Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!!!

Володя, от всей души приветствую тебя снова на нашем форуме! Заходи к нам, будет возможность. Если что неясно - спрашивай. С прошедшим тебя праздником!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Изредка на лентах информагентств попадаются-таки упоминания о Корсакове. Вот свеженькая новость с характерным содержанием: "Два японских патрульных судна - «Цугару» и «Сирэтоко» прибыли 2 июня с дружественным визитом в порт Корсаков, где примут участие в российско-японских учениях, сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в группе общественных связей Сахалинского погрануправления береговой охраны (СПУБО) ФСБ РФ. Японских гостей на кромке территориального моря РФ встретил погранично-сторожевой корабль СПУБО «Буг», он провел их в порт Корсакова. Здесь их встретили под звуки оркестра СПУБО и с хлебом-солью." *clap*

 

Длина судна «Цугару» - 105 м, водоизмещение – 3,221 тыс. тонн, экипаж - около 50 человек. Это судно имеет вертолетную площадку и собственный вертолет на борту. «Сирэтоку» имеет длину 77м, водоизмещение - 961 тонн, экипаж - 32 человека. Оба судна принадлежат управлению безопасности на море Японии, выполняют пограничные и спасательные функции.

:)

"Хлеб-соль", пиво-водка, целование в уста, медведи, пряники, хороводы, аборигенки в кокошниках и прочая, прочая, прочая... И так попляшем, и так присядем - а японцы посматривают брезгливо на русских макак дрессированных, да нос воротят - "Острова отдавайте, а там хоть залейтесь..."

 

У всякого времени свои герои. Было время Яниса Адамсонса, а ныне время графа Витте... того, который после переговоров с Японией в 1906 году получил от русской журналистики презрительную кличку "граф Полусахалинский" - за то, что сдал Южный Сахалин.

 

UPD: Увы, прямая гиперссылка на новость РИА "Сахалин-Курилы" встать в текст категорически отказывается. По-видимому, РИА не входит в "белый список" цитируемых ресурсов данного сайта.

Изменено пользователем Heinz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


UPD: Увы, прямая гиперссылка на новость РИА "Сахалин-Курилы" встать в текст категорически отказывается. По-видимому, РИА не входит в "белый список" цитируемых ресурсов данного сайта.

Олег, ты прав. Список "белых" ссылок не так уж велик, но это не беда. Ведь можно указать ссылку без http:// Кому интересно - скопирует ее в браузер.И спасибо за информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всех кто служил и служит в родной девятке, с наступающим праздником !

Добрый день, Александр! Судя по годам срочной, разнос у нас небольшой. В связи с этим вопрос, есть ли возможность узнать о Дьяченко Владимире, письма с последним литером "О" и о Митике Константине Капитоновиче служившем на "Опале", последняя встреча в 178 заводе в 1979 году. С уважением "Хрусталевец".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, Александр! Судя по годам срочной, разнос у нас небольшой. В связи с этим вопрос, есть ли возможность узнать о Дьяченко Владимире, письма с последним литером "О" и о Митике Константине Капитоновиче служившем на "Опале", последняя встреча в 178 заводе в 1979 году. С уважением "Хрусталевец".

Если о Дьяченко годом или двумя меня младше, который остался на сверхсрочную мичманом, потом уезжал на охрану посольств ? То так знаю о нем не много и то не очень хорошее. А Митика КК не помню, кем, когда служил ? Надо спросить у корешка Василия Ковбасы он работал Корсакове на судоремзаводе ( потом 9868) после службы и по настоящее время. А Дьяченко, если это тот, то после службы в 2263, уволился и пришел работать в ГОВД во вневед. охрану, потом что-то украли. То-ли сидел, то-ли условно, но после этого сильно уверывал, стал дьяконом или попом, потом опять что-то намонстрячил,растригли и отлучили от церкви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если о Дьяченко годом или двумя меня младше, который остался на сверхсрочную мичманом, потом уезжал на охрану посольств ? То так знаю о нем не много и то не очень хорошее. А Митика КК не помню, кем, когда служил ?

Большое спасибо, Александр! Да, это тот Дьяченко. Я его знал с хорошей стороны, так как делил только "снаряды" в спортзале, будучи в Анапе в командировке. Вот и решил поискать на форуме, а с Митикой начинали службу в Анапе весной 77, во второй школе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Ребята,а кто просвятит.?Тут на днях где то видел фотку Клуба части 2263 и на клубе висела табличка "Клуб имени кап.2 ранга Северова".Потом я и фото этого Северова нарыл.Я его знал.Он при моей службе на бипе оперативным дежурным заступал.А вот чем отличился он не знаю.Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята,а кто просвятит.?Тут на днях где то видел фотку Клуба части 2263 и на клубе висела табличка "Клуб имени кап.2 ранга Северова".Потом я и фото этого Северова нарыл.Я его знал.Он при моей службе на бипе оперативным дежурным заступал.А вот чем отличился он не знаю.Может кто подскажет?

