Перейти к содержанию

ПСКР "Днепр", пр. 1124П, в/ч 2382 "А"


Рекомендуемые сообщения

А еще вспомнил!!! Остатки хлеба кок пускал на сухари, нужная понимаешь ли вещь, особенно в море с соленым сухариком легче переносить "морскую болезнь".
Это тебе дедуган наверное приснмлось.Сухарики,от" морской болезни"... Ты наверное то досыта и хлеба не ел,а то сухарики.А про годков страшных забыл? То-то!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здоров будь Юрчаган!!! Ты обещал скинуть фото моей полочки (которую я смастерил) в рубке ГАС.ЖДУ. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это тебе дедуган наверное приснмлось.Сухарики,от" морской болезни"... Ты наверное то досыта и хлеба не ел,а то сухарики.А про годков страшных забыл? То-то!
Сухари только и спасали при качке. Мы мешками на бербазе получали перед выходом в море.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здоров будь Юрчаган!!! Ты обещал скинуть фото моей полочки (которую я смастерил) в рубке ГАС.ЖДУ. :rolleyes:
"... и ждитьте ответа... и ждитьте ответа..."Вот тебе дедуган твоя полочка.

post-19527-1265716203_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А это тебе,старый плОвучий чУмодан,твой гадский люк,зараза! Он(люк) как и раньше работает не зависимо,и на нём,как и раньше,нет  защёлки.Правда,таки там, теперь есть задвижка от сарая(крючок обыкновенный).

post-19527-1265717109_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сухари только и спасали при качке. Мы мешками на бербазе получали перед выходом в море.
Тимурчик. Расскажи как на корабле дело обстояло с крысами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Он(люк) как и раньше работает не зависимо,
Юра, спасибо за фото. Этот люк и я сразу узнал, т.к. у себя на корабле прошел через него в обоих направлениях не одну сотню раз. Но что-то мне показалось, что темновато там у вас во втором кубрике. Синего цвета много. Или, может быть, я привык к светлым тонам нашего кубрика. Но понравилось, что пожарный шланг аккуратно крышкой закрыт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А это тебе,старый плОвучий чУмодан,твой гадский люк,зараза! .Правда,таки там, теперь есть задвижка от сарая(крючок обыкновенный).
Это ты че? славную рубку ГАС сараем обозвал??? *new_russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тимурчик. Расскажи как на корабле дело обстояло с крысами?
Раньше крыс было много, но последнее время их нет. Убежали сразу после перехода в Новоозерное и их уже не видно белее 2,5 лет. Крыс травили, но эта процедура очень неприятная (по кораблю стоял очень тяжелый запах, а обнаружить места гибели на удавалось). Старожилы поселка говорят, что они не выносят ультразвуковых колебаний, создаваемых ветряками (рядом находиться Новоозернинская ветроэлектростанция), и они уходят с кораблей. Так что проблем с крысами нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Раньше крыс было много, но последнее время их нет. Убежали сразу после перехода в Новоозерное и их уже не видно белее 2,5 лет. Крыс травили, но эта процедура очень неприятная (по кораблю стоял очень тяжелый запах, а обнаружить места гибели на удавалось). Старожилы поселка говорят, что они не выносят ультразвуковых колебаний, создаваемых ветряками (рядом находиться Новоозернинская ветроэлектростанция), и они уходят с кораблей. Так что проблем с крысами нет.
Здорово!!! Так ведь эту пакость на судах можно решать в государственных масштабах!!!! (на комерческой основе)!!! В годы нашей службы пищевые отходы собирались в лагун на шкафуте,потом забирали на подсобное хозяйство -свиньям (кстати сейчас оно имеется?),а в море доставалось все чайкам. Так вот в базе крысы бегали по швартовым с корабля на корабль как у себя дома (почему как?)Это наблюдали по ночам многие вахтеные у трапа, и я тоже.А одна тварь даже зажарилась живьем, в рубке ГАС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Старожилы поселка говорят, что они не выносят ультразвуковых колебаний, создаваемых ветряками (рядом находиться Новоозернинская ветроэлектростанция), и они уходят с кораблей.
Вот не думал никогда, что это помогает в борьбе с грызунами. В позапрошлом году, когда ездили в Новоозерное на "Измаил", видел эту электростанцию. И даже ее заснял через стекло автобуса.

