Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

При открытии ветки нашего училища, в то время была создана всего лишь и одна тема с одноимённым названием, где общались , да не в укор , только выпуск 86. В настоящее время посчитал несправедливым не иметь темы нашего батальона. Первоначально хотел изменить название темы, имея на то права как создателя, и тем более все посты данной темы принадлежали нашему бату, но потом решил пусть тема "Харьковское...." останется именно как общей.Вообщем тема создана для нас , выпуск 1986.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Првет!Если кто помнит Владимира Праздникова ПИШИТЕ!Буду очень рад!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот и Вова засветился. 10 взвод подтягивается. Рад видеть снова в наших рядах, Тесленко Андрей - 9 взвод.Вообщем , всем строиться, развиваем тему.

Изменено пользователем Егерь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вова да кто-ж тебя не помнит. Из 10 взвода переодически вижу Валерку Зюкова.

Изменено пользователем Ewgeniy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Коллеги, всё что связано с нами , трёмся здесь.Рудольф, стажировка это отдельная тема, может и есть смыл создать её. Но "построили" вы тогда поваров по делу . Итог - три дня питания в солдатской столовой, но........ по так скажем офицерскому пайку. Уссатьса...и Балыко в хромачах.

Изменено пользователем Егерь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рудик, давай здесь. Эт наша тема. Небольшая справка по выпускному курсу, для ознакомления : наш взводный Хлебнов ушёл в войска и мы почти до конца были без направляющей руки командира. Только по весне дали лейтенанта Дурова, выпускника , кажется Саратовского училища, предшествующего года. Незабываемый и любимый всеми Гена Букин, также подался в войска. Вместо него должность занял капитан Осадчий, из БОУПа, также как оказалось неординарная личность. Ваш Галиев дошёл с нами до выпуска. Нач.училища Крыгина перевели командовать , уж не помню, чем-то координально масштабным. Вместо него стал пенсионер Жиганов. На выпускном больше никого не отчислили, и вообще жизнь на 4 курсе своеобразная, особенно после зимней сессии. И отношение командования уже иное и приближающейся выпуск откладывает свой отпечаток. Было 4 госа. После каждой сдачи рисовали на погонах звезду. А ваш взвод, если не изменяет память, отбомбился первыми на день раньше, вообщем ходили валяли дурака. Незабываемым остался последний день в Писаревке (в галерее есть фотка), чемоданное настроение в предвкушении выпуска. Привязанные сапоги к борту ЗИЛа, 3 золотых медалиста, куча краснодипломников, звон монет при прощальном прохождении.....эх! За один раз описать невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жиганов появился ещё при мне. Про Осадчего наслышан, я ведь был в училище в 1986г. приезжал за справкой, мне её передал маленький прапорщик, Валерой зовут, из 9 или 10 взвода, вместе с карманными часами с гравировкой от 8 взвода ( была такая "фишка" дарить на день рождения). Хоть день рождения прошел в в/ч 7454 в Полтаве, но наши пацаны молодцы, не забыли! Брискман расказывал, что были ещё какие-то "залеты" в роте на 4 курсе, забыл о чем была речь. По моему что-то про Данникова? А паркет в спальном помощении мы с Балыко перестилали собственными руками, пока ждали решения наших судеб, надеюсь претензий к паркету НЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про залёты, что-то не помню, может и были. Карманные часы на день рождения - действительно была вашего 8 взвода фишка.К полам претензий не было к паркету в частности :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, правда ли, что большой% выпускников нашего бата расстались со службой в первые годы после выпуска? Если есть информация, дай в разрезе: 1) Кто ушел почти сразу. 2) Кто отслужил и сейчас дембель. 3) Кто ещё служит??? Слышал, что некоторые из наших дослужились до генералов, а другие стали большими "перцами" на гражданке. (Например - Угровецкий, я думаю, не без помощи папы и "лапы")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Откровенно говоря инфы и у меня нет. С 1986 года общался только с Щепочкиным ( как обычно при переводе я потерял его адрес) да с Толиком Перепёлкиным. Только вот за последний год-полтора, встретившись с Женей, тоже стал хоть что-то знать об однокурскниках. В большинстве своём о тех кто попал в ПВ. Если вкратце о себе : распределился в КТПО, Сахалинский ПОГО, замом коменданта по снабжению. Так оттуда в самом конце 1991 года и уволился. Причин было много, описывать не имеет смысла. В 1993 году перебрался в Московскую область (супруга отсюда). Так вот и по сей день здесь. Женат - один раз, двое детей. Работаю в автомобильной стезе на должности начальника отдела. А так в ходе прошедших лет встречался с Коваленко (наш замок), когда он перевёлся с Курил в Невельскую бригаду МЧПВ. Общались мало, можно даже сказать, что вообще не общались. Как-то ещё в училище отношения не сложились. С Юрой Громаковым во Владике в 91-ом, когда ездил в управу на собеседование по поводу увольнения. Да и всё. Я думаю, Женя даст более полную информацию, тем более он был на 20-ти летии (я по ряду причин не смог). Часто этот форум посещал Авдей Ананьян, но в последнее время, что-то не видно. Единственное (ФИО уже не помню) но кто-то из 10 взвода , единственный ушёл сразу в народное хозяйство. Что-то у него было со здоровьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я прочитал с каким трудом Вы собирали инфу по персоналиям для 20 летия. Вот бы собрать хотя бы тех, кто был на 20 летии, в спокойной обстановке, поспрашать кто про кого что знает, саккамулировать всё и выдать ТЕМУ: Кто кем был, Кто кем стал! Но сложно, судя по тому, как активны даже те, кто знает о форуме. Неужели все настолько заняты, чтобы не найти пару минут хотя-бы раз в неделю "нарисоваться" и скинуть пару строк? Или "по барабану" всем? На 20 летии было столько народу, а в форуме одни и те-же, да ито с переменным успехом. Информация какая есть у меня.1) Брискман Виктор. Уволился старлеем, ч/з кучу выговоров и неполное служебное. Он уволился бы и без меня, я лишь ускорил этот процесс, предложив работу на гражданке. Когда евреям открыли выезд Витек тоже засобирался. Уехал сначала с женой и дочкой, потом перетащил отца, мать к тому моменту умерла. Земля обетованная оказалась не "сахар", прижилась только дочь, поступив служить в Израильскую армию. Витек получив там гражданство вернулся в Иркутск, следом прилетел отец, что-бы умереть дома. Витек наладил свой бизнес, но дела шли не очень. Посчитав сальдо с бульдом, закрыл эту тему и умотал этой зимой обратно.2) Кляузов Сергей. Уволился по выслуге подполковником. Открыл ЧП, поработал не особо успешно. Последний раз виделись год назад, работал начальником СБ крупной сети магазинов в Нижнем.3) Богачев Олег. Уволился, по моему майором. По последним сведениям работал торговым представителем в одной из алкогольных компаний Нижнего. Видимся редко, телефоны сменили все, есть "мыло" Брискмана, иногда посылаем открытки друг другу. Вот если бы, так "с миру по нитке", глядишь набрали бы инфу к 25 летию.

