Перейти к содержанию

Как сейчас проходит выпуск в ГВИ ПВ.


Рекомендуемые сообщения

Так дело пойдёт, на дуэль будем друг друга вызывать. *hunter* По поводу "придите-поговорите"... Прийти - то придёшь, да кто ж тебя на территорию пустит. Это как продолжение рода из членов одной семьи - постепенно род деградирует. Так и тут - только те, кто покружил "по жизни", могут рассказать о её превратностях ( я имею ввиду жизнь офицера-пограничника). А доступа к тем, кому надо рассказывать у нас нет. *dirol* Границу и то проще перейти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А может и расписать нечего ?Про Ваши послания в голове только народные мудрости типа "На воре шапка горит" и "Правда глаза колет", хотя Ваша позиция вполне понятна, и я даже одобряю ваши действия, поскольку хорош ли, плох ли начальник института, он Ваш отец. Чтобы составить представление о достоверности, либо вымышленности того, что говорится в этой теме нужно не просто походить по территории и порасспрашивать курсантов, а самому стать курсантом выпускного курса. И только тогда можно составить личное представление. Во всех же остальных случаях, это будет просто Ваша попытка убедить всех в Вашей правоте.Поэтому не стоит горячиться, ибо Юпитер сердится, когда он неправ, а "vox populi - vox Dei".

Я не только сын, но я и выпускник данного училища, могу организовать Вам посещение ГПИ и пообщаться с 5 курсом, а "послание" мои самые обычные. *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это хорошо, что Вы с таким упорством защищаете честь института, имя отца. Побольше бы таких выпускников. Вот только в отличие от Вас нам , выпускникам 80-х и начала 90-х, есть с чем сравнить. И сравнения эти не в пользу сегодняшнего положения дел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так дело пойдёт, на дуэль будем друг друга вызывать. *hunter* По поводу "придите-поговорите"... Прийти - то придёшь, да кто ж тебя на территорию пустит. Это как продолжение рода из членов одной семьи - постепенно род деградирует. Так и тут - только те, кто покружил "по жизни", могут рассказать о её превратностях ( я имею ввиду жизнь офицера-пограничника). А доступа к тем, кому надо рассказывать у нас нет. *dirol* Границу и то проще перейти!

На счет дуэли вы это круто сказали ! *hunter* На территорию вас пропустят, было бы желание. Вот про продолжение рода из членов одной семьи и деградацию, поподробнее, это аскарбление или как? В отношении кто покружил "по жизни" я тоже могу рассказать о ее превратностях ( я имею ввиду жизнь офицера-пограничника). А границу перейти вы когданибудь пробывали? *offtopic* Желаю, вам успехов! *pogran*

Это хорошо, что Вы с таким упорством защищаете честь института, имя отца. Побольше бы таких выпускников. Вот только в отличие от Вас нам , выпускникам 80-х и начала 90-х, есть с чем сравнить. И сравнения эти не в пользу сегодняшнего положения дел.

*pogran* Спасибо вам, сравнивать есть с чем нам выпусникам начала 90-х, время другое, спасибо за поддержку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Судя по дате ДМБ Вы уже 10 лет как не служите. И про институт , как я понимаю, знаете только со слов отца. Вы уверены , что выши оценки положения дел отражают действительность? Посмотрите тему " Как стать офицером -пограничником". Там над институтом глумяться недавние выпускники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а "послание" мои самые обычные. *pogran*

Я имел в виду их несдержаность и агрессивность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Судя по дате ДМБ Вы уже 10 лет как не служите. И про институт , как я понимаю, знаете только со слов отца. Вы уверены , что выши оценки положения дел отражают действительность? Посмотрите тему " Как стать офицером -пограничником". Там над институтом глумяться недавние выпускники.

Уважаемый, институт навещаю каждый месяц, последний раз был 16 октября 2007 года, служу я досихпор только в другой силовой структуре. *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Навещать институт и жить его проблемами-две большие разницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Навещать институт и жить его проблемами-две большие разницы