IMG_6662a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Тимурчик. Расскажи как на корабле дело обстояло с крысами?
:) Крыс была тьма, особенно зимой и откуда они только брались. По карасевке спал на верхней шконке в купешке БЧ 4 (Первый кубрик, через переборку радиорубка), лежишь а подволок совсем рядом: Тут гул, грохот, рокот, "стук копыт"))) Такое ощущение что "стая" над головой промчалась, через пару минут обратно. :) (Пишу и улыбаюсь как тогда).В провизии кок бывало гонял их с чумичкой). У нас кошка была - Багира, так вот она их по маленьку отлавливала: Поймает, в коридор принесет и сидит с ней пока кто то не прогонит.Слыхал что на "Луцке" в ПЕЖ крыса забрелась размером с кошку)))
Раньше крыс было много, но последнее время их нет. Убежали сразу после перехода в Новоозерное и их уже не видно белее 2,5 лет. Крыс травили, но эта процедура очень неприятная (по кораблю стоял очень тяжелый запах, а обнаружить места гибели на удавалось). Старожилы поселка говорят, что они не выносят ультразвуковых колебаний, создаваемых ветряками (рядом находиться Новоозернинская ветроэлектростанция), и они уходят с кораблей. Так что проблем с крысами нет.
Ты сейчас служишь? Какая БЧ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:) Крыс была тьма, особенно зимой и откуда они только брались. По карасевке спал на верхней шконке в купешке БЧ 4 (Первый кубрик, через переборку радиорубка), лежишь а подволок совсем рядом: Тут гул, грохот, рокот, "стук копыт"))) Такое ощущение что "стая" над головой промчалась, через пару минут обратно. :) (Пишу и улыбаюсь как тогда).В провизии кок бывало гонял их с чумичкой). У нас кошка была - Багира, так вот она их по маленьку отлавливала: Поймает, в коридор принесет и сидит с ней пока кто то не прогонит.Слыхал что на "Луцке" в ПЕЖ крыса забрелась размером с кошку)))
Счастливчик...:) Ты ещё даже спал.. Я как Дозорным по живучести заступил... так через 8 месяце сменился. Отдых был с 10 до 2-х.. Как обычно в 10 проверка вечерняя на которой должен быть обязательно. Потом умывания и т.д. ( раскумарка перед сном). А на вахту в 2. Но будил трюмный в 1.30. Так что я не слышал крыс..:) особенно по карасёвке.А Кошку помню... 2 раза на моей шконке рожала..:)Помню по карасёвке зашкерили булку хлеба в НЕС. Ну и что-бы крысы не унюхали завернули в шенель ( чью не помню). Приходим вообщем пипец шенели, за хлеб было обидно..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:) Крыс была тьма, особенно зимой и откуда они только брались. У нас кошка была - Багира, так вот она их по маленьку отлавливала.
Мы пытались завести котенка, старпом был не против, кэпу - по барабану,когда готовились к просмотру фильма на юте, раставляли банки, и этот котенок попал под банку, его никто не заметил и... короче котенок погиб.После этого случая еще притащили щенка, назвали Рындой, звонко так гавкала,но старпом был неумолим, после этого случая из животных водились только крысы и тараканы с которыми напрасно пытались бороться. Только в кино "Егорка" был, но это уже режиссерская фантазия. :llol::jjosh::blink_m4:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но старпом был неумолим,
Суровый у вас был старпом :-) Ходил как-то с нами на приказ вместо нашего кэпа. Обидели мы его тогда - 1 января ему попался пельмень с пуговицей, об которую он сломал зуб. Пришлось потом засесть на боевые посты по учебной тревоге.
Только в кино "Егорка" был, но это уже режиссерская фантазия.
Костя, я съемки этого фильма не застал, но, похоже, основным местом для съемок был ПСКР "Преданный". У вас на "Днепре" что-нибудь снимали?
Добро пожаловать на форум!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Костя, я съемки этого фильма не застал, но, похоже, основным местом для съемок был ПСКР "Преданный". У вас на "Днепре" что-нибудь снимали?
Когда нас уже списали с корабля, по моему в октябре мы были в стройбанде, и на КПП наши ребята видели покойного нынче Михаила Пуговкина. Получается мы ушли раньше немного. А Вовчик Шашков застал по любому, он должен все прояснить. А "Право на выстрел " снимали с "Днепра" но перед нами, получается, что МЫ честно служили, а не бегали с киношниками (шутка). Наверное тогда турков гонять всем досталось. *scare*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это ты че? славную рубку ГАС сараем обозвал??? *new_russian*
Чё-ни чё,а рубку ГАС ты сам сараем назвал.Я только сказал,что люк в открытом положении удерживает задвидвижка от сарая - крючёк обыкновенный,что отчётливо видно на снимке. А смайлик Костян тебе нужно вешать другой -  *buba* . Он(смайлик) уж очень похож на тебя и по смыслу и по содержанию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вспоминали как -то пятисотник,правда не в суе,а так ради прикола,ну и что-бы было понятно с чем его "едят",сбрасываю фото родЁмого агрегата. НМО,дизель-генератор мощностью 500 кВт,БН обслуживающий сей агрегат 5-2-13,дублёр5-3-13(по расписанию боевых номеров в МЧПВ,пр1124П).