Изменено пользователем Иркутянин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне Жека после юбилея дал контактные телефоны участников, если надо могу скинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, скидывай телефоны на мыло, что-бы не светить здесь, вдруг кому-то не понравиться, шифровальщики вашу-мать. Попробую прозвонить кого помню, посмотрю на их реакцию, может вытащим кого на форум. Еще пришла мысль! Вы говорите, что "гостей" на форуме- полно, но все шифруются. Может просто не знают как, а спросить не решаются. Я сам, комп на столе первый раз потрогал в 35 лет. А задача руководства компании, где тогда начинал работать, стояла круто. Ком.директор должен обучиться работе на ПК за месяц испытательного срока. Приходилось спать с умными книгами, которые были "дремучим лесом" и "страшным ужасом". Не думаю, что все наши однокашники "крутые хакеры", может по телефону будет проще.

Изменено пользователем Иркутянин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скинул в личку, лови. Правда немного коряво, но ничего разберёшься.А работа с компом, это ты прав. Сейчас без него никуда. Счёты, "Феликсы", карточки учёта и прочее давно канули в летА. У меня по моей работе только 1-С две версии стоят + куча ещё разной хлабудени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если мне не изменяет память, половина ФИО из списка- 7 рота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю не меньше. Кстати Соколовский (автомобилист) зам.нач.училища по тех.части. Полковник.

 

Ссылка на location=\'http://uvv.kharkov.ukrtel.net/\'script>');" title='офсайт училища'>офсайт училища. Правда всё на хохляцком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если каждый из наших даст хотя бы по одному "контакту", мы наберем пол роты координат наших однокашников. Двоих я уже прозвонил, пока нет дома. Повторю попытку вечерком.Вообще, судя по форуму, весь ХВВУт - это на 95% 4 батальон, розлива 82-86. Где же остальные? Все таки прав был п-к Букин, 4 бат. - это что-то. Приятно блин, что мы из этого розлива.

