Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Может, заодно кто-нибудь подскажет, как перевести видеозапись в цифровой формат?

Сергей!Если на компе есть ТВ тюнер, - ваще не вопрос, если его нет, то можно через FireWier. Могу прислать видео, если сможешь наложть звук! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что касается гидроакустических станций, то, по-моему, "Шелонь" (МГ-339) рулит, как сейчас говорят :)

Бальзам на душу старому кусту??? *derisive*:fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Могу прислать видео, если сможешь наложть звук! :)

Володя, не уверен, что смогу с этим справиться. Но хочу в очередной раз повторить, что скоро можно будет этот фильм найти в сети. Кстати, в теме про файлы и видео наш коллега Александр (kaleks1) давал ссылку на один ресурс, где я нашел несколько фильмов из серии "Ударная сила". Надо будет там посмотреть. В крайнем случае, оцифрую свою видеоверсию.

 

Кстати, фильмы из этой серии находятся здесь.

 

 

Бальзам на душу старому кусту??? *derisive*:fr:

Я еще не старый :) А если серьезно, то "Шелонь" действительно очень эффективна для поиска ПЛ, т.к. контейнер с антенной спускается на большую глубину, где гидрология лучше. Это объективная реальность. В то же время, у нас на корабле, например, были серьезные проблемы с механической частью - часто ломалась та самая лебедка для спуска контейнера. Да и с системой стабилизации по курсу тоже были проблемы. Но вот с обнаружением ПЛ проблем не было :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я тоже фильм записал на видео. Пробежался по компьютерным магазинам, посмотрел карты видеозахвата. За 900 р. можно купить, а то и дешевле, но нужен мощЬный комп с большой памятью. Комп у меня есть. Вибираю сейчас устройство. Можно купить Fm тюнер, но он уступает в качестве обработки видеосигнала. Если что, то для Питерских могу организовать копию, правда начало на 1 мин. урезано. (не успел включить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выложил ссылку на фильм в другой ветке.

ФОРУМ

Хотя, по большому счёту, надо было поместить сообщение в теме по "файлам". Просьба к Сергею, перенеси потом сообщение туда, что-то не подумал заранее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я еще не старый А если серьезно, то "Шелонь" действительно очень эффективна для поиска ПЛ

Сергей, - г...но вопрос!  Мы все еще молоды и бодры, а вот по поводу шелони... Я хоть и далек от тонкостей радиоакустических параметров и модификаций, но к выше упомянутой уменя действительно уважительное отноршение!...  Станция без базара - сильная!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


«НАДЁЖНЫЙ» (зав. № 780). 19.9.1982 заложен в эллинге ССЗ в Зеленодольске и 28.6.1983 зачислен в списки кораб­лей МПЧ КГБ, спущен на воду 25.2.1984 и весной 1984 г. пе­реведен по внутренним водным системам в Кувшинскую Сал­му (Кольский залив) для прохождения сдаточных испытаний, вступил в строй 20.9.1984 и вошел в состав Северной ОБСКР Северо-Западного ПО. Участвует в охране границы, экономи­ческой зоны РФ и рыболовных промыслов у побережья Коль­ского п-ова в Баренцевом море.

Не большое дополнение. 22 сентября 2007 года ПСКР "Надёжный" поднят со дна и поставлен в док для утилизации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Речь идет не о пограничном "альбатросе", а о бывшем МПК-44, но все же интересно. Хорошее дело задумали литовцы.

 

Новым музеем Клайпеды станет боевой корабль

В Клайпеде появится новая достопримечательность: военные готовы передать городу фрегат "Жямайтис". С этого года корабль не планируется использовать в активных операциях, потому он, скорее всего, станет музейным объектом.

Фрегат F11 "Жямайтис" построен в 1980 году. Его длина - 71,2 м, ширина - 10,3, скорость - 30 узлов. "Жямайтис" оснащен зенитно-ракетными комплексами ОСА-МА, артиллерийскими комплексами АК-725 и АК-630, глубинными бомбами ББ-1, реактивными бомбометами РБС–6000, противокорабельной системой "Смерч–2" и крупнокалиберными пулеметами ДШК. Он предназначен для борьбы с надводными, подводными и воздушными целями. Всего в Военно-морских силах Литвы служат 8 кораблей.