post-19527-1265843159_thumb.jpg

Изменено пользователем -Yurec-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А это рундучок на котором отдыхал мореман с БН 5-2-13.Спать на оном рундуке было не очень просто потому как тот край на котором лежит голова был ниже края на котором лежат ноги и что -бы как - то себя "уравноложить" приходилось под подушку подкладывать 2-3 одеяла.

post-19527-1265844852_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Кошку помню... 2 раза на моей шконке рожала..
Рад приветствовать младших братьев по оружию!!!Серега,(Shults) к тебе вопрос, посмотрел в СЛЕНГЕ на букву Ш, там нету "ШАРА",мы так называли картошку, в любом виде. А "Шконка" это вроде из тюремного лексикона? Может я ошибаюсь, у нас был рундук и койка. *buba* Саша, а куда котят определяли? *cray*
А это рундучок на котором отдыхал мореман с БН 5-2-13.Спать на оном рундуке было не очень просто потому как тот край на котором лежит голова был ниже края на котором лежат ноги и что -бы как - то себя "уравноложить" приходилось под подушку подкладывать 2-3 одеяла.
Юрец!!! А раньше тебя было меньше,и ты лучше смотрелся на своем рундучке,хотя и сейчас не плохо :chest_m4: Изменено пользователем Kostya V
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серега,(Shults) к тебе вопрос, посмотрел в СЛЕНГЕ на букву Ш, там нету "ШАРА",мы так называли картошку, в любом виде.
Костя, дело в том, что этот словарь как составили лет пять назад, так его и не меняли. А в то время моряков на форуме было в разы меньше, чем сейчас. Но мы будем стараться эту ошибку исправить.
А "Шконка" это вроде из тюремного лексикона? Может я ошибаюсь, у нас был рундук и койка.
Мы уже как-то спорили об этом в другой теме. Если интересно, почитай здесь и далее. В общем, у нас в Балаклаве теримн шконка был не в ходу. Но на Дальнем Востоке и на Камчатке это был очень расхожий термин. Почему? Наверно, сказалась близость к Магадану :-))Костя, Юра, а при вас переборки в кубрике тоже были синего цвета?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Унас на Камчатке на ПСКР Айсберг, коечку называли САМОЛЕТ, не знаю по чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Костя, Юра, а при вас переборки в кубрике тоже были синего цвета?
Помнится мне,что общий цветовой фон, в нашем кубрике, был спокойного бежево - белого оттенка. Основной - бежевый,а около иллюминаторов - белый. Ну и вторым номером марлезонского балетУ - сказ о том как главного КОРОЛЯ(ком отделения трюмных) .. и . лишили койки и КОРОЛЮ пришлось кинуть свои кости на рундук Андрюхи Мельника(кажись там спал Андрюха).Сказ с картинкой... Димона койка была ярусом выше - прямо у иллюминатора,а пеперь - на матике у трапа.Метаморфоза...

post-19527-1265888230_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помнится мне,что общий цветовой фон, в нашем кубрике, был спокойного бежево - белого оттенка.
Еще висит при взоде в купешку шильдик "группа риска"?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Унас на Камчатке на ПСКР Айсберг, коечку называли САМОЛЕТ, не знаю по чему.
Да так в нашем экипаже говорили те, кто пришёл в !Айсберга", а с "Альбатросов" и тральщиков ребята почему-то говорили "кошара" (это же ведь загон, спальное так сказать место баранов). И то и другое слово нам запрещали употреблять.
Вспоминали как -то пятисотник, НМО,дизель-генератор мощностью 500 кВт,БН обслуживающий сей агрегат 5-2-13,дублёр5-3-13(по расписанию боевых номеров в МЧПВ,пр1124П).
Спасибо, Юра и за фото самого пятисотника и за б/н. Точно, этот номер, 5-2-13, красовался на робе у Лёхи Безрукова. На кораблях пр.11351.П пятисотники (их было 5) были типа шумозащищен, стояли как бы в панцырях. Могли бы конечно защиту и получше сделать, но об этом не заботилисб А на "Альбатросах" не только ДГ, но главные были без защиты, приходилось на вахтах в уши лампочки маленькие вставлять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...