) Изменено пользователем Shultz
Пользуемсся для цитирования стандартными тегами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рад,что тема жива и подтягиваются новые форумчане! Шультцу отдельное уважение!
Дима мы тебя тоже рады здесь видеть! А куда же мы денемся? "Днепр" и "Измаил" всегда были флагманскими кораблями, как на службе, так и на фооруме. Из всех 17 тем пограничных "алтьбатросов" наши две - всегда самые активные.
кстати зазляни в галерею: Днепр в доке
Дима, ты эту фотографию имел в виду?tn_gallery_4533_22_47695.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Дима, ты эту фотографию имел в виду?
Спасибо, Сергей(Shultz), именно эту:) Надеюсь,что Серега.В. сам прокомментирует её когда разберется на форуме:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот, похвалил всех в своем сообщении, которое чуть выше, и все куда-то пропали. Как сглазил :-)))Нашел в другой теме информацию о первом командире "Днепра". Он, оказывается, до этого командовал одной из "мошек" (пр. 201) - ПСКР-249.

У нас командиром был Королев Н.П. кап 3 ранга. А командиром бригады в то время был кап 1 ранга Антонов. Это если я не путаю - столько время прошло 35лет!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот, похвалил всех в своем сообщении, которое чуть выше, и все куда-то пропали. Как сглазил :-)))
Привет огромный ВСЕМ !!! Мы Серега не пропали, мы как и обещали перешли в режим шумопеленгования (шутка). Начались понимаешь ли большие хлопоты в связи с весенне-полевыми...Да и посменная работа утомляет...хоть и не хотелось но жисть "вежливо попросила" в шахте поработать чуток...Тем еще много интересных есть в альбоме, пересматривал его и как то по другому все сморится благодаря форуму,но все никак не соберусь:))Постараюсь исправиться, С уважением!!! :chest_m4:А на этом фото случай но не первый кэп "Днепра"слева?

post-28294-1269945455_thumb.jpg

Изменено пользователем Kostya V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на этом фото случай но не первый кэп "Днепра"слева?
Крайний слева - мичман Нетудыхата, который служил старшиной ЭМК на ПСКР-636. Кто рядом с ним - не знаю, но точно не первый командир "Днепра", альбом которого находится сейчас в экспозиции музея морской пограничной славы в Москве. Оттуда я и переснял некоторые фотографии, которые разместил в альбоме "Днепра".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот, похвалил всех в своем сообщении, которое чуть выше, и все куда-то пропали. Как сглазил :-)))
Да вроде как все здесь, просто не афишируют свой вход-выход..... *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В эти торжественные праздничные дни сердечно поздравляем вас всех с Пасхой и Благовещеньем. Пускай в ваших сердцах всегда живет радость и душевное спокойствие. Желаем вам и вашим родным в эти весенние дни почувствовать полноту жизни, щедрость родной земли и семейное тепло. Пускай Господь дарит вам любовь, мир и благополучие на долгие годы.Желаю всем здоровья и успехов в вашей нелегкой службе. Христос Воскрес! И с Благовещеньем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравия всем!!! Присоединяюсь к поздравлениям Шхуны, и спасибо ему за поздравления.Продолжаем вахту.Выкладываю фото акустиков выпуск 1981 г. апрель.Тут и "Измаильцы" Бухтояров и Костин.Куда раскидала судьба остальных парней даже не знаю, хотя так интересно, может кто чего расскажет... :chest_m4: Юрец, обрати внимание, тут у меня уже усики наблюдаются.

post-28294-1270657804_thumb.jpg

Изменено пользователем Shultz
смайлик поправил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выкладываю фото акустиков выпуск 1981 г. апрель.
Из всех знаю только Ерушева. Он при нас был ком. роты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Из всех знаю только Ерушева. Он при нас был ком. роты.
Да да Сережа.Я предполагал что ты своих "Измаильцев" акустиков просто не застал.Может кто то из форумчан кого то узнают.А вот статейка тех времен от нашего замполита.Конечно написана несколько помпезно в стиле ТЕХ времен, но думаю будет интересно особенно молодым... :chest_m4:

post-28294-1270693397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да да Сережа.Я предполагал что ты своих "Измаильцев" акустиков просто не застал.
Нет, Костя, конечно, не застал. Я пришел на корабль через полгода после того, как они уволились, но кое-что о них слышал. Нам, молодым, их фотографии показывали.А вообще вы с Юрой молодцы, что сохранили вырезки из газет тех времен. Я, к сожалению, ничего не сохранил. Те газеты ("Советский пограничник" и "Флаг Родины") читал иногда, но больше использовал их по другому назначению (не буду далее подробно распространяться :-)) А надо было бы и боевые листки тоже с собой прихватить на память. Я их одно время сам сочинял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Было и такое.
Костя, я слышал, что Леонид Ильич многим, кто участовал в его сопровождении во время отдыха, такие грамоты подписал. В наше время был уже Горбачев, но лично его нам сопровождать не приходилось.А вообще такую фотографию надо обязательно в галерею загрузить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...