 

В настоящее время представители музеев совместно с городским советом решают, где можно пришвартовать фрегат и как его затем использовать, сообщает ИС "Литовские новости". Военный музей Каунаса уже выразил готовность финансировать проект экспонирования фрегата и содержание его смотрителей, поэтому бюджет Клайпеды дополнительных расходов не понесет.

 

http://www.dan-chel.ru/netcat_files/Rss/1ee75b7ae992913f3dbabb5593f2114b.jpg

 

Взято отсюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

И, как всегда, журналюги написали ахинею:

реактивными бомбометами РБС–6000, противокорабельной системой "Смерч–2"

Изменено пользователем Юджаныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег, прости журналамерам эти ошибки. Кроме этого, я мог бы привести еще кучу других. И это только за последние пару недель. Мы на флотском форуме их коллекционируем. Недавно, например, один деятель написал, что длина авианосцев от 100 (!) метров :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

что длина авианосцев от 100 (!) метров

Вау. Добавить к альбатросу 29 метров и он авианосцем станет *clap*:llol: Там Измаил в Донузлав стоит и ждет, когда подрастет *fool**rofl*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Надо-же так прочитал сообщение 30 сентября. Пожалуйста может кто записал? С уважением Тимошин Евгений ПСКР "Рубин

Женя, и все остальные, этот фильм про "альбатросы" ("Стремительный "Альбатрос"), вроде, можно скачать отсюда, но там, похоже, нужно регистрироваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Не знал, что, оказывается, есть и памятник "альбатросам". Не знаю, как сейчас, а ранее стоял он на острове Русский. Вот фото моряка с этим памятником на заднем плане. Стянуто с Балансера.

 

http://files.balancer.ru/cache/forums/attaches/b6/87/300x300/b6877a35b33a3984bb91f27499347284.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В техническом проекте 1965 г. были реализованы все требования ВМФ и создан хорошо вооружённый по тому времени, достаточно быстроходный специализированный корабль для поиска и уничтожения подводных лодок вблизи побережья с полным водоизмещением 900 т. По утвержденному в 1972 г. откорректированному пр.1124 полное водоизмещение МПК составляло 940 т., были убраны "гребни" в надводной части борта, упрощена геометрия выступающих частей корпуса. Полная скорость хода корабля при работе дизелей и газовой турбины превышала 35 узлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Меня давно мучает один вопрос. Что за антенна у некоторых "альбатросов" на щите кормовой надстройки как, например, у "Днепра" на фото (показана стрелкой)? При нас такой антенны у него, вроде, не было.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А это не антенна аппаратуры опознавания "свой-чужой" ? По виду вроде похожа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

По виду вроде похожа.

Ну я бы так и не сказал. Разве что новое что то? У нас, при мне всекорабельно стояла "Бизань". Тупее аппаратуры и громознее не придумать, но как работала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас стоях "Нихром", на "Молниях" и "Антаресах" - "Пароль"(так, кажется). Вот паролевскую антенну она мне и напоминает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У нас стоях "Нихром", на "Молниях" и "Антаресах" - "Пароль"(так, кажется). Вот паролевскую антенну она мне и напоминает

Всё правильно, эта антенна аппаратуры госопознавания "свой-чужой"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас, при мне всекорабельно стояла "Бизань".

Вот и я помню, что она у нас стояла. Антенна "Бизани" была, по-моему, под антенной "РУбки".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Да я тоже был не против :)

Вот не Альбатрос, но

http://www.fsmr.ru/gals/yar06/eremin/019.jpg

http://www.fsmr.ru/gals/yar06/manakov/004.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот не Альбатрос, но

Володя, так это "альбатрос" и есть. Проект 1124М. Пожалуй, надо будет это сообщение в альбатросскую тему перенести.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Тогда еще одна картинка :)

 

http://www.caica.ru/viking/fsmr/alba_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...