В 2005 году был убит. Шел на службу, напали, нанесли тяжкие телесные повреждения, несовместимые с жизнью, но прожил еще три дня, умер 3 июня. В честь него назвали музей в части и разбили сквер на ул Окружная- А. Матросова. Отличился тем, что браконьеров прижал.На твой вопрос от 10 мая, 901- "копейка" при шторме в ковше затонул.Из этого проэкта остались Корсаков и Южно-Сахалинск. Изменено пользователем PAN683690
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это да....Помню он заступил оперативным и я в это время бвыл на вахте.Телефонный звонок из города.Оказывается в порту поймали 2-ух молодых матросиков,которых старые отправили толи за бухлом толи еще зачем.Они там куда то залезли и их поймали два кабана,бандитского вида.Приперли к заводскому кпп и начали их там метелить.Северов выскочил,достал пистолет и этих уродом оттаскивал от пацанов.Вобщем повел себя как настоящий офицер и мужик.Отбил малайцев у бандюков.Это был лихой 95,зимой.Вечная память ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

"Я ВАС СНИМАЮ С ДЕЖУРСТВА" "Так врямя-то ?!" ПАУЗА " ДОЛОЖИТЕ ДЕЖ ОФИЦЕРУ, ЧТО Я ВАМИ НЕДОВОЛЕН" "есть!,разрешите идти?" тот молча идет дальше. Я давлюсь от смеха. Без обид, думаю молодой, только училище закончил-еще не накомандовался. Прихожу на корабль докладываю обеспечивающему " Мною остались недовольны" "КТО?" " Не знаю, какой-то лейтенант!" "СХОДИ-КА, ДРУЖОЧЕК В СНЧАСТЬ!".

в 1981 май-июнь: У нас на 673 был случай мы стояли на слипе поэтому мыться пошли на соседний корабль 205 пр. радиометрист вышел после приема душа с полотенцем на шее и нарвался на комбрига или ЗНШ заработал 5 суток Губы, мы были в ужасе от такого наказания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в 1981 май-июнь: У нас на 673 был случай мы стояли на слипе поэтому мыться пошли на соседний корабль 205 пр. радиометрист вышел после приема душа с полотенцем на шее и нарвался на комбрига или ЗНШ заработал 5 суток Губы, мы были в ужасе от такого наказания.

Привет. Я уходил 15 ноября 1979 г. У нас тогда разбился на самолете комбриг Долин и начПО Тихомиров. А вот ЗНШа помню- Романов Владимир Викторович. Жесткий был мужик. Привычка была подкидывать и ловить связку ключей. Знал все инструкции от вахтенного на трапе до дежурного по кораблю наизусть. Раздавал, за незнание обязанностей, наряды как пряники. Когда появлялся на стоянке кораблей, вахтенные начанали звонить на всех кораблях без разбору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет. Я уходил 15 ноября 1979 г. У нас тогда разбился на самолете комбриг Долин и начПО Тихомиров. А вот ЗНШа помню- Романов Владимир Викторович. Жесткий был мужик. Привычка была подкидывать и ловить связку ключей. Знал все инструкции от вахтенного на трапе до дежурного по кораблю наизусть. Раздавал, за незнание обязанностей, наряды как пряники. Когда появлялся на стоянке кораблей, вахтенные начанали звонить на всех кораблях без разбору.

Не знаю как Романов В.В., а вот все остальные офицеры на разводе если кто помнит, то инструкцию спрашивали жестко. И у меня складывалось впечатление что деж. по стоянке знал их все наизусть, и от нас это требовал. И все заступающие в наряд свои инструкции знали, а куда денешся?А кто помнит по скольку снега выпадало за 4 часа пока стоишь на юте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю как Романов В.В., а вот все остальные офицеры на разводе если кто помнит, то инструкцию спрашивали жестко. И у меня складывалось впечатление что деж. по стоянке знал их все наизусть, и от нас это требовал. И все заступающие в наряд свои инструкции знали, а куда денешся?А кто помнит по скольку снега выпадало за 4 часа пока стоишь на юте?

