Перейти к содержанию

Как сейчас проходит выпуск в ГВИ ПВ.


Рекомендуемые сообщения

И все-таки как-то грустно все получается (читая эту ветку) что бы ни говорили времена все равно другие. Я в 96 приехал на заставу продукты - макароны зеленые и тушенка австралийская, бензин - 200 л. на квартал, комуфляж до первой стирки не дотягивает. На заставах дай бог один кадровый офицер а так прапора и мамлеи командуют. Из 25 человек распределенных 15 в течении первого года поувольнялись сейчас наверное и 5-ти на наберется на округ, простите на погрануправление. Да даже три года назад молодые лейтенанты волосы зеленкой красили лишьбы уволили поскорей, в ПНО ложились и т.д. А сейчас всеравно все в корне поменялось. Я правда теперь со стороны смотрю но вижу что и мат. обеспечение на много лучше и финансовая сторона вопроса решается в лучшую сторону и новоиспеченные офицеры не бегут сломя голову даже из нашего солнечного Забайкалья.И мне кажется что ни смотря на то что в нашем Голицыне военной службой уже только отдает и выпуски проходят не по-нашему и традиции ни те лейтенант всеже приезжая на заставу прежде всего сталкивается с настоящими носителями пограничных традиций (это и коменданты и ЗНШ и т.д.) а вот через пяток-десяток лет - незнаю что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Правилно Вы говорите уважаемый товарищ из Забайкалья. Я тоже хочу отметить ( и раньше высказывался), что сейчас по обеспечению дела обстоят не так плохо как скажем в 94-99 гг. Жизнь потихоньку налаживается. Да, в самих Погран.управлениях приходится снимать и квартиры и жить за наличку, но начальное звено (главное во всей системе) заставы и комендатуры, живут как и раньше почти всегда автономно. И задачи которые ставит перед ними государство выполняют. Другой вопрос какие это задачи....Ну военночальникам виднее. В нашем мире меняется все, в том числе и сама охрана границы. Войсковой способ охраны уже не в первых рядах, в основном все переходят на оперативный...Что лучше покажет время. Ну и тех.обеспечение не стоит на месте, в последнее время в войска стали поступать новые образцы тех.средств. Конечно это пока единичные случаи...Но ведь не прошло еще и 5 лет, когда все шло в обратном направлении. Поэтому считаю, что все встанет на круги своя, с некоторыми потерями естественно....

Изменено пользователем Antohin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в это самое время Америка строит стену на границе с Мексикой , тем самым показывая , что только умелое сочетание войсковых и оперативных мероприятий может дать желаемый результат , а именно неприкосновенность границ. Новая техника поступала в войска даже во время развала СССР .К сожалению , на мой взгляд , человеческому фактору не уделяется должного внимания. У нынешнего поколения нет четко выраженной национальной идеи , за которую стоит бороться . Один из первых вопросов , который возникает - а что я получу взамен . Идеологическая работа с подростающим поколением сведена на нет. Вот вам и результаты нового времени - юрист будет отстаивать свои права ( или чужие , но за вознаграждение ) Почитал я сообщения участников форума и получил следующие результаты - мнения начинают отличаться у выпускников 82-83 годов рождения . Получается . что на смену старшему , воспитанному еще при СССР поколению приходит поколения , которые пережили развал государства . Это то самое потерянное поколение , которое теперь будет выбирать направление развития. Мировозрение человека , который видел развал страны , смены власти , смену курса гос-ва - это что то из области фантастики. Для человека развал страны перестал быть проблемой. Так что тогда защищать , если вместо одного гос- ва появится другое ? Вспомним старую поговорку - пожелай врагу родиться в век перемен. Поэтому я считаю , что техника - это замечательно , но содержимым мозгов стоит более серьезно озаботиться. Вспомните "Собачье сердце" - развал начинается , когда начинают гадить в собственном доме ( прошу прощения за свободное изложение) . Вот именно в Нашем доме ( училище ) начили гадить. И это плохо....