Я с вами согласен и что дальше ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, к сожалению Вы услышали в моих словах о деградации то, что хотели услышать. А я говорю о том, что (буквально) курсанты, не имея возможности общяться с теми людьми (в т.ч. офицерами),кто закладывал традиции нашего училища, кто их поддерживал и укреплял многие годы уже в качестве преподавателей, становятся носителями извращённых пониманий слова"традиции". Тоесть, вращяясь в своём коллективе, с уже вновь приобретённым пониманием этих самых традиций, постепенно превращают погранвойска в заурядный армейский ... .Не буду продолжать, но меня поймёт тот, кто знает, как строятся взаимоотношения между начальниками и подчинёнными в красной армии. А предпосылки (если уже не тенденция) к "выравниванию уровней" есть. Посмотрите на наш Форум: "гоблины"!, "колхоз " и т.п. . И это выпускники после 90-х. Посмотрите на общение тех, кто окончил Наше училище до 90-х. И почувствуйте разницу. Желаю успехов в службе в других "силовых структурах". Севастьянов Алексей Алексеевич, выпуск 1981г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, к сожалению Вы услышали в моих словах о деградации то, что хотели услышать. А я говорю о том, что (буквально) курсанты, не имея возможности общяться с теми людьми (в т.ч. офицерами),кто закладывал традиции нашего училища, кто их поддерживал и укреплял многие годы уже в качестве преподавателей, становятся носителями извращённых пониманий слова"традиции". Тоесть, вращяясь в своём коллективе, с уже вновь приобретённым пониманием этих самых традиций, постепенно превращают погранвойска в заурядный армейский ... .Не буду продолжать, но меня поймёт тот, кто знает, как строятся взаимоотношения между начальниками и подчинёнными в красной армии. А предпосылки (если уже не тенденция) к "выравниванию уровней" есть. Посмотрите на наш Форум: "гоблины"!, "колхоз " и т.п. . И это выпускники после 90-х. Посмотрите на общение тех, кто окончил Наше училище до 90-х. И почувствуйте разницу. Желаю успехов в службе в других "силовых структурах". Севастьянов Алексей Алексеевич, выпуск 1981г.

Алексей Алексеевич- старший брат, приклоняю голову, извените если Вас не понял. С Вами согласен есть некоторые моменты, так давайте передовать хорошие традиции и говорить о них. Давайте об этом поговорим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, есть желание, но пока нет времени. Что-то прибавилось работы. Чего желаю всем военным пенсионерам. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я с вами согласен и что дальше ?

Дальше будет снова треп ни о чем. Попытаюсь снова вернуться в тему. Как сейчас проходит выпуск- дело нынешнего населения института.А раз уж мы завели разговор о традициях отмечу, что выпускники прошлых лет говорят о слабом внутреннем порядке. Который сейчас считается нормальным. Мы в прошлом году отмечали 20 лет выпуска, а в этом юбилей кафедра ТПВ. И посещения подразделений оставили удручающие впечатление. Это значит, что к тому, что в расположение придут гости никто не готовился. Кому интересны выпускники 86-го? Пусть смотрят на то что есть. Да и ветеранов кафедры тоже нет смыслы ублажать. Или просто никто не видит этого бардака, значит привыкли в нем жить. А курсантам, им глубоко по барабану, какой порядок в спальном. Лишь бы не кантовали лишний раз. Вывод : некому сейчас в институте задать те высокие параметры , которые были в 80-х. Вы , Сергей если поступали в 89-м, должны были застать те времена. Сравните, если есть желание.А ведь это одна из составляющих традиций Голицыно. И ведь не бедствует институт. Хотя бардак не от бедности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы , Сергей если поступали в 89-м, должны были застать те времена. Сравните, если есть желание.А ведь это одна из составляющих традиций Голицыно. И ведь не бедствует институт. Хотя бардак не от бедности.

Те времена застал конечно, Прутько- это святой человек. Вот насчет бардака и "задать высокие параметры" если можно поподробнее. Я в институте был не давно, был в своем классе, спальном помещении, общался с 1 курсом и с 5-ым, вы знаете я не заметил какойто вольности расхлябонности, отсутствия порядка во всем, разговаривали открыто в курилке. О том кто я ни кто не знал, просто выпускник. К стати я начальника ГПИ попросил почитать о чем пишут выпускники, какие проблемы озвучивают, он прочитал. Надеюсь реакция будет в ближайшее время, хотя она уже была, писать не буду. Можете узнать у начальников кафедр и начальников факультетов. Теперь его регулярно будут информировать о проблемах обсуждаемых на форуме. Пишите открыто и если можно поконкретнее. С Уважением! *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для Городинского Сергея:Я не совсем Вас понимаю. Вы беретесь утверждать, что подготовка курсантов в институте (я более привык называть его училищем) стала лучше? Лучше стало служиться офицерам и прапорщикам? Лучше стало с внутренним порядком?Меня несколько коробит, когда я вижу курсантов с рюкзачками, без головных уборов, смешивающими военную и цивильную одежду.Разве этого нет?О чем Вы спорите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если вас не затруднит ответте пожалуста вы в каком году закончили училище? Ответить на ваши вопросы я не смогу, не уполномочен, задайте эти вопросы руководству ГПИ, хотя с какого перепуга они должны вам отвечать. Извените а вы в училище не служили, может быть вас чем то обидели? *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не раскрываю своего инкогнито, потому не выложил в профилях полную информацию о себе. Это моя позиция. Могу сказать, что закончил училище я раньше Вас. Для формирования мнения мне не нужны ответы руководства училища.Я не знаю как Вы, а я в училище служил. Так я считаю, и так считает закон.Когда мне захочется получить ответ на вопрос от руководства училища, я его задам. Благо, способы к тому известны.Я Вам задал вопрос, а Вы на него не смогли ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемый инкогнито, да мое личное мнение, что уровень подготовки курсантов стал лучше, об этом говорит не давняя акредитация ГПИ, для получения лицензии Мин. образования, оценка хорошо. Инспекторская проверка ФСБ института, оценка хорошо, для информации другие институты погран. службы получили оценку удовлетворительно. В системе ФСБ ГПИ признан лучшим учебным заведением на сегодя. Материальная база одна из самых лучших. Во всех спортивных и культурных мероприятий среди силовых структур РФ ГПИ занимает призавые места. При наборе в спец. подразделения ФСБ предпочтения отдают выпускникам Голицинского института, уровень подготовки очень высокий. Раньше офицеры и прапорщики ГПИ когда были в системе ФПС получали намного меньше зарплату и многие увольнялись, есть статистика. Сейчас же все наоборот, единици увольняются, квартирами обеспечиваются, еще строются дома, общежития. Внутренний порядок это дело руководства института, им веднее, но бордака и беспредела я не увидел. Институт живет своей жизнью. Если вы в училище служили я завас очень рад, а как же обучение? У меня сложилось такое мнение что выс ктото по жизни обидел, что вы в такой форме пишите. А если у вас есть способы получения ответов у руководства ГПИ то получите их. Вы довольны товарищ инкогнито ответом, жалко, что это ваше кредо, наверное это у вас по жизни? *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для Городинского Сергея:Аккредитация училища конечно вопрос серьезный, т.к. в случае отсутствия аккредитации образовательная деятельность в училище и выдача гос. дипломов была бы невозможна. Однако, это не говорит о динамике качества профессиональной подготовки в училище. Аналогичное положение и с инспекторской проверкой. Быть лучшим на уровне общего падения - не значит дать результат выше, чем 15-20 лет назад.По поводу предпочтений при отборе в спецподразделения ФСБ, вопрос спорный и субъективный. Кроме того, в ряд т.н. спецподразделений ФСБ, выпускники училища не принимаются принципиально, т.к. не соответствуют профилю подготовки. Уровень подготовки выпускников могут оценить те, кто работает с выпускниками. Вот я читаю Ваши сообщения, и у меня складывается определенное мнение о качестве профессиональной подготовки. И объяснить это Вашей торопливостью или случайностью нельзя. (Это не в укор, а как пример)Размер денежного содержания преподавателей и условия службы, опять же, необходимо сравнивать не с историей 2-3-летней давности, а с условиями 15-20-летней давности. И в отличие от Вашего мнения, я не готов дать заключения об улучшении социального самочувствия офицеров училища, т.к. знаком с несколько другой оценкой положения. Дома построили, это факт. Но это не заслуга руководства училища. Не далее 5 лет назад жилищный вопрос в училище дошел до разбирательства в Верховном суде. Решение было не в пользу училища. Таких проблем больше не возникает? Список очередников закончился? Когда построили "девятки", наверное тоже говорили "о заботе партии и правительства"?! Я пишу в удобной для себя форме. Вы знакомы со статистикой о количестве и динамике досрочного увольнения выпускников? А с аттестацией выпускников по месту службы? Сколько за последние 3-5 лет офицеров-выпускников или служащих в училище получили послевузовское образование. Насколько активно ведется в училище научная работа? Какое место занимает училище в рейтинге военных ВУЗов (не только пограничных), как оно изменялось? Ответы на эти вопросы откроют Вам еще один взгляд на положение в училище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемый писимист, вы скорее всего преподовали в училище? Инкогнито будте оптимистом, с вашим настроеним да на кладбище. А оценку моей профессиональной подготовки давать не надо, вы сомной не учились и темболее не служили. Жалко, что вы боитесь расскрыться, так бы встретились пообщались, вы не против?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё-таки кое - чего, можно сказать, достигли в результате этой "перестрелки" : господину (пардон - генералу) Городинскому будут "докладывать" мнение "форумчян" о ситуции в училище. Зачем нам Патрушев, когда в наших рядах Сергей (при всей его подзапущенной амбициозности ).Посмотрим, сказал слепой. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё-таки кое - чего, можно сказать, достигли в результате этой "перестрелки" : господину (пардон - генералу) Городинскому будут "докладывать" мнение "форумчян" о ситуции в училище.

Спасибо за доверие! Но докладывать я не буду, если необходимо генерал Городинский В.И. сам прочитает нашу переписку. *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрим, сказал слепой. *pogran*

Сергея понять, закрыв глаза на его амбициозность, можно. Болеет человек за родной ВУЗ, да и как не болеть, коли папа у руля. А в целом я считаю его неправым. Завышена и намного его оценка сегодняшнего состояния в училище. Побывав там в 2005 году, желания больше не испытываю, присутствыут только отвращение. Превратилось НАШЕ Училище 80-х годов в клоаку. *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Болеет человек за родной ВУЗ, да и как не болеть, коли папа у руля.

Папа не причем и ни когда не прикрывался, а если у вас отвращение возникло в 2005 году, то вы училище посетите сейчас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...