да снега много выпадало. я помню в 82 ноябре, жили уже в роте, мы в торце клуба, другая половина на верхнем этаже казармы. тепло ведь обычно до 10 числа, днем без бушлатов или фуфаек ходили. спать легли - дверь не закрывали, чтоб жарко не было. утром проснулись- снега см10 , тяжелый такой, мокрый. две зимы похоже наступали в корсакове. морозы обычно ведь после нового года наступали. помнится тс 81на 82 как обычно возле крильона торчали. шуга уже конкретная, январь число 10. ивчатов в базу не пускает. проснулись утрачком и видим- вмерзли. уже на полном серьезе кэп Лаврентьев с механиком начали мазуту считать и нас делить на зимовье. потом тральщик припыхтел, обколол и поплелись мы за этим самоваром. 14 января зашли на отстой. на юте небыл, не знаю. в пуде тепло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех поздравляю с праздником ! Днем части и освобождения Южного Сахалина и Курильских островов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

помнится тс 81на 82 как обычно возле крильона торчали. шуга уже конкретная, январь число 10. ивчатов в базу не пускает. проснулись утрачком и видим- вмерзли. уже на полном серьезе кэп Лаврентьев с механиком начали мазуту считать и нас делить на зимовье. потом тральщик припыхтел, обколол и поплелись мы за этим самоваром. 14 января зашли на отстой. на юте небыл, не знаю. в пуде тепло.

Крильон сколько раз у него ходили несчесть, был у нас прикол рядом с ним: Увидели что недалеко от берега пучится вода мы туда, думали подлодка, а потом нам сообщают что быстро от туда уё.... это береговая артиллерия главный калибр пристреливает:)))Стремно вмерзать в лед на 205 тут не дошуток пожно и получить пробоину, мы как-то на деревяшку наткнулись форпик затопило сразу:))) потом на слипе заваривали пробоину.Долго сидели в казарме?Мне с этим повезло я месяц посидел и дембель был в тот же день что и призыв с разницей в 3 года 26.10 83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Долго сидели в казарме?Мне с этим повезло я месяц посидел и дембель был в тот же день что и призыв с разницей в 3 года 26.10 83

конечно долго, нам ещё и с вождем повезло, дарагой ЛИ Брежнев в ноябре представился, первая партия ушла и тут такой подарок. я так уже месяц по четвертому году отбывал. а с борта ушли в середине сентября , в среднем ремонте стояли ,у хоккейной коробки вновь построенной летом. а последний наш покинул бригаду в конце декабря, очень нас комбриг любил (80). чего только не делали, на пилораме работали пока дед рамщик не помер, в котельной , вот только на строительство кичи и забора вокруг бригады было не заманить. там якобы аккорды были, верили конечно с трудом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

, очень нас комбриг любил (80).

У комбрига должны быть свои любимцы:)))А бригада у нас была холосая со всех бригад к нам приходили 205 на ремонт, можно было пересечся с теми кого знал в Анапе, я своих штурманцев из Владика и Невельска встречал в Корсакове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет. Я служил на 678, 1986-1989 (Находка, Корсаков), Песчанский Александр Васильевич был у нас пом командира, классный мужик, не ординарный. Любил по яйцам стукнуть, меня таким образом на сверхсрочную склонял, но я выдержал. Приятно вспомнить былое.

Саня привет...Я также служил на 678 в 86-88г ст КСин ...думаю ты меня помнишь -Григорьев Евгений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет всем Корсаковцам! Служил механиком на 673 в 84-86 гг. На 673 меня менял однофамилец-Соколов Виталий. Во Владивостоке тоже сдавал дела Соколову (имя не помню) И когда с тральца в П-Камчатском на новострой уходил, дела Соколову Юре сдавал. Такая последовательность. Многие фамилии что здесь светили мне знакомы. Любовь к Сахалину и Корсакову осталась пожизненно.Переписка ослабела. Видно по своим кораблям разбрелись. Всем с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Геннадиевич, привет. Да не ослабла, она такой и была. Народу мало, года разные и нет общих тем по Девятке для разбора или разговора. С нашего года службы по бригаде несколько человек, а на Форуме я один. В основном общаемся в Одноглазниках, да в группах кое-какое оживление, когда появляется свой. С офицерского состава ты видел, один-два. Я по-началу занялся поиском сослуживцев и по Анапе и по бригаде, нашел несколько человек по стране, позвонил по телефону, переговорили. Ты, думаешь потом кто-нибудь перезванивал ? Все варятся в своей кухне, то застой, то перестройка, а теперь кризис. Многим не до этого. Будь здоров, ДСВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Забрёл на сайт случайно, и увидел до боли знакомые числа...Я служил в Корсакове с 1991 по 1996 сначала на 678 штурманом, а затем на 687-ом помом. Списывал и один, и другой корабль. Буду рад общению!

Подскажи о ПСКР 678 Подробнее! Поверь о нем почти нет ни чего-где и как его  списали-осталось-ли ,что от него или нет в жевых! Кто был     крайним ком кором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...