Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уже перебросил. Если вы не видите в темах свои сообщения, значит, они все на юте :) Давайте все же ближе к делу. О форме можно говорить бесконечно.Алексей, ты, пожалуйста, не обижайся. Твой юмор прекрасен, но шутить лучше все же на юте. А то один сказал, другой подхватил, и понеслось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 985
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Юджаныч,ты-то правильный моряк....
Не обзывайся! :rolleyes: Изменено пользователем Юджаныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну ты и спросил.... а вот посылал кому туда фоту, не помню...
Стоял я дневальным, рота на занятиях, старшины только в роте болтаются, почту принесли кому-то из них фото друг такое-же прислал. Форма 5 тельник до «пупа» и боевой не заряженный. Они потом около столика деж. долго прикалывались стояли. БАЛТИКА и тд."как на юте". Да и мне не скучно было стоять, поэтому и запомнил. Сам знаешь как в Анапе это носили (без сопливчика не шагу).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стоял я дневальным, рота на занятиях, старшины только в роте болтаются, почту принесли кому-то из них фото друг такое-же прислал. Форма 5 тельник до «пупа» и боевой не заряженный. Они потом около столика деж. долго прикалывались стояли. БАЛТИКА и тд."как на юте". Да и мне не скучно было стоять, поэтому и запомнил. Сам знаешь как в Анапе это носили (без сопливчика не шагу).
НУ не помню, да заканчивал 1 школу и попал на Балтику, посмотри по фотографии, так ты наверное старшину того не помниш...а на выпуске нашем может он и есть, так и фамилию вспомнишь...только мне вспоминается, а не уезжали они раньше, те кто оставался на инструкторов, на стажировку? Посмотри короче фотографию. Кондрашов уже уволился и он тогда должен быть инструктором с Авраменко у сигналов. Если кого узнаешь, то вероятно и мое это фото там гуляло...% на 90. :rolleyes: А так да, особенно запомнилось-то, что когда в базу приехали, то на нас смотрели, как на *tease* из за того, что мы робу в штаны по "Анапски" еще заправляли....даже в базе, так ходить было просто неприлично. Вот что еще, по тревоге с угрозой ПДСС вооружались калашами, я бродил на мостике с отпущенным до пупа АКС-47 и готов был поливать свинцом все шо похоже на ПДСС, акустики свою адскую технику выпускали... Да, вот к чему это я, ага вот, подсумки для магазинов АКС-47 были не такие как в Анапе!!! те были на три магазина и носились на ремне, а корабельные были на ЩЕСТЬ магазинов и носились на брезентовом, как у автомата ремне, через плечО!!! Т, есть само устройство подразумевало, что ремень морской под робой!!! (или его там вообще нет, мы их по крайне мере не носили, валялись в рундуках до базы) А вот калашики анапские да!!! вещь (АКС-47), аж синие, коробки фрезерованные, газотводные трубки с дырками-чувствуется качество и уважение к такому оружию.... На корабле уже чернение то стертое было и видно, что юзанный автоматик, а в Анапе прямо НОВЬЕ!!!.......А вот когда увидел АКМ и АК-74 --не то!!! массовое производство и штамповка... Изменено пользователем More
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я,честно,думал,что на каракатицах выдавали АКС с 12 рожками,иначе откуда б они столько рапаноидов настреляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НУ не помню, да заканчивал 1 школу и попал на Балтику
Море ты не так меня понял – Краснод-кий Анапа 1»ш» Это адрес а не 1я школа. При мне было так. Как только в роту попал первым делом объяснили, наш адрес такой и не более(номер в/ч не писать) Ну и пришло к одному курсантику письмо из дому адрес был такой- номер в/ч, номер школы, номер роты, какой взвод и смена…, «поблагодарили» его за это славно если бы присягу принял, то на губу, а так в гальюн (наказание отбывать) А нам ещё раз АНАПА-1 это наша часть, а буковки литера рот и не дай бог…. У матери на почте перевод по такому странному адресу поначалу брать не хотели. Скорей всего не твоё фото, может у вас там мода такая была ? Я был в 11р. 5 шк. Весь 1й этаж занимала в 5ти этажке на плацу - не кого там у тебя не было? С 1й школы у нас рулевые сигнальщики были. Про форму : ты там про штаты перевёрнутые писал, кое где штаты БЧ -5 по третьему году тоже переворачивали (суши вёсла называлось) Робу после Анапы носили на выпуск хоть где, сопливчики сразу «потерялись». Ремни на катере тоже не носили , ходили в регланах (канадках).Зимой ремни одевали на службу дежурным или на свежий воздух (часовым) поверх мехов. куртки «полярки» или шубы , чёрные такие блескучие были. На ноги унты или валенки и «штормачи» (штаны от реглана) на выпуск. Пару свитеров ещё под низ. Шубенки (рукавицы).Вот такая экипировка у нас в Арктике была. Автоматы АКМС были , потом АКС-74 с нуля получил когда сдавал, затёртый весь был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот тропическая правда ВМФовская. Друг на Каспие служил.gallery_6806_44_74147.jpg