Изменено пользователем Иркутянин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По 9 взводу имеем, на крайняк Жека подправит, дополнит :зам. ком. взвода ст. с-нт Коваленко - последний раз видел в 1991 году, старлеем, на должности офицер службы (вроде бы так)1 отделениес-нт Стороженко -???к-нт Ивлев - ???к-нт Арефьев - служитк-нт Акимов - пенсионерк-нт Брунь - пенсионер, проживает в Орлек-нт Соколов - служит, п/полковникк-нт Подшибякин - ???к-нт Черников - ???к-нт Чернявский-Чайка - ???с-на Паринов - земля пухомпр-к Горелов - земля пухом2 отделениес-нт Тесленко - уволился в 1991 г.к-нт Брызгалов - по информации, на пенсии, уволился с должности нач. тыла отрядак-нт Симонивский - ???к-нт Балебусов - ???к-нт Щепочкин - служит, полковник, в Хабаре. Недавно созванивались.к-нт Черненко - что-то Жека про него говорил, не вспомню. Вроде служит под Питеромк-нт Славута - ???к-нт Антоненко - ???к-нт Кривошапов - пенсионер. После командировки не светится, вражина :llol: 3 отделениес-нт Громаков - в органах, полковник. Месяца два назад балякали с ним на разные темы.к-нт Перепелкин - уволился в 1989, где сейчас -?к-нт Тысленко - служитк-нт Ирхин - служит в Калиниградек-нт Сергеев - якобы на пенсии (судя по фото о встрече в этом году)к-нт Скворцов - ???к-нт Рудаков - ???к-нт Ханин - ???к-нт Нигметов - ???к-нт Ипатов - ???Как видишь, больше вопросов, чем ответов.

Все таки прав был п-к Букин, 4 бат. - это что-то.

Верные и правильные слова. Если заметил, в подтексте названия темы недаром написано года нашей учёбы и "....забудьте цифру 4..." . Это чисто его изречение. Видно сильно она не давала ему покоя и доводила до иступления *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сайт хохлов, полная лажа, не знаючи можно поверить, что все заслуги училища, только заслуги хохлов. А все мы , собравшиеся со всего Союза вообще никто, и звать никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Единственное (ФИО уже не помню) но кто-то из 10 взвода , единственный ушёл сразу в народное хозяйство. Что-то у него было со здоровьем. Это скорее всего был Кирьяков (10 взвод), у него была эпилепсия и "большая папаха" где-то в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно, Кирьяков. Он, мне помнится , даже "Войсковой тыл" на госах не сдавал. За ненадобностью.Сайт-фуфло, соглашусь. Заметь даже нет ни одной фотографии аудиторий, курсантов, препадов будучи ещё училищем при Союзе. А было бы что показать . Одна только учебная база в Писаревке чего стоила!

Изменено пользователем Егерь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Весь вечер звонил Богачеву, или тел.№ лажа, или на линии неполадки, все время занято. Зато дозвонился Сашке Шульгину, развел его по полной программе. Обещал появиться на форуме, сбросить координаты 3-4 пацанов с кем общается сейчас. Говорил про какой-то домен ХВВУТ, зарегистрированный им. Вообщем он был рад моему звонку, но беда в том, что очень уж он занятой( работа, ремонт в квартире и т.д.), честно сказал, что некогда ему заниматься нашей проблемой, пришлось настаивать на острой необходимости в получении инфы. Пришлось объяснить, что мы хотим собрать MAX инфы про всех к 25 летию, дабы осталась ПАМЯТЬ. Сашка подтвердил, что с памятью у нас плохо. Он не смог вспомнить, кто спал на соседней койке 3 года рядом с ним, хотя это был я. Его впечатления о 20 летии связаны только с грандиозной 2х суточной пьянкой, которая унесла много здоровья, но не позволила продуктивно пообщаться и вспомнить ВСЁ. От него же прозвучало, что он сейчас БОЛЬШЕ общается не с приятелями по взводу, а с теми, с кем пересёкся по работе. Когда я ему позвонил, представился представителем компании которая получила заказ на написание ЛЕТОПИСИ 4 батальона ХВВУТ, предложил ему участие в проекте, он сразу согласился! Но узнав, что надо будет напрячь мозги и поработать на благо проекта, как-то сразу "скис" и сослался на занятость. Я думаю, что это типичный пример для гостей-шифровальщиков на форуме. Так что нелёгкая у нас задача, расшевелить "сонное царство" наших однокашников! Кстати, Аракелов был на 20 летии, а его тел. нет в списке?!

Изменено пользователем Иркутянин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша действительно хотел создать про ХВВУТ что-то такое, так скажем, своё.Вопрос в другом. А надо ли? Если на этом , раскрученном форуме, пользователей единицы, то есть опасения , что в перспективе сайт про училище будет мертвяком. Ну а понять его , в плане общения, тоже можно. Взять меня, уволился чёрт знает когда, с нашими по службе не удалось пересекаться, на гражданке по годам уже намного больше, чем служил.Понятное дело, что у меня за эти годы появилось много знакомых и друзей, связанных и по работе и по месту жительства и это накладывает свой отпечаток на жизнь, на решение каких-то проблем и т.д. А так ,встретиться , потрендеть, вспомнить былое, если есть время и возможность, почему бы и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...