Изменено пользователем tool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"...Вот именно в Нашем доме ( училище ) начили гадить. И это плохо...." полностью согласен. Я в Голицыно не был со времен окончания но приходилось слышать от тех же лейтенантов что сейчас курсанты и в ночных клубах подрабатывают на подтанцовке, и траву можно купить не выходя за стены училища, и вообще коммерция процветает. Вот и приходят офицеры служить а с собой полный запас "знаний" и если раньше попадали офицеры за превышение ДП или халатность то сейчас в основном мордобитие и воровство (хотя если по статьям УК посмотреть - одно и то же, но Вы надеюсь меня поняли) Опять же со стороны смотрю на свой родной Хинганский Краснознаменный - один из десяти офицеров - под уголовкой. Тут недавно пришли на работу устраиваться два молодых офицера интересуюсь за что из армии поперли, говорят командир придрался, проверил - оказалось статья 286, судимость. Естественно поперли. на работу ни где не берут так они к армейцам те взяли одного нач. штаба батальона другого офицером штаба армии. Для армейцев статьи - не статьи. Вот и получается что так молодой офицер и не понял за что же его осудили, так в его глазах и получается что командир придрался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тяжело возразить Вам товарищ. Но в наш век развивающихся технологий...очень тяжело уследить за всем сразу. Уж лучше пусть каждый делает свою работу и делает ее хорошо, раз уж служить остался. А если кое как то лучше уж увольняйся и в свободный полет, может там повезет. Армия и тем более войска не место для бездельников, постоянно ждущих зарплату и ищущих где бы что украсть, что плохо лежит. Это повседневный труд, для офицера это в первую очередь воспитание людей (не важно бойцы это или младшие по званию и должности офицеры). Все усилия должны быть направленны на человеческий фактор, а все остальное приложится, и сложится как надо. Что касается стены Америки...всему свое время, уж если китайскую стеночку спихнули, то эту и подавно разрушат, время оно ведь рассудит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вячеслав, я уволился в 1994г. Но живу в Голицыно. Знаю положение дел в ГВИ со слов товарищей по кафедре, продолжающих ещё служить ( или работать!?). Сейчас они крепко держатся за свои стулья - 40 т.р. на "гражданке"нужно заработать.( отпуск, 13-я, 14-я и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас они крепко держатся за свои стулья - 40 т.р. на "гражданке"нужно заработать.( отпуск, 13-я, 14-я и т.п.).

Да ладно!? Что правда реальная цифра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не думаю , что такие деньги поголовно все преподаватели получают. А вообще интересный вопрос - какой средний оклад в училище у офицеров ( начиная от курсовых и т.д.)?

Изменено пользователем tool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Увижу Васю Петрякова, уточню. Знаю, что у в. врачей нашего госпиталя 13-я была до 45 т.р.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну это на самом деле единичные случаи...или стаж огромный, или должность позволяет...Простой преподователь не настолько оптимистичен в прогнозах на зарплату...Но в Российской Армии еще хуже...там вообще копейки...Ну а в целом все таки не плохо, все складывается...И по прогнозам научных работников через 10-12 лет Россия выйдет на уровень Сверхдержавы....поживем увидем...Хотя я считаю что мы и сейчас в первых рядах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу оплаты ратного труда: 35 т.р. - уровень п-ка, ст. преп.,выслуга в пределах нормы. Отпуск - путёвки, проезд и т.п. Напомню - 13_я. Но её надо "заслужить". Как - то увидел рано утром знакомого более- менее молодого п-ка, бегущего в спорт.форме и на мой прикол : "От инф-та бежишь?!", он ответил: "За 13_й з/платой".Сдают зачёты и т.д. А мы - анализы. *dirol*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всякое бывает...

И тема зависла... Ностальгия такая по временам учебы в институте *offtopic*:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почитал тему и ужаснулся, неужели все так плохо в моем родном училище?????? А у меня там племянник на третьем курсе, и он поет совершенно другие песниЯ бы сказал более оптимистичные чем у посетители этой темы. Подойдите пожалуйтесь к Витьке Щеблыкину, Саньке Высоцкому, Вовке Карташову.А с трудом раздобытый презерватив, наполненный водой, падал из окна первой группы первого дивизиона на голову курсового Белякова, вечером накануне выпуска 1984 года

Вы не представляеете как тяжело было смотреть на выпус к 2007 , когда состоявшийся лейтенант, увёз нашу Банндо ( форумчанку ) на границу, мы обе плакали

Знавал я товарища Подшивалова, передавайте привет от дивизиона батьки Сахарчука, уж очень мы не любили общевойсковую тактику

Ну, вот! Собственно по location=\'http://s210.photobucket.com/albums/bb295/la_grima/\'');" title='ЭТОЙ'>ЭТОЙ ссылке можно увидеть еще пару фото

Фотографии отличные, спасибо, увидел насколько подросли деревья над полосой полосой пограничника Изменено пользователем Arthur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ваш племяник уважаемый Артур, смотрит на все с высоты курсантских широт. А мы старались копнуть несколько глубже. Хотя вот уже пару месяцев ничего плохого не слышал. Значит не все так плохо. Все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фотографии отличные, спасибо, увидел насколько подросли деревья над полосой полосой пограничника

Пожалуйста, рада что понравились!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Мне очень не приятно и обидно читать ваш бред в отношении новых порядков в институте, вы бы лучше свои эмоции молодые выпускники направляли на блогие дела помогли лучше родному институту морально и материально как это делают другие выпускники. Вас таких мудрых очень мало и не гоже высказываться о родных пенатах в такой форме, кто не согласен могу поспорить и не чего разводить писимистические слухи ! Ваше мнение о выпуске одинокое, большенство выпускников довольно руководством ГПИ и провидением выпуска особенно последнего. Стыдно ребята за вас ! Выпуск 93 года "Драконы"- 4 дивизион, Городинский Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может быть у кого нибудь есть координаты Черномазова Александра, выпускника 1984 года. его жены Ирины (она из блезняшек) проживала в Голицыно. Буду рад о них услышать. Борис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне очень не приятно и обидно читать ваш бред... ...кто не согласен могу поспорить.

Что тут спорить-то, конкретно напишите, где тут был бред.Я так понимаю, Вы сын нынешнего начальника института? Сами-то в институте когда были в последний раз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что тут спорить-то, конкретно напишите, где тут был бред.Я так понимаю, Вы сын нынешнего начальника института? Сами-то в институте когда были в последний раз?

Уважаемый, я вам расписывать о бреде которые несут выпускники не буду, не хватит времени, вы лучше сами приезжайте и посмотрите чем дышит институт, поговорите с преподователями, с начальниками факультетов, курсантами. Лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать ! А с обижанными на свою жизнь и не довольными общаться по интернету как то не по офицерски, вы лучше высказывайте свои претензии и разочерование при личной встречи с Начальником института или с его заместителями а не подзамысловатыми кличками как на зоне. А вообще товарищи выпускники ведете себя как базарные бабы, делать вам нечего. Кстати а вы когда выпустились? Последний раз в институте был 16 октября 2007 года, да действительно сын начальника института. Кто хочет пообщаться в живую а не по интернету добро пожаловать мой мобильный телефон 8 -916-462-40-40 и вообще ребята давайте эту тему закрывать, надоело слушать эти охонья и вздохи, а кто организовал эту тему -"Как прошел выпуск в ГПИ 2007 г." я бы лично пообщался , если вы не трус, то прошу ! *pogran*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый, я вам расписывать о бреде которые несут выпускники не буду, не хватит времени

А может и расписать нечего ?Про Ваши послания в голове только народные мудрости типа "На воре шапка горит" и "Правда глаза колет", хотя Ваша позиция вполне понятна, и я даже одобряю ваши действия, поскольку хорош ли, плох ли начальник института, он Ваш отец. Чтобы составить представление о достоверности, либо вымышленности того, что говорится в этой теме нужно не просто походить по территории и порасспрашивать курсантов, а самому стать курсантом выпускного курса. И только тогда можно составить личное представление. Во всех же остальных случаях, это будет просто Ваша попытка убедить всех в Вашей правоте.Поэтому не стоит горячиться, ибо Юпитер сердится, когда он неправ, а "vox populi - vox Dei".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый, я вам расписывать о бреде которые несут выпускники не буду, не хватит времени, вы лучше сами приезжайте и посмотрите чем дышит институт, поговорите с преподователями, с начальниками факультетов, курсантами.

Где само сообщение? Изменено пользователем Shultz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...