Изменено пользователем Vakula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот тропическая правда ВМФовская. Друг на Каспие служил.
А кортик по какому случаю?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  *ok* 6 января 1943 в СССР в вооруженных силах погоны введены для личного состава Красной Армии, а 15 февраля — для личного состава ВМФ. *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


A читать коментарии к фото надо
Пардон! Увидел красоту в посте, а в галерею не ходил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Тут много писалось про форму "гвоздь" - ф.5 с беской. Но это ещё полбеды..... Существовал "гвоздь" с белой беской!Уже не знаю, в чьём воспалённом мозгу родилось это извращение - но частенько приходилось так выходить на построение... Что бы не быть голословным - фотка. *derisive*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шинель с белой беской - это, видимо, обусловлено климатическими особенностями. У нас в Севастополе я такого никогда за все три года службы не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Шинель с белой беской - это, видимо, обусловлено климатическими особенностями. У нас в Севастополе я такого никогда за все три года службы не видел.
Ну да, что бы ноги не мёрзли и лысину не напекло.... *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Некоторые уже, наверно, посмотрели этот репортаж по НТВ о новой военной форме, разработанной Юдашкиным. Можно еще глянуть здесь. Моряков, правда, показывали мало. Видел ли кто-нибудь новую форму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Парадная с нагрудничками это гламур *tease* Рад, что подрезали тульи на фурагах и убрали с них куриц.Морские, правда задвинуты на второй план, но то что видно было, не вызвало отвращения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://farm3.static.flickr.com/2283/2226777252_a0a850ae09_o.jpghttp://farm3.static.flickr.com/2075/2225986803_2ca4fe2d43_o.jpgМатросиков, к сожалению, не видать...Вот есть вариант для баковых/ютовых:http://www.rambler.ru/news/images/news/2008/01/29/1201588035_81149.jpg Изменено пользователем БЧ-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Матросиков действительно не видать!!!! Но очень приличная форма. И у кап. 3 ранга (первое фото).А мне нравиться и фото тоже....

Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


БЧ-1 А вот барышня? Так она кто, кап. 3, или майор? А вот швартовая команда, не воодушевляет таки.Я сравниваю с японскими. Тама как вышли, так можно просто любоваться. В оранжевых комбенизонах (спасательных) с химическим подогревом. Костюмчик тот не мерял и не щупал, а видел лично и рассказывали. Изменено пользователем Vakula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно а может и прически стилисты сделают ? И непонятно зачем баковым и ютовым каски :blink: ? Чтоб якорем не треснуло :llol: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все вопросы к Юдашкину и "тыловикам".Нет ни фуражки, нет ни петлиц. Жаль рукава не видать.Про баковых/ютовых вообще без комментариев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И непонятно зачем баковым и ютовым каски
Не хотел этого и цеплять.
Все вопросы к Юдашкину и "тыловикам".
Даааа. Таки как бесссстолково все, сплошная бездарнорсть. Где Роджер, вот он изрыгнет свое недовольство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не хотел этого и цеплять.Где Роджер, вот он изрыгнет свое недовольство.
Ща буит ! Он не упустит такой возможности !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Матросиков, к сожалению, не видать...Вот есть вариант для баковых/ютовых:http://www.rambler.ru/news/images/news/2008/01/29/1201588035_81149.jpg
нечто среднее между ГАИшником и продвинутым Равшаном-Джумшутом :blink: ...прически,очевидно,звезду Зайцева будут звать :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нечто среднее между ГАИшником и продвинутым Равшаном-Джумшутом :blink: ...прически,очевидно,звезду Зайцева будут звать :fr:
Верно подмечено ! Получился дорожный рабочий (каска прилагаеться) :